Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Решения проблемы с плохо закрывающимися дверьми.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:19

1. Открываем багажник.
2. Открываем заглушку слева (там находится блок предохранителей и место для вещей)
3. у меня там стоял огнетушитель - убираем все от туда там есть дырочка
4. вытаскаем с технологического отверстия шумоизоляцию [attachmentid=90722]
- иии ar.gif там воздушный клапан. [attachmentid=90723]
5. проверяем пальцами что клапан открывается наружу
6. придавливаем шумоизоляцию которая стоит там дальше горизонтально к полу (внимание там клей и силикон - запачкать руки по любому придется т.к. в печатках вы ничего не почувствуете)
7. ПРОВЕРЯЕМ как закрываются двери - БЕЗУМНО РАДУЕМСЯ flag.gif ar.gif ar.gif az.gif forever.gif
8. засовываем шумоизоляцию ПРАВИЛЬНО - чтобы клапан не закрывал. [attachmentid=90721]
9. Не заставляем в это "МЕСТО для ВЕЩЕЙ" ничего чтобы препятствовало свободному прохождению воздуха.
10. ПРОВЕРЯЕМ как закрываются двери - БЕЗУМНО РАДУЕМСЯ flag.gif ar.gif ar.gif az.gif forever.gif
11. Закрываем крышку.
12. ПРОВЕРЯЕМ как закрываются двери - просто радуемся blink.gif, почему? потому что у крышечки очень маленькое отверстие.... но все же дверь закрывается легче.

Ну как бы ВОТ...
Я планирую в этой крышечке насверлить отверстий smile.gif как - пока не знаю может сверлом по дереву, может с короной чтобы дырки были больше (у меня от парктроника осталось сверло с короной думаю идеально подойдет)

Ещё есть одна мысля - По сути воздух там проходит не только через багажник там есть свои скрытые полости -НО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ШУМОИЗОЛЯЦИЯ БЫЛА ЗАСУНУТА АБЫ КАК aq.gif (это я заметил когда протаскивал провод для видеокамеры - шумка должна быть приклеена - но не везде так, ai.gif ),В ИТОГЕ НЕ ПО ВСЕМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ОТВЕРСТИЯМ ВОЗДУХ ПРОХОДИТ БЕЗПРИПЯТСТВЕННО, ЧТОБЫ ЭТО ИСПРАВИТЬ НАДА СНИМАТЬ ОБШИВКУ БОКОВИН БАГАЖНИКА И УКЛАДЫВАТЬ ШУМКУ ПРАВИЛЬНО, я думаю направление я дал правильное - можете проверять, и отписываться в теме.


ВСЕ. очень буду раз за нажатие кнопочки "СПАСИБО":) (после того как сами проверите этот вариант)

Сообщение отредактировал nsaber: 09 Июнь 2012 - 18:04

  • Se.M и mart.evgen сказали спасибо

#2 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:47

это не панацея - но двери стали легче закрываться это факт, щас ищю где еще должны быть выходы воздуха.
можете добавить в фак -
дальнейшие изыскания потом можно будет добавить.

#3 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Июнь 2012 - 07:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Панель задней двери крепится на 3 болтах и 6 клипсах, но чтобы добраться до болтов надо ОООЧЕНЬ аккуратно снять облицовку ручки двери и заглушку где ручка для открывания двери.

Собственно ВОТ. делали тонировку, сняли панель и там вот такая пленка.. - вопрос. smile.gif если:
1.снять часть пленки
2. сделать ПРАВИЛЬНЫЕ надрезы
3. убрать пленку где колонка потому что неясно ее предназначение - двери ещё легче закрываются smile.gif (сначала отдер потом обратно приклеел)
но я нестал снимать - сначала поспрашиваю че да как... тонировщицы сказали что так на всех машинах, но не все дырки закрыты.

Да и проводов нету для колонок. Изображение

Сообщение отредактировал nsaber: 13 Июнь 2012 - 07:38


#4 format

format

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Opel Meriva B --> Chevrolet Orlando ltz+

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:32

ИМХО
Прежде чем открывать пленку и делать "ПРАВИЛЬНЫЕ" надрезы, хорошо бы выяснить где находятся боковые датчики удара. Без правильно наклеенной пленки они могут неправильно отработать с случае чего Изображение
chevrolet orlando ltz+
была Enjoy+A14NET+CD400+
была vectra caravan x18xe на ручке
телефон (926)217двадвашестьдва

#5 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:05

Цитата(format @ 13.6.2012, 12:32) Просмотр сообщения

ИМХО
Прежде чем открывать пленку и делать "ПРАВИЛЬНЫЕ" надрезы, хорошо бы выяснить где находятся боковые датчики удара. Без правильно наклеенной пленки они могут неправильно отработать с случае чего Изображение

причем здесь датчики удара и пленка :bli$nk: flag.gif (представляю себе - сел в машину дверью хлопнул и БАБАХ smile.gif)
обычно они находятся в боковых стойках.

#6 format

format

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва, Лианозово
  • Автомобиль: Opel Meriva B --> Chevrolet Orlando ltz+

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:31

Цитата(nsaber @ 13.6.2012, 16:05) Просмотр сообщения

обычно они находятся в боковых стойках.

По опыту владение вектрой, боковые датчики удара находились именно в дверях (правда в передних).
И кстати случаи срабатывания боковых подушек при закрытии двери далеко не редкость )))

chevrolet orlando ltz+
была Enjoy+A14NET+CD400+
была vectra caravan x18xe на ручке
телефон (926)217двадвашестьдва




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных