Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вода под капотом. виваро2.0 M9r


Сообщений в теме: 69

#1 ivanrusakua

ivanrusakua

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:украина львов
  • Автомобиль: opel-vivaro long 2008г. 2.0 m9r

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:30

Вчера обнаружил, что над воздушным фильтром есть железячка прикрепленная к кузову. К ней вроде как бы крепятся дворники. На ней собираеться водичка и капает на крышку возд.фильтра.Говорят там есть стык, плохо сделаный в плане герметизации. Вода наверное попадает и на реле заслонки воздухозаборника. Если кто сталкивался с подобным явлением, и подскажет, как ето устранить буду благодарен.(устанить надо побыстрее, бо вода убъет реле заслонки)forever.gif
ivanua71

#2 Шкодник

Шкодник

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Бензин-газ

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:51

Цитата(ivanrusakua @ 17.1.2013, 11:30) Просмотр сообщения

Вчера обнаружил, что над воздушным фильтром есть железячка прикрепленная к кузову. К ней вроде как бы крепятся дворники. На ней собираеться водичка и капает на крышку возд.фильтра.Говорят там есть стык, плохо сделаный в плане герметизации. Вода наверное попадает и на реле заслонки воздухозаборника. Если кто сталкивался с подобным явлением, и подскажет, как ето устранить буду благодарен.(устанить надо побыстрее, бо вода убъет реле заслонки)forever.gif

У меня она убила свечи..
Снимай всю пласмасу и герметь стык.но от края до края.я края оставил..течь стала меньше но иногда есть капельки,летом повторю процедуру.
Пс еще советовали стп шкой залепить,я обычный герметик мазал.


#3 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Рено Трафик 2007 г.в. бензин 2.0 л.

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:15

Да, есть такой косяк. У меня летом после хорошего дождя движок стал троить, проверил, во втором свечном водичка, свеча мокрая пробивает на массу. Пришлось разбирать «Решетка ниши воздухозабора». Залепил автопластилином все подозрительные щели. Ситуация улучшилась, но летом собираюсь переделать, проложу пористую резину для лучшей герметизации.

#4 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:16

Нужно снять дворники, и плостмаски что обозначены:
Изображение

Останется та железяка, и привод дворников. Не снимая той железяки под лобовым стеклом, протрите от грязи и пыли место перехода железяки на кузов. Обезжирте, и нанесите автомобильный герметик, по всей длинне стыковки железяки и кузова. Прочистите дренажи по бокам, собирайте на место. az.gif

Почему говорю наносить герметик не снимая железяку. Потому что если его наложить между железкой и кузовом, а потом привинтить обратно. То если вдруг, нужно будет снять её? А бывают разные случаи. Не погнув железку, Вам это не удастся.

#5 ivanrusakua

ivanrusakua

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:украина львов
  • Автомобиль: opel-vivaro long 2008г. 2.0 m9r

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:33

Да, темка видать больная. Буду добираться туда. Спасибо ребяты за отклики, особо Виталику(чижику) за рисунки со стрелками(воздунозаборник и тд.), здорово помогают юзерам не особо опытным(вроде меня ai.gif Как справлюсь- отпишусь было в процесе работы что интересного, или без приключений.
ivanua71

#6 Корд24

Корд24

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 2008

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:17

Я когда увидел воду под капотом, поехал к ребятам, которые врезали мне окна. Они сняли весь пластик и дворники и обработали стык выше описанных поверхностей герметиком. Собрали назад, окатили водичкой из ведра - ничего))

#7 mazdalom

mazdalom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Украина , Киев
  • Автомобиль: Opel VIVARO 2.5

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:31

да и привод заслонки , ОЧЕНЬ не дешевый

#8 ivanrusakua

ivanrusakua

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:украина львов
  • Автомобиль: opel-vivaro long 2008г. 2.0 m9r

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:17

Сегодня устранил течь. Я думаю ,ета самая течь, причина многих бед. У меня, при детальном осмотре, капало на: бачок антифриза и с него на блок предохранителей, крышку возд.фильтра и с него в сторону форсунок, возуховод. То что причина тому была щель между кузовом и железякой- 100%. Паралон, который выполняет роль уплотнителя, по боках торчит. Я его пальцами сжимал и с него струйка лилась. при работе сложного мало. Главное не спешить и с умом. Ету самую щель заделал герметиком+ сверху STP виброй заклеил. 2 ведра воды на стекло-сухо rolleyes.gif
ivanua71

#9 byran

byran

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Украина, Броды
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 cdi 2700

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:56

Цитата
Нужно снять дворники, и плостмаски что обозначены:

Сейчас мороз немного, как бы ети пласмаски не потрескались(( может ждать тепла...
Изображение

#10 Modelism

Modelism

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Киев
  • Интересы:Моделизм
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:14

Цитата(Чижик @ 17.1.2013, 12:16) Просмотр сообщения

Нужно снять дворники, и плостмаски что обозначены:
Изображение

Останется та железяка, и привод дворников. Не снимая той железяки под лобовым стеклом, протрите от грязи и пыли место перехода железяки на кузов. Обезжирте, и нанесите автомобильный герметик, по всей длинне стыковки железяки и кузова. Прочистите дренажи по бокам, собирайте на место. az.gif

Почему говорю наносить герметик не снимая железяку. Потому что если его наложить между железкой и кузовом, а потом привинтить обратно. То если вдруг, нужно будет снять её? А бывают разные случаи. Не погнув железку, Вам это не удастся.


Я пошел еще дальше, снял указанные пластмаски и здоровую железяку (на рисунке нет, но она под ними) к которой крепится привод дворников, промазал все силиконовым герметиком по все длине, потом все поставил назад и удалил излишки герметика. Если герметить только пластмаски, то может все равно протекать.

Теперь все сухо и комфортно

#11 dmitriy64

dmitriy64

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: рено трафик 2.0 dci 2007

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:36

Цитата(byran @ 19.2.2013, 23:56) Просмотр сообщения

Сейчас мороз немного, как бы ети пласмаски не потрескались(( может ждать тепла...

для твоего движка не критично,хотя конечно лучше устранить.
Изображение

#12 byran

byran

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Украина, Броды
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 cdi 2700

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:54

Цитата(dmitriy64 @ 21.2.2013, 0:36) Просмотр сообщения

для твоего движка не критично,хотя конечно лучше устранить.

Я уже прошелся герметиком для швов, железяку не снимал. Когда снимал боковые пласмаски поламал крепежи(( найду ли теперь
Изображение

#13 SHARK 164

SHARK 164

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Москва ,Каширское шоссе .
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:37

Цитата(byran @ 21.2.2013, 0:54) Просмотр сообщения

Я уже прошелся герметиком для швов, железяку не снимал. Когда снимал боковые пласмаски поламал крепежи(( найду ли теперь


посмотри ,но это в Москва.

http://www.avito.ru/...rafic_104256866

#14 ivanrusakua

ivanrusakua

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:украина львов
  • Автомобиль: opel-vivaro long 2008г. 2.0 m9r

Отправлено 05 Март 2013 - 11:39

Цитата(byran @ 20.2.2013, 18:54) Просмотр сообщения

Я уже прошелся герметиком для швов, железяку не снимал. Когда снимал боковые пласмаски поламал крепежи(( найду ли теперь

Во Львове на любом авторынке стоят 2-3 стенда с любыми крепежами, возле киосков. Я також их снимал,и сломал. Не проблема. Слава Україні-земляк!
ivanua71

#15 fagot-sg

fagot-sg

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Москва, Тушино
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2007

Отправлено 05 Март 2013 - 13:51

герметил в сервисе все пространство между пластмасской и железом, намертво, ибо лилось как из ведра, со всех щелей
Изображение

#16 byran

byran

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Украина, Броды
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 cdi 2700

Отправлено 08 Март 2013 - 20:34

Цитата
Во Львове на любом авторынке стоят 2-3 стенда с любыми крепежами, возле киосков. Я також их снимал,и сломал. Не проблема. Слава Україні-земляк!

Земляк привіт! Я то сам с г. Броды(может слыхал)) и ехать во Львов из-за пары клипс не резон...может будеш когда, прихвати парочку тех что крепят №7 и 8 (фото выше) и для молдингов боковых захвати, если есть на вес Изображение

Сообщение отредактировал byran: 08 Март 2013 - 20:35

Изображение

#17 Mishany73

Mishany73

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Украина г.Кременчуг
  • Интересы:Электроника,фото.
  • Автомобиль: Trafic 2.0

Отправлено 08 Март 2013 - 21:02

Мужики,ждет меня такая работенка по герметизации.Подскажите пожалуйста по поводу защелок чтобы не наступить на грабли.Или пластмаски никак не снять не поломав защелки?

#18 byran

byran

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Украина, Броды
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 cdi 2700

Отправлено 08 Март 2013 - 22:58

Что бы не плодить темы, спрошу тут!
У меня где раздвижная дверь в месте где подножка, под ней в жолобке вода стоит как только дождь ph34r.gif Грешу на уплотнитель, что с ним не так blink.gif где промазать чем, или уплотнитель заменить!?

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

Изображение

#19 Sasha1977

Sasha1977

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина.обл Ровенская
  • Автомобиль: Renault Trafic 2.0cdi.2007г.

Отправлено 08 Март 2013 - 23:51

Всем привет.Ребята подскажите течьот на мотор водичка у кого лобовое стекло уже менялось или и с заводскими???
У меня родное ,вроде сухо.

#20 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 09 Март 2013 - 00:18

Цитата(Sasha1977 @ 8.3.2013, 22:51) Просмотр сообщения

Всем привет.Ребята подскажите течьот на мотор водичка у кого лобовое стекло уже менялось или и с заводскими???
У меня родное ,вроде сухо.


У меня пол года назад менялось, снимаются при этом все уплотнения и резиновые и пластмассовые.
Но лобовое тут не причем. Под капот не текло до замены и после тоже не течет. Там все зазоры ОК!
Прикол в другом - текло прямо в салон! av.gif
Максимум что было под капотом - конденсат , но если начинает туда лить воду - герметизируй (заранее тоже можно это сделать).

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных