Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Пить нельзя даже в машине без колес


Сообщений в теме: 60

#1 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:39

Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.


Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.

Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину во дворе собственного дома и решил тут же распить бутылку пива. Внезапно появляются сотрудники ГИБДД, составляют протокол и отправляют незадачливого автолюбителя в суд, где его лишают прав.

«Произвол! Безобразие! Разве я не имею права распоряжаться своим имуществом?! Я же никуда не ехал!» — таких реплик на автомобильных сайтах хоть отбавляй. Создается впечатление, что других мест для распития алкогольных напитков найти просто невозможно.

Попробуем разобраться, почему даже в припаркованной машине лучше не пить за рулем. Теоретически вы можете пить и пиво, и даже крепкие спиртные напитки в своем собственном автомобиле. Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться. Поэтому, употребляя алкоголь в транспортном средстве, вы рискуете быть лишенными специального права управления ТС. Это специальное право потерять легко по факту употребления алкогольных напитков, поэтому ни в коем случае не нужно давать инспектору ДПС основания считать вас водителем.

В судебной практике известен забавный случай, когда автовладелец смог отстоять свои права благодаря справке из техцентра, где говорилось, что двигатель автомобиля находился в ремонте как раз в момент составления протокола об административном правонарушении. То есть он фактически выпивал не в транспортном средстве, а в какой-то металлической конструкции, не способной самостоятельно передвигаться.

В остальных случаях доказать свою правоту автолюбителям довольно сложно. Советуют, правда, показывать сотрудникам ГИБДД не свои водительские права, а только паспорт и документы на автомобиль. Однако и в этом случае наличие прав может быть проверено по базе данных ГИБДД. И вам могут вменить еще одно нарушение – управление ТС без необходимых документов.

Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.

Встречаются, конечно, случаи злоупотребления и со стороны самих сотрудников ГИБДД. Распивали, например, друзья дома в теплой компании, а когда спиртное закончилось, один из них спустился к своему автомобилю, чтобы достать из багажника несколько бутылок. Тут-то его и «приняли» гаишники. Они задержали владельца автомобиля, отправили на медицинскую экспертизу, а затем в вытрезвитель. Мировой судья лишил автовладельца прав, но в районном суде это решение было отменено. Суд принял во внимание не только показания свидетелей, но и установленный факт, что у задержанного при обыске не нашли ни водительских прав, ни даже ключа от замка зажигания. Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто.

Перечисленные случаи говорят о том, что не стоит проводить эксперименты в автомобиле даже рассчитывая на помощь хорошего адвоката. Если вы выпили, лучше не подходите к своей машине. Если, конечно, рядом нет трезвого друга, имеющего право сесть за руль, чтобы доставить вас как пассажира в нужное вам место.
Источник-http://www.infox.ru/auto/right/2009/07/02/Pit_nyelzya_dazhye_v.phtml
начало разговора - http://forum.netbyne...howtopic=108230
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#2 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:05

Цитата(Sett @ 9.9.2009, 21:39) Просмотр сообщения

В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.

Прекрасно...
Сидите Вы дома, попиваете пивко, вваливаются гайцы и забирают права
и суд лишает Вас права управлять ТС потому как
Цитата
"судья посчитал, что водитель мог выйти из дома в состоянии опьянения, сесть в машину, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения"

Впрочем... а зачем вааще пить пиво... надо отбирать права сразу у трезвых:
Цитата
"судья посчитал, что водитель мог впоследствии выпить, потом сесть в машину, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения"

Сообщение отредактировал Филиппыч: 10 Сентябрь 2009 - 08:06


#3 Sany

Sany

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, Радиоэлектроника
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.2L

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:53

Филиппыч ar.gif развеселил тонко подмечено. Можно продолжать до момента рождения.

Сообщение отредактировал Sany: 10 Сентябрь 2009 - 08:55

Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным.

Фрэнсис Бэкон

#4 ifanoff

ifanoff

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:78-Пионерская 47-Синявино
  • Автомобиль: OZА mt Y20DTH 2001 blue

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:10

Цитата(Sett @ 9.9.2009, 21:39) Просмотр сообщения
Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться.
бред!
а как же презумпция невиновности? вменяют то, чего не совершено.
нет статьи, которая лишает водительских прав за намерение управлять ТС в состоянии алкогольного и пр. опьянения.

ЗЫ. вечером к юристу знакомому пристану - отпишу.

#5 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:40

Таких ситуаций только среди моих знакомых, было уже не мало sad.gif
К сожалению, но это какой то заговор против водителей sad.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#6 magic gray

magic gray

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 124
  • Город:Эстония.Таллинн
  • Автомобиль: Omega 2.5TD

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:11

У нас в эстонии тоже самое,штрафанули и отобрали права на пол года за то,что пили пиво около машины,двери были открыты и ключи в замке зажигания.Всё это не смотря на то,что это было на парковке перед кемпингом,где проходила корпоративная пьянка ! Сельские менты просто звери ! Объяснение,что ключи в замке чтоб музыка была и машина уже сутки стоит,мотор холодный,ни к чему не привели... А в Германии штрафанули за то,что спал в машине на парковке...Вообще звери !

#7 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:08

Да, такие печальные вести давно проскакивают в СМИ, и давно ведутся дискуссии на тему - отбирать права или нет.

Всем ясно, что сторонниками лишения прав являются суды и ДПСники, противниками - водители Но давайте попробуем разобраться посерьезнее, чтобы не верить высказываниям типа

Цитата
Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.


Фразу о предупреждении правонарушений можно исковеркать по-разному. Кому как выгодно - тот так и исковеркает. Думаю, обыкновенный нормальный гражданин понимает это так, что ИДПС должен своим видом и действиями сделать так, чтобы правонарушение НЕ СВЕРШИЛОСЬ - то есть подойти к владельца автомобиля, который в пьяном виде ковыряется в багажнике своей машины, и сказать:
- Уважаемый гражданин, мое должностное положение обязывает предупредить вас о том, что вы не имеете права сесть за руль и поехать на автомобиле по своим делам.
Если гражданин находится в таком невменяемом состоянии, что неспособен понять эту фразу - его следует доставить в вытрезвитель.
В крайнем случае, считаю, адекватный, честный и заболтивый ИДПС/сотрудник милиции должен вызвать двух понятых, составить протокол, отобрать у владельца ключи от автомобиля по описи и предложить гражданину прийти за ключами после того, как гражданин протрезвеет и будет способен сесть за руль. Это еще один возможный вариант.

Более того, статья 12.8 часть 1 гласит
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения ,
таким образом, нет факта управления - нет факта правонарушения, и о чем вообще ведутся споры - мне неясно.

Как можно наказать водителя (и просто человека) за то, чего он не сделал и, вероятно, делать и не собирался?

Филиппыч, абсолютно полностью соглашаюсь с тобой и присоединяюсь. Ибо отныне, если будет практиковаться такая абсурдная практика, противоречащая Презумпции невиновности, принятой в нашей стране, нам с вами, дорогие автомобилисты, жизни не будет ни на дорогах, ни вне оных.

Ибо теперь каждый из вас рискует:

Мужчина - сесть на несколько лет за то, что может изнасиловать соседскую деваху (аппарат-то есть!)
Мужчина/женщина - сесть за то, что может убить супруга - недобро глянул(а), а на кухне есть ножи
Охотника - усадить пожизненно - у него вообще есть ружье и 150 патронов, которыми он может перестрелять весь двор!
Каждую туристку, вылетающую в Турцию, можно сразу посадить за то, что она может заняться проституцией (вид у нее такой - в короткой юбке).
Семейную пару, вылетающую в ОАЭ можно сразу посадить на три года за то, что они могут там заняться оральным сексом.
Каждый автомобилист ЛЕГКО (!) может быть лишен прав на 6 месяцев за то, что имея автомобиль он МОЖЕТ выехать на встречную полосу, или на 4 месяца за нарушение правил переезда железнодорожного, или сразу попасть на 5 тысяч за то, что имея машину МОЖЕТ установить на нее мигалки незаконные.

Все это мы МОЖЕМ сделать, но мы этого НЕ СДЕЛАЛИ.
Так за что наказываем? Я вообще не понимаю, почему с такой логикой случай
Цитата
Мировой судья лишил автовладельца прав, но в районном суде это решение было отменено. Суд принял во внимание не только показания свидетелей, но и установленный факт, что у задержанного при обыске не нашли ни водительских прав, ни даже ключа от замка зажигания. Предусмотрительный водитель имел при себе только брелок от сигнализации, отпирающий двери и багажник своего авто.

закончился возвратом прав? Ведь мужчина МОГ пойти домой и взять ключи!

А этот абсурд:
Цитата
В судебной практике известен забавный случай, когда автовладелец смог отстоять свои права благодаря справке из техцентра, где говорилось, что двигатель автомобиля находился в ремонте как раз в момент составления протокола об административном правонарушении.


Позвольте, владелец МОГ бы угнать машину соседа (или просто взять покататься), МОГ докатить ее до сервиса, поставить мотор и поехать кататься, МОГ пойти и купить мотор и поставить его!

Всем известно, откуда растут ноги - ноги растут от недостаточной обеспеченности нищих сотрудников ГИБДД. Бедняги что только не делают, чтобы заработать денег! Ну а раз водитель не дал денег - так он об этом должен пожалеть - вспомните недавний случай с Галантоводом.
Думаете, тут есть смысл заботы о нашей безопасности? Нету, ни грамма!

Если вам случится попасть в такую идиотическую и абсурдную ситуацию - даже сложно что-либо посоветовать, ибо как совершенно логично высказался Филиппыч - теперь пить нельзя вообще. Ибо меня можно взять дома, у подъезда, отходящим от гаража, где я только что поставил свой автомобиль и откупоривающим бутылку пива, просто идущим домой (а у меня всегда с собой документы на машину).

Меня можно просто остановить трезвым и, увидев в багажнике ящик пива - отобрать права - я ведь приеду на дачу, нажрусь, сяду и поеду давить детей! Я же ублюдок!

А ИДПС - золото - он ПРЕДУПРЕДИЛ возможное правонарушение.

Как бороться с таким абсурдом?

Не знаю.

Но если Вас на даче застукали менты, когда вы мыли машину на стоянке распивая водочку и закусывая ее соленым огурчиком - остается одно - сказать что ваша жена/муж/сосед/друг который едет в гости трезвы как стекло. И все равно - суд может отобрать права потому, что он не имеет оснований не доверять ИДПС, который видел в Ваших глазах что ВЫ собирались ЛИЧНО СЕСТЬ ЗА РУЛЬ.

Завтра этот мент изобьет ни в чем неповинного человека, после чего уволится, но все равно у нашего САМОГО ГУМАННОГО СУДА В МИРЕ не будет ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ ЕМУ...

Я плачу, я продаю машины, чтобы меня не посадили за возможный наезд на группу пешеходов, делаю себе ампутацию, чтобы не посадили за возможное изнасилование, запираюсь в гараже, и буду принимать еду "по доставке на дом" - пусть курьера сажают.... ПУСТЬ ОН РИСКУЕТ...

А что мне делать то?
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#8 Alex338

Alex338

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 824
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: Omega B Caravan, 98 г.в., x20xev, МКПП был, Omega B седан 2003, 3.2 есть

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:11

фигня полная, надо просто знать правила и законы, а если их не знаешь, то развести гаишники канечно могут на что угодно. Особенно улыбнула фраза про то что это всё мотивируется тем что: " Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться." smile.gif Была у нас с друзьями такая ситуация, сидели пили на стоянке в машине, время было позднее, часа 3 ночи, подъезжает гаишная машина, выходит ДПСник и просит предъявить друга документы, друг в это время сидит на водительском месте, ключей в зажигании нет. Ну друг не долго думая показывает в развернутом виде ему паспорт (не отдавая в руки) и ВСЁ, все попытки гаишника выпросить права, не увенчались успехом, т.к. в данный момент друг не является участником движения и не управляет ТС, а сидит в своей частной собственности (т.е. как дома) и может делать там что ему заблогарассудится. Так он и уехал smile.gif


#9 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:14

Alex338, это логично и разумно. Просто вам повезло что тот ИДПС не был совсем ублюдком, как тот, который избил парня за отказ от дачи взятки!
Цитата
А ведь мог бы и расстрелять!

Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#10 Alex338

Alex338

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 824
  • Город:г. Чебоксары
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: Omega B Caravan, 98 г.в., x20xev, МКПП был, Omega B седан 2003, 3.2 есть

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:18

Цитата(Rules @ 10.9.2009, 14:14) Просмотр сообщения

Alex338, это логично и разумно. Просто вам повезло что тот ИДПС не был совсем ублюдком, как тот, который избил парня за отказ от дачи взятки!

Да видел этот ролик, там ващеее беспредел какой то, мы просто хоть и пьяные были smile.gif но вели себя очень культурно и вежливо, задавили его фактами ar.gif

#11 Наивный

Наивный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 366
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Был-Senator B c3.0le

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:25

Rules, Филиппыч- абсолютно правы.
Уважаемый Sett, вы уж совсем какие-то страсти рассказываете. Не подскажите где вы видели такую судебную практику?
Здесь хуже всего не то, что там как то задержали и т.д., а "свидетели" вписанные в протокол, которые по чистой случайности соседи (друзья) сотрудников ГИБДД.

#12 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:29

Цитата(Наивный @ 10.9.2009, 14:25) Просмотр сообщения

Уважаемый Sett, вы уж совсем какие-то страсти рассказываете. Не подскажите где вы видели такую судебную практику?


Наивный но ведь проблема действительно имеет место! Я тут на днях беседовал с редактором программы "Право руля" - они тоже что-то затевают на эту тему....

В Москве существует такая порочная практика - наказывать за то, чего по мнению ИДПС собирался совершить!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#13 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:01

Меня тоже однажды хотели развести на это, я просто двери заблокировал и через закрытое стекло показал права и ПТС дабы не подумали что я угонщик, гаец ещё постоял немного и уехал. ar.gif

P.s. Я правда его ещё немного "загрузил", в том состоянии был очен красноречив.

#14 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:25

Цитата(DimaNKVD @ 10.9.2009, 15:01) Просмотр сообщения

Меня тоже однажды хотели развести на это, я просто двери заблокировал и через закрытое стекло показал права и ПТС дабы не подумали что я угонщик,


Ну правильно, Вы же обязаны передавать все доки только в том случае когда являетесь водителем bf.gif

#15 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:35

Цитата(Главспец @ 10.9.2009, 15:25) Просмотр сообщения

Ну правильно, Вы же обязаны передавать все доки только в том случае когда являетесь водителем bf.gif

В том то и дело что мы плохо знаем свои права, а гаишники хорошие психологи и разводилы ещё те, загрузят мало не покажется.

#16 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:36

Sett, баян

это уже обсуждалось на форуме...
не ошибается тот, кто ничего не делает

#17 Наивный

Наивный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 366
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Был-Senator B c3.0le

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:45

Цитата(Rules @ 10.9.2009, 14:29) Просмотр сообщения

Наивный но ведь проблема действительно имеет место! Я тут на днях беседовал с редактором программы "Право руля" - они тоже что-то затевают на эту тему....

В Москве существует такая порочная практика - наказывать за то, чего по мнению ИДПС собирался совершить!

У нас немного попроще, хотя что-то подпобное тоже есть, но воосновном это развод для тех кто не знает что делать. Межанулся на секунду и ИДПС тебя "съел".
Хорошо что журналисты в курсе проблемы, они то шумиху поднимут!


Цитата(DimaNKVD @ 10.9.2009, 15:35) Просмотр сообщения

В том то и дело что мы плохо знаем свои права, а гаишники хорошие психологи и разводилы ещё те, загрузят мало не покажется.

Да психологи очень хорошие, и это их "хлеб". А вы думаете они свои права и обязанности лучше знают?

Сообщение отредактировал Наивный: 10 Сентябрь 2009 - 14:48


#18 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:46

Цитата(Егорт @ 10.9.2009, 15:36) Просмотр сообщения

Sett, баян

это уже обсуждалось на форуме...


Точно!!! bf.gif , читаю и не могу вспомнить где я это уже читал

#19 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:52

Цитата(Наивный @ 10.9.2009, 15:45) Просмотр сообщения

Да психологи очень хорошие, и это их "хлеб". А вы думаете они свои права и обязанности лучше знают?

Они такие же люди как мы, с такой же памятью, знания в большинстве случаев получены только на практике. Попросите знакомого гаишника или милиционера рассказать одну из статей, думаю ничего не расскажут. Посему надо учиться "грузить" самому, главное "гнать" и не запинаться. ar.gif

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:05

Цитата(DimaNKVD @ 10.9.2009, 15:52) Просмотр сообщения

, главное "гнать" и не запинаться. ar.gif


Ох как их это злит aq.gif aq.gif . При каждой моей попытке снять разговор с ИДПС на видео сопровождается недовольством со стороны инспекторов ГИБДД



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных