Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Глюки с сигналом


Сообщений в теме: 48

#1 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:54

Списался с Серёгой дедом но так и не разобрался. Сигнал работает пока машина холодная. Только прогреется - сигнал не работает. Грешил на контакт массы - не он. Были косяки такие у кого нибудь?
Машины меняются, люди остаются!!!

#2 GRAND.

GRAND.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Украина/Львов
  • Интересы:X22DTH
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 DTI [X22DTH] 116 л.с. Дизель

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:06

У меня тоже пропал сигнал, после замены предохранителя (те што в салоне) все заработало. К стати в нашых машынах их там два, один справа, один с лева. На фото сигнал тот што со стороны водителя[attachmentid=88166] [attachmentid=88167]. Со стороны пасажира фотки нет. Наверно у нас проблемы разные. Вот такой у меня был косяк.

#3 Акула

Акула

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Sintra TD

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:40

Цитата(Серёга-мэн @ 7.4.2012, 15:54) Просмотр сообщения
Были косяки такие у кого нибудь?

У меня пропал сигнал, долго ковырялся. Оказалось, обрыв в ленте, что внури рулевого колеса (свёрнута в катушку). Причём не просто обрыв, а рассыпалась как труха, на много кусочков

#4 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:51

Цитата(Акула @ 20.4.2012, 21:40) Просмотр сообщения

У меня пропал сигнал, долго ковырялся. Оказалось, обрыв в ленте, что внури рулевого колеса (свёрнута в катушку). Причём не просто обрыв, а рассыпалась как труха, на много кусочков


Да в том то и дело , что он пропадает как нагреется мотор. Замечал ещё тем летом на море ( с утра работает в обед уже нет. Ночью работает исправно) Чертовщина какая то ai.gif
Машины меняются, люди остаются!!!

#5 sergey72.07

sergey72.07

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 669
  • Город:Москва, ЮВАО, Марьино.
  • Автомобиль: Была OPEL SINTRA х22хе 97г. Сейчас М-2141, 1.5л, 89 г.

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:14

Цитата(Серёга-мэн @ 20.4.2012, 21:51) Просмотр сообщения

Да в том то и дело , что он пропадает как нагреется мотор. Замечал ещё тем летом на море ( с утра работает в обед уже нет. Ночью работает исправно) Чертовщина какая то ai.gif


Серёга приветик! Смотри массу. Контакт нагревается и пропадает, остывает появляется.

#6 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:36

Цитата(sergey72.07 @ 20.4.2012, 23:14) Просмотр сообщения

Серёга приветик! Смотри массу. Контакт нагревается и пропадает, остывает появляется.


Здорово Серёнь!!! А я вот грешу на блок реле в моторном отсеке, контакт релюхи. Могёт такое быть?
Машины меняются, люди остаются!!!

#7 algral

algral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Латвия, Лудза
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 газ/бензин

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:49

Цитата(Серёга-мэн @ 21.4.2012, 16:36) Просмотр сообщения

Здорово Серёнь!!! А я вот грешу на блок реле в моторном отсеке, контакт релюхи. Могёт такое быть?


Было такое у меня. Пропадало питание на реле. Бросил провод - перемычку с предохранителя и всё ок и такая же проблема была с реле бензанососа

#8 technik

technik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Sintra 97 x22xe

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:39

У меня вот какая проблема

При нажатии на кнопку, сигнал немного, совсем немного бренькает и всё. Год так езжу а вчера чуть в аварию не попал из за этого. Может кто подскажет какой подойдёт на замену, кто какой ставил - волговский или какой ещё ?

UPD Поставил волговский

Сообщение отредактировал technik: 25 Август 2012 - 22:40


#9 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:38

Цитата(Серёга-мэн @ 21.4.2012, 17:36) Просмотр сообщения

Здорово Серёнь!!! А я вот грешу на блок реле в моторном отсеке, контакт релюхи. Могёт такое быть?


Короче - переделал всё по класической схеме. Новые провода, новые сигналы, реле 30 амперное и пред на 15. Заработало.
Машины меняются, люди остаются!!!

#10 Ivan B.

Ivan B.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Германия
  • Автомобиль: sintra 2,2 бензин

Отправлено 25 Август 2012 - 19:21

. Привет! az.gif вчера сигнал пропал. - где искать предохранитель и реле ...?под правым передним крылом .? протер посматрел ..ну а как проверить в домашних или полевых условиях?где постучать и что еше разобрать. проверил лампочкой плюс приходит . куда дальше ? но на сигнал не доходит...

Сообщение отредактировал Ivan B.: 26 Август 2012 - 07:28


#11 Ivan B.

Ivan B.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Германия
  • Автомобиль: sintra 2,2 бензин

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:02

Цитата(Акула @ 20.4.2012, 21:40) Просмотр сообщения

У меня пропал сигнал, долго ковырялся. Оказалось, обрыв в ленте, что внури рулевого колеса (свёрнута в катушку). Причём не просто обрыв, а рассыпалась как труха, на много кусочков

Привет всем!Акула дружище будь добр подскажи как снять руль? . с августа сигнал не работает.

Сообщение отредактировал Ivan B.: 02 Февраль 2013 - 12:05


#12 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:38

Ivan B.,
Не спеши снимать. Проверь, щёлкает ли реле в коробке под капотом при нажатии на кнопки сигнала (нужнен помощник). Если реле щёлкает, не в руле дело. Управляющий сигнал на реле приходит от руля, а реле замыкает и подаёт на клаксоны не "плюс", А "МИНУС". Плюс на клаксон приходит постоянно. Клаксонов 2. За каждой фарой. Проверить сами клаксоны просто: от АКБ напрямую два провода на контакты. У меня, например, сгнили оба клаксона и перегорела дорожка между предохранителем и реле в чёрной коробке под капотом. Исправил всё установкой пары китайских разнотональных клаксона и перемычкой между предохранителем и реле.
Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#13 Vlad 79

Vlad 79

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 96
  • Город:сев. Казахстан г.Рудный
  • Автомобиль: Opel Sintra 1997 2.2 Газ/Бензин

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:22

Согласен 100% было тоже самое

#14 Ivan B.

Ivan B.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Германия
  • Автомобиль: sintra 2,2 бензин

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:17

Цитата(dvornik @ 3.2.2013, 18:38) Просмотр сообщения

Ivan B.,
Не спеши снимать. Проверь, щёлкает ли реле в коробке под капотом при нажатии на кнопки сигнала (нужнен помощник). Если реле щёлкает, не в руле дело. Управляющий сигнал на реле приходит от руля, а реле замыкает и подаёт на клаксоны не "плюс", А "МИНУС". Плюс на клаксон приходит постоянно. Клаксонов 2. За каждой фарой. Проверить сами клаксоны просто: от АКБ напрямую два провода на контакты. У меня, например, сгнили оба клаксона и перегорела дорожка между предохранителем и реле в чёрной коробке под капотом. Исправил всё установкой пары китайских разнотональных клаксона и перемычкой между предохранителем и реле.

спасибо за информацию. flag.gif под капотам тишина. при нажатии сигнала и повороте руля пару раз звук хрипящий издал и утух савсем.

#15 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:07

Еду значит, никого не трогаю. Вдруг от остановки срывается паркетник и через две полосы ломится в левый ряд. Вроде как и разъезжаемся,но он резко по тормозам и привет ЗАД))) но всё обошлось. Тыкаю на сигнал,а он про себя сигналит(молчит). Сейчас сел на пассажирское сиденье,открыл дверь и прислушавшись потыкал кнопочку сигнала. Релюшку слышно,а вот сигнала нету. Предохранитель тоже целый. Куда копать?

#16 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:54

Изображение
Перемычка сгоревшей дорожки сигнала. Зачищенные концы провода просто подоткнуть под ножки предохранителя и реле указанные стрелками. Для удобства фото, третье реле снято.

Сообщение отредактировал dvornik: 15 Февраль 2013 - 11:58

  • kukusya сказал за это спасибо
Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#17 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:59

Цитата(dvornik @ 15.2.2013, 12:54) Просмотр сообщения

Изображение
Перемычка сгоревшей дорожки сигнала. Зачищенные концы провода просто подоткнуть под ножки предохранителя и реле указанные стрелками. Для удобства фото, третье реле снято.


Хм...весьма интересно. Надо попытать счастье,может заработает. Поездив два дня без сигнала,я понял как он необходим,это как оберег своеобразный. rolleyes.gif Закимарившему на светофоре подсказать,что пора ехать,да и горцующих по полосам без повортников и очевидно не смотрящих по зеркалам,предупредить что кто-то рядом едет.
А самаю дорожку уже не восстановить?

#18 dvornik

dvornik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 889
  • Город:Беларусь, Минск
  • Интересы:Автомобили (автослесарь,автоинженер). Катаюсь Липецк - Воронеж - Саратов. Skype ddd888-70@mail.ru
  • Автомобиль: OOA92 C20NE,Sintra97 X22XE GAZ4

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:08

MaxxaM,
Для начала нужно проверить, работают ли сами клаксоны. Дорожку восстановить можно, там не дорожки, а такие же проводки. Если охота потрошить весь блок - пожалуйста. Мне лично и сверху перемычка ничем не мешаетsmile.gif Заводская схема сохранена и сигнал работает. Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично.

Сообщение отредактировал dvornik: 15 Февраль 2013 - 15:14

Изображение
Хороший механик никогда не станет хорошим гонщиком. Ему слишком жалко машину.

#19 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:01

Цитата(dvornik @ 15.2.2013, 16:08) Просмотр сообщения

MaxxaM,
Для начала нужно проверить, работают ли сами клаксоны. Дорожку восстановить можно, там не дорожки, а такие же проводки. Если охота потрошить весь блок - пожалуйста. Мне лично и сверху перемычка ничем не мешаетsmile.gif Заводская схема сохранена и сигнал работает. Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично.




Осталось проверить сами клаксоны,подсоединил провод как показано на фото. Жму кнопку,щелчок реле и нет гудка. Выходит дорожка целая,буду капать дальше.

#20 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:12

Ага. Крякнули клаксоны. Прозвонил электрик,напруга везде есть а клаксоны молчат. Прикупил волговские улитки,придется переделывать.
Там как я понял, надо открутить старые улитки с пластиной на которой они висят и вместо пластины, поставить новые улитки?
Весьма оригинально придумано,чтобы поменять класончики,надо фару вытащить.
Да еще и машину задирать. rolleyes.gif весьма удобно.
Там оказывается так много места,призадумался о воздушках с с компрессором и балоном. Думаю было бы весьма прикольно,всунуть тройную дудку.

Сообщение отредактировал MaxxaM: 20 Февраль 2013 - 20:07




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных