Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ксенон.


Сообщений в теме: 238

#1 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:30

А вот мужики купил я европейские блок-фары на аппарат. Туда хочу воткнуть ксенон на ближний. Что надо приобрести? Блок розжига и собственно лампочки или что-то ещё? av.gif
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#2 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 00:34

Вообще сейчас практически весь ксенон продается комплектом,лампочки + блоки розжига,нужно знать только какой цоколь лампочек нужен
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#3 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 03:55

Цитата(Андрей @ 31.12.2007, 6:34) Просмотр сообщения

Вообще сейчас практически весь ксенон продается комплектом,лампочки + блоки розжига,нужно знать только какой цоколь лампочек нужен

То есть специально особые фары брать не нужно?
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#4 Privodchik

Privodchik

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 760
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Tigra, 1.4, X14XE-продал, япономобиль-продал, Ford C-max 2.0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 16:32

Фар особых брать не нужно. Всё и так должно (по идее) встать в штатные места. Главное взять лампы со своим цоколем. Есть один нюанс, про который надо не забывать. Ксенон имеет смысл устанавливать только если установлены омыватели фар. В противном случае толку никакого. Свет от ксеноновых ламп имеет "структуру" отличную от галогеновых и при грязных стёклах ксенон будет освещать гораздо хуже чем при галоген.

З.Ы.: тож задумался про ксенон, пока что пытаюсь установить омыватели фар.
Мечту продал, пришла реальность бытия :-D
(Сергей, он же дядька Мегавольт)

Меня тут временно нет. Если что пишите в личку
З.Ы.: распродаю остатки запчастей на Тигру,

#5 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 18:59

Цитата
То есть специально особые фары брать не нужно?

Можно взять и специальные фары,только они в два раза дороже
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#6 BDenis

BDenis

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8 AMT

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 20:06

Господа. Не надо ставить ксенон!

Во первых -- омыватели нужны не потому, что у света "структура другая", а для того, чтобы не рассеивать свет грязью и не слепить встечных водителей.

Во вторых -- подумайте о других! Правильный ксенон должен обязательно сопровождаться автокорректором фар!

Хрен с ним, с правилами и ГОСТами -- подумайте о других! Достаточно придурков с китайским ксеноном! Не пополняйте их ряды!

Если вам мало штатного света (что странно) -- поставте галогенки с увеличенной светоотдачей.

#7 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 20:24

Например какие лампы с повышенной светоотдачей?
А про ксенон почти убедил.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#8 BDenis

BDenis

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: Opel Zafira A 1.8 AMT

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 20:45

Лампы продаются в любых автомагазинах. А так же в Ашане и Метро. При потреблении тех же 60-80 ватт их световой поток процентов на 30 выше. Я себе такие ставил -- действительно светят убойно. Но участились случаи моргания дальним светом -- гидрокорректор у меня не работал и когда машина была груженая слепил встречку.

#9 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:32

Цитата(BDenis @ 31.12.2007, 20:06) Просмотр сообщения

-- подумайте о других! Правильный ксенон должен обязательно сопровождаться автокорректором фар! Достаточно придурков с китайским ксеноном! Не пополняйте их ряды!
Если вам мало штатного света (что странно) ....

+ 1000. Действительно, придурков bg.gif с левым ксеноном полно. А слепит он сильнее обычного света. С правильным ксеноном считанные единицы. Только смотался на Украину, треть пути в темноте. Не знаю как с ксеноном, мне и штатного света вполне хватало. А еще были идиоты которые, двигаясь на встречу по трассам с большим, грунтовым разделителем включают дальний свет. Некоторые дополнительно включают противотуманки – слепят не менее ai.gif . Короче понты этот ксенон, хотя спокойно могу себе его позволить и даже с фарами под него. Про ксенон для себя думал, теперь после поездки думать перестал, толку чуть, только неуважение к другим водителям.

З.Ы. Выражаю особую благодарность дорожникам и всем кто к этому причастен в Орловской области, дорога супер. Неуд Тульской обл. С лета 2007 трассу подлатали, срезали горбы за которые летом пару раз защитой чиркал.

Сообщение отредактировал Егор 2: 05 Октябрь 2009 - 10:46


#10 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:43

Цитата(Егор 2 @ 8.1.2008, 6:32) Просмотр сообщения

+ 1000. Действительно, придурков bg.gif с левым ксеноном полно. А слепит он сильнее обычного света. С правильным ксеноном считанные единицы. Только смотался на Украину, треть пути в темноте. Не знаю как с ксеноном, мне и штатного света вполне хватало. А еще были идиоты которые, двигаясь на встречу по трассам с большим, грунтовым разделителем не выключают дальний свет. Некоторые дополнительно включают противотуманки не настроенные – слепят не менее ai.gif . Короче понты этот ксенон, хотя спокойно могу себе его позволить и даже с фарами под него. Про ксенон для себя думал, теперь после поездки думать перестал, толку чуть, только неуважение к другим водителям.

УБЕДИЛ!!! Ксенон ставить не буду.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#11 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:11

Тест ламп Н4 головного света
http://www.autodela....rticle/view/408
http://www.autodela....rticle/view/647
Согласно исследованиям для того, чтобы хорошо видеть дорогу в 60 лет, света требуется в 5 раз больше, чем в 30 лет. О, как!

Сообщение отредактировал Егор 2: 08 Январь 2008 - 16:17


#12 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 08 Январь 2008 - 16:37

Незнаю я ЗА ксенон,но за правильный ксенон температура свечения которого не более 5000К,все что больше это уже действительно левый ксенон.Он-то в большинстве своем и слепит и как его не регулирой и какие омывателеи с датчиками не ставь,он всеравно будет слепить.
Так что если человек адекватен и следит за регулеровкой своих фар,то никаких проблем нет.
Да и кто бы чего не говорил,а ксенон освещает всеравно лучше чем какие либо супер пупер лампочки

Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#13 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:06

Конечно можно долго спорить лучше, хуже. Сам так думал пока не проехал 1080км – 14 часов, из них 6 часов в темноте. Так кроешь обладателей понтового ксенона….. и любителей противотуманных фар!!! Особо отличались уроды прилепившиеся к хвосту метрах в 20, ну держи ты гад дистанцию ведь слепишь, специально пропускал и садился на хвост чтобы прочувствовали, не нравилось. А мозги для чего?
Может ксенон и светит лучше, мне штатного с головой хватало, на скорости 100-120 ночью с ближним светом и дистанцией 200-300м от впереди идущей машиной. По задним габаритам видно где поворот а подпрыгивающие красные огни предупреждают о кочке, яме. А потом не надо забывать, что ни какой автокорректор не справиться с волнами и кочками на наших дорогах, так сверкнет по глазам! А ксенон на жипах вааще завал, фары расположены высоко.


#14 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Январь 2008 - 19:50

Цитата(Егор 2 @ 8.1.2008, 20:06) Просмотр сообщения

Особо отличались уроды прилепившиеся к хвосту метрах в 20, ну держи ты гад дистанцию ведь слепишь, специально пропускал и садился на хвост чтобы прочувствовали, не нравилось.

Как правило, эти уроды - тонированные, поэтому твой свет - даже дальний - им пофигу.


#15 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:03

как говорится "Фары дурака-видать издалека" rolleyes.gif
и не важно ксенон или нет!

Сообщение отредактировал РОМАХА: 08 Январь 2008 - 20:03

Вечно пьяный...

#16 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:40

Вот насчет "фар дурака" полностью согласен, и я думаю в этом дураке и вся проблема.Если человек хоть немного думает о других,то и фары у него светят нормально,что бы там не стояло ксенон или галоген.Кстати галоген тож слепит и неплохо
Вот кстати недавно был у меня случай.Пристроилась мне на хвост волжанка новенькая такая,едет так дистанцию держит,не куда не дергается.А у меня в салоне как днем и это в Москве(кстати свет был галогеновый)!Ну ехал я так ехал стало мне это надоедать,начал по тихоньку скорость сбрасывать,думал сейчас обгонит и все а он тож начал скорость сбрасывать,как издевался.Ну проехался я так еще пару минут и блин вспомнил что у меня электро шторка есть,ну нажимаю я кнопочку,шторка поднимается,а этот урод как в сторону сиганет и на обгон пошел. Честно скажу если бы не жена с ребенком в машине,догнал бы этого урода и так бы его резанул...
Так что все дело в дураках,а не в лампочках!
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#17 Шурик

Шурик

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 503
  • Город:МОСКВА ЗАО
  • Интересы:Авто.Тюнинг

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:18

У меня корейский ксенон,машина ООА.Когда поставил отрегулировал фары как положено-все равно слепил.Сделал чуть ниже.Дорогу освещает супер еду как днем.На ослепление проверял на друге и лоб в лоб и с зади-все в норме.Перед тем как поставить поменял оптику ну и конечно фары протираю всегда перед тем как ехать(вообще не люблю ездить на грязной машине)а придурков хватает и на машинах за 100$и за 100000$.И если у меня нет корректора и омывателя это еще не означает что я такой же.

#18 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:07

Таперича я опять в сомнении excl.gif
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#19 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:28

Обратите внимание, что в абсолютном большинстве случаев заводской ксенон на европейских авто устанавливается в линзованную фару. Дело в том, что линза обеспечивает более четкую верхнюю границу светового пучка. У рефлектора эта граница более размыта. С галогенкой это еще более-менее приемлемо, а ксеноновая лампа в два с лишним раза ярче.
Вот поэтому "колхозный" ксенон так сильно слепит.

#20 anj

anj

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: opel zafira 2001 z18xe -> opel antara 2010 Z32SE

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:51

Цитата(Sergey_ @ 9.1.2008, 10:28) Просмотр сообщения

Обратите внимание, что в абсолютном большинстве случаев заводской ксенон на европейских авто устанавливается в линзованную фару. Дело в том, что линза обеспечивает более четкую верхнюю границу светового пучка. У рефлектора эта граница более размыта. С галогенкой это еще более-менее приемлемо, а ксеноновая лампа в два с лишним раза ярче.
Вот поэтому "колхозный" ксенон так сильно слепит.

Линзованая фара меньше слепит из-за небольшой площади светящегося пятна (диаметр линзы примерно 6 см), у рефлекторной оптики сияет вся площадь фары.






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных