Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Угнали машину или "не было бы счастья, да несчастье помогло"


Сообщений в теме: 8

#1 *Лана*

*Лана*

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:32

Какой тут оказывается интересный раздел есть.) Тогда тоже поделюсь. У меня меньше года назад угнали машину. Она была почти новая, два года успела на ней проездить, но честно говоря не особо расстроилась. За пару месяцев до угона у меня не раз возникали мысли, что хочется другую машину. Но понимала, что еще около года придется ездить на той из-за пары обстоятельств. А когда угнали, то как раз и появилась возможность купить новую как и хотела. Получила деньги по страховке, пару месяцев поработала, добавила денег и купила мою нынешнюю корсу. Так что поговорка "не было бы счастья, да несчастье помогло" очень даже в тему.) Не пришлось ждать еще год, потом искать покупателя и тд. Единственное, конечно, пришлось поездить по инстанциям всяким, чтоб страховку выплатили. Трата времени. А в целом нормально. Так что во всех неудачах ИМХО надо видеть свои плюсы.)
"Все, что можно представить, можно осуществить."

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:23

Ну как сказать.... Страховые компании не любят угонов, и в среднем от 5 до 10 лет теперь у вас будут интересоваться - угоняли ли у вас машину? И если да то, как правило, бывает некоторое повышение страхового тарифа...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:45

Мне тут знакомая рассказала (имя и фамилию я её никогда не знал, где познакомились - не помню, где её сейчас найти - не знаю, телефона её у меня нет и никогда не было), как они с мужем отогнали машину в другой город (до 400 км от Москвы), продали её там на запчасти, предупредили покупателей, что через неделю она будет в розыске, вернулись в Москву и заявили об угоне. Страховая им выплатила ущерб, они чуть добавили и купили новую машину. Я ей говорю: "а ты не боишься вообще вот об этом рассказывать?". А она говорит, что не боится, потому как многие так делают, и ей вообще посоветовали так сделать smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:53

Цитата(Алексей @ 21.11.2012, 1:45) Просмотр сообщения

Мне тут знакомая рассказала .....


А, так вот почему страховки так дОроги.....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:10

Цитата(Rules @ 21.11.2012, 9:53) Просмотр сообщения

А, так вот почему страховки так дОроги.....


Я думаю, что по другой банальной причине - страховщикам хочется побольше бабла срубить.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#6 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:24

Цитата(Алексей @ 21.11.2012, 1:45) Просмотр сообщения

Мне тут знакомая рассказала (имя и фамилию я её никогда не знал, где познакомились - не помню, где её сейчас найти - знаю, телефона её у меня нет и никогда не было), как они с мужем отогнали машину в другой город (до 400 км от Москвы), продали её там на запчасти, предупредили покупателей, что через неделю она будет в розыске, вернулись в Москву и заявили об угоне. Страховая им выплатила ущерб, они чуть добавили и купили новую машину. Я ей говорю: "а ты не боишься вообще вот об этом рассказывать?". А она говорит, что не боится, потому как многие так делают, и ей вообще посоветовали так сделать smile.gif

Вот я бы так точно не смогла mellow.gif
Да и не стала бы - знаю, когда поступаю не по совести - получаю "по башке")) так что - нет смысла))
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#7 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:26

Цитата(Rules @ 21.11.2012, 9:53) Просмотр сообщения

А, так вот почему страховки так дОроги.....

Кстати, в Тбилиси воровство машин и мобил искоренили довольно быстро. По скупкам мобил и запчастей прошлись несколько раз рейдами и "наехали" на всех, у кого небыло данных тех, кто сдал товар. Весь товар был конфискован (а заодно пробит по розыску). Сейчас все скупщики мобил, машин на запчасти, и даже металлолома в обязательном порядке берут паспортные данные тех кто сдает что бы то ни было. Знаю случаи когда сдавших ворованое "брали за задницу". В итоге страхование в Грузии довольно вялое. Угонов практически нет (некуда сбывать запчасти), а основной парк машин - недорогое б/у с европ. Страхуют больше организации от аварий (ну может стихийных бедствий).

Власть поменялась... возможно потянет за собой и остальное. В криминальном плане у меня ожидания несколько напряженные.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#8 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:15

Цитата(KVM2007 @ 21.11.2012, 12:26) Просмотр сообщения

Власть поменялась... возможно потянет за собой и остальное. В криминальном плане у меня ожидания несколько напряженные.

Черенки в образцово-показательном СИЗО перекрасят? smile.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#9 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:12

Цитата(KVM2007 @ 21.11.2012, 12:26) Просмотр сообщения

Кстати, в Тбилиси воровство машин и мобил искоренили довольно быстро. ...

Тщит, мне всё больше и больше импонирует Грузия. rolleyes.gif
И полицейские там взяток не берут, и с автоугонами сумели разобраться. А, особо хочу отметить - самолёт с телом криминального авторитета не пустили даже в воздушное пространство своей страны...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных