Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опять глохнет двигатель


Сообщений в теме: 36

#1 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:33

История такая: еду я сегодня никого не трогаю-при переходе с пятой передачи на нейтраль заглохла(( Тут же завожу все ок! В течении 30 минут-глохла три раза, на четвертый раз загорелась лампочка "двигатель". До работы кое-как доехала, читаю книжку "сигнальная лампа двигателя загорается при наличии неисправности в электронике. Блок электроннного управления переключается в аварийный режим. Продолжать движение можно, но в последствии обратиться на СТО". Чего терь делать???Домой даже ехать боюсь??!!



-----------------------------------------------

смотрим так же полный список тем с вариантами незаводимости, "глохости"

Всё что не заводится, плохо заводится, заводится и глохнет, просто глохнет, глохнет ДО, перед или после и, все прочие проблемы.

Сообщение отредактировал tor323: 17 Март 2014 - 07:27


#2 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:45

Цитата(besenok @ 1.9.2008, 9:33) Просмотр сообщения

История такая: еду я сегодня никого не трогаю-при переходе с пятой передачи на нейтраль заглохла(( Тут же завожу все ок! В течении 30 минут-глохла три раза, на четвертый раз загорелась лампочка "двигатель". До работы кое-как доехала, читаю книжку "сигнальная лампа двигателя загорается при наличии неисправности в электронике. Блок электроннного управления переключается в аварийный режим. Продолжать движение можно, но в последствии обратиться на СТО". Чего терь делать???Домой даже ехать боюсь??!!

ИМХО уц тя что-то отвалилось... smile.gif опиль ведь...
Идешь по этой ссылке и смотришь как считать ошибки скрепкой на твоей машине... Считаешь... посмотри что она означает, таблица по этой ссылке тоже, и здесь отпишись, дальше будем думать мы... Перед тем как ехать, лучше считай ошибки, чтобы ничего серьезно не доломать ездой на неисправной машине.
Удачки! smile.gif

Где этот разъем искать и куда втыкать скрепку написано здесь
Тебе нужно замкнуть А и B... Где эти контакты - подписано по ссылке...

Сообщение отредактировал Lightning...: 01 Сентябрь 2008 - 08:45


#3 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:51

Цитата(Lightning... @ 1.9.2008, 9:45) Просмотр сообщения

ИМХО уц тя что-то отвалилось... smile.gif опиль ведь...
Идешь по этой ссылке и смотришь как считать ошибки скрепкой на твоей машине... Считаешь... посмотри что она означает, таблица по этой ссылке тоже, и здесь отпишись, дальше будем думать мы... Перед тем как ехать, лучше считай ошибки, чтобы ничего серьезно не доломать ездой на неисправной машине.
Удачки! smile.gif

Где этот разъем искать и куда втыкать скрепку написано здесь
Тебе нужно замкнуть А и B... Где эти контакты - подписано по ссылке...

Спасибо, ща все скачаю завтра муж проверит. Я тут в сервис позвонила-они говорят, мол если уровень масла и охлаждайки в норме-то едте к нам спокойно, ничего в дороге не сломается, я вот теперь думаю, у меня же бачок с охлаждайкой течет-его привезут только в среду и жидкость я доливаю-может ли быть из-за этого????

#4 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:56

Цитата(besenok @ 1.9.2008, 9:51) Просмотр сообщения

я вот теперь думаю, у меня же бачок с охлаждайкой течет-его привезут только в среду и жидкость я доливаю-может ли быть из-за этого????


Еслли жидкости достаточно, т.е. не ниже уровня МИН, то ничего быть не может.

#5 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:21

Где этот разъем искать и куда втыкать скрепку написано здесь
Тебе нужно замкнуть А и B... Где эти контакты - подписано по ссылке...
[/quote]
'Lightning...' Мне вот это скачивать надо "Вот составил отдельно таблицу для разъёма диагностики: Прикрепленное изображение"????



Цитата(ДИМА @ 1.9.2008, 9:56) Просмотр сообщения

Еслли жидкости достаточно, т.е. не ниже уровня МИН, то ничего быть не может.

Она у мя оч бысто уходит-может полка до работы доехала и опустилась ниже мин. В таком случае может выдавать ошибку??

И вот еще чего в той ссылке, что дал Lighting, есть ошибка 24-"Нет сигнала с датчика скорости автомобиля." а у меня спидометр сломался как раз сегодня может от этого???

Сообщение отредактировал besenok: 01 Сентябрь 2008 - 09:17


#6 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:39

вполне...

если уровни жидкостей упадут ты увидишь только на приборке (тормозуха,масло), охлаждайка если уйдет - закипятишь двигатель...с остальным можно ездить...
машинка едет по аварийной программе и усредненным данным...
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#7 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:19

Цитата(besenok @ 1.9.2008, 10:21) Просмотр сообщения

И вот еще чего в той ссылке, что дал Lighting, есть ошибка 24-"Нет сигнала с датчика скорости автомобиля." а у меня спидометр сломался как раз сегодня может от этого???

Не думаю, обычно спидометр с этим датчиком не связан. А заводится легко? (сразу после того как заглохла).
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#8 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:59

Цитата(KVM2007 @ 1.9.2008, 13:19) Просмотр сообщения

Не думаю, обычно спидометр с этим датчиком не связан. А заводится легко? (сразу после того как заглохла).

аГА, ЗАВОДИТЬСЯ С ПОЛОБОРОТА. Как-то очень странно эти два события совпали)))

#9 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:59

besenok, Спидометр имеет еще какое отношение, в приборке стоит датчик скорости...я когда приборку разбирал забыл подключить спидометр, так у меня сразу чек вылез и машина заглохла......))))))
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#10 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:29

Цитата(C@RLO @ 1.9.2008, 16:59) Просмотр сообщения

besenok, Спидометр имеет еще какое отношение, в приборке стоит датчик скорости...я когда приборку разбирал забыл подключить спидометр, так у меня сразу чек вылез и машина заглохла......))))))

Убил наповал. Вот никогда бы не подумал.... но и не нашел бы. Судя по всему в книге он дебильно обозван
-------------------------------------------------------
Р21 | Датчик расстояния | 556
------------------------------------------------------
P21 это номер на схеме, 556 горизонтальная позиция

14.15. Электросхема Opel Astra – модели выпуска с марта 1992 г. (часть 5) с сайта

http://opel-astra1.5go.ru/

прямую ссылку дать трудно, меня в зону ru пускает только через задний проход

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#11 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:59

KVM2007, нипонил я молодец или нет? ar.gif ar.gif forever.gif
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...

#12 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:24

Спидометр на всех астрах Ф ИМХО чисто механический, и никакой связи между ним и двигателем нет и быть неможет.
Вобще вся панель приборов по сути только отображает информацию для водителя ( или чтоб лампочки красивенько светились smile.gif))), и на езду никак не влияет.

То besenok:
напиши ж конкретнее: глохнет при каких условиях? "при переходе с 5й передачи на нейтраль" ? на холостом ходу? или как...
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#13 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:31

Цитата(C@RLO @ 1.9.2008, 23:59) Просмотр сообщения

KVM2007, нипонил я молодец или нет? ar.gif ar.gif forever.gif

Три раза КУ, малиновые штаны, ну да чтоб "йацилоп" права не имел трогать с вечера до утра... ar.gif

Цитата(ACTPABOd @ 2.9.2008, 0:24) Просмотр сообщения

Спидометр на всех астрах Ф ИМХО чисто механический, и никакой связи между ним и двигателем нет и быть неможет.
Вобще вся панель приборов по сути только отображает информацию для водителя ( или чтоб лампочки красивенько светились smile.gif))), и на езду никак не влияет.

Связь у него не с двигателем, а с колесами через выходной вал коробки. А поставить к нему крыльчатку с оптопарой прямо в спидометре проще простого. Зачем... ну да может именно для определения оборотов ХХ для более мягкого перехода с высших на низшие передачи (недавно обсуждали, почему на ходу ХХ обороты выше чем на остановленой) Не знает ЭБУ скорость и проваливает обороты ХХ на ходу ниже нижних, вот и глохнет Не очень логично, но более ничего придумать не могу. Но если сможете расшифровать что есть в спидометре пресловутый "Датчик расстояния" P21 милости прошу.... (там именно оптопара нарисована)

Сообщение отредактировал KVM2007: 02 Сентябрь 2008 - 00:34

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#14 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 00:59

Цитата(KVM2007 @ 2.9.2008, 0:31) Просмотр сообщения

Три раза КУ, малиновые штаны, ну да чтоб "йацилоп" права не имел трогать с вечера до утра... ar.gif
Связь у него не с двигателем, а с колесами через выходной вал коробки. А поставить к нему крыльчатку с оптопарой прямо в спидометре проще простого. Зачем... ну да может именно для определения оборотов ХХ для более мягкого перехода с высших на низшие передачи (недавно обсуждали, почему на ходу ХХ обороты выше чем на остановленой) Не знает ЭБУ скорость и проваливает обороты ХХ на ходу ниже нижних, вот и глохнет Не очень логично, но более ничего придумать не могу. Но если сможете расшифровать что есть в спидометре пресловутый "Датчик расстояния" P21 милости прошу.... (там именно оптопара нарисована)


Ездил со снятой приборкой, машина не глохла, вобще разницы никакой незаметил.
"Датчик дистанции" ИМХО для машин с ИнфоДисплеем для рассчёта расхода топлива.

Так как у девушки движок такой же как и у меня, считаю что от проблем со спидометром машина глохнуть недолжна.

Цитата
(недавно обсуждали, почему на ходу ХХ обороты выше чем на остановленой)


может быть где то и зарыта какая то собака... но не в приборке
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#15 besenok

besenok

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Автомобиль: Opel Astra F, 93г. C18NZ-была, Opel Corsa, x12xe, 99 год, механика

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 08:28

Цитата(ACTPABOd @ 2.9.2008, 1:59) Просмотр сообщения

Так как у девушки движок такой же как и у меня, считаю что от проблем со спидометром машина глохнуть недолжна.

Доброго всем, дня!И тем не менее дело действительно в спидометре-вчера считали ошибки-выдает 24-нет сигнала со спидометра ar.gif Сегодня посмотрим, что конкретно сломалось, ВСЕХ огромное спасибо за помощь az.gif
Lightining-отдельное спасибо за ссылку flag.gif


Не понятным остался только вопрос-почему же выдавая ошибку она глохнет???Причем симптомов определенных нет-то при переходе с пятой на нейтраль, то с четвертой на третью поддтормаживая-может это резкое снгижение оборотов???

P.S. нИКАКИХ ДР. ОШИБОК ПРОВЕРКА НЕ ПОКАЗАЛА ar.gif

#16 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:23

Цитата(besenok @ 2.9.2008, 9:28) Просмотр сообщения

Не понятным остался только вопрос-почему же выдавая ошибку она глохнет???Причем симптомов определенных нет-то при переходе с пятой на нейтраль, то с четвертой на третью поддтормаживая-может это резкое снгижение оборотов???

Ждем с нетерпением результатов. Дуже перекликается с предыдущей и кучей других тем о глохнущих двигателях. Дело в том что ты пишешь Check загорелся не сразу а только на 4-й "заглох". Если например подыхал тросик, то он сперва рывками начинает крутить, а уж потом вконец скопытивается. Видимо мозги на эти рывки странно и реагируют и дают скачки ХХ. В предыдущей теме Check вообще не горит но симптомы сильно схожи. Стрелка спидометра у нас хорошо инерционная и рывки сглаживает (на Москвиче у меня стрелка вообще пляску святого Витта казала когда тросик поизработался)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#17 BLEC

BLEC

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: kia rio 1.4 2010

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:16

Не надо парить человека. Датчик скорости стоит в приборке вместе со спидомнтром если машина без АБС, если сним то на ступице. Если на приборке то дешевле купить приборку на разборе т.к она там стоит 2000 р. чем датчик скорости он порядка 100 зелёных. Ну а с абс это искать ступицу.

#18 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:38

Цитата(BLEC @ 2.9.2008, 19:16) Просмотр сообщения

Не надо парить человека. Датчик скорости стоит в приборке вместе со спидомнтром если машина без АБС, если сним то на ступице. Если на приборке то дешевле купить приборку на разборе т.к она там стоит 2000 р. чем датчик скорости он порядка 100 зелёных. Ну а с абс это искать ступицу.

Датчик АБС меняется отдельно от ступицы. причем... можно покупать вообще не датчик АБС, а датчик полождения коленвала от ВАЗа, они почти одинаковые...

Сообщение отредактировал Lightning...: 02 Сентябрь 2008 - 18:41


#19 Diver

Diver

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 653
  • Город:Санкт - Петребург
  • Интересы:Конечно же автомобили
  • Автомобиль: Opel Kadett E Caravan 16SH был... теперь Астра Ф с14nz 3door

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:38

аффтар расскажи же=)))
Never drive faster than your Angel can fly.


хрен уйду=)))

#20 C@RLO

C@RLO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 488
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel AStra F, 1993, C14NZ, ASTRA H GTC 1.8MT 2008

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:43

ну вот я опять был прав!!!!! Прям душа радуется!!!
besenok, чини спидометр и будет тебе счастие!!! ;-)
ASTRA GTC 1.8MT COSMO )))))

Astra F 1993, C14NZ была...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных