Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ремонт аварийки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mobs2

mobs2

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Opel Omega Karavan, 1995,МКПП,Х20SE

Отправлено 07 Август 2012 - 12:42

Привет всем опелеводам))))
Вообщем в купленном недавно авто была сломана кнопка аварийки, подоткнута была каким то куском картона чтоб не срабатывала и не моргала лампачка. Решил я это дело исправить, и вот отчет как именно:

вынимаю кнопку и волоку домой.
Изображение

Разбираю
Изображение

Понимаю что не хватает какой то детальки чтоб аварийка защелкивалась, шарюсь в интернете и понимаю что нет некой "тяжки". Эксперементальным путем из 5 заготовок (3 пластиковых, 1 пластик + проволока, стальная проволока) была выбрана стальная проволока, пластик не всегда срабатывал, заедал. Правда задолбался точить и подгибать эту проволочку но в итоге все получилось
Изображение

Затем принялся за лампочку, предполагалось что просто возьму лампочку воткну в цоколь и все .... поехал купил лампочки пришел домой расколупал старую лампочку и понял что я ничерта не угадал((( .... нужна лампочка с длинными усиками и меньше чем которая вставляется в цоколь. В продаже естественно в близьлежащих магазинах я такой не нашел, но выход есть всегда. Покупаем вот такую лампу с цоколем и вытягиваем из нее саму лампочку. Получаем вот такую фигню:
Изображение

Затем откусываем усики от цоколя и напаиваем какие-нибудь проводки, например такие:
Изображение

после продеваю в разъем для лампочки сие творение, запаиваю с обратной стороны к предыдущим контактам:
Изображение

собираю кнопку.
Может кому пригодиться мануал.

#2 eugen800

eugen800

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.0 16V

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:53

Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных