Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Страхование Зафиры Турер


Сообщений в теме: 28

#1 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:31


Считаю, что страхование требует отдельной темы. И не только для обсуждения стоимости, но и для "скрытых радостей страхователя". Модераторы могут перенести посты из темы про впечатления.
Выскажу мнение. Был клиентом Ренессанса, Ингосстраха. Теперь РОСНО.

Ренессанс. Кинул меня "чиста канкретна" ещё в 2009г. Страховался у них до этого без "случаев" 3 года. А на 4 год решил починить слегка поцарапанный дэвушкой-бландинкой задний бампер. Оказалось, что "изменились условия страхования" (как, разве вы не знаете?) теперь нужна справка из ГАИ на любую царапину. Козлы.
Перешёл в Ингос. Только положительные впечатления. Куча офисов (у меня недалеко от дома), никаких проблем с получением направления на ремонт к удобному ОД. Была единственная проблема: у меня в тарифе был "сбор справок страховщиком". Собирали справку три недели. Оказалось, что этим занимается не сам Ингос, а нанятые "мальчики".
С грустью перешёл в РОСНО. Поскольку страховка на мою синьку в Ингосе на второй год оказалась 100тыр!!!! А первый был 62. Это было связано с переходом Ингоса на новые тарифы и страховой случай от "третьего лица" (во дворе кто-то поцарапал).
РОСНО. Ничего внятного сказать не могу. Страховался у них, когда ещё не устранил повреждения. застрахованные в Ингосе (товарисчь на ланосе въехал мне в попу): задний бампер+мелкие кишочки, дверь багажника+ мелкие кишочки и глушаки. Ингос всё починил, а в РОСНО я приехал продлевать страховку через год. Дык вот, поскольку я не предъявил им починенное, поцарапанный очередным уродом на парковке задний бампер "не подлежит ремонту за наш счёт". Вот, если повреждение, требующее замены - тогда да. Ну, в принципе, я сам виноват, надо было приехать и "предъявить" починенное. Но уж больно круто с клиентом, не имевшим "страхслучаев". Теперь буду менять лобовое за их счёт.
Разброс цен у страховщиков разных ОД оказался весьма различным. На двоих водителей со стажем более 10 лет: от 46 до 55. Это цифры теоретические, машины-то нет пока. Считаю Ингос наиболее предпочтительным.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:16

Тут многое еще зависит от региона. Сам сижу в РГС. Был случай. Отремонтировали у дилера. Я пока не заморачиваюсь поиском где дешевле. Дают выбрать из нескольких компаний.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#3 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:40

Вот мой опыт взаимодействия со СК
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#4 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:58

Ингос мне нравится, всегда платит, единственный косяк был когда на третий год владения Тураном они мне выставили тариф по КАСКO с учетом замены стекла, ПТФ-ки, и царапины правого борта, естессно отказался, посмотрм чо будет в этот раз)))(тьфу три раза)

Сообщение отредактировал Danila50rus: 13 Июль 2012 - 08:59


#5 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:18

Страховался в РГС два года еще на SRX. Каждый год были ДТП, первый раз недоплатили 58тыс от оценки, второй раз 156тыс. Оба раза через суд выигрывал, платили. На второй год не повышали тариф. Третий год тупо отказали страховать. Перешел в Ингос. Вот поменяли у дилера лобовое, хоть тачка и не на гарантии. Платили прямо дилеру.

#6 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:03

Стоимость машины 1043000...Страховал в Игосе по программе ДЖМ (дали при этом скидку в 15 000 на стоимость машины), вышла 47 тысяч с копейками..вписано двое..(если один--в районе 45 000)..Осаго 3300 чтоль....Пока буду сидеть в Ингосе....
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#7 Gigoryan

Gigoryan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1,4 Turbo

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:58

Мне, только что, в Ренессансе насчитали 37826, КАСКО + ОСАГО, 2 водителя, 1057000.
Может быть, у кого ни будь, есть опыт общения с Ренессансом?

#8 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:01

Цитата(Gigoryan @ 13.7.2012, 13:58) Просмотр сообщения

Мне, только что, в Ренессансе насчитали 37826, КАСКО + ОСАГО, 2 водителя, 1057000.
Может быть, у кого ни будь, есть опыт общения с Ренессансом?

Почитайте мои сообщения. Второй год на них выхожу..
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#9 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Август 2012 - 22:00

Застраховался в Ингосе. Дорого оказалось - 51. 2 водителя с большим стажем, стоимость авто 1300. Тариф Серебряный, кажется.

При предварительном расчёте в офисе ингоса называлась цифра 49.
Вышла скидка по ОСАГО, при предъявлении старого полиса. Без скидки более 6, со скидкой немного более 4. Что за скидка и с чем связана - не знаю. к безаварийности отношения не имеет.

Сообщение отредактировал lpm61: 12 Август 2012 - 22:02

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#10 Зайчик

Зайчик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Спб
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4XER 5 MT enjoy+ пакеты enjoy и winter

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:03

Спрошу хоть у меня и мериваsmile.gif Почему у вас так дешево выходит??? У меня безаварийного стажа более пяти лет, один водитель и насчитали 55 в ресо, хотя цена машины около 700, самая дешевая была югория там было 38...


#11 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 08:35

Цитата(Зайчик @ 8.9.2012, 13:03) Просмотр сообщения

Спрошу хоть у меня и мериваsmile.gif Почему у вас так дешево выходит??? У меня безаварийного стажа более пяти лет, один водитель и насчитали 55 в ресо, хотя цена машины около 700, самая дешевая была югория там было 38...

Это лучше у страховщиков спросить. У меня тоже много безаварийного стажа (по моей вине). Только это не имеет отношения к делу. У меня ни в Ингосе ни в РОСНО (где синька и ЗБ застрахованы) об этом не спрашивали. Могу только предположить причины: два водителя (муж и жена) есть дети, большой стаж руля у обоих. Ну и "нового" клиента страховые приветствуют рублём. В моём случае "новый" -условно, я на год от Ингоса уходил (у них тарифы дико выросли). Ещё есть какие-то нюансы, мне неведомые. В принципе, есть страховые брокеры, которые могут много рассказать про подводные течения и камни и помочь выбрать оптимального страховщика.
Однако, в моём случае "на старуху вышла проруха". Мне пришлось страховать синьку в РОСНО, по совету брокера, поскольку я "попал под лошадь" роста тарифов в Ингосе. И на второй год Ингос мне назвал сумму 105тыр!!!! (по моей вине страховых случаев не было). А 1 год был - 62! По аналогичной причине страховал в РОСНО Зафиру Б. Вот недавно настал час расплаты ak.gif . Росно отказалось чинить бампер с вмятиной (все ГАИшные справки в порядке), поскольку на момент страхования "у вас была царапина на этом бампере"! Уроды поганые! Здравый смысл им неведом, если на детали застрахованной машины было даже небольшое повреждение, эта деталь не подлежит страховому ремонту/замене, даже, если она разбита в дребезги. И ещё в качестве ремонтной базы у них отсутствуют практически все ОД Опеля!!! Направляют на ремонт в "рога и копыта". Брокера я не виню, он выбрал страховщика по моим требованиям. При страховании ЗТ вопрос о РОСНО даже не рассматривался (и никому этих уродов не советую). Так, что дёшево еще не значит хорошо.

Сообщение отредактировал lpm61: 16 Сентябрь 2012 - 08:38

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#12 Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 81
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: Zafira Turier

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:23

КАСКО Гута -- 42 тыр

Сообщение отредактировал Джордж Вашингтон: 03 Октябрь 2012 - 20:27

Ford C-Max 2.0АТ >>> ZaTura А20DTJ 6AT Cosmo
-------------------------------------------------------------------------
Народ же хотел помахать ладошкой, но от судорожного восторга скрючило пальцы так, что только средний и смог выпрямиться...

#13 EvilBruce

EvilBruce

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Рыбинск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo Waterworld

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:28

Из более менее приличных компаний застраховался в Уралсибе. С 1 362 000р стоимости страховка вышла 46тыс. Был с ними опыт четыре года назад - недоплатили, посудился, на следующий год вообще отказались меня страховать. Сейчас вернулся, типа они забыли. Посмотрим. Ингос, РОСНО, РГС и т.п. все были дороже.

#14 jajabings

jajabings

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Кемерово
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4T Enjoy

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:03

г. Кемерово. Обзвонил всех, по телефону сказали следующее (минимальный возраст/стаж 24/4):
Машина стоимостью 1 030 000р.
Каско+Осаго:
РЕСО-Гарантия - 57 258 + 5266
ЖАСО - 52 530 + 5266
Ингосстрах - 74 572 + 4138 (со скидкой)
Росгосстрах - 70143 + 5266
Ренессанс - 53463 (48737) + 5266
ВТБ - 65 244 + 5266
Согаз - 66 000 + 5266
АльфаСтрахование - 65405 + 5266

Как-то так.

Сообщение отредактировал jajabings: 06 Ноябрь 2012 - 13:03


#15 Shill

Shill

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:мАсква, ЮЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2.0 traktor xD без ОпельОка!11

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:06

СК Согласие.

На ЗТ стоимостью 1.330.000 КАСКО 66т.р. предложили. При условии оформления авто на девушку со стажем 3 года.

Машинко скоро приедет, отпишу насколько все это правда.
Изображение

#16 Tich

Tich

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:21

Цитата(lpm61 @ 16.9.2012, 9:35) Просмотр сообщения

Это лучше у страховщиков спросить. У меня тоже много безаварийного стажа (по моей вине). Только это не имеет отношения к делу. У меня ни в Ингосе ни в РОСНО (где синька и ЗБ застрахованы) об этом не спрашивали. Могу только предположить причины: два водителя (муж и жена) есть дети, большой стаж руля у обоих. Ну и "нового" клиента страховые приветствуют рублём. В моём случае "новый" -условно, я на год от Ингоса уходил (у них тарифы дико выросли). Ещё есть какие-то нюансы, мне неведомые. В принципе, есть страховые брокеры, которые могут много рассказать про подводные течения и камни и помочь выбрать оптимального страховщика.
Однако, в моём случае "на старуху вышла проруха". Мне пришлось страховать синьку в РОСНО, по совету брокера, поскольку я "попал под лошадь" роста тарифов в Ингосе. И на второй год Ингос мне назвал сумму 105тыр!!!! (по моей вине страховых случаев не было). А 1 год был - 62! По аналогичной причине страховал в РОСНО Зафиру Б. Вот недавно настал час расплаты ak.gif . Росно отказалось чинить бампер с вмятиной (все ГАИшные справки в порядке), поскольку на момент страхования "у вас была царапина на этом бампере"! Уроды поганые! Здравый смысл им неведом, если на детали застрахованной машины было даже небольшое повреждение, эта деталь не подлежит страховому ремонту/замене, даже, если она разбита в дребезги. И ещё в качестве ремонтной базы у них отсутствуют практически все ОД Опеля!!! Направляют на ремонт в "рога и копыта". Брокера я не виню, он выбрал страховщика по моим требованиям. При страховании ЗТ вопрос о РОСНО даже не рассматривался (и никому этих уродов не советую). Так, что дёшево еще не значит хорошо.

Мне сказали,что при получении авто,можно его закстроховать у ОД ингострах,скидка 20тыр.Не подскажете,лучше ехать в СТ компанию или можно и в салоне?

#17 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:26

Цитата(Tich @ 6.12.2012, 22:21) Просмотр сообщения

Мне сказали,что при получении авто,можно его закстроховать у ОД ингострах,скидка 20тыр.Не подскажете,лучше ехать в СТ компанию или можно и в салоне?

У страховых внутренние правила часто и незаметно меняются. Мне летом интереснее было в салоне. Салонная страховщица оказалась информированее ингосовской. Цена была одна и таже. Лучше узнать и там и там. Это если важна даже небольшая разница в цене. Но не надо ещё забывать, что организационно страховаться в офисе сложнее. Надо сначала получить документы в салоне, а потом с ними ехать на чём-то в страховую. Или выписывать агента в салон. А в салоне уже свой агент сидит. Можно, конечно и по телефону, но как-то это всё сложно. Надо ли? Т.е. я считаю - прям в салоне удобнее.

Сообщение отредактировал lpm61: 09 Декабрь 2012 - 20:27

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#18 hozoff

hozoff

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 198
  • Город:ЛО, Гатчина
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 1,4AT, Cosmo, кожа-рожа + допы всякие

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:07

Стоимость 1144т.р страховал в Ингосе, т.к сделали скидку на машину. За КАСКО 57000 в год. Стаж 16 лет. Жену не стал вписывать, т.к у неё маленький стаж и ценник подскакивает почти на 30000.
Всегда говорил, что Японцы круче! А тут задумался...

#19 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 06:22

Цитата(hozoff @ 21.12.2012, 22:07) Просмотр сообщения

Стоимость 1144т.р страховал в Ингосе, т.к сделали скидку на машину. За КАСКО 57000 в год. Стаж 16 лет. Жену не стал вписывать, т.к у неё маленький стаж и ценник подскакивает почти на 30000.

Что-то многовато. За одного водителя с опытом.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#20 Sergin

Sergin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:15

Почему это многовато?! самое то.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных