Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вкусный Новый год :)


Сообщений в теме: 21

#1 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:22

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Объявляется Новогодний гастрономический конкурс среди опелеводов и опелеводок!


Условия конкурса:
1. Желающие участвовать в конкурсе должны приготовить вкусное блюдо, сфотографировать его (минимум 3 фотографии) и разместить в этой теме.
2. Сбор фотографий и голосование осуществляется с 00:01 22 ноября до 23:59 13 декабря.
3. Подсчет голосов организаторами (модераторами Дамской ветки) 14 декабря.
4. Объявление победителя 15 декабря. Оркестр играет туш!
6. Награждение победителя состоится на новогоднем неголубом огоньке Опель-клуба или на январской общеклубной встрече. Будет Приз-сюрприз-эксклюзив - МУЛЬТИВАРКА!

Требования к работам:
1. Блюдо должно быть вкусным! К участию принимаются любые блюда: салаты, супы, пельмени, торты, компоты и т.д. и т.п.
2. Блюдо должно быть украшено или стилизовано в духе новогоднего праздника (это требование не жесткое, хоть два елочных шара положите рядом с тарелкой).
3. Все три фотографии должны соответствовать требованиям форума, предъявляемым к размещаемым фото, на двух из них блюдо крупным планом, на третьей обязательно блюдо в руках повара.
4. Рецепт блюда должен содержать количество ингредиентов и описание процесса приготовления.

Особые условия:
1. Обсуждение условий и формата конкурса в личку модераторам Дамского клуба.
2. Обсуждение блюд в теме "Кулинарные рецепты, обсуждаем тут". http://forum.opel-cl...showtopic=50679
3. Участие мужчин-кулинаров приветствуется и поощряется улыбкой модераторов при встрече. smile.gif
4. К участию допускаются любые участники форума с любым количеством сообщений на форуме.
5. Голование осуществляется путем нажатия кнопки СПАСИБО под рецептом.
6. Категорически запрещается любая агитация как на форуме, так и вне форума. Любая работа, заподозренная в агитации, будет снята с конкурса, а человек получит общефорумный бан до конца проведения конкурса и вечный бан в дамской ветке.

Открывайте свои кулинарные книги, закатывайте рукава, включайте фантазию и выкладывайте свои шедевры! Мы готовы облизываться и завидовать вашим дегустаторам!
wink.gif

пы.сы. Да-да, мы с Ликой решили таким оригинальным способом подобрать меню на свои новогодние столы smile.gif[attachmentid=97151]

Прикрепленные изображения

  • 1025.gif

Сообщение отредактировал LIKA: 14 Декабрь 2012 - 09:50

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#2 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:30

Ну воть... я то думала - после выхов - у нас тут тааааакой аншлаг будет...
У самой руки не дошли до серьезного блюда, но т.к. готовила - решила побыстрому оформить один салатик в новогодней стилистике.
Не знаю, как называется мой салат - это вариации на тему салата капрезе, значит будет

Новогодний салат капрезе
Ингредиенты:
-салат руккола+радичио - 125гр. (1 пластиковое корытце)
-помидоры средние -3 штуки
-сыр моцарелла - 2 больших шарика
Заправка:
-масло оливковое
-крем бальзамический черный (можно заменить бальзамическим уксусом)
-1 чайная ложка лимонного сока
-перец черный
-соль

Салат и помидоры помыть. Обсушить салат, помидоры нарезать кружками около 5мм.толщиной.
Так-же нарезать моцареллу. По кругу блюда выложить кругом моцареллу на помидоры.
Приготовить заправку. Я всегда делаю все на глаз. Заправку смешать в отдельной емкости.
Салат выложить в отдельную миску, туда вылить заправку, перемешать зелень.
Аккуратно выложить горкой в середину блюда.
Не стала фоткать, но после фотосессии сбрызнула и моцареллу оливковым маслом и бальзамическим кремом.
Кушаться можно - кому как нравится - можно есть помидоры с моцареллой отдельно, салат отдельно.
Я на порционные тарелки кладу салат - сверху по кружку помидорки с моцареллой.

Если кто не понял еще - в чем тут Новый Год)) - то салат и есть стилизованная елочка с шариками на ней as.gif ))
[attachmentid=97349] [attachmentid=97350] [attachmentid=97352]

Прикрепленные изображения

  • DSC_1802.JPG
  • DSC_1814.JPG
  • DSC_1817.JPG

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#3 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:53

Салат Оливье.
Состав:
Язык говяжий - 1 большой
Яйца крупные - 8 шт.
Картошка - 5 средних картофелин
Морковь - 1 большая
Соленые огурцы - по вкусу в зависимости от засолки
Зеленый горошек - 1 банка 400 г
Лук репчатый - 1 головка
Майонез

Язык, яйца, картошку, морковь сварить до готовности.
Лук порезать и ошпарить кипятком. Огурцы после резки сложить в дуршлаг, чтобы стекла вода.

Всё остальное мелко порезать, перемешать, заправить майонезом, при необходимости посолить.

Сформировать на тарелке змею, для украшения огурцы маринованные, маслины, сладкий болгарский перец. Способ украшения виден на фото.

Примечание. Кому лень возиться с языками - нарежьте колбасу, но салат с языками несравнимо вкусней.

P.S. я нефотогенична, на фото мой ребенок.
[attachmentid=97380][attachmentid=97381][attachmentid=97382][attachmentid=97383]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0290.jpg
  • IMAG0289.jpg
  • IMAG0288.jpg
  • IMAG0286.jpg


#4 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:22

Вот и моя лепта в дело развития конкурса. ПРОСЫПАЙТЕСЬ, дорогие конкуренты, а то мы с девчонками сами тут все повыиграем smile.gif

Свое блюдо я решила изобразить в мультиварке, которую вот уже месяц с визгом удовольствия испытываю по всем режимам. Так что тем, кто еще не стал счастливым обладателем, спешите участвовать в конкурсе, потому что это Чудо-варка какая-то smile.gif

Рецепт тортика-медовика [/b]"В мультиварке родилась елочка" [/b]
Ингредиенты:
коржи:
6 столовых ложек меда
5 яиц
1 стакан сахара
1 ч.л. разрыхлителя
2-2.5 стакана муки
крем:
500 г сметаны
250 г 20% сливок
сахарная пудра (у меня не оказалось, пришлось долго взбивать с сахаром) - 2 ст.л. примерно
Процесс:
1. Мед и разрыхлитель нагреть, помещивая, до жидкого состояния.
2. Яйца с сахаром хорошо взбить.
3. Влить мед к яйцам и сахару.
4. Добавить муку и замесить тесто.
5. Выложить в смазанный сливочным маслом котелок мультиварки.
6. Готовить на режиме Выпечка 60+60 минут.
7. Крем: смешать ингредиенты. Сахара не много нужно, потому что коржи получаются очень сладкими и крем нужен скорее для пропитки. Нашему тортику не повезло (или повезло))), после фотосессии он был слопан на половину, а если бы можно было подождать до утра и не надо было украшать, то я бы крем делала пожиже, чтоб питал ))
8. Достаем наш коржище! из мультиварки, остужаем и разрезаем на три коржа.
9. Промазываем кремом и набираемся терпения, чтобы ну хоть чуть-чуть он постоял и пропитался.

Украшение:
1. Елочку аккуратно вырезали ножом
2. Покрасили тем же кремом, но с добавлением капли зеленого пищевого красителя из набора для окрашивания пасхальных яиц.
3. Марципан цветной для лепки, тут уж, кто во что горазд был )
4. Снежок на лапках елочки тоже из того же крема.
Пекла еще безешки в виде елочных украшений, но для тортика они не пригодились, а до фотосессии не дожили ))

А вот и фотки:
[attachmentid=97451] [attachmentid=97452] [attachmentid=97453]

Прикрепленные изображения

  • IMG_4121.JPG
  • IMG_4128.JPG
  • IMG_4136.JPG

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#5 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:33

Буду четвертым участником новогодних изысков))

Кролик тушеный с каштанами

Для приготовления блюда потребуется:
-1,3-1,5 кг кролика,
- 6 столовых ложек оливкового масла,
- 1 ст. ложка розмарина,
- 1 ст.ложка тимьяна,
- 6 зубчиков чеснока,
- 0, 4 литра белого сухого вина,
- 5-6 помидоров черри,
- 12-15 каштанов(готовых),
- 150-200 грамм маслин с косточками,
- 1/2 апельсина(сок и цедра)
- соль

Мясо кролика разделать на куски, помыть, подсушить и посолить. В данной технологии приготовления не нужно предварительно вымачивать кролика.
Чеснок порезать дольками(на 4 части). Масло оливковое разогреть на сковороде, добавить розмарин, тимьян, чеснок и обжарить 3 минуты. Затем масло процедить - специи и чеснок нужны только для ароматизации масла.
Обжарить кусочки мяса в полученном масле до золотистого цвета и добавить к мясу белое вино. Тушить 5 минут.
Помидоры нарезать половинками. С маслин слить рассол.
Мясо выложить из сковородки в гляняную форму, переложить его равномерно маслинами, помидорами и залить бульоном, в котором мы его тушили на сковороде.
Накрываем форму крышкой и ставим в духовку на 1,5 часа. Температура духовки 200-220 градусов.
Каштаны порезать небольшими кусочками. Если вы используете сырые каштаны, то технология приготовления будет несколько иная. Кому интересно - расскажу в теме обсуждения рецептов.
Затем достаем мясо, посыпаем каштанами, добавляем сок 1/2 апельсина и 3-4 полоски цедры апельсина и снова ставим в духовку на 15 минут.
Достаем и едим)))
Выбор гарнира на Ваш вкус.)) Подливки получается много, поэтому в фотосессии участвовало только 2/3 готового блюда.
Для новогоднего дизайна использовались "съедобные пингвины" из маслин, декорированных морковью и начинкой из смеси сырно-крабовой массы.

[attachmentid=97577] [attachmentid=97578] [attachmentid=97579]

P.S. Что я увидела в момент фотографирования на потолке - сама не знаю biggrin.gif

Прикрепленные изображения

  • _DSC5702.jpg
  • _DSC5703.jpg
  • _DSC5700.jpg

Жизнь чудесна!)))

#6 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:43

Ну что сказать))) Не то, что мне так уж прям не жить без мультиварки)) Но хочется мне выступить с более серьезным блюдом - мой салатик был разминкой - тем более правилами этого конкурса количество выставляемых конкурсных работ не ограничено.
Хочу предложить вашему вниманию очень вкусное и изысканное блюдо для Новогоднего стола.
Говядина «Веллингтон» — это, по сути, традиционный мясной рулет, придуманный сотни лет назад жителями Британских островов. Блюдо это идеально подходит для теплых семейных ужинов, на которых в центре стола должен красоваться румяный кусок мяса.

Говядина "Веллингтон"
Ингредиенты:
Говяжья вырезка - 1 кг.
Тесто слоеное дрожжевое - 500 г. (я беру готовое)
Бекон - 250 гр.
Оливковое масло
Соль, перец
Горчица

для грибов Дюксель:
Сливочное масло - 1ст.ложка.
1/2 ч.ложки мелко порезанного чеснока
Шампиньоны свежие - 300-400 гр.
соль,черный перец
Белое сухое вино
[attachmentid=97650]

Вымыть говядину, просушить - промокнув одноразовыми полотенцами.
Обмазать смесью из оливкового масла, горчицы, перца и соли.
[attachmentid=97652]
Мясо завернуть в фольгу и поставить в хорошо прогретую духовку (180-200 гр) на 20 минут.
Через 20 минут мясо развернуть и оставить его в духовке еще на 20 минут. Вынуть из духовки и поставить остывать (духовку не выключаем!). Выделившуюся жидкость при готовке мяса - слить в чашку.
Тем временем приготовить грибы Дюксель: мелко порезанные грибы (можно нашинковать блендером)обжарить на сливочном масле на сильном огне. П осолить,поперчить,когда грибы станут золотистого цвета добавить чеснок пропущенный через пресс и белое вино. Оставить на огне до полного испарения жидкости.
[attachmentid=97654]
Раскатать тесто на бумаге для выпечки или пищевой пленке.
Выложить на тесто внахлест бекон.
На бекон выложить грибы.
На грибы уложить нашу говядину.
[attachmentid=97655]
Осторожно свернуть в рулет, сначала загибая короткие стороны, а потом длинные.
Закрепить шов, и положить в смазанную маслом форму швом вниз.Взбить яйцо и смазать весь рулет.
Поставить в духовку приблизительно на 30-40 минут.
[attachmentid=97656]
Достаем мясо из духовки и даем ему отдохнуть 10 минут. После этого нарезаем кусочками и подаем к столу. Я подавала с отварным картофелем, политым соусом. Но это блюдо на мой взгляд самодостаточное - и его можно есть без гарнира, а на стол подать разные соусы, чтобы гости сами экспериментировали.
Сделала пошагово фотки, т.к. читать может быть страшно - а на самом деле все совсем не сложно и нереально вкусно!
[attachmentid=97661][attachmentid=97657][attachmentid=97658] [attachmentid=97659] [attachmentid=97660]

Прикрепленные изображения

  • DSC_1827.JPG
  • DSC_1839.JPG
  • DSC_1855.JPG
  • DSC_1856.JPG
  • DSC_1860.JPG
  • DSC_1892.JPG
  • DSC_1918.JPG
  • DSC_1964.JPG
  • DSC_1957.JPG
  • DSC_1934.JPG

Сообщение отредактировал LIKA: 05 Декабрь 2012 - 13:23

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#7 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:02

Торт. не знаю как назвать - на ходу изобретала.
Пусть будет "Ёлка на снегу".

Основа - бисквит.
Внутренний крем - заварной.
Между коржей лежат ананасы из компота и клубника.
Внешний крем - взбитые сливки и кондитерские украшения.
Ёлка - из киви.

Бисквит - 5 яиц и стакан сахарного песка хорошо взбить, потом добавить 1 стакан муки и перемешать. Форму смазать сливочным маслом, поставить в духовку на 45-60 минут при температуре примерно 180 градусов. Но в этот раз мне было лень выгребать из духовки гору сковородов и форм для выпечки, рискнула испечь бисквит в мультиварке. Получилось неплохо, только верх бледный. Бисквит остудить, разрезать на 3-4 части - как получится.

Основа для заварного крема - 1 яйцо взбить со стаканом сахара, добавить 1 столовую ложку муки и 1 столовую ложку крахмала, взбить, добавить 2 стакана молока, поставить смесь на огонь и мешать до тех
пор, пока смесь не начнет "дышать". Поставить остужаться в холодное место.

Взбить 250 сливочного масла, добавить "заварную" остывшую смесь, всё перемешать.

Бисквит чем-нибудь пропитать по вкусу . можно сиропом, можно соком с алкоголем - кому как нравится. Если бисквит удачный. можно не пропитывать.

Далее по порядку:
корж
заварной крем
ананасы
корж
заварной крем
клубника
корж
заварной крем
корж

Бока выровнять, положить в холодильник.

Охлажденные сливки высокой жирности (33-35%) взбить до устойчивых пиков, сахарную пудру добавить по вкусу. Вообще сливки животного происхождения очень капризны, не знаю как объяснить, чтобы не осели ив масло не перебились. Экспериментируйте. rolleyes.gif

Собранный торт обмазать сливками, украсить по своему усмотрению, используя гелевые пищевые красители, кондитерский мешок и комплект насадок для кондитерского мешка.

Далее фото кучей с подписями. Процесс снимала не весь, но всё равно ясно.

Бисквит [attachmentid=97797]

Заварной крем [attachmentid=97794]

1-ый корж [attachmentid=97795]

2-ой корж [attachmentid=97796]

Обмазка верха и украшения

[attachmentid=97798][attachmentid=97799][attachmentid=97800]
[attachmentid=97801][attachmentid=97802]

Прикрепленные изображения

  • _____________.jpg
  • 1________.jpg
  • _______.jpg
  • 2________.jpg
  • ___________.jpg
  • ______________.jpg
  • ____.jpg
  • _____.jpg
  • _.jpg


#8 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:59

Предлагаю вашему вниманию новогодние десерты, легкие во всех отношениях))
Понравятся и взрослым, и детям.
Назову их просто – «Новогоднее настроение»

Для приготовления десерта для двоих сладкоежек использовала следующие ингредиенты:
2 апельсина,
1 банан,
2 хурмы,
4 киви
1 яблоко,
150 грамм мороженого
Сливки кондитерские(готовые, в баллоне)

Для декора:
Зерна граната
Вишня Мараскино(коктейльная)
Кондитерская шоколадная посыпка

Все фрукты моем. Очищаем от шкурки киви и банан, срезаем у хурмы верхушку(с хвостиком).
Из хурмы аккуратно чайной ложечкой вынимаем сердцевинку. Лучше брать испанские плоды, они плотные, крупные и очень сладкие + не вяжут. Апельсины обрабатываем или по такому же принципу, что и хурму, или вырезаем фигурные корзиночки с помощью ножа(я использовала обычный тонкий нож с лезвием-пилочкой), аккуратно вынимаем серединку. Лучше этот процесс производить в тарелке, т.к. сколь бы аккуратно вы не извлекали апельсиновые дольки, сока будет стекать много.
Сердцевинку хурмы и апельсина, банан и один киви нарезаем кусочками, смешиваем в мисочке. 3 киви нарезаем кружочками.
Фруктовую смесь выкладываем в «чашечки» из хурмы, сверху украшаем взбитыми сливками, вишенками, зернышками граната и т.д. Все зависит от вашей фантазии.
В корзиночки из апельсинов выкладываем слоями фруктовую смесь и мороженое, сверху украшаем любыми вкусняшками. Кстати, корзиночки из апельсинов можно хранить некоторое время в морозилке, что позволит подготовить и сохранить десерт до прихода гостей )) Чем крупнее апельсины, тем больше в них поместится вкусной начинки.
Отрезаем половинку яблока, очищаем его от шкурки и зернышек – это будет основа для ёлочки из киви. Берем тонкую деревянную палочку, закрепляем её в яблоке и нанизываем на неё кружочки киви, придавая форму ёлочки. Веточки ёлки можно украсить на свой вкус. С помощью сливок можно яблоко спрятать «в снегу».
Водружаем все это на тарелку, и… Приятного аппетита!)))
Все компоненты начинки – это дело вашего вкуса. Сюда прекрасно подойдут яблоки, персики, ананасы и т.д.
[attachmentid=97933] [attachmentid=97934] [attachmentid=97935]

Большое спасибо всем участницам конкурса! ! Очень аппетитные блюда!
Надеюсь в будущем воплотить ваши идеи в жизнь)) ax.gif

Прикрепленные изображения

  • _DSC5705.jpg
  • _DSC5706.jpg
  • _DSC5711.jpg

Жизнь чудесна!)))

#9 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:57

Итак, подводим промежуточные итоги нашего вкуснейшего конкурса...
В тяжелой борьбе и путем неимоверных усилий наши конкурсантки добились следующих результатов:

Niniko за шипящий салат-символ нового года Оливье - 9 баллов,
KIL'KA за пропагандный мулитиварочный торт - 9 баллов,
Ingusya за кролика и пингвинов, спрятавшихся в каштаны - 9 баллов,
LIKA за аппетитную говядину с труднопроизносимым названием - 9 баллов.

Итого, в первом туре объявляется дружеская ничья и провозглашается ВТОРОЙ ТУР Новогоднего вкусного конкурса!!!

Сообщение отредактировал KIL'KA: 13 Декабрь 2012 - 23:45

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#10 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 00:28

Голосование началось! Спешите поделиться "спасибами"!!! smile.gif

Условия второго тура конкурса Вкусный Новый год (продолжаем облизываться и составлять меню для новогоднего стола): smile.gif

1. Требования к рецептам, блюдам и постам остаются прежними.
2. По одному рецепту 4 финалистки выкладывают в период с 17 декабря по 23 декабря (вкл.). В связи с загруженностью финалисток перед нг и участием в благотворительных клубных акциях, сроки размещения рецептов продлены на один день, до 00:00 25 декабря.
3. Голосование проводится путем нажатия кнопочки Спасибо под рецептом с 24 по 28 декабря (вкл.).
4. Проголосовать можно только ОДИН РАЗ за ОДИН из РЕЦЕПТов. Если данное условие не будет соблюдено, и один человек проголосует несколько раз - его голоса просто не будут засчитаны.
5. Агитация все также строжайше запрещена. Это конкурс кулинарного мастерства, а не у кого больше друзей. Будем честными!
6. Объявление результатов 29 декабря, награждение на январской общеклубной встрече. И наш мега-супер-пупер приз Мультиварка все еще ждет свою счастливую обладательницу smile.gif

Дорогие мужчины-опелеводы,
раз уж вы признали, что женщины все-таки готовят лучше и вкуснее smile.gif (т.к. ни один опелевод не осчастливил нас своим участием), будьте любезны, не проходите мимо и подарите свой голос той Снегурке-конкурсантке, чей рецепт на ваш взгляд достоин награды и похвалы, и будет вам счастье в Новом году! smile.gif

Сообщение отредактировал KIL'KA: 24 Декабрь 2012 - 18:55

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#11 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:43

Новогодняя открыточка от Санта Мороза smile.gif

Соперничество с кулинарными гениями бесполезно, поэтому от меня простой и вкусный рецепт "Безе". Вкусно, просто и нарядно smile.gif

4 белка+1,5 стакана сахара
Взбиваем белки в пену, постепенно добавляем сахар и взбиваем до тех пор, пока весь сахар не перетрется и масса не будет похожа на густую сметану. Проверю на ребенке или муже: если перевернутая над головой миска с массой не капает и не течет, значит консистенция нужная smile.gif
А потом берем кондитерский пакет с насадками или обычный пакет или чайную ложку, включаем воображение и изображаем на смазанном маслом протвине все, что захочется. Детям тоже доставляет огромное удовольствие такое творчество smile.gif

В разогретую духовку ставим протвинь для сушки при температуре 100 градусов. Время приготовления зависит от духовки, в моей сегодня за полчаса просушились, как надо. В классических рецептах 1-1,5 часа.

Вот безешки и готовы!
Новогоднего всем настроения, вкусного Нового года и всего самого наилучшего в новом году! ar.gif
[attachmentid=98447] [attachmentid=98448] [attachmentid=98449]

Прикрепленные изображения

  • IMG_4196.JPG
  • IMG_4197.JPG
  • IMG_4202.JPG

Сообщение отредактировал KIL'KA: 23 Декабрь 2012 - 23:13

Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#12 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:01

В силу глобального отсутствия времени на очень красивые кулинарные изыски, я сделала салатик на тему Дедушки Мороза, что называется, слепила из того, что было ah.gif

Салат из малосольной форели(семги)

Состав салата(на 3-4 порции):
Форель или семга (малосольная) - 150 г,
Яйца - 4 - 5 шт,
Апельсин - 1 шт,
Оливки без косточек – 15 шт,
Сыр - 50- г,
Майонез,
Соль,
Молотый перец

Для украшения:
Форель – 100 г,
Сыр,
Белок ½ яйца
Помидоры черри – 2 шт.
1 перышко зелёного лука

Сварить яйца. Отделить белки от желтков. Желтки порубить ножом. Белки натереть на мелкой тёрке.
Форель нарезать небольшими кусочками. Апельсин вымыть, срезать кожуру и очистить от волокон. Дольки апельсина вырезать из мембран, мякоть нарезать небольшими кусочками. Сыр натереть на мелкой тёрке. Оливки нарезать тонкой соломкой.
Салат выкладывается слоями, поэтому удобно перемешать некоторые ингредиенты, по отдельности, с небольшим количеством майонеза.

1-й слой: Белки (половина) смешать с майонезом + немного соли и перца
2-й слой: Желтки + немного соли и перца , сверху сделать майонезную сеточку
3-й слой: Форель
4-й слой: Оливки
5-й слой: Сыр + майонезная сеточка
6-й слой: Апельсины
7-й слой: Белки (оставшиеся), смешанные с майонезом + немного соли и перца
Далее украшаем наш салатик. Поскольку тема у нас новогодняя, то я его выполнила в соответствующем виде)))
Для воссоздания лица использовано чуть меньше ½ яйца, глазки из черного перца горошком, нос из малюсенького кусочка форели, борода из белка, натертого на терке, для шапочки и варежек использованы половинки помидора черри, на «шубу» пошли кусочки форели, для её «меховой» отделки сыр, Пояс пришлось сделать из перышка лука, т.к. болгарского перца в наличии не оказалось(помидорчики черри тоже можно заменить на кусочки перца ) . Получился не совсем традиционный наряд, но не менее вкусный))
Салат очень нежный и лёгкий.
[attachmentid=98458] [attachmentid=98459] [attachmentid=98460]

Прикрепленные изображения

  • _DSC5723.jpg
  • _DSC5726.jpg
  • _DSC5728.jpg

Жизнь чудесна!)))

#13 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:20

Новогодний клубный опель-торт.

Для начала делаем заготовку для заварного крема.
2 яйца взбить, добавить 2 стакана сахара, взбить, добавить 2 столовые ложки крахмала и 2 столовые ложки муки, всё перемешать, добавить 1 литр молока, перемешать, поставить на плиту, пока стоит, всё время мешать, масса должна загустеть и начать "дышать". Снять с плиты, поставить в холодное место. Когда остынет - взбить 500 г сливочного масла, постепенно добавить заварную смесь, продолжая взбивать. Я ещё добавила натуральную ваниль на кончике ножа для аромата.

У меня для торта были нужны два бисквита по 10 яиц.

10 яиц взбить, постепенно добавить 10 столовых ложек сахара, потом постепенно добавить 10 столовых ложек муки и 1 пакетик разрыхлителя. Форму смазать сливочным маслом, на дно положить пергаментную бумагу. Такой большой бисквит стоял в духовке примерно 2 часа.

Второй на 10 яиц готовится так же.

Остывший бисквит вынимаем из формы, разрезаем на 2 части, чтобы получилось 4 коржа.

Я пропитывала коржи сиропом с коньяком.

Между коржей - ананасы в сиропе, персики в сиропе, грецкие орехи, предварительно порезанные и немного обжаренные.

Пропитка - сироп с коньяком.

Собирается торт так:

Корж, пропитка, крем, ананасы.
Корж, пропитка, крем, порезанные и обжаренные грецкие орехи.
Корж, пропитка, крем, персики.
С нижней стороны пропитать последний корж и положить его.

Бока обмазаны взбитыми сливками, украшение - взбитые сливки с добавлением гелевого пищевого красителя из магазина для пекарей. Жемчужины наверху - сахарные шарики, ёлочки на боках - большие из сливок, маленькие - из сахара. Надпись - пищевой гель. Состав - сахар, вода, крахмал, пищевой краситель. Продается в магазинах для пекарей.

В связи с тем, что было много жалоб на то, что красиво - не всегда вкусно, был произведен эксперимент на людях. Участники Новогодней вечеринки нашего клуба могли качественно сопоставить внешнее оформление и вкусовые свойства. rolleyes.gif


Срезанный корж
[attachmentid=98461]

Крем
[attachmentid=98462]

нижний корж с кремом
[attachmentid=98463]

Нижний корж с кремом и ананасами
[attachmentid=98464]

Корж с орехами
[attachmentid=98465]

Корж с персиками
[attachmentid=98466]

Собранный корж без украшения. Верхний корж в пятнах - это пропитка.
[attachmentid=98467]

Торт со сливками и украшением по новогодней тематике.
[attachmentid=98468] [attachmentid=98469] [attachmentid=98470]

[attachmentid=98472]

Прикрепленные изображения

  • DSC_7251.JPG
  • DSC_7252.JPG
  • DSC_7253.JPG
  • DSC_7255.JPG
  • DSC_7256.JPG
  • DSC_7257.JPG
  • DSC_7259.JPG
  • DSC_7260.JPG
  • DSC_7261.JPG
  • DSC_7262.JPG
  • 0_78dcd_359c2afc_L.jpeg


#14 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 01:55

Т.к. вторая часть марлезонского балета второй тур конкурса изначально не планировался, то как то все получается на скоку, на лету, уже в этой предновогодней суете.
Я и на этот раз остаюсь верна своим традициям и хочу предложить на ваш суд довольно таки быстрое, и вкусное горячее для праздничного стола.

Свинина с ананасами "Шарики-фонарики"

Ингредиенты:
Свинина карбонат - 600-800гр.
Ананасы в банке - кольцами - 1 большая банка
Помидорчики черри- 1 уп.
Сыр - 200 гр.
Майонез

Для маринада:
Соевый соус (соль)
оливковое масло
сироп от ананасов
черный молотый перец
лимон 1\2
[attachmentid=98474]

Свинину режем на кусочки, толщиной около 1см. Отбиваем, складываем в посудинку. Заливаем маринадом и отправляем в холодильник на пару часиков. Можно на ночь - хуже не будет.
[attachmentid=98475]
Разогреваем духовку до 200 градусов.
Выкладываем в противень мясо, сверху немного майонеза.
[attachmentid=98476]
Накрываем колечком ананаса.
Берем помидорчик, прокалываем его в одном месте аккуратно вилочкой, и кладем помидорку в серединку ананаса.
[attachmentid=98477]
Посыпаем эту красоту сверху тертым сыром.
[attachmentid=98478]
И отправляем в духовку примерно на 40 минут.
Это все! Наши "Шарики-фонарики" готовы!Вкус у блюда исключительный bf.gif . Моя доча не ест ананасы, но это горячее она лопает с удовольствием.
Хорошо сочетается с рисом. Хотя прекрасно кушается и без гарнира.
[attachmentid=98479] [attachmentid=98482][attachmentid=98480] [attachmentid=98481]

И небольшим бонусом - выкладываю фото имбирного печенья, которое мы сегодня готовили на подарки с дочей.
Рецепт выложу в нашей кулинарной книге.
[attachmentid=98483] [attachmentid=98484] [attachmentid=98485][attachmentid=98486]

Прикрепленные изображения

  • DSC_2047.JPG
  • DSC_2055.JPG
  • DSC_2103.JPG
  • DSC_2088.JPG
  • DSC_2087.JPG
  • DSC_2144.JPG
  • DSC_2149.JPG

Сообщение отредактировал LIKA: 24 Декабрь 2012 - 02:04

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#15 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:20

Ура-ура-ура!!!
Наконец можно подвести итоги нашего кулинарного конкурса!
В жесточайшей борьбе, когда каждый голос был решающим, тысячи опелеводов выбрали наконец САМЫЙ ВКУСНЫЙ НОВОГОДНИЙ РЕЦЕПТ!!!
Аппетитные "Шарики-фонарики" (не путать с колокольчиками-бубенчиками), приготовленные Ликой большинством голосов побеждают в конкурсе!!! Ликуся, ты умница! Поздравляем тебя от всех наших чистых душ и урчащих животов!!! Придется организовывать новый конкурс, чтобы ты могла порадовать нас своими кулинарными шедеврами, приготовленными в новой мультиварке! smile.gif
Девочки, Нина, Инга, вы молодчинки, ваши рецепты достойны самой многословной похвалы и, безусловно, могли бы тоже выиграть, просто удача оказалась на Ликиной стороне, а руководство клуба не смогло выпросить у дедушки Мороза каждой участнице по призу. Напишите Дедушке письмо и он обязательно обрадует вас в новом году таким замечательным кухонным гаджетом!
Огромное спасибо тем, кто поддерживал участниц, дарил свои "спасибы" и не оставался равнодушным к нашей затее!!! Пусть в предстоящую новогоднюю ночь вас окружают счастье и чудеса!!!
Всех опелеводов с наступающим Вкусным Новым Годом! Веселого вам праздника!

пы.сы. Ингин салатик и Ликино мясо у меня в подготовительном меню на НГ. Нинуль, приготовить торт не решаюсь, но надеюсь в новом году все-таки попробовать кусочек )))


Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:58

Хочу сказать огромное спасибо всем барышням, которые приняли участие в этом конкурсе - спасибо, что не прошли мимо, выделили свое драгоценное время, и представили на суд опелеводов свои кулинарные изыски. Спасибо!
Спасибо всем, кто не прошел мимо, а поддерживал конкурсантов своими голосами. Спасибо вам!

И если позволите - лично от себя)) Спасибо всем-всем-всем!!!
И самое приятное для меня - это не сама победа (хотя о мультиварке - честно, я давно мечтала))), самое приятное - это то, что на Новогодних столах наших опелеводов будут блюда, рецепты которых находятся в этой теме as.gif loveopel.gif ))
Я думаю, что хорошим продолжением этой темы будут фотки с наших нарядны праздничных столов az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:59

LIKA, поздравляю! Изображение
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#18 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:39

Ликусечка, наша семейная благодарность тебе за вкусный рецепт "шариков-фонариков". ay.gif Приготовила сегодня на рождественский ужин, стандартным(немультиварочным) методом запекания в духовке ad.gif Муж был в полном восторге!!))) Я, собственно, тоже!
Добавила еще к мяску картошечку дольками.
[attachmentid=98970] [attachmentid=98971]

Прикрепленные изображения

  • P1030668.JPG
  • P1030669.JPG

Жизнь чудесна!)))

#19 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:51

Цитата(Ingusya @ 7.1.2013, 17:39) Просмотр сообщения

Ликусечка, наша семейная благодарность тебе за вкусный рецепт "шариков-фонариков". ay.gif Приготовила сегодня на рождественский ужин, стандартным(немультиварочным) методом запекания в духовке ad.gif Муж был в полном восторге!!))) Я, собственно, тоже!
Добавила еще к мяску картошечку дольками.
[attachmentid=98970] [attachmentid=98971]

Класс! Я очень рада Ингусь, что вам понравилось! На фото очень у тебя все аппетитненько! az.gif
Мне всегда безумно приятно, когда мои рецепты приживаются и в других домах bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#20 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:24

Цитата(LIKA @ 7.1.2013, 21:51) Просмотр сообщения

Класс! Я очень рада Ингусь, что вам понравилось! На фото очень у тебя все аппетитненько! az.gif
Мне всегда безумно приятно, когда мои рецепты приживаются и в других домах bf.gif

Блюдо изумительное во всех отношениях, на 5+!! и вкус, и внешний вид... приятно готовить и есть)))
LIKA, Прошу прощения, что промахнулась и не в ту темку выложила свои восторги - торопилась к большому семейному чаепитию, с домашними хворостом и чак-чаком))
Немножко похвастаюсь между делом ah.gif
[attachmentid=98997]
Кстати, а может нам эти рецепты перенести именно в тему рецептов? а то боюсь, что со временем мы потеряем её в просторах форума. Свои я и так наизусть знаю, а вот все остальные пока в процессе освоения))

Прикрепленные изображения

  • DSC_0003.jpg

Сообщение отредактировал Ingusya: 07 Январь 2013 - 21:27

Жизнь чудесна!)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных