Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Трос ручника


Сообщений в теме: 41

#1 dr.Mikle-094

dr.Mikle-094

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Московская область
  • Интересы:ковыряться в авто - мне нравиться когда мой авто шепчет и летает, а не чихает и ползает.
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4 l (C24 NE)

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:22

Уважаемые опелеводы!
Решил все таки заменить себе стояночный тормоз в виду его отсутствия.
В моем авто есть все троса, но они в ужасном состоянии, конкретно ржавые и не рабочие.
Сунулся по магазинам - мне объявили стоимость одного троса от 2700 - 4350 рублей за штуку, что то на мой взгляд дороговато. Кто нибудь когда нибудь менял эти вещи. Может подходат от какой нибудь другой машинки. Мне вроде сказали, что подходит от москвича 2141 - так ли это.
Может быть кто нибудь что посоветует
С Уважением Михаил... flag.gif

#2 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:16

Цитата(dr.Mikle-094 @ 25.6.2007, 15:22) Просмотр сообщения

Уважаемые опелеводы!
Решил все таки заменить себе стояночный тормоз в виду его отсутствия.
В моем авто есть все троса, но они в ужасном состоянии, конкретно ржавые и не рабочие.
Сунулся по магазинам - мне объявили стоимость одного троса от 2700 - 4350 рублей за штуку, что то на мой взгляд дороговато. Кто нибудь когда нибудь менял эти вещи. Может подходат от какой нибудь другой машинки. Мне вроде сказали, что подходит от москвича 2141 - так ли это.
Может быть кто нибудь что посоветует
С Уважением Михаил... flag.gif

Неоригинальных тросов, чтоб без переделок вставали - НЕТ! Только оригинал.
Народ колхозит и из ТАЗовских то 2108 и ещё из каких-то.
Поищи инфу на www.4x4club.ru
Там эта тема уже обмусолена до дыр, поиском пройдись в Техническом разделе и в FAQ. Там и с картинками есть.
Сергей

#3 р679ат90

р679ат90

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Город:Москва (почти) г.Химки
  • Интересы:Технарь я.
  • Автомобиль: FRONTERA SPORT 92год

Отправлено 14 Июль 2007 - 11:36

Я на своей от жигуляки поставил ( какой не знаю, подбирал в магазине по образцу). Обошлось мне это в 150 р. переделки на 5 минут что бы их поставить.

#4 заблудший_Uncle Tom_*

заблудший_Uncle Tom_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2007 - 20:51

Цитата(р679ат90 @ 14.7.2007, 12:36) Просмотр сообщения

Я на своей от жигуляки поставил ( какой не знаю, подбирал в магазине по образцу). Обошлось мне это в 150 р. переделки на 5 минут что бы их поставить.

Кинь пжалста фотки, хочу это видеть... а то один тросик поменял на оригинал отдал 4600р, второй жаба душит, пока еще живой...

#5 AmigoCNC

AmigoCNC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Металлообработка, производство оборудования, электроника, рекламные технологии
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:17

Я снял со старого троса наконечник, который крепится к щитку тормозов,
купил жигулевские 09 троса, использовал от них оболочку и трос..
На фото размер для Frontera Sport, там длины левого и правого тросов одинаковые..
наконечник на оболочку со стороны ручника - новый из нержи..
[attachmentid=13423]
[attachmentid=13424]

Прикрепленные изображения

  • per.jpg
  • zad.jpg


#6 джон76

джон76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: опель фронтера спорт А с20ne 1992г

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:36

тросики ручника не оригинал существуют или что подходит? или как сделать(рубашки и пружины лопнуты)

#7 alekseyka77

alekseyka77

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: OFA 5-dvr c24ne with air conditioning and GBO

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:59

http://forum.4x4club...mp;#entry357235

http://www.4x4club.r.../item78/item333
Неоригинал есть.

Сообщение отредактировал alekseyka77: 08 Февраль 2010 - 18:06

Не хотите по-хорошему - вазелин исключим!

#8 Dark-Mind

Dark-Mind

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.4i 1994

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:01

http://forum.4x4club...php?showforum=8
http://www.4x4club.r.../item78/item333
=)

Упс, опередили...

Сообщение отредактировал Dark-Mind: 08 Февраль 2010 - 18:02

Нет ничего более временного чем вселенная

#9 джон76

джон76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: опель фронтера спорт А с20ne 1992г

Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:29

Цитата(Dark-Mind @ 8.2.2010, 18:01) Просмотр сообщения


огромное спасыбо обезательно воспользуюсь советамию. Если при переделки получится оригинальней или проще, расскажу.

#10 AmigoCNC

AmigoCNC

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Металлообработка, производство оборудования, электроника, рекламные технологии
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:27

а у меня Фрося А Спорт 1998 года с дисковыми задними тормозами..
там крепление оболочки троса с щитку хитрое фланцевое..
пришлось сохранить старые фланцы, а оболочку взять от 9-тки полимерную.. трос отдельно купил из нержавейки..
[attachmentid=55764][attachmentid=55765]

Прикрепленные изображения

  • _________________________.JPG
  • __________________________.JPG


#11 ИBAH

ИBAH

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Автомобиль: Frontera Sport 2.0

Отправлено 25 Март 2011 - 15:06

Закисли тросики ручника. Родные естественно покупать жаба задушила. Слышал что колхозят от 2109, а у меня как раз два троса было. Ну думаю займуся! Разобрал-открутил и снял тросики, они бедные так закисли, что еле оплетку стянул с тросов - предворительно отрезав болгаркой типа боченка со стороны крепления рычага ручника. замерил старый трос и жигулевский, оказалось что жигулевский длиньше, отрезал по длине (с двух сторон резать крепления обязательно!). Получилась оплеточка что надо. Со старого отрезал болгаркой с концов крепления троса, кусачками вытащил остатки старого троса из креплений. Кстати крепления встают в трос как родные посадил на герметик т.к. может попадать вода и опять могут быть проблемы. Начали приваривать к тросику *ухо* которым крепится он к рычагу ручника, а он оказался зараза из силумина и расплавился. Долго недумая отрезали от жигулевского (он железный), сделали болгаркой канавку в основании уха для того чтобы тросик туда лег и заварили. Поставил тросы на место, увсе работает как надо! Фото не делал т.к. с собой фотика небыло, если что спрашивайте, ничего сложного нет.

#12 raivis

raivis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel frontera

Отправлено 25 Март 2011 - 21:51

Цитата(ИBAH @ 25.3.2011, 16:06) Просмотр сообщения

Закисли тросики ручника. Родные естественно покупать жаба задушила. Слышал что колхозят от 2109, а у меня как раз два троса было. Ну думаю займуся! Разобрал-открутил и снял тросики, они бедные так закисли, что еле оплетку стянул с тросов - предворительно отрезав болгаркой типа боченка со стороны крепления рычага ручника. замерил старый трос и жигулевский, оказалось что жигулевский длиньше, отрезал по длине (с двух сторон резать крепления обязательно!). Получилась оплеточка что надо. Со старого отрезал болгаркой с концов крепления троса, кусачками вытащил остатки старого троса из креплений. Кстати крепления встают в трос как родные посадил на герметик т.к. может попадать вода и опять могут быть проблемы. Начали приваривать к тросику *ухо* которым крепится он к рычагу ручника, а он оказался зараза из силумина и расплавился. Долго недумая отрезали от жигулевского (он железный), сделали болгаркой канавку в основании уха для того чтобы тросик туда лег и заварили. Поставил тросы на место, увсе работает как надо! Фото не делал т.к. с собой фотика небыло, если что спрашивайте, ничего сложного нет.

Я переделал крепление тросиков к кузову,поставил два штыра от рычага до последнева крепления троссика.И шас ставитсья троссики ручника от АУДИ 80,90.г.Когда сделаю фотки тогда паставлю и пакажу...

#13 I7eTp

I7eTp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Opel Frontera A C24NE

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:27

Помогите кто ремонтировал ручной тормоз у ОФА. У меня прошлый хозяин наковырял в задних тормозах и теперь ручник не держит. Я так понял необходима заменить детали на другие. Так как родные человек переделал. Просто заварил регулировочную планку.

Сообщение отредактировал I7eTp: 02 Декабрь 2011 - 09:09


Мой организм работает как часы - так же все время что-то тикает, скрипит, жужжит...

#14 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:50

Цитата(I7eTp @ 2.12.2011, 9:27) Просмотр сообщения

Помогите кто ремонтировал ручной тормоз у ОФА. У меня прошлый хозяин наковырял в задних тормозах и теперь ручник не держит. Я так понял необходима заменить детали на другие. Так как родные человек переделал. Просто заварил регулировочную планку.

Если заварил, тогда только замена. Зап. части на разборке можно найти.

Сообщение отредактировал Сергеич74: 03 Декабрь 2011 - 11:50


#15 Зяма

Зяма

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Frontera A

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:52

Заварил потому что мозгов нет. Вообще я считаю что если нет мозгов то неxeр лезть в тачку, тем более в свою. Надо восстанавливать оригинальное состояние тормозного механизма. Регулировка ручника практически не возможна без регулировки основного механизма. Регулируется просто: сначала полностью ослабляешь трос ручника, домкратишься, скидываешь колесо, вынимаешь резиновую заглушку из щитка и вращаешь отверткой через отверстие регулировочное колесико затягивая механизм то тех пор пока колодки чуть коснутся барабана. Проверяешь момень касания периодически вращая за барабан. Далее такие же операции с другой стороны. Остается отрегулировать ручник. Все. После данных действий машину не узнаешь, будет останавливаться как вкопанная (при условии что передние суппорта работают как надо).

#16 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 19:32

Цитата(Зяма @ 3.12.2011, 18:52) Просмотр сообщения

Заварил потому что мозгов нет. Вообще я считаю что если нет мозгов то неxeр лезть в тачку, тем более в свою. Надо восстанавливать оригинальное состояние тормозного механизма. Регулировка ручника практически не возможна без регулировки основного механизма. Регулируется просто: сначала полностью ослабляешь трос ручника, домкратишься, скидываешь колесо, вынимаешь резиновую заглушку из щитка и вращаешь отверткой через отверстие регулировочное колесико затягивая механизм то тех пор пока колодки чуть коснутся барабана. Проверяешь момень касания периодически вращая за барабан. Далее такие же операции с другой стороны. Остается отрегулировать ручник. Все. После данных действий машину не узнаешь, будет останавливаться как вкопанная (при условии что передние суппорта работают как надо).

Не знаю как на ОФАх, а на ОФБ есть еще регулировка из салона под подлокотником.
А разве на ОФА задние не дисковые тормоза?? вроде вообще на Фроськах ручник барабанный, а тормоза и пердний и задний дисковые или может на более ранних Фроськах задние были только барабанные, а потом пошли дисковые?

#17 Slon69

Slon69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 228
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль: OFB длинная 2003 г. двиг Y22SE

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:21

Цитата(АЗЛИК @ 5.12.2011, 20:32) Просмотр сообщения

Не знаю как на ОФАх, а на ОФБ есть еще регулировка из салона под подлокотником.
А разве на ОФА задние не дисковые тормоза?? вроде вообще на Фроськах ручник барабанный, а тормоза и пердний и задний дисковые или может на более ранних Фроськах задние были только барабанные, а потом пошли дисковые?

Дружище Азлик, уж не в первый раз. Да, у ОФБ есть регулировка под ручником, разбери водительский подлокотник- и крути гайку ключем на 12! Это нам повезло. Раньше Фроська была хуже в плане обслуживания (не пытаюсь обидеть хозяев!). Если у них сзади барабаны, то всё сложнее. Мы этого избежали.

Сообщение отредактировал Slon69: 05 Декабрь 2011 - 21:22

На топливе не надо экономить. На топливо надо зарабатывать.

#18 Сергеич74

Сергеич74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Москва
  • Автомобиль: фронтера а Х22ХЕ, 5 дв., МКПП, 96г.

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 14:50

Цитата(Slon69 @ 5.12.2011, 22:21) Просмотр сообщения

Дружище Азлик, уж не в первый раз. Да, у ОФБ есть регулировка под ручником, разбери водительский подлокотник- и крути гайку ключем на 12! Это нам повезло. Раньше Фроська была хуже в плане обслуживания (не пытаюсь обидеть хозяев!). Если у них сзади барабаны, то всё сложнее. Мы этого избежали.

У меня ОФА, но под подлокотником тоже есть регулировка ручника. Кстати, на более ранних моделях есть регулировка по принципу ТАЗовской, под днищем и через резиновую заглушку с внутренней стороны барабана.

#19 АЗЛИК

АЗЛИК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 360
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera B sport x22se

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 18:50

Цитата(Slon69 @ 5.12.2011, 22:21) Просмотр сообщения

Дружище Азлик, уж не в первый раз. Да, у ОФБ есть регулировка под ручником, разбери водительский подлокотник- и крути гайку ключем на 12! Это нам повезло. Раньше Фроська была хуже в плане обслуживания (не пытаюсь обидеть хозяев!). Если у них сзади барабаны, то всё сложнее. Мы этого избежали.

Дружище Slon69, мне как-то обидно стало читать Ваш коментарий к моему ответу по поводу ручника, я и сам знаю как и где регулируется ручник на моей машине, я предположил что на Фронтере А тоже может быть есть вариант регулировки ручника из салона. Не хочется Вас обидеть, но пожалуйста в следующий раз читайте внимательнее коментарии других форумчан.

#20 ПавелНик

ПавелНик

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: OFA Sport 93г.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:37

А ещё на ОФАх на барабанах есть механизм самоподводки колодок. rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных