Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ох уж эти детишки!


Сообщений в теме: 55

#1 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:34

Милые Дамы! Прошу прощения что залез сюда, но поскольку я теперь и мам и пап, я думаю большого греха в этом нет. Предлагаю в этой теме описывать всё, что по Вашему мнению, заслуживает внимания в плане воспитания и содержания наших детишек. Думаю что здесь можно будет обьединить всё всё всё, что происходит с нашими и соответственно - посмеяться или помочь. Как Вы на это смотрите(тема)?
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#2 Чёрный 74

Чёрный 74

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 085
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: копия опеля

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:53

особенно понравилось
Цитата(СНАЙПЕР @ 1.4.2012, 10:34) Просмотр сообщения

и содержания наших детишек

главное вовремя водить на ТО мед осмотр и прививки
а по теме и я не против узнать разные нюансы, а потом повыделываться перед женой "смотри. как я умею/знаю" и т.д. и это всё только на благо детёнков. Милые дамы, и в правду, раскройте пару-тройку секретов, а там гляди и мы вспомним. что и тоже расскажем bf.gif

Челябинск тут

Продам хамелеона зеленого. Нет, синего. Нет, красного. Блин. Круто. Нет, не продам.
Изображение

#3 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:15

Ну раз уж тема пошла, то расскажу недавний прикол от дочи(Safonechka знает, я ей рассказывал). Веду малышу в садик. Вижу, что впереди идёт нянечка из группы(детишки зовут её Ивановна). Ну я и говорю:"смотри Наташ, Ивановна идёт". Та её догоняет, хватает за руку, здоровается и тут я подхожу. Лидия Ивановнв говорит:"Ну что Наташ, отпустим папу на работу? А мы сами дойдём". Та так хитро посмотрела, и говорит:"А компьютер принесёшь?". Говрю - Раз хорошо себя вела всю неделю, то заслужила, принесу. Дальше получаю:"Ну пока. Иди на работу и денежку заработай. Пока пока". И пошла. Челюсть я успел подобрать к тому времени как они успели отойти метров на пять. rolleyes.gif
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#4 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:26

Цитата(СНАЙПЕР @ 1.4.2012, 10:15) Просмотр сообщения

Ну раз уж тема пошла, то расскажу недавний прикол от дочи(Safonechka знает, я ей рассказывал). Веду малышу в садик. Вижу, что впереди идёт нянечка из группы(детишки зовут её Ивановна). Ну я и говорю:"смотри Наташ, Ивановна идёт". Та её догоняет, хватает за руку, здоровается и тут я подхожу. Лидия Ивановнв говорит:"Ну что Наташ, отпустим папу на работу? А мы сами дойдём". Та так хитро посмотрела, и говорит:"А компьютер принесёшь?". Говрю - Раз хорошо себя вела всю неделю, то заслужила, принесу. Дальше получаю:"Ну пока. Иди на работу и денежку заработай. Пока пока". И пошла. Челюсть я успел подобрать к тому времени как они успели отойти метров на пять. rolleyes.gif

Ох, это ещё что smile.gif Кстати твоей сколько годиков? Моя тоже в садике пока. Позавчера в компьютере своими баловными ручками (пока дедушка присматривал - немножко приболели) умудрилась в ДОС попасть и источник загрузки сменить, в результате компьютер вообще перестал загружаться. Жена домой пришла раньше меня, люлей с испугу надавала ))). Думала компьютеру кирдык пришёл.
А так тоже вопрос есть , как отучить дочку от телевизора. Смотрит этот тупой детский какнал nikc.jn Пока только выключение питания ресивера спасает.

#5 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:58

Главное вот таких фокусов с детями не делать))
А то папашка ради рейтинга старается, а мама потом будет в непонятках, да и ребенку потом тяжеловато уже объяснять будет - почему не надо так делать, если папа сам разрешил и даже поспособствовал.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#6 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:21

Цитата(Rromik @ 1.4.2012, 13:26) Просмотр сообщения

Ох, это ещё что smile.gif Кстати твоей сколько годиков? Моя тоже в садике пока. Позавчера в компьютере своими баловными ручками (пока дедушка присматривал - немножко приболели) умудрилась в ДОС попасть и источник загрузки сменить, в результате компьютер вообще перестал загружаться. Жена домой пришла раньше меня, люлей с испугу надавала ))). Думала компьютеру кирдык пришёл.
А так тоже вопрос есть , как отучить дочку от телевизора. Смотрит этот тупой детский какнал nikc.jn Пока только выключение питания ресивера спасает.

Натуське 4,7. По компу, чтобы детские пальчики там не начудили, купил ей детский. Называется "Умный Петя". Сделан в манере ноута. Там образовательные програмки, всего штук 17, начиная с азбуки. Вот и говорю наследнице - работай на своём. Правда всё равно мой больше привлекает. Тут ведь её любимые мультики. rolleyes.gif С телевизором тоже беда была. Привыкла смотреть 2х2 со всякими дебилизмами типа Симпсонов. И тоже приходилось выключать всевозможные выключалки. Но этот маленький вертомах всё равно догадался как всё включить. А потом сообразил - таким макаром от телевизора не отучишь. Единственный выход - это найти занятие, которое будет интересовать больше, чем смотрелки. И получилось! Сейчас Ната перестала часто лезть к телику, и если и смотрит что-то, то я приучил её смотреть либо канал "Карусель" либо "Планета животных". Есть ещё "Дисней", но его редко включаем. А так стараемся занять чем нибудь полезным - полепить, порисовать, помочь что-то по дому сделать и т.д.. Много чего можно придумать, что займёт ребёнка лучше чем телик. rolleyes.gif

Цитата(LIKA @ 2.4.2012, 10:58) Просмотр сообщения

Главное вот таких фокусов с детями не делать))
А то папашка ради рейтинга старается, а мама потом будет в непонятках, да и ребенку потом тяжеловато уже объяснять будет - почему не надо так делать, если папа сам разрешил и даже поспособствовал.


Считаю, что то что делается на видео - это полный дебилизм родителя! И здесь не "Ох детки"! Здесь "Ох, не знаю как назвать". Когда чадо что-то выдаёт или делает спонтанно, то это одно, и даже ругать за это нельзя(дети есть дети). Другое дело когда поступок направляется и поощряется, как в данном случае. Здесь тоже нельзя ругать мелкого, он здесь ни при чём. Репу надо чесать таким горе-родителям.
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#7 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:37

LIKA, надеюсь, мне такая прогулка не ожидает) Масипошка проходит строго мимо луж и мелких водоемов со словами "Ва!" и резким движением руки. В переводе на человеский - "кака". Изображение
Изображение

#8 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:47

К вопросу об отучении от телевизора... У нас дома его просто нет smile.gif Соответственно и мы не приучены к нему и ребенок. Фильмы и мультики выбираем сами и смотрим на мониторе компьютера или ноутбуке. Преимущества такого решения: нет зомбирования ребенка рекламой или агрессивными мультиками, что крутятся круглосуточно.
Недщостатки: попробуйте убедить бабушку с дедушкой, к которым наведывается внук в гости, что им тоже надо избавиться от три телеков smile.gif

К вопросу о прогулке: я своего никогда не ругала, когда он нечаянно пачкался на прогулке, потому что он мальчишка (и многим маленьким и большим мальчишкам это свойственно smile.gif - не бить ногами), но всегда были правила: в лужу только в резиновых сапогах, в снег валяться по уши только в такой, где нету отходов жизнедеятельности. Ну в общем мне повезло, мальчишка сам переживает, если испачкается. А еще и папа пару раз заставил постирать самостоятельно руками штаны, так вот после этого, что-то в поросенка плохо играется smile.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#9 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:54

гм..я думал я один такой..бестелевизорный..

#10 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:34

Цитата(KIL'KA @ 3.4.2012, 11:47) Просмотр сообщения

К вопросу об отучении от телевизора... У нас дома его просто нет smile.gif Соответственно и мы не приучены к нему и ребенок. Фильмы и мультики выбираем сами и смотрим на мониторе компьютера или ноутбуке. Преимущества такого решения: нет зомбирования ребенка рекламой или агрессивными мультиками, что крутятся круглосуточно.
Недщостатки: попробуйте убедить бабушку с дедушкой, к которым наведывается внук в гости, что им тоже надо избавиться от три телеков smile.gif


Лиль, мал-мал не согласен, что это выход. Сама знаешь, что если у кого-то есть какая-то штуковина, какой у тебя дома нет, то она будет вызывать у ребёнка повышенный интерес. И эффект может получиться с точностью до наоборот. Да и вопрос - почему у других есть, а у нас нет, нет-нет да будет проскальзывать в головке. Да и что плохого, скажем, в "Спокойной ночи малыши"? Натуська, например, знает, что после передачки - книжка на ночь и бай. rolleyes.gif Надо просто вырабатывать определённый иммунитет на ящик.
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#11 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:55

Цитата(СНАЙПЕР @ 3.4.2012, 12:34) Просмотр сообщения

Сама знаешь, что если у кого-то есть какая-то штуковина, какой у тебя дома нет, то она будет вызывать у ребёнка повышенный интерес.


Не согласна. У меня дома он есть, больший и черный. Ребенка он не интересует. Она его выключает, если кто-то включил, пульт спрячет и привет!
Изображение

#12 СНАЙПЕР

СНАЙПЕР

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 218
  • Город:Москва. Митино.
  • Интересы:Музыка, стрельба, рыбалка, путешествия на авто.
  • Автомобиль: UAZ PATRIOT

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:19

Цитата(Safonechka @ 3.4.2012, 12:55) Просмотр сообщения

Не согласна. У меня дома он есть, больший и черный. Ребенка он не интересует. Она его выключает, если кто-то включил, пульт спрячет и привет!

Так делом надо заниматься! Делом! А не ящики смотреть. ar.gif
Бриллиант, упавший в грязь, всё равно будет бриллиантом. А пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью.(Китайская народная мудрость)

#13 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:01

Цитата(СНАЙПЕР @ 3.4.2012, 13:19) Просмотр сообщения

Так делом надо заниматься! Делом! А не ящики смотреть. ar.gif

А мои, если хотят поиграть/посмотреть, делают гимнастику сначала. И не важно утро/день/вечер...
Поупражнялся - иди смотри/играй. bf.gif
15-20 минут поиграл или 30 минут посмотрел и до следующего дня.

Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#14 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:00

Цитата(ASPID @ 3.4.2012, 18:01) Просмотр сообщения

А мои, если хотят поиграть/посмотреть, делают гимнастику сначала. И не важно утро/день/вечер...


Отличная идея! Надо будет подумать над ее применением в свете все большей заинтересованности ребенка в компьютерных играх и интернете... rolleyes.gif

Вась, как-то 6 лет живем, объясняя, что нам просто не нужен и что любой мультик мы можем сами себе поставить в удобное для нас время. Я вообще считаю, что к принципу "как у всех" ребенка не надо приучать с детства. Не могу сказать, что справляемся на 100%, но ребенок с 4 лет мечтает стать палеонтологом и даст фору любому взрослому любителю динозавров в подробном рассказе об этих существах и их особенностях (похвасталась smile.gif). Ну в общем телек мы, конечно, хотим купить, чтобы не ломать глаза у монитора, большой такой телек smile.gif, но к антенне Харм сказал, что подключать его никогда не будем smile.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#15 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:46

Цитата(KIL'KA @ 3.4.2012, 19:00) Просмотр сообщения

Я вообще считаю, что к принципу "как у всех" ребенка не надо приучать с детства.


+100!
Изображение

#16 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:25

Я на днях укладывала Масипошку спать. С ней, как всегда спать идет Иа. Иа у нас девочка. Предварительно дочь надела на нее свои носочки. Положила, все нормально. Иду спать сама, как всегда включаю ночник, чтоб проверить дочу и вижу: носки с Иа сняты и совершенно правильно надеты на дочь... Как? Как в полной темноте она это сделала? У нее при свете-то носки то на изнанку, то пяточкой вперед.... rolleyes.gif
Изображение

#17 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:53

Цитата(KIL'KA @ 3.4.2012, 19:00) Просмотр сообщения

но к антенне Харм сказал, что подключать его никогда не будем smile.gif

И это правильно. Заодно нервы целее будут. У всех.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#18 lorein

lorein

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва
  • Автомобиль: astra j акпп 1.4 турбо

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:23

ah.gif Всем здравствуйте. Я новенькая. Очень заинтересовала ваша рубрика. Надеюсь примите меня ? Я тоже мама у меня 4 детишек 15,14,13 лет и 4 года)). очень много интересного у вас нашла. Надеюсь на дальнейшее знакомство.

#19 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:56

lorein, добро пожаловать! Изображение
Изображение

#20 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 30 Апрель 2012 - 03:13

Цитата(ASPID @ 3.4.2012, 18:01) Просмотр сообщения

А мои, если хотят поиграть/посмотреть, делают гимнастику сначала. И не важно утро/день/вечер...
Поупражнялся - иди смотри/играй. bf.gif


Во! с жены надо будет такую фишку начать.А то она одновременно и в компьютере и в телевизоре сидит, и никак иначе.

Недавнее изречение дочки по поводу родственных отношений:
"Для папы я - дочка, для тебя, мам, я - дочка, для бабушки я - внучка, а для дедушки я - золотунчик" rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных