Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

[Meriva-B] Год эксплуатации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 О, Марат

О, Марат

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 449
  • Город:116 rus
  • Автомобиль: Мерива В 1,4T 2011 г.в.была; Volvo XC70, 2013 г.в., дизель, битурбо

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:42

ну вот пролетел ровно год, как ездим на этой машинке. Впечатления очень хорошие, иногда удивляет даже крайние негативы на форуме, лично я практически всем доволен, или просто не ищу недостатков?
В принципе писал на разных ветках, но так сказать вкратце подитожу, больше для ждунов:
Пробег небольшой, 16400 км, была замена масла на 7500 км и ТО-1 на 15000 км.
Из самых больших для меня плюсов:
- Высокая посадка (будет дилемой выбор следующей машины, ниже просто НЕ хочется)
- Электрический ручник (вещь классная, никаких допов типа помощи на горке не надо)
- Очень много дури, не чувствуешь себя ущербным нигде - ни на светофоре в городе, ни на обгоне на трассе (к слову, электрический спидометр казал на 5 км/час больше заявленных в паспорте, причем не заметно, комфортно, но это ТОЧНО не рекомендую)
- Адаптивные фары головного освещения (как раньше ездили без них ai.gif )
- В разложенном виде большой багажник (11 мешков картошки, папа в восторге!)
Из самых значимых косяков:
- Часто прилетающие камушки (как никогда), и как итог треснувшее лобовое стекло (не менял)
- Неожиданно севший за 1,5 часа аккумулятор (был тут же заменен на новый, причина не выявлена)
Остальное по мелочи: восторгаемся от цвета после мойки, ругаемся на него же после дачных поездок с ветками, беспонотовые дворники заменены все на новые, наслаждаемся подогревом руля, материмся на сигналку, ловим кайф от езды зимой на зимней резине, недовольны навигацией, балдеем от музыки...
Ну вообщем все хорошо, ищите позитив, и все будет ОК!!!
Удачи всем на дорогах, наслаждайтесь классной машиной и ни о чем не жалейте!!! forever.gif forever.gif forever.gif

#2 copilotmi8

copilotmi8

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Авиация,вертолеты.
  • Автомобиль: Meriva B 1.4

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:38

Год эксплуатации.Прошел первое ТО.Ни одной проблемы ни одного косяка.Доволен пока.

#3 Gyro

Gyro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Enjoy, 1,4

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:57

Прошел за год 25 т. Из проблем - камни, словил 3 штуки на трассе, в итоге 2 скола и одна трещина с правой стороны, ну и появился стук в передней подвеске, жду ТО-2 для выявления причин. Так что потише наверное надо на кочках, а то я после 3 лет на "Corse" c достаточно лихими заездами по грунтовке и леж. полицейским и не одной проблемой по подвеске думал, что Opel делает их не убиваемыми. Остальное все классно!

#4 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:21

Цитата(Gyro @ 25.9.2012, 13:57) Просмотр сообщения
ну и появился стук в передней подвеске

проехал 6 тыс. стуков как токовых нет, но есть звук иной раз - так и не понял откуда, будто с защитой что, редко проявляется. На 7,5 на замене масла пусть поглядят.

 
 

#5 Tikkurilas

Tikkurilas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Opel Meriva B, 1,4 Turbo, Cosmo, Black,

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:21

Привет.
Год будет 28 октября.
За это время пробег составил 19200км. ТО делал только при достижении 13500, почему не в 15000?
На юг ездил, решил чуть раньше.
Из недостатков было выявлено, что козырёк от солнца, который пассажирский, если им пользоваться, то он выходит из своего посадочного места. Заменили по гарантии. При прохождении ТО, мастера задели датчик давления масла, он со временем оплавился и показал ошибку- масло. Заменили тоже по гарантии, но ждал датчик полтора месяца. excl.gif Ещё есть звуки уплотнителей передней двери , (слышу только водительскую)при проезде неровностей.
В целом очень доволен машиной. Все недостатки незначительны flag.gif

#6 ЗМЕЙюга

ЗМЕЙюга

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: Meriva 1,4 Turbo Cosmo

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:59

Прошёл 1 год с момента покупки. Пробег 23400 км., довольно таки много для меня. Но тут сошлось много всего: и поездки в 600 км в одну сторону и поездка к морю в 4500 км сразу. Скажу сразу – машинкой доволен. Зиму откатали нормально. На машине езжу практически каждый день. Из допов на машинку сразу в салоне купил «комплект автомобилиста», и поставил брызговики, чуть позже на рынке нашел шкодовские коврики в салон (родных не было), а с бумажкой ездить уже надоело, через месяца 4 нашелся и родной поддон в багажник за 900 руб. На практически «нулевом» ТО поставил ветровики, в июле поставил рацию. Вот и все допы, не считая комплекта зимних шин на литье, КАСКО и ОСАГО. По деньгам: на бензин 51 тыс.руб, на все другое (зимние шины на литье, страховки, ТО и прочие прибамбасы) еще на 91 тыс.руб. Итого затраты за год 142 тыс.руб, или 6,1 руб/1 км.
Из очевидных минусов выделю следующие: 1.Соединение брызговиков из-за их конструкции неважнецкое, когда наезжаешь на бордюр, то брызговик задирается вверх и корябает бампер, помягчее нужны они; 2. Очень нежное лобовое стекло, после зимы осталось несколько полос от того что отдирал лед от стекла, потом старался к лобовому реже прикасаться; 3. У меня КОСМО, и в такой комплектацию попался самый отстойный бортовой комп, его практически нет; 4. Также очень много выемок для мелочевки, а вот самого нужного – ящика под сиденьем не хватает; 5. В пасмурную погоду заднее стекло пачкается мгновенно; 6. Рельсы для подлокотника уж очень длинные, зачем они доходят до задних сидений я так и не понял, потому что задние пассажиры за весь год ни разу не использовали ни подлокотник, ни держатель бутылки, ни подлокотное пространство, ни штепсель 12В под ногами. Из-за всей этой ерунды – другого слова подобрать не могу, третий пассажир на задних сиденьях сидит в раскорячку, что не есть корошо; 7. Бенза все таки жрет много – 8,2 л/сотню-многовато, хотелось бы ближе к семи, но понимаю, что табун из 140 лошадок как то надо кормить. 8. Мелочь а неприятно- передние подголовники не вынимаются полностью, или у меня руки не оттуда растут, присматривал накидки на передние сиденья, нашел просто сказку, но пришлось отказаться, взял жесткие накидки, которые на порядок хуже. 9. Езжу год, а приноровиться к переднему сиденью со многими регулировками так и не смог, из-за этого при поездке на море на второй день пути и второй тысяче километров у меня просто сводило плечи, и отнимались руки, до этого ездил на Ниссане-Алмере (3 раза тот же маршрут), ни разу такой проблемы не было.
Выделю следующие плюсы: 1. Езжу на 92-ом бензине, хотя коллега-«астравод» с турбированным движком как у меня, уверяет что ездить можно только на 95-ом, ну и флаг ему в руки; 2. Машина оригинальная по дизайну, их немного, не то что тех же Астр, чего только «распашонки» стоят, до сих подходят посмотреть; 3. Отлично раскладываются задние сиденья (хотя есть камешек и в их огород – перемещение чуть в бок им явно ни к чему; 4. Отличный головной свет, насчет него не парился ни разу, парятся те кто едет навстречу; 5. Удобный руль с управлением музыкой на руле, как я без этого жил? 6. Регулировка водительского сиденья по высоте. 7. Распашные двери, это все таки плюс, не минус же. 8. Антенна ловит все, даже после того как я поставил на ее место антенну от рации, а саму спрятал под обшивку, все равно неплохо ловит. 9. Стандартная музыка меня вполне удовлетворяет, ничего не пришлось доустанавливать.10. Как уже писали некоторые, высокая посадка, после этой машины в простой седан с трудом сядешь, будешь искать машину с высокой посадкой.
Отмечу и то что я бы модернизировал: 1. Фары. Для меня они широковаты, закрыл бы их ресничками, да что то никак их не выпустят. 2. Средняя консоль загружена кнопками, некоторыми я пользовался только один раз- когда с ними знакомился. Туда бы держатель стаканов/бутылочек как в некоторых иномарках. 3. Подвеску можно чуть мягче, все таки дороги у нас никакие.4.Заднее стекло под другим углом расположил, чтоб не пачкалось.
Пока все.


#7 Fatman

Fatman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Новоуральск, Свердловская обл.
  • Автомобиль: meriva 2011

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:17

Чуть больше года прошло с покупки и вдруг столкнулся с небольшой проблемой в виде супруги. Она умудрилась за 3 дня 2 раза снять глушитель с подвеса. А вся коза в том, что при парковке до касания колесом бордюра (в зависимости от его высоты) в него упирается глушитель и авто всеми 1300 кг + 48 кг блондинки успешно сдвигают глушитель вперёд освобождая его из подвеса.http://forum.opel-club.ru/style_images/mildbrown/folder_post_icons/icon8.gif

#8 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:51

Цитата(Fatman @ 17.10.2012, 20:17) Просмотр сообщения

Чуть больше года прошло с покупки и вдруг столкнулся с небольшой проблемой в виде супруги. Она умудрилась за 3 дня 2 раза снять глушитель с подвеса. А вся коза в том, что при парковке до касания колесом бордюра (в зависимости от его высоты) в него упирается глушитель и авто всеми 1300 кг + 48 кг блондинки успешно сдвигают глушитель вперёд освобождая его из подвеса.http://forum.opel-club.ru/style_images/mildbrown/folder_post_icons/icon8.gif

надо добавить этот способ в маунал по снятию глушителя. aq.gif

#9 Тигрец

Тигрец

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Город:Дмитров-Сталинград
  • Интересы:Авто-вело
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 XER Enjoy Orange

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:36

Цитата(Fatman @ 17.10.2012, 21:17) Просмотр сообщения

А вся коза в том, что при парковке до касания колесом бордюра (в зависимости от его высоты) в него упирается глушитель..

В этом плане на моей предыдущей Албейке полный ажур был - глушак из-под бампера вообще не торчал,
а был даже чуть выше.. bf.gif
Ну а на Морковке конечно осторожничаю теперь при парковке задом.. blink.gif

Сообщение отредактировал Тигрец: 18 Октябрь 2012 - 14:38

ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
Изображение

#10 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:45

2 ноября будет год,То-1 прошёл раньше т.к. ресурс масла оставалсялся при 6400км,5%.Из косяков:был обрыв тросика идущий от КП до РПП,заменили по гарантии,сказали 2 месяца ждать ,но я настоял и заменили на следуущий день(сняли с другой машины).Как то раз на панели загорелись сразу несколько значков неисправностей,ехать дальше не решился,проблему решил с помощью открывания крышки релюшек(находится с левой стороны около аккумулятора) путём покачивания каждой из них.Пожалел об установке брызговиков,пару раз уже задел,а так машинкой очень доволен,жене тоже очень нравится.На распашные двери,некоторые смотрят с удивлением.На форуме прочитал,что есть под передними седеньями 2 отверстия притока тёплого воздуха к задним пассажирам,(до этого думал что их нет) это тоже плюс.

Сообщение отредактировал Willi: 18 Октябрь 2012 - 18:09

Изображение
Изображение

#11 nsaber

nsaber

    Забанен навсегда - причина - мелочная - администрация ТУПО молчи

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 535

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 07:20

Цитата(Willi @ 18.10.2012, 16:45) Просмотр сообщения

На форуме прочитал,что есть под передними седеньями 2 отверстия притока тёплого воздуха к задним пассажирам,(до этого думал что их нет) это тоже плюс.


не прогсто теплого а горячего smile.gif пасажиры иногда просят выключить на ноги smile.gif потому что я спереди внизу заклеил половину отверстий - ноги жарит smile.gif

ты главное коврики под эти воздуховоды подсовывай.

#12 Мурзилка

Мурзилка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:38

Коллеги, а как с расходом масла у движка 1.4? Просит ли долива?

#13 Urok15

Urok15

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 91
  • Город:Рязанская обл.
  • Автомобиль: KIA Spektra; МЕРИВА "COSMO" 1.4 турбо, CD-400.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:47

Цитата(Мурзилка @ 19.10.2012, 9:38) Просмотр сообщения

Коллеги, а как с расходом масла у движка 1.4? Просит ли долива?

Всё в норме после поездки на ЮГ (почти 3000 км) пробежал ещё 2 300 не доливал и не требуется.
Юрий

#14 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:34

 i 
Информация:

Urok15, ЮГ - это крик или аббревиатура? Если крик, то не надо (см. "Правила"), если аббревиатура, то как расшифровывается?

Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#15 Мурзилка

Мурзилка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:54

Цитата(Urok15 @ 21.10.2012, 17:47) Просмотр сообщения

Всё в норме после поездки на ЮГ (почти 3000 км) пробежал ещё 2 300 не доливал и не требуется.
Как замечательно smile.gif


Цитата(mmx @ 22.10.2012, 10:34) Просмотр сообщения

 i 
Информация:

Urok15, ЮГ - это крик или аббревиатура? Если крик, то не надо (см. "Правила"), если аббревиатура, то как расшифровывается?

ЮГ - это гографический термин flag.gif Поехать на ЮГ Украины, ЮГ Франции. А вот когда все птицы летят на Й... )))))))))))))) вот это уже не по правилам ))))

Сообщение отредактировал Мурзилка: 22 Октябрь 2012 - 09:54


#16 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:12

Мурзилка, сторона света, которую обозвали географическим термином - юг. В этом контексте согласно писаным и неписаным правилам письменного общения в интернете ЮГ - это слово "юг", которое орут криком. Прошу ещё раз перечитать правила. Чуйство хумора у меня есть, но традиции и правила чтить надо.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#17 Тигрец

Тигрец

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Город:Дмитров-Сталинград
  • Интересы:Авто-вело
  • Автомобиль: Meriva B 1,4 XER Enjoy Orange

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:19

Цитата(mmx @ 22.10.2012, 11:12) Просмотр сообщения

Мурзилка, сторона света, которую обозвали географическим термином - юг. В этом контексте согласно писаным и неписаным правилам письменного общения в интернете ЮГ - это слово "юг", которое орут криком. Прошу ещё раз перечитать правила. Чуйство хумора у меня есть, но традиции и правила чтить надо.

av.gif..Это что ещё за прикол.. blink.gif ???
Я в инете, тоже допустим, не салага, НО об этом впервые слышу!
И так и не понял, о чём именно..
Для меня ЮГ - это ЮГ, т.е. чисто географическое понятие, не требующее никаких доп.пояснений.. bf.gif
ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
Изображение

#18 Мурзилка

Мурзилка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:26

Цитата(mmx @ 22.10.2012, 11:12) Просмотр сообщения

Мурзилка, сторона света, которую обозвали географическим термином - юг. В этом контексте согласно писаным и неписаным правилам письменного общения в интернете ЮГ - это слово "юг", которое орут криком. Прошу ещё раз перечитать правила. Чуйство хумора у меня есть, но традиции и правила чтить надо.
Ооооооо, чет тяжело все и со всем. Проехали.


#19 Willi

Willi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Заречный,Пензенской обл
  • Автомобиль: Opel Meriva В 1,4 101л.с,Essentia, CD400.Opel-Omega А 1988,115л.с.

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:49

Цитата(Тигрец @ 22.10.2012, 11:19) Просмотр сообщения

av.gif..Это что ещё за прикол.. blink.gif ???
Я в инете, тоже допустим, не салага, НО об этом впервые слышу!
И так и не понял, о чём именно..
Для меня ЮГ - это ЮГ, т.е. чисто географическое понятие, не требующее никаких доп.пояснений.. bf.gif

Поддерживаю!!!
Изображение
Изображение

#20 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:04

 i 
Информация:
Любителей ПОВЫДЕЛЯТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ предупреждаю в последний раз, что не надо ими злоупотреблять, сделует использовать иные методы выделения того, что хочется выделить: жирный шрифт, курсив, подчёркивание и т.п.

Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных