Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Не знаю. что делать, устала.


Сообщений в теме: 36

#1 Миссис Авто

Миссис Авто

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:31

Хочу посоветоваться. В последнее время довольно много работы, очень сильно уставала. Просто без сил домой приходила. И такой жуткий упадок сил, просто вообще ничего делать не хотелось. А тут еще в аварию попала, небольшую, все живы, даже машины почти не пострадали, но у меня после этого еще больше стало состояние походить на какую-то апатию. Если честно, даже любимые вещи перестали радовать. С этим что-то делать надо, а вот что, я не знаю.

#2 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:31

Мне кажется, что ответ Вы и сами знаете.)) Не нужно искать универсальный способ борьбы с таким состоянием, у каждого он свой и процесс этот индивидуален для каждого. Нужно просто отдохнуть, причем отдохнуть в полном смысле этого слова. Т.е. не сидеть дома, занимаясь все той же готовкой, стиркой, уборкой или вспахиванием огорода, а куда-нибудь уехать, если есть такая возможность. Отоспаться, поваляться с книжкой, погулять/поездить по интересным местам.... Да массу всего занимательного можно придумать, тем более, что и погода уже способствует.
Вы просто исчерпали возможности своего организма, так недалеко и до нервного срыва, а это уже лишнее. Такие периоды рано или поздно бывают у всех. И никакая работа не заслуживает того, чтобы вы там оставили себя!
Жизнь чудесна!)))

#3 alinamalina

alinamalina

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Opel Astra J 1.4T AT, Red

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:25

Цитата(Ingusya @ 20.4.2012, 12:31) Просмотр сообщения

Мне кажется, что ответ Вы и сами знаете.)) Не нужно искать унверсальный способ борьбы с таким состоянием, у каждого он свой и процесс этот индивидуален для каждого. Нужно просто отдохнуть, причем отдохнуть в полном смысле этого слова. Т.е. не сидеть дома, занимаясь все той же готовкой, стиркой, уборкой или вспахиванием огорода, а куда-нибудь уехать, если есть такая возможность. Отоспаться, поваляться с книжкой, погулять/поездить по интересным местам.... Да массу всего занимательного можно придумать, тем более, что и погода уже способствует.
Вы просто исчерпали возможности своего организма, так недалеко и до нервного срыва, а это уже лишнее. Такие периоды рано или поздно бывают у всех. И никакая работа не заслуживает того, чтобы вы там оставили себя!

Ингусь как ты права smile.gif
Важно не только видеть все оттенки белого в себе, но и замечать их в окружающем мире. Это несложно. Белый ведь и сильный, и стойкий. Не линяет, не выгорает…

#4 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 20 Апрель 2012 - 21:47

Ингуся, +100!
А вот мне помогает мой дом. Я когда понимаю, что сил уже нет, я больше времени провожу дома. Сначала я все привожу в порядок, покупаю новый,-красивый домашний костюм, плед новый или что-то такое... И просто наслаждаюсь домом. Лучше, конечно, выключить телефоны. Утром встаю, в любимой чашке завариваю любимый чай... Меня любовь к своему дому очень морально подпитывает. И машина. Любимая машина, любимая музыка...ночной город...отдыхаю и душой, и телом))) у меня, как правило есть всего пара дней на восстановление. Вот, пользуюсь такими методами. rolleyes.gif
Изображение

#5 Добрая

Добрая

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Апрель 2012 - 07:54

Миссис Авто, а что за любимые вещи, которые уже не радуют. Если это машинка, то я бы ее взяла, у меня пока нет, могу на вашей Изображение
Так вы выспитесь, ваша апатия на усталость похожа...

#6 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:35

Миссис Авто, а еще как вариант, можно начать с изменения прически! Метод стар, как сама жизнь, но ведь помогает!
Изображение

#7 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:07

Цитата(Safonechka @ 20.4.2012, 22:47) Просмотр сообщения

Ингуся, +100!
А вот мне помогает мой дом. Я когда понимаю, что сил уже нет, я больше времени провожу дома. Сначала я все привожу в порядок, покупаю новый,-красивый домашний костюм, плед новый или что-то такое... И просто наслаждаюсь домом. Лучше, конечно, выключить телефоны. Утром встаю, в любимой чашке завариваю любимый чай... Меня любовь к своему дому очень морально подпитывает. И машина. Любимая машина, любимая музыка...ночной город...отдыхаю и душой, и телом))) у меня, как правило есть всего пара дней на восстановление. Вот, пользуюсь такими методами. rolleyes.gif

+ мульён Катюх))) Любовь спасет мир ba.gif

Цитата(Safonechka @ 21.4.2012, 11:35) Просмотр сообщения

Миссис Авто, а еще как вариант, можно начать с изменения прически! Метод стар, как сама жизнь, но ведь помогает!

Ага-ага))) у меня уже почти год все спрашивают и ругаются - зачем я свои волосы отстригла wink.gif вот за тем самым и отстригла тогда))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#8 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:22

Барышни, если позволите... Автор пишет, что устала от работы. У меня вот есть пара способов, как прожить рабочий день и никого не убить, при этом выжить самой.)))))
Ну, во-первых, у меня всегда есть на работе собеседник. С ним можно пошутить, поговорить матом и просто выпить чая. Если целиком уйти в труд, можно лишиться разума))) вообще заметила, что шутки на работе помогают. Разряжают обстановку. Поэтому смеюсь и улыбаюсь почти всем.
Во-вторых, напиток! Вот как ни странно... Для меня чай с бергамотом очень душевный напиток. Выхожу в чайную, завариваю чай и пью, просматривая фото на телефоне. Я думаю, многие согласятся, что глитвейн очень уютно-зимне-каминный напиток. Икеа в помощь! 120 рублей литровая бутыль безалкогольного... Под такой напиток можно вспомнить много приятного, даже если есть всего 5 минут. Ну и вот фото - это третье. Фотки у всех вызывают эмоции и отвлекают от работы. Для кого-то семейные, для кого-то с девичника из бара Гадкий Койот...у кого-то с отпуска. Но это отвлечение от работы, небольшой отдых. Ну и музыка. Я работаю в наушниках. У меня случилось внезапное счастье - я теперь работаю в опен спейс. Для тех, кому посчастливилось не знать, что это - рассказываю. Одни кабинет, размером с весь этаж. В нем работают больше ста человек. Нет стен, дверей и прочего. Лишь невысокие перегородки между столами. То, что все кругом пялятся в твой ноут, полбеды. А то, что шумно...к обеду ощущаешь себя в турбине самолета. Так вот музыка в наушниках и от шума спасает, и настроение создает... Ну вот как-то так...
Изображение

#9 Миссис Авто

Миссис Авто

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Апрель 2012 - 06:22

Ой, спасибо, столько всего насоветовали. Прическу, кстати. только вот сменила. ДОм меня не спасает, потому что мы недавно еще и переехали, квартира не в очень хорошем состоянии, мягко скажем, много сил еще и сюда уходит. По поводу выспаться, сплю вроде, а просыпаюсь, будто и не спала, усталость, да. Чувствую ее постоянно. Плюс еще тревожность в последнее время. За рулем постоянное напряжение ощущаю

#10 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:06

Цитата(Миссис Авто @ 23.4.2012, 7:22) Просмотр сообщения

Ой, спасибо, столько всего насоветовали. Прическу, кстати. только вот сменила. ДОм меня не спасает, потому что мы недавно еще и переехали, квартира не в очень хорошем состоянии, мягко скажем, много сил еще и сюда уходит. По поводу выспаться, сплю вроде, а просыпаюсь, будто и не спала, усталость, да. Чувствую ее постоянно. Плюс еще тревожность в последнее время. За рулем постоянное напряжение ощущаю

Миссис Авто - еще можно посоветовать и к врачу сходить, т.к. у некоторых болезней то, что Вы перечисляете - это симптомы.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#11 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:06

Цитата(Миссис Авто @ 23.4.2012, 5:22) Просмотр сообщения

ДОм меня не спасает, потому что мы недавно еще и переехали, квартира не в очень хорошем состоянии, мягко скажем, много сил еще и сюда уходит. По поводу выспаться, сплю вроде, а просыпаюсь, будто и не спала, усталость, да. Чувствую ее постоянно. Плюс еще тревожность в последнее время.


Вызови батюшку освятить новую квартиру, мож она какая "нехорошая"

#12 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:11

Цитата(Миссис Авто @ 23.4.2012, 7:22) Просмотр сообщения

ДОм меня не спасает, потому что мы недавно еще и переехали, квартира не в очень хорошем состоянии, мягко скажем, много сил еще и сюда уходит.


А Вас не вдохновляет переделка? У меня летом тоже случился капитальный ремонт. В 6 утра на работу, часов в 9 вечера с работы на ремонт. В час ночи, как по расписанию - Оби, Леруа... Даже охрана узнавать начала. Но все равно, мысли о том, как это в итоге все будет очень подбадривали! Мне кажется, в этом тоже можно найти вдохновение. Выбирать всякие штучки для дома, подбирать цвета/текстиль и все прочее...
Изображение

#13 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:27

Цитата(Миссис Авто @ 23.4.2012, 7:22) Просмотр сообщения

ДОм меня не спасает, потому что мы недавно еще и переехали, квартира не в очень хорошем состоянии, мягко скажем, много сил еще и сюда уходит.

может стоит поменять внутренний подход к дому? ведь если у вас ремонт, то вы делаете его для себя,не важно чьими руками! главное что для себя! вам потом в нем жить! это то-же самое что и приготовление любимого блюда,если плохое настроение,то ничего хорошего не выйдет!
мне кажется вам надо расслабиться,понять что ждете хотя-бы от ремонта, представить конечный результат, и идти к нему! и от этого, тоже получать удовольствие, понимая что шаг за шагом, и вы окажетесь в доме своей мечты)
и главное, выкинуть все переживания из головы! если вы за рулем, то вас не должны отвлекать ни напряжения, ни переживания! вы должны получать удовольствие от езды!!! а иначе так и до беды не далеко... ттт

п.с. прошу прощения что влез...

#14 Миссис Авто

Миссис Авто

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Апрель 2012 - 06:36

Ремонт мы делаем сами, своими руками, деньги все вбухали в квартиру, назанимались - мама не горюй, поэтому уже не хватает сил радоваться ни новому жилью, ни ремонту.
Цитата
Миссис Авто - еще можно посоветовать и к врачу сходить, т.к. у некоторых болезней то, что Вы перечисляете - это симптомы.

Вот я тоже начинаю подумывать, что надо идти к врачу, сдаваться, очень уж я не люблю ходить по врачам, но что-то в последние два дня уже и спать нормально не могу. Вроде устаю жутко, весь день желание поспать, а ложусь и никак уснуть не могу. Пойду сдаваться, вот только смелости наберусьsmile.gif

#15 Добрая

Добрая

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:02

Ну раз так, то сходите конечно к врачу. Я вот вчера случайно набрела на статью, там описываются симтомы и многое похоже и на ваше и на мое, да вообще на ощущения современных людей. И все это там называется так "мило" - астеническое состояние. Так что вы не затягивайте Изображение

#16 Миссис Авто

Миссис Авто

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:09

Сегодня иду,
Добрая, а дайте ссылочку на статью, а, почитать, я что-то сейчас покапалась в инете, так все непонятно написано.
Все, убежала, с утра анализы только принимают нас

#17 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:58

 ! 
Предупреждение:
Добрая, Миссис Авто - все ссылочки - только в личку.
Нарушение правил форума.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#18 Добрая

Добрая

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:34

LIKA,

Да, мы уже перепульнулись Изображение

Мисс Авто, вы как сходите, нам не забудьте рассказать, что вам доктор, какой диагноз поставил и как этот диагноз лечить рекомендовал

#19 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:40

Цитата(Добрая @ 25.4.2012, 13:34) Просмотр сообщения

LIKA,

Да, мы уже перепульнулись Изображение

Мисс Авто, вы как сходите, нам не забудьте рассказать, что вам доктор, какой диагноз поставил и как этот диагноз лечить рекомендовал

Добрая - очень рада за вас.
А на форуме будьте добры - правила не нарушайте.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#20 Миссис Авто

Миссис Авто

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:15

Сходила я к врачу со всеми анализами. Анализы в норме, гемоглобин такой - хоть в космос лети. Врч написала - астенический синдром, выписала Фуфлостен и сказала больше отдхать, Фуфлостен-то я купила, а вот насчет отдыха - это она на невозможное замахнуласьsmile.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных