Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Судите сами...


Сообщений в теме: 26

#1 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:55

http://esquire.ru/test-82

Я угадал все blink.gif
Может пора и переквалифицироваться, рясу нацепить, да и...
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:09

Цитата(berkut79 @ 8.11.2012, 17:55) Просмотр сообщения

http://esquire.ru/test-82

Я угадал все blink.gif
Может пора и переквалифицироваться, рясу нацепить, да и...


Я только не понимаю, почему потерпевшим признали напавшего боксера, который не пропустил пешеходов и бросился их догонять?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:28

Цитата(Rules @ 8.11.2012, 21:09) Просмотр сообщения

Я только не понимаю, почему потерпевшим признали напавшего боксера, который не пропустил пешеходов и бросился их догонять?

Потому что он депутат as.gif

#4 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:42

Цитата(Sergey_ @ 8.11.2012, 19:28) Просмотр сообщения

Потому что он депутат as.gif


Ну не настолько же!!! Есть же видео где видно, что он на них кидается, первым бьет.... Ваще чума.... Впрочем, вы еще не знаете про ставленика единой россии ВИТЕНЬКУ в деревне Михали Калужской губернии. Не депутат - всего лишь глава поселения 25 домов, 45-летний отсидевший бомж. Просто он стабильно отписывает в долг районной администрации деньги, выделенные на развитие поселения. Бывшая ментовость позволяет ментам его отмазывать от любых преступлений. Даже прокурор Калужской области за него вступался. Видели бы вы того витеньку... алкаш, живет в незаконном доме на чужой земле... Выглядит на 80 притом что ему говорят около 40...
Впрочем он ведь неприкасаемый, так о чем же я?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#5 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:57

м-да, сначала я вчитывался и думал как поступил бы я на месте судьи, но на втором вопросе я понял что это за "тест" и начал отвечать так как у нас судьи судят.
В итоге ответил все правильно.
Но я в шоке blink.gif

#6 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:00

Цитата(Sergey_ @ 8.11.2012, 19:28) Просмотр сообщения
Потому что он депутат as.gif

Цитата(Rules @ 8.11.2012, 19:42) Просмотр сообщения
Ну не настолько же!!!

конечно, одного-то депутатства-то маловато будет:
Цитата
... глава совета депутатов небольшого поселка, член партии «Единая Россия»...


Кстати, тоже умудрился все угадать.
Чёт мне подсказывает, что еще у очень многих это без труда получилось.
Видимо, мы не гадаем - мы это знаем sad.gif

#7 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:20

вот он, правильный ответ

Цитата

мы не гадаем - мы это знаем sad.gif



#8 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:49

Цитата(Главспец @ 9.11.2012, 9:57) Просмотр сообщения

В итоге ответил все правильно.
Но я в шоке blink.gif

"Это просто такая жизнь, детка."
Изображение
http://sledcom.ru/news/275599.html

#9 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:09

Что то там, помнится, кто-то вякал про ужесточение ответственности и особую опасность езды в пьяном виде? Или мне показалось?

Об особом отношении к таким лицам, об особо жестких наказаниях... Еще что то было про справедливость судебной системы, независимость.... Или мне к доктору, ушки чистить и глазки?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#10 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:25

Цитата(Rules @ 17.1.2013, 16:09) Просмотр сообщения
...кто-то вякал про ужесточение ответственности...
мало того, срок лишения прав за управление в состоянии опьянения влечет лишение прав на срок "от полутора до двух лет", а ему дали лишь 1 год. Т.е. по сути, убийство и наличие условного срока позволили судье уменьшить даже это. Эта тварь будет уже через год ездить по дорогам. (не придумали еще таких смайлов, чтобы выразить все чувства)



#11 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:24

попробовал, сделал пару ошибок - хотя и старался думать от обратного, в такие судьи не гожусь, однако.....
эх вот такой вот "экзамен" дать пройти "главному юристу- ноль проммилисту", да и результат бы узнать прохождения, ну да ладно размечтался... ai.gif
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#12 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:00

Цитата(Викторыч69 @ 18.1.2013, 10:24) Просмотр сообщения
эх вот такой вот "экзамен" дать пройти "главному юристу- ноль проммилисту", да и результат бы узнать прохождения, ну да ладно размечтался... ai.gif


Дык он же даже не 100% отгадает, а как принято, по-едросовски, 146%.....
Напомнить, откуда рыба гниёт? Или всё в сказочки про "доброго царя-батюшку" верим?
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#13 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:21

Цитата(berkut79 @ 19.1.2013, 1:00) Просмотр сообщения

Дык он же даже не 100% отгадает, а как принято, по-едросовски, 146%.....

А что не отгадает - законодательство быстренько подгонят под его ответ...

#14 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:59

Цитата(berkut79 @ 18.1.2013, 23:00) Просмотр сообщения

.......................... Или всё в сказочки про "доброго царя-батюшку" верим?


Да нет - веру в "Царя-батюшку" успешно выбили за 21 год службе Отечеству, однако..... ph34r.gif

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#15 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:55

Блин, что же это за новости и ссылки-то прут из инета, которые в эту тему просто ложатся одна за одной:
Судья слушает выступление адвоката на прениях

#16 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:05

Цитата(Филиппыч @ 21.1.2013, 11:55) Просмотр сообщения

Блин, что же это за новости и ссылки-то прут из инета, которые в эту тему просто ложатся одна за одной:
Судья слушает выступление адвоката на прениях




Тссссссссссссссс, он не спит - он представляет себе речь в виде целостной картинки, а глазки закрыл для полноты оЧуЧений, однако...........
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:40

Важно то, что внимательно выслушав стороны, судья вынес справедливый вердикт!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 berkut79

berkut79

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 369
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:33

Цитата(Викторыч69 @ 21.1.2013, 11:05) Просмотр сообщения

Тссссссссссссссс, он не спит - он представляет себе речь в виде целостной картинки, а глазки закрыл для полноты оЧуЧений, однако...........

Судья спит - процесс идёт...
По телеку и другую киношку с его участием показывали, думаю и поиском найти тоже можно. Где он в телефоне играется, пока процесс идёт.
ИМХО с учётом огласки подаст он быстренько в ККС заявление по собственному, уйдёт в отставку, а потом её так же по заявлению прекратит.
Без огласки - "предоставленные доказательства не отвечают требованимя относимости и допустительности", (с) одна из питерских предрайсуда
А для того, чтбы взять у прокурора флешку и дописать "именем Российской Федерации" много ума не надо, да и слушать не обязательно...
Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся....

#19 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:04

А как Вам такое?

программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.
Кто-то из членов правительства сказал, что не знает ни одного случая, когда бы за сотые доли промилле водителей лишали прав. А за тысячные не хотите?
Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.
Недавно мне пришли письма, из которых я выбрал три: лишение судами водителей прав за показания алкотестеров: 0,026, 0,023 и 0,022мг/л.
А позвонил я тому, у которого было меньше всех – 0,022 мг/л. И мы встретились.
Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет.
Юрий Ростиславович был остановлен на посту ДПС в воскресенье 30 сентября, в полдень на 49-м километре Калужского шоссе. Остановили, пригласили в машину ДПС для «продувки».
В машине остались жена, дочь с четырехмесячным ребенком.
Дунул раз – 0,000. Дунул два – 0,000. И в третий раз - нули.
Инспекторы засуетились, пригласили выйти из машины и дунуть еще раз в такой же прибор, который достали из автомобиля и расчехлили - марки «АЛКОТЕКТОР PRO-100 touch».
Вышел, дунул: 0,022 мг/л. Понятые подписали. Инспектор вопрос построил хитро: заполнив акт, о том, что установлено состояние опьянения, он спросил Юркевича: «Вы видели цифры на приборе?» «Да» «Тогда напишите, что согласны». И Юрий Ростиславович написал внизу, не видя без очков, что написано вокруг этой цифры, он написал роковое для себя слово: «Согласен».
Когда он почувствовал что что-то не то, попросил отвезти его на медицинское освидетельствование, инспекторы ответили, что не имеет смысла, так как через полчаса у него «и так будут все нули».
В Москве Юркевич нашел адвоката: мол, как же так могло получиться, что трезвого, непьющего человека признали пьяным?
Стали разбираться и рассылать запросы. Ко времени судебного заседания все стало ясно:
- Метеобюро выдало справку, что 30.09.2012 г. в районе г. Троицк температура воздуха была +11;
- ВНИИМС – Всероссийский научно-исследовательский институт метрологиии и стандартизации за подписью замдиректора г-на Яншина В.Н.в официальном письме констатировал:
«…минимальная цена деления шкалы прибора составляет 0,001 мг/л. Вместе с тем, при проверке нулевого показания на воздухе результат измерения записан до 0,01мг/л. (на «чеке», распечатанном инспекторами – Ю.Г.)
Основная абсолютная погрешность анализатора – 0,020 мг/л. Учитывая, что обнаруженное превышение содержания алкоголя относительно погрешности прибора составляет 0,002 мг/л, его нельзя признать достоверным из-за некорректного установленного нулевого показания прибора на воздухе…
Считаем, что выводы о превышении уровня содержания алкоголя не подтверждены представленным протоколом».
- А вот заключение и.о. главврача 17-й наркологической больницы г-на Золотухина С.В.:
«…если температура окружающего воздуха выходит за пределы нормальных условий (15-25 градусов С) на 5 градусов, погрешность прибора увеличивается на 0,2 от величины основной допускаемой абсолютной погрешности, составляющей 0,020мг/л (эти данные внесены также в паспорт прибора). Это означает, что при температуре… 11-12 градусов – 0,023 мг/л.»
Напомню: у Юркевича – 0,022.
И 5 декабря все эти три «неубиенные», казалось бы, бумаги на бланках, с подписями и печатями легли на стол судьи Троицкого районного суда г. Москвы Синицыной М.В.
Но она на эти бумаги никакого внимания не обратила и даже не упомянула их в своем постановлении. Зато написала заклинание всех судей России: «У судьи нет оснований не доверять показаниям» инспекторов.
Судья Троицкого райсуда г-жа Синицына М.В. признала Юркевича виновным и лишила его прав на полтора года.
И это самое главное - полная безнаказанность судей, учитывающих или не учитывающих обстоятельства дела по своему произволу.
Все буквально врачи-наркологи с кем я общался, говорили, что есть устное указание судейского руководства решать эти дела не в пользу обвиняемых, несмотря ни на какие обстоятельства. Имен своих они просили не публиковать.
Кстати, в 17-й наркологической, начиная с 2010 года, не припомнили НИ ОДНОГО случая, когда бы дело решилось в пользу обвиняемого.
Вот такие дела, коллеги-водители: всего одна тысячная мг/л. (да и та – от неграмотности инспекторов) сделала из трезвого человека – пьяного.
А вы говорите – сотые…
Юркевич подал апелляцию в Мосгорсуд. Он состоялся в минувший четверг, я на него пришел.
В течение двух часов, выслушав все аргументы защиты, перелистав все документы, судья Ирина Исюк не нашла причин пересмотреть дело Юркевича. Мы все были потрясены таким явным, при всех, игнорированием фактов, документов, здравого смысла. И это суд?..
Было совершенно очевидно, что судьи выполняют заказ власти.
- Я до Страсбурга дойду,- сказал Юркевич.
- Пойдем вместе,- ответил я.- Давайте на весь мир покажем истинную «независимость» нашей судебной системы.

ссылка: http://www.avtolikbe...opage&uid=12620

Сообщение отредактировал Викторыч69: 28 Январь 2013 - 13:04

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#20 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:22

вдогонку - по спящему судье

".....В квалификационную коллегию Амурского областного суда внесено представление о досрочном прекращении полномочий судьи Евгения Махно, который спал во время заседания. Судья уже написал заявление об увольнении. Напомним, в середине января благовещенский блогер Владислав Никитенко выложил в интернет видео, на котором запечатлен спящий во время заседания заместитель председателя по уголовным делам Благовещенского городского суда Евгений Махно.
- Это видео было снято во время судебных прений. На том процессе человека осудили на пять лет лишения свободы,- говорит Владислав Никитенко. В блоге Никитенко также выложено видео, где судья Махно, облаченный в мантию, увлечен мобильным телефоном, в то время как ему что-то объясняет женщина в прокурорской форме.
Ролик вызвал широкий общественный резонанс.
- Проведена служебная проверка, в ходе которой не установлено конкретное судебное заседание, на котором была произведена эта видеосъемка. Однако там запечатлен действительно Евгений Махно, в судебной мантии, в своем служебном кабинете, - сказал "РГ" Анатолий Рубцов, пресс-секретарь Амурского областного суда.
Председатель Амурского областного суда Сергей Семенов направил в региональную квалификационную коллегию судей представление, в котором просит досрочно прекратить полномочия Махно....."

источник: http://www.rg.ru/201...-dfo/mahno.html

Сообщение отредактировал Викторыч69: 30 Январь 2013 - 18:23

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных