Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Детки в машине


Сообщений в теме: 43

#1 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:52

Добрый день сообщество loveopel.gif
Давайте пообщаемся на тему: кто как возит деток. Моей малышке 4 года, ежедневно она проводит в Ласточке часа по 2-2,5. Кресло у нас было задолго до ужесточения правил, т.к. было удобно. Кресло обычное, без isofix. Но уже около полугода малышка испытывает в нем неудобство (особенно зимой, с большим кол-вом одежды) -ей все давит, жмет и т.д. С некоторых пор она болтается просто на заднем сидении... Как сознательный родитель, я понимаю, что это не дело. Поделитесь опытом - кто как любимых чад возит? Посматриваю в сторону бустеров (специальные подушки, которые перераспределяют ремни безопасности). Кто-нибудь пользуется такими устройствами? Есть ли такие бустеры, которые крепятся к isofix?



Если такая тема была - простите rolleyes.gif

#2 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:31

Инга1, моей дочке тоже 4 с небольшим годом......
как бы мы не были аккуратны на дороге, мы должны помнить что не только мы одни едим...вокруг нас куча других...и если не вы........то в вас может кто то втемяшиться не дай бог конечно! поэтому детей надо "фиксировать" в машине smile.gif знаю..что детям неудобно.....нол есть выход - не хочет сидеть в кресле.....пристегните его тогда просто ремнями на заднем сидении. когда моя начинает конючить....типа не хочу...и т.д......то у меня разговор короткий с ней......говорю что тогда она никуда не поедит! smile.gif и она слушается smile.gif
Изображение

#3 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:23

Согласна по поводу того, что пристегивать нужно принципиально. Вот и спашиваю кто чем. Просто ремнями таких маленьких нельзя, им ремень шейку перетянет и еще хуже будет. На дорогущее супер-мега кресло денег пока нет, (видела вчера такое за 34 000 ai.gif ) Угроза "никуда не поедешь" актуальна только когда собираемся развлекаться...... в садик она "не поедет" с огромным удовольствием. Бустерами не пользуетесь?

#4 Иванченко

Иванченко

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 262
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Hummer H3

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:15

Как обезопасить детей, ВОООТ!!!! ВОТ тут и пригодится накопленый годами упаковочный пенопласт. Садим и пристегиваем детей в автокресла, потом обкладываем пенопластом, для фиксации используем бумажный скотч.
....зарплату бы поболее...

#5 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:31

Цитата(Инга1 @ 24.1.2008, 13:23) Просмотр сообщения

Согласна по поводу того, что пристегивать нужно принципиально. Вот и спашиваю кто чем. Просто ремнями таких маленьких нельзя, им ремень шейку перетянет и еще хуже будет. На дорогущее супер-мега кресло денег пока нет, (видела вчера такое за 34 000 ai.gif ) Угроза "никуда не поедешь" актуальна только когда собираемся развлекаться...... в садик она "не поедет" с огромным удовольствием. Бустерами не пользуетесь?

на шею давит...если сажать у окна......а если по середине посадить...то не давит smile.gif в крайнем случае...если ей хочется у окна...то я ее на подушку сажаю...которая у меня всегда в машине лежит, она на ней сидит...иногда спит и т д smile.gif
Изображение

#6 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 15:16

Цитата(Иванченко @ 24.1.2008, 14:15) Просмотр сообщения

...потом обкладываем пенопластом, для фиксации используем бумажный скотч.

Хороший папаша, добрый папаша....А дустом не пробовали? ar.gif
С подушкой хороший совет, завтра утром попробую. Если пойдет дело с подушкой -куплю этот чертов бустер.


#7 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 24 Январь 2008 - 15:26

Цитата(Инга1 @ 24.1.2008, 15:16) Просмотр сообщения

Хороший папаша, добрый папаша....А дустом не пробовали? ar.gif
С подушкой хороший совет, завтра утром попробую. Если пойдет дело с подушкой -куплю этот чертов бустер.

Попробуйте, моей нравится на подушке.........выше сидит и видно все smile.gif они же любопытные smile.gif им все видеть надо и наблюдать за всем...
Изображение

#8 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:07

Моему 3,5 года. Кресло мы никогда не использовали, так как ребенок у меня крупный и ему изначально было тесно в этих маломерках, а те, что побольше, те, действительно стоят, как самолет.
Сразу стали его пристегивать сзади переднего пассажира. Средний ремень мне доверия не внушает.
Единственная проблема, это, когда за руль садится папа, мама просто ОБЯЗАНА взять капризулю на руки, иначе начинаются уверения в нелюбви, слезы, обиды.... sad.gif

Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#9 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:15

Ташка, ну капризы у всех капризы....у моей тоже как и у всех детей думаю smile.gif просто этот вопрос очень серьезный и я ей изначально выбора не давала smile.gif или так....или в машине не поедишь! похнычет.....подуется на меня...в итоге все равно садится в машину и дает себя пристегнуть smile.gif еще думаю стоит ребенку объяснить что может с ним случиться если он не пристегнут будет....естественно объяснить для него понятно в соответствии с его возрастом. моя узнала....даже немного испугалась....и теперь меньше капризничает, а если начинает..то я ей припоминаю то что рассказывала)))))) и она иногда сама:"мамочка не забудь меня пристегнуть" smile.gif))))))))))
Изображение

#10 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:32

Цитата(Ташка @ 24.1.2008, 17:07) Просмотр сообщения

Моему 3,5 года. Кресло мы никогда не использовали, так как ребенок у меня крупный и ему изначально было тесно в этих маломерках, а те, что побольше, те, действительно стоят, как самолет.
Сразу стали его пристегивать сзади переднего пассажира. Средний ремень мне доверия не внушает.
Единственная проблема, это, когда за руль садится папа, мама просто ОБЯЗАНА взять капризулю на руки, иначе начинаются уверения в нелюбви, слезы, обиды.... sad.gif


Посвятила этому вопросу весь день (прости, работа). Брать на руки гораздо хуже, чем садить на подушку. На многих форумах эта тема обсуждается. Подушка плоха тем, что при ударе она выскакивает из под попы малыша и ремень смещается в облась шеи - может быть перелом позвоночника. Брать на руки: при столкновении со скоростью 40 км/ч. дите вылетает из маминых рук со скоростью 300 км/ч!!!!!!!!! Девочки, только представьте себе это! Да его никакая сила не удержит...., даже заботливые мамины руки! Краш-тестов начиталась... фотографий насмотрелась.... Ужас! Сегодня же засуну ее в старое кресло, лучше пусть пожмет пару дней, за-то живая будет.

[quote name='Ташка' date='24.1.2008, 17:07' post='252644']

Сразу стали его пристегивать сзади переднего пассажира. - самое безопасное место для креслицаsmile.gif


#11 Ташка

Ташка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Была Opel Vita, 2000, стала Toyota Opa

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:34

Ann_CORSA, Когда мы с ним вдвоем, то он без вопросов сидит пристегнутый, еще командует, чтобы ремень на него натянула. А вот когда нас больше, то.... Пора бы уже себя пересиливать и не давать слабину
Чтобы Вас не пугала действительность, попробуйте напугать её первым!

Изображение

#12 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:36

Бустеры: бывают со спинками (кот.снимаются) -от 3000 руб
и без спинки стоят от 1 200 руб до 2 200 руб. Хуже чем креслице, но не на много, хватает до 36 кг. живого: ) веса.

#13 Ann_CORSA

Ann_CORSA

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 394
  • Город:Москва, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Corsa D черный металик (была), сейчас BMW X1 черный мет.

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:49

Ташка, ну так главное...чтоб не выделывался когда вы в двоем...потому что тебе и рулить и за ним смотреть надо - а это невозможно...а когда много вас.....думаю это не беда.....пусть повыделывается. муж как то специально притормозил резко (естественно меня предупредив, чтоб я ее удержала) ее колыхнуло smile.gif теперь не выделывается smile.gif

Цитата
Подушка плоха тем, что при ударе она выскакивает из под попы малыша

моя подушка крепится липучками...она не выскочит smile.gif
Изображение

#14 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 17:57

Цитата(Ann_CORSA @ 24.1.2008, 17:49) Просмотр сообщения

моя подушка крепится липучками...она не выскочит smile.gif

В-о-о-о-т, сейчас мы все Ваши секреты выведаемsmile.gif. Липучки на подушке? К чему крепятся? К сидению?

#15 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:05

Проблема перевозки детей встречается не только на Корсах, но и на Вектрах! Дети не особо любят долго сидеть на одном месте - им положено носиться. Так что со своим я бодаюсь с самого рождения.
Автокресла - может быть в Ростове они и стоят как самолет, однако ж я внимательно изучил рынок кресел и ориентировался не только по ценам но и по безопасности. Для маленьких детей лучший вариант - кресло Chicco Autofix Plus, для детей старше - Romer Duo Plus Isofix.

Проблема использования кресла для детей старше полутора мне пока неизвестна. Но кресло Ромер регулируется по ширине и наклону (положение для сна и сидя). И все равно моя вредина вечно кривляется и всем видом показывает что это не для него - ему б в багажнике побегать. Когда вопли становятся постоянными - приходится брать на руки и неспешно ехать в правом ряду.

Бустеры - для детей явно не четырех лет. Читал что до 8 лет возить детей на бустерах нельзя, поскольку детки еще слабоваты и их требуется крепить пятиточечным ремнем - для большей безопасности. Так что бустеры - уберите на полку пока ребенок не вырастет. И применяйте кресло.
С четырехлетним ребенком договориться проще чем с годовалым, так что купите кресло Ромер (оно стоит порядка 15 тысяч рублей), сделайте пошире боковины и вперед. Есть также вариант крепления этого кресла ремнем (немного другое название и на 1/3 ниже цена).

Тесно в зимней одежде? Снимите ее, а чтобы не было холодно - предварительно прокатитесь на машине километр - прогрейте салон. Согласитесь, 5 минут для обеспечения максимальной безопасности Вашему сокровищу - это ничто. Особо хитрые могут купить накидной подогреваемый коврик подходящего размера и положить ребенку под попу, включив его в прикуриватель. только не забудьте выключить после прогрева smile.gif

Корса-то 1.4 Космо - недешевая машинка, и заплатить за кресло своему обожаемому ребенку 600 долларов - думаю это мелочи рядом с ценой машины и безопасности Вашего ребенка.

Не так ли?

И не забывайте что детей до 1 года, а лучше до 2х - возить личиком назад.

Результаты тестов детских кресел http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#16 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:25

[quote name='Rules' date='24.1.2008, 18:00' post='252684']

Автокресла - может быть в Ростове они и стоят как самолет, однако ж я внимательно изучил рынок кресел и ориентировался не только по ценам но и по безопасности. Для маленьких детей лучший вариант - кресло Chicco Autofix Plus, для детей старше - Romer Duo Plus Isofix.
- Как самолет в Ростове стоят кресла для детей больше 18 кг. (мы в свои 4 уже давно перевалили за этот вес) с креплением isofix.

Когда вопли становятся постоянными - приходится брать на руки и неспешно ехать в правом ряду.
Т.о. проблема наличия кресла не исключает проблему орания дитя и его безопасности как таковой.

Бустеры - для детей явно не четырех лет.
- выдержаны стандарты R44/04, вес от 18 до 36 кг.
С четырехлетним ребенком договориться проще чем с годовалым,
- абсолютно не факт, 4-леток вполне в состоянии регулярно самоотстегиваться, например.....И что с ним тогда делать?
Есть также вариант крепления этого кресла ремнем (немного другое название и на 1/3 ниже цена)
- -вот из такого она и вылазит, а кресло елозитsad.gif

Тесно в зимней одежде? Снимите ее, а чтобы не было холодно - предварительно прокатитесь на машине километр - прогрейте салон. Согласитесь, 5 минут для обеспечения максимальной безопасности Вашему сокровищу - это ничто.
- с ума можно сойти!!! Я выезжаю в 6:30 утра ,везу дитя за 15 км. в сад еще в ночное время.... в полусонном-плаксивом состоянии.... Раздевать и одевать дите на ночном морозе? Может быть у Вас такой фокус получается - жму руку!

Корса-то 1.4 Космо - недешевая машинка, и заплатить за кресло своему обожаемому ребенку 600 долларов - думаю это мелочи рядом с ценой машины и безопасности Вашего ребенка.
Не так ли?
- Совершенно верно, но обстоятельства разные бывают.......Возможность потратить 600 $ на безопасность появится у меня не раньше, чем месяцев через 6 очень напряженной работы. Вы же не знаете как и кому достаются Корсы 1.4 Космо.......нельзя так......

[quote name='Rules' date='24.1.2008, 18:05' post='252684']

Особо хитрые могут купить накидной подогреваемый коврик подходящего размера и положить ребенку под попу, включив его в прикуриватель. только не забудьте выключить после прогрева smile.gif


Вот за этот совет спасибо, пороюсь, не слышала о таком.

Сообщение отредактировал Инга1: 24 Январь 2008 - 18:18


#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:54

1. Как самолет в Ростове стоят кресла для детей больше 18 кг. (мы в свои 4 уже давно перевалили за этот вес) с креплением isofix.

2. Т.о. проблема наличия кресла не исключает проблему орания дитя и его безопасности как таковой.

3. - выдержаны стандарты R44/04, вес от 18 до 36 кг.

4. - абсолютно не факт, 4-леток вполне в состоянии регулярно самоотстегиваться, например.....И что с ним тогда делать?

5. -вот из такого она и вылазит, а кресло елозитsad.gif

6. - с ума можно сойти!!! Я выезжаю в 6:30 утра ,везу дитя за 15 км. в сад еще в ночное время.... в полусонном-плаксивом состоянии.... Раздевать и одевать дите на ночном морозе? Может быть у Вас такой фокус получается - жму руку!

7. - Совершенно верно, но обстоятельства разные бывают.......Возможность потратить 600 $ на безопасность появится у меня не раньше, чем месяцев через 6 очень напряженной работы. Вы же не знаете как и кому достаются Корсы 1.4 Космо.......нельзя так......

8. Вот за этот совет спасибо, пороюсь, не слышала о таком.

1. ROMER Kidfix - 10 тыс рублей. Прекрасно прошел краш-тесты. Изофикс (на Корсе есть) + ремень безопасности. Кстати, кресло можно купить б/у, правда не после аварии. Но Изофиксовые можно косвенно проверить - не погнуты кронштейны, нет следов плющенного металла на замочках, целый корпус.

2. Увы, да. Я например стараюсь перевозить ребенка ночью или в период сна. На долгие дистанции - один раз - в Питер. А обратно отправлял поездом - это безумие.

3. Увы, стандарт ни о чем не говорит - достаточно глянуть на краш-тесты - дети в бустерах в краш-тестах не пробуются - велика вероятность повреждения весьма недешевого манекена. Автомобиль ВАЗ тоже сертифицировался на предмет безопасности, однако ж эти автомобили небезопасны. Джили Отаку (Geely Otaka), прошедшую сертификацию, в хлам разбили в Авторевю - вердикт - капсула смерти хуже Оки. Гляньте на результаты тестов кресел - все соответствуют R44/04, однако одни проходят очень хорошо, другие - проваются. Стандарту верить надо, а сертификации по стандарту - не очень...
Кроме того кресло сделано для дополнительной защиты сбоку - подкладка-бустер этого не делает. У Вас в автомобиле наверняка есть боковые шторки? Они ребенку на бустере противопоказаны, поскольку дети липнут к окнам, показывая проезжим языки.

4. Например на кресле Ромер которое применяю я - отстегнуть ребенка очень непросто - замки специально сделаны тугими.

5. Возможно Вы меня не поняли - указанное мной кресло крепится ремнем безопасности, а у него свои пятиточечные ремни. Хотя Вам оно не подходит...

6. Я ребенка раздеваю в машине. Да, напрягает, лениво, да еще и одеть потом надо.... Я для этого применяю жену smile.gif В некоторых случаях выносим ребенка в одеяле. Правда ему полтора года.

7. Ну не надо на меня обижаться. Ситуации бывают разные, согласен. Некоторые жалуются что у них нет денег на зимнюю резину, правда потом некоторые в итоге ищут деньги на ремонт битой машины.. что ж - тоже бывает. Думаю это лучше более не обсуждать - каждый останется при своем.... Уж простите и врагом не считайте...

8. Имею ввиду обыкновенный греющийся коврик-накидку - продается в автомагазинах. Только не покупайте китайский, купите "Емелю".
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:55

Перечитала - сама с собой не согласилась. Конечно, безопасность важнее, чем любые деньги. Создавая эту тему, я преследовала другую цель (подчеркиваю, что кресло у меня есть- я вполне ответственный родитель, но дитю в нем дискомфотно). Спрашивала -у кого какие системы безопасности для деток в машинах. На рынках появляются все новые и новые машинные прибамбасы, а я на распутье покупки нового средства безопасности (пусть и не самолетной стоимости). В машине есть isofix- глупо его не использовать. А у кого-то есть подушка с липучками - может это мой вариант.....
Может быть кому-то это будет интересно почитать rolleyes.gif

#19 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 24 Январь 2008 - 18:58

az.gif
Инга1, Жму руку!
В Вашем случае наверное стоит немного помучиться с этим креслом и в ближайшее время купить кресло попросторнее.
forever.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#20 Инга1

Инга1

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Корса (Cosmo,1.4, автомат).

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:02

Да, нет, все нормально rolleyes.gif .
Резюмируя:
-кресло нужно в любом случае.
-Дети непослушны и егозливы.
-В добавок к дитю и креслу желательно завести жену. : ))







Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных