Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Помогите оценить Омегу


Сообщений в теме: 15

#1 Dardemirk

Dardemirk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:17

Добрый день, камрады!
Прошу совета - имеется вариант купить Омегу 2001 г.в. 2.2, салон без кожи, цвет серебристый. Пробег машины меньше 3 тысяч, всю жизнь простояла в теплом гараже. Продает не чужой человек, который и покупал ее новой в салоне 11 лет назад. Состояние машины - муха не сидела, в абсолютном идеале. Вопрос по стоимости, однако, пока остается открытым. Как по-вашему, какова адекватная цена такого экземпляра? И второй вопрос - насколько мотор 2.2 интерес при езде? Отжигать на ней не собираюсь, но пошустрить в потоке иногда люблю.

Сообщение отредактировал Dardemirk: 01 Апрель 2012 - 15:18


#2 MinimumLaw

MinimumLaw

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего помаленьку ;-)
  • Автомобиль: Было: Ascona-C 1,8/88 E18NVR 1989, Было: Omega-B 2,0/136 X20XEV МКПП 1996

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:43

3 тысячи за одиннадцать лет - это абсолютно ничто. Готовьтесь к замене всех резиновых деталей (прокладки, вкладыши и т.п.).

По сути - Вам повезло. Берите - не пожалеете. 2.2 не зажигалка, но... На омеге зажигать и не захочется, а все что захочется она сможет.

Что до цены - а Вы откуда? В России такой вариант в принципе невозможен. А вне России - фиг его знает. Да и с ремонтом там (если, конечно, не самому делать) тяжко по деньгам. Не знаю. Я бы оценивал исходя из расчета: цена лучшего предложения на рынка + максимум 10%. Но это если только там все действительно идеально.

#3 Dardemirk

Dardemirk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:52

Я с Иркутска. В нашем регионе Омега большая редкость. Хозяин брал машину новой, как я понял у официального дилера в Москве в 2001. Весь свой пробег он наездил в 2001-2002, в дальнейшем машина была на консервации. Прошлым летом он на ней ездил к официалам в нашем городе, поменял все жидкости - это было первое ТО машины за все время. По кузову и салону, придраться не к чему - видно что машина новая.
Хозяин пожилой человек, в ценах не ориентируется. Пока с трудом удалось его сторговать на 500 тыр.


#4 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:39

Он хочет за нее 500т.р?

#5 Dardemirk

Dardemirk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:56

Цитата(александр33 @ 1.4.2012, 16:39) Просмотр сообщения

Он хочет за нее 500т.р?

Изначально хотел много больше.

#6 александр33

александр33

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Москва (СВАО)-П.Развилка
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV AT '2000

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:09

дороговато ai.gif

#7 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:37

Если в вашем регионе машина редкая, то может нестоит покупать? запчасти то на неё надо покупать, и обслуживать надо..если сами будете делать, это одно, а если гонять в сервис, и там на неё будут смотреть как ai.gif ai.gif ai.gif "Бараны" на новые ворота...то ничего хорошего вам не сделают...на вашей машине будут учится, оно вам надо? На 2,2 по шустрить в потоке не получится...ехать будет нормально, но позажигать неполучится)) да и за пол Ляма...мне кажется можно легко купить по интереснее happy.gif

Сообщение отредактировал mik63: 01 Апрель 2012 - 20:44

Дружба не терпит условий и сроков....

#8 Сотрудник

Сотрудник

    СЕрый МЫшKo

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 170
  • Город:Калужская обл., г. Малоярославец
  • Автомобиль: Zafira B, 2012

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:56

500рублей за такую машину жалковато отдавать, надо бы хозяину машины объяснить, что машина не золото, с годами только дешевеет, не правильное вложение он сделал. Цену бить максимум на 400тр, а не согласится, так пусть машина ещё 10 лет на консервации пробудет. Главное особого интереса не проявлять, продавца это будет подстёгивать цену держать на уровне.

#9 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:58

За Омегу в идеальном состоянии можно просить и миллион, и два. Особенно 1 апреля. biggrin.gif
Ничего страшного -)

#10 Dardemirk

Dardemirk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Апрель 2012 - 03:14

Всем спасибо за ответы, может быть будут еще мнения? Хочу потом тему нынешнему владельцу показать.
Цитата(Артемий @ 2.4.2012, 16:58) Просмотр сообщения

За Омегу в идеальном состоянии можно просить и миллион, и два. Особенно 1 апреля. biggrin.gif

Не подумайте, это не первоапрельский розыгрыш.


#11 MinimumLaw

MinimumLaw

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всего помаленьку ;-)
  • Автомобиль: Было: Ascona-C 1,8/88 E18NVR 1989, Было: Omega-B 2,0/136 X20XEV МКПП 1996

Отправлено 03 Апрель 2012 - 06:34

Цитата(Dardemirk @ 1.4.2012, 16:52) Просмотр сообщения

Я с Иркутска. В нашем регионе Омега большая редкость. Хозяин брал машину новой, как я понял у официального дилера в Москве в 2001. Весь свой пробег он наездил в 2001-2002, в дальнейшем машина была на консервации. Прошлым летом он на ней ездил к официалам в нашем городе, поменял все жидкости - это было первое ТО машины за все время. По кузову и салону, придраться не к чему - видно что машина новая.


Нда. Бывает же. По сути вопроса - прокатитесь на ней. Только верьте не своим ощущениям, а спидометру =) Омега тяжелая и не дает водительского драйва (не вдавливает в кресло, не качает к повороте, не рычит как недобитый мамонт), но едет вполне прилично. Во всяком случае я ни разу не имел проблем с обгоном или чем-то подобным, а вот трехлитровые монстры за мной тянулись, не решаясь обогнать... Но это скорее от стиля езды, чем от машины. Хотя с теперяшней микролитражкой монстров на хвосте полюбому не потаскаешь. Я не однократно встречал Омеги с горящим чеком - обороты не больше 4.5 тысяч из 7 возможных - так их даже не чинили. А зачем - 4.5 тысячи на пятой передаче это 160 км/ч - куда больше. Надо только всегда помнить - Омега тяжелая машина. Она для комфортной езды, но именно поэтому ей хуже даются резкие рывки. Но даются хуже - так это смотря с кем сравнивать. Большинству авто на дороге они даются ни на грам не легче. А реально "спортивные" или реально "мощные" конечно уйдут вперед.

По истрии авто есть вопросы. Может кто из московских официалов подскажет - а что Омегу в нулевых возили (и продавали) в России? Т.е. потенциально возможно купить Омегу без пробега по германии? Не, я просто не в курсе. А все что я видел было пригнано.

Цитата(Dardemirk @ 1.4.2012, 16:52) Просмотр сообщения

Хозяин пожилой человек, в ценах не ориентируется. Пока с трудом удалось его сторговать на 500 тыр.


Да, цены на омежку подупали. Я кода свою продавал было 6-7 объяв с ценой 400-450 тысяч. Сейчас максимум 370 (это с авто.ру и по Питеру - я не знаю как там фильрацию по городу выключить). Ну а дальше как я и говорил 370 + 37 ~ 400тыров. Ля! В Питере я бы купил. Хотя 500, конечно, с сегодняшними расценками кажется дороговато. Особенно с учетом предстоящих расходов.

А они будут - как пить дать. Ну хорошо, официалы поменяли масло. Молодцы. А они объяснили хозяину, что ТО делается не только от пробега, но и от времени? Сколько раз за это время надо было поменять все ремни, прокладки и т.п.? Фактически Вам придется сразу после покупки гнать ее к официалам и делать ТО2+3+4+5+... что там еще. Ну, или делать самому. Дальше надо смотреть по комплектации. Климат? Датчики дождя? Навигация? Кожа? ЕСП? Блокирующийся диф? Полноформатный (цветной) бортовик? Штатная МП3 магнитола с управлением на руле? Отсутствие любого из пуктов снижает цену. Пол ляма - это цена нового авто с трехлетней гарантией. А этой машинке уже за десятку.

По сути правы коллеги - авто не золото - с годами не дорожает. Даже если стоит в отапливаемом гараже без движения. Либо пусть стоит еще лет 100 - потом как антиквариат может и продастся (если найдет кому).

Сообщение отредактировал MinimumLaw: 03 Апрель 2012 - 06:37


#12 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:08

Цитата(MinimumLaw @ 3.4.2012, 9:34) Просмотр сообщения

Может кто из московских официалов подскажет - а что Омегу в нулевых возили (и продавали) в России? Т.е. потенциально возможно купить Омегу без пробега по германии?

Да, возили и продавали. Моя Омега была изначально куплена в Москве.

#13 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 03 Май 2012 - 16:41

Если топик стартеру ещё интересно, то вот моё мнение. Неделю назад купил сарай с мотором 2,5 на автомате, 96 год,ввезён в 01 я 3 хозяин в россии, первый был перекуп так что по факту я второй, пробег по одометру 156тыщ, но думаю 100тыщь скрутили стопудово,в германии такие машины покупают чтобы ездить...Так вот,покупал реально у седого деда, машина практически в идеале, даже лобовое оригинальное,вся элетрика работает, мотор урчит, коробка без рывков...но конечно есть и косяки..коцки по кузову, прогорелый глушитель, резину жрала на жопе, сегодня тока сделал, но в основном, автомобиль конфета, таких ещё поискать, а теперь цена!!! барабанная дробь!!! 210 тысяч рублей!
Так что вашему продавцу просто объясните что нет таких уже цен на эти машины.. за пол лямя можно уже реально новую и на гарантии купить.
Дружба не терпит условий и сроков....

#14 Безымянный

Безымянный

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 247
  • Город:Рублёвка
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0T. Was: OOB Caravan, Isuzu Rodeo

Отправлено 04 Май 2012 - 10:21

Цитата(Dardemirk @ 1.4.2012, 15:17) Просмотр сообщения

... Пробег машины меньше 3 тысяч, всю жизнь простояла в теплом гараже. ...

Цитата(Dardemirk @ 1.4.2012, 15:52) Просмотр сообщения

Я с Иркутска. ...Хозяин брал машину новой, как я понял у официального дилера в Москве в 2001. .... Прошлым летом он на ней ездил к официалам в нашем городе,..

Ничего не смущает? ... или она поездом\самолётом ехала\летела?
Моя жена - фотограff - обсуждаем тут... :)

#15 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Май 2012 - 10:25

Автотрансинфо сообщает smile.gif от Москвы до Иркутска 5161 км Изображение

#16 mik63

mik63

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль: Omega B Caravan X25XE Avtomat 96

Отправлено 04 Май 2012 - 11:17

ну могли и на автовозе привести,на скока я знаю дилером автовоз дешевле обходится чем перегонщиков нанимать.
Дружба не терпит условий и сроков....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных