Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Два сервиса Дармина.


Сообщений в теме: 25

#1 Pilgri

Pilgri

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография, горы, яхты.
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:45

Собственно, вопрос в заголовке.
Будучи на шиномонтаже в районе дмитровки, увидел рекламу сервиса Дармина, что на Лиственничной Аллее. Сегодня захотел туда позвонить, набрал в поисковике "Сервис Дармина" и увидел ссылки на ДВА сайта сервиса Дармина. Один указывает на то, что Дармина находится на Амурской улице: http://www.darmina-o...xpage_kontakty/ , второй говорит за нахождение сервиса на Лиственничной Аллее: http://darminaopel.ru/auxpage_kontakty
Сайты у двух сервисов похожи "до степени смешения".
Дама приёмщица на Амурской, на вопрос один и тот же это сервис, замялась и как-то неохотно сказала, что эти сервисы отношения к друг другу не имеют.
Почему тогда их два, с одинаковым названием?
Раньше это была одна организация, которая потом разделилась на две?
Или я что-то не понимаю?

Ну и главный вопрос: в каком из этих сервисов народ чинился и это было хорошо, а какой сервис фуфло? Куды бечь, чинится?

Или, может, кто знает нормальный сервис, в районе московского метро Отрадное, или московского же Щёлковского шоссе?

Сообщение отредактировал Pilgri: 11 Октябрь 2012 - 13:46


#2 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:02

Pilgri, руководство там разделилось как я слышал.

#3 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:22

Раньше был на Лиственничной вроде как.
Мой фетиш - А. Фогель

#4 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:49

Pilgri, настоящий находится по адресу Верхняя аллея 12. У них просто разделение произошло. Раньше они по-моему под РМ-Маркетом были.

#5 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 13:00

Цитата(Pilgri @ 11.10.2012, 14:45) Просмотр сообщения

...Или, может, кто знает нормальный сервис, в районе московского метро Отрадное...

Прохожу ТО в Опель-Алтуфьево - Алтуфьевское шоссе, дом 28 (левый торец здания) http://www.alt-opel.ru/ , в основном, работой автомастеров довольна bf.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#6 Pilgri

Pilgri

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография, горы, яхты.
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:03

Цитата(PARTYzanka @ 13.10.2012, 14:00) Просмотр сообщения

Прохожу ТО в Опель-Алтуфьево - Алтуфьевское шоссе, дом 28 (левый торец здания) http://www.alt-opel.ru/ , в основном, работой автомастеров довольна bf.gif

Ага, попробую туда как-нить заехать, - от дома близко.. Спасибо! az.gif

#7 oxotnik

oxotnik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 23:43

На лиственничной - исторический, на амурской - клон ... из РМмаркета.

#8 WinDale

WinDale

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV МКПП 99г

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:12

Цитата(PARTYzanka @ 13.10.2012, 14:00) Просмотр сообщения

Прохожу ТО в Опель-Алтуфьево - Алтуфьевское шоссе, дом 28 (левый торец здания) http://www.alt-opel.ru/ , в основном, работой автомастеров довольна bf.gif


Ни ногой туда. Отвратный сервис. Мастера которые ничего не хотят делать. Стоит только на приёмку позвонить. Вам ответит...я даже хрен его знает. Чувак при смерти наверное. или по грибами.

По существу чинился там: сделали отвратно, да ещё и попытались наехать, после чего были посланы нах.

90% всех свои работ сделал в Дармине. Хороший сервис в целом. Адекватные цены. Всё довольно прилично. Но сами мастера довольно ленивые.
Ник WinDale на Zello, портал opel-club.ru

#9 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:47

Цитата(WinDale @ 16.11.2012, 11:12) Просмотр сообщения


90% всех свои работ сделал в Дармине. Хороший сервис в целом. Адекватные цены. Всё довольно прилично. Но сами мастера довольно ленивые.

WinDale - в какой именно Дармине?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#10 Pilgri

Pilgri

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография, горы, яхты.
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:53

Цитата(LIKA @ 16.11.2012, 11:47) Просмотр сообщения

WinDale - в какой именно Дармине?

Я в воскресенье пообщался с Дарминой на Амурской, - не впечатлило, если честно. Еду, около четырёх вечера. Загорелась лампочка заряда аккумулятора, позвонил на приёмку, говорю, - проезжаю мимо, можно заехать? Говорят, - заезжайте, дайте ваш телефон, вам в течение пяти минут перезвонят. Доехал минут через двадцать до места, никто так и не позвонил. Захожу. Здоровый, пустой зал на приёмке, два человека перед столом приёмщика, за столом никого. Подождал, появляется мастер. "Вы кто?" - говорит. Я говорю, вот, мол, звонил, подъехал. "Не может быть, - отвечает, я тут сегодня один приёмщик, я никуда не звонил. Вот, у меня телефон записан, не ваш? У меня людей много, я позвонить не успел". Мой говорю. Ну, говорит, или подождите, посмотрим, или лучше утром, потому что, скорее всего, это у вас генератор, а мы его сегодня на ремонт отвезти уже не успеем.
То-есть, ремонтируют не сами, отвозят, позвонить некогда, народу много (два человека, явно вместе приехавшие на приёмке это много). Как-то не айс..
Впишусь в Дармину на Лиственничной, посмотрю, как там..

#11 roman001

roman001

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Опель "Астра G" Хэтчбек 1.4 АКПП x14xe

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:24

Цитата(WinDale @ 16.11.2012, 11:12) Просмотр сообщения

Ни ногой туда. Отвратный сервис. Мастера которые ничего не хотят делать. Стоит только на приёмку позвонить. Вам ответит...я даже хрен его знает. Чувак при смерти наверное. или по грибами.

По существу чинился там: сделали отвратно, да ещё и попытались наехать, после чего были посланы нах.

90% всех свои работ сделал в Дармине. Хороший сервис в целом. Адекватные цены. Всё довольно прилично. Но сами мастера довольно ленивые.

Полностью поддерживаю. На Алтуфьево мастера на приемке ведут себя отвратно. Хамят.... я промыл дроссель, нужно было после этого ДПДЗ поменять, так как он просто не правильно работал, мне ответили - ну а зачем вы вообще туда полезли, чего вы ВСЕ вообще лазиете в мотор если ничего не понимаете blink.gif Надменно разговаривают, еле еле выдавливая слова. Такое ощущение складывается, что как будто клиент туда просить бесплатно отремонтировать свой авто приезжает, а они всезнайки и боги автодела.
Мастера есть нормальные, а есть полный отстой. Мне диагностировали замену ЭГУР и рулевой рейки... сказали что - скоро должна потеч и гур у вас гудит в крайних положениях. Посмотрел у соседа на новой астре - там тоже гур начинает звук нагрузки издавать при крайних положениях. А рейка пока тьфу тьфу тфу - не течет и жидкось на уровне. А на сервисе в Алтуфьево сказали готовь 20 тысяч. Я естесно послал.
Хотели печку под замену мне сделать, а нужно было просто лопасти от веток и листьев почистить. Сделал все сам, не торопясь за 30 минут. Вибрация и визг печки сразу пропал. Но самое главное приемщики - надменные дятлы.
Недавно хотел поменять термостат. Поехал купил немецкий (веллер или вахлер) за 1000 руб. Позвонил в Алтуфьгво (так как рядом с домом) - заломили 1800 рублей за работу (замена термостата)
Позвонил в Опель на Полежаевской (Магистраль) - поменяли за 800 рублей.
___________________________
Дармина на Амурской - полный кал. Хотел ремень ГРМ поменять и свечи. Позвонил заранее, за один день. Записали на 9-00 утра. Сказали как приедите все сразу поставим, поменяем.
Приехал (по пробкам с Алтушки задолбался ехать в такую рань). Захожу к приемщикам... говорят - А вы знаете нужно какуюто форму в компе на вас заполнить, а потом еще нужно подождать когда привезут свечи, и набор ГРМ. Спросил - сколько ждать? Говорят - ну к 11-00 привезти точно должны.
Спрашиваю - А какого хрена вы меня на 9-00 утра!!!! записали??? Ответ - ну мы вот так работаем ar.gif
Я аж заржал там гомерически. Думал обоссусь от смеха.
Поехал в Магистраль - и все поменял за час.
Дармина нормальная ТОЛЬКО на Лиственечной Аллее. Все культурно, быстро и качественно. Цены радуют. Запчасть привезти могут (если нет) - в день обращения в сервис.

Сообщение отредактировал roman001: 22 Ноябрь 2012 - 01:31


#12 Pilgri

Pilgri

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография, горы, яхты.
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 23 Март 2013 - 19:57

Ну, в общем, Дармина на Лиственничной не разачаровала. По электрике помогли съэкономить, без потери качества, ну и с остальным тоже неплохо разобрались. С учётом скидок по клубной карте, так и вообще, всё хорошо.
Рекомендую.

#13 Atajda

Atajda

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Автомобиль: Isuzu Rodeo

Отправлено 23 Апрель 2013 - 22:20

Доброго времени суток.
Оба сервиса настоящие.

Расскажу со слов бывшего механика «Дармины» на Амурской...
«Жили — были два брата, один - умный, второй - жадный.
Тот, что умный — зарплату сотрудникам платил, клубные скидки ввёл... Тот, что жадный — работников голодом морил, в долги влез, на брата наезжал...
И поругались братья, разбежались. Тому, что жадный, досталась «Дармина» на Амурской...»

Теперь от себя...
Чинился в двух «Дарминах», говорю только за свой ремонт.
На Амурской — зачем-то нарочно вносят неисправности в жизненно важные механизмы. В моём случае — нарушение герметичности системы гидроусилителя рулевого управления, и поломка включателя стоп-сигнала, который перестал работать через 200 метров от сервиса smile.gif
Ну и по мелочам: при замене свечей накидали в салон пустые упаковки с надписью GM, по факту поставили свечи Чемпион.
На моё «прощайте, надеюсь долго не увидимся», мне ответили: «на рыбалку один раз съездишь, и вернёшься»...
С тех пор в этот сервис ни ногой , ни колесом, ну на фиг такие пожелания...
Единственная радость, по состоянию на апрель 2012 года — электрик. Перебрал и восстановил сгнившую проводку.

«Дармина» на Лиственничной — всё, что менял — всё работает, всем доволен.

#14 Malika

Malika

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Июль 2013 - 18:21

настоящая Дармина на Лиственничной - без вопросов ей более 20 лет. Мастера одни профи за 5 мин. и лампу в фаре поменяют и диагностику сделают как нигде не могут. Руководство дорожит своими клиентами. Генеральный директор порядочный человек, а не хапуга как многие. Клиентами дорожат не смотрят в карман. Одинаково подходят ко всем и ответственно выполняют свою работу. У меня даже не опель и то там ремонтируюсь, так как, в Москве это единственное место, где сервис просто блещет качеством и быстротой. Мастера по многу лет работают, а не тякучка как у большинства - это о многом говорит. Рекомендую всем сюда. Только на Лиственничную и не просто с опелями, там всем не откажут.

#15 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 05 Август 2013 - 11:42

Atajda, все почти правильно, только братьев местами поменяйте)))

Malika, хм. А Вы часом не из Дармины? А то при одном посте и дате регистрации какая-то "скрытая" реклама получается!?

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 05 Август 2013 - 13:48

Цитата
Мастера одни профи за 5 мин. и лампу в фаре поменяют

Действительно, высший пилотаж!!! Лампочку могут поменять ))))))))))

#17 ___ZHUR_NA_LIST___

___ZHUR_NA_LIST___

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 820
  • Город:г.Москва САО
  • Автомобиль: Opel Omega Blitzschneller Caravan--> c20xe turbo 320hp MT 1998 & Opel Mokka 2014
Гараж .

Отправлено 06 Август 2013 - 10:50

раньше чинился на листвиничной аллее в дармине (первой) всё было отлично.
Сейчас сам как-то почти всё делаю...
"...чтобы за одну двестипятидесятую секунды запечатлить без ошибки то, на что художник тратит "МЕСЯЦЫ" нужны ГОДЫ опыта...."


Изображение

Изображение



#18 leha_zver

leha_zver

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:32

А вот про дармину на амурской. Сегодня оттуда. Заменили коробку передач по их рекомендации. Через пару дней пригнал обратно, т.к. течет масло. Мало того, что выставили бешеный счет на ремонт поставленной ими же коробки передач и выдали бумажку, что эксплуатировать машину нельзя, но и пытались содрать еще денег за диагностику!!!! Не рекомендую!

#19 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:47

leha_zver, - а почему гарантию не дали? Б/у?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#20 Ирина и Турбо

Ирина и Турбо

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 22 Март 2016 - 08:26

Сейчас моя машина стоит в Дармине на Лиственничной, кузовной ремонт после небольшой аварии,вчера сдала,посмотрим.... Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных