Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

датчик топлива


Сообщений в теме: 90

#1 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Март 2009 - 00:56

А я хочу спросить о таком: Снимал бензонасос, проверил- всё ОК! Поставил обратно. Но, если раньше бензинная лампа зажигалась- хватало топлива на 80-90-100км.- доехать до нормальной АЗС... Теперь, как тока лампа замигала- 15-20 кэмэ, и- суши вёсла! Это что, бензонасос воткнул неправильно? (выше чем надо)- но там вроде, стальной штырь с хомутом,- ниже или выше поставить невозможно! Или вдруг, датчик уровня бензина стал врать...(по другому показывать)? У меня- универсал, доступ к бензонасосу только снизу,(он в передней части б/бака. Добраться можно не снимая бак. А вот где этот датчик?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 16 Март 2009 - 01:21

Цитата(Крашер @ 16.3.2009, 1:15) Просмотр сообщения

А я хочу спросить о таком: Снимал бензонасос, проверил- всё ОК! Поставил обратно. Но, если раньше бензинная лампа зажигалась- хватало топлива на 80-90-100км.- доехать до нормальной АЗС... Теперь, как тока лампа замигала- 15-20 кэмэ, и- суши вёсла! Это что, бензонасос воткнул неправильно? (выше чем надо)- но там вроде, стальной штырь с хомутом,- ниже или выше поставить невозможно! Или вдруг, датчик уровня бензина стал врать...(по другому показывать)? У меня- универсал, доступ к бензонасосу только снизу,(он в передней части б/бака. Добраться можно не снимая бак. А вот где этот датчик?

палин !!! а на астре че лампа бензина есть!!!!???? blink.gif blink.gif blink.gif
третий год катаюсь не видел ниразу наверно не горит!!! Где хоть находится!!!!
Табун 268 лошадей в семье :)

#3 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 16 Март 2009 - 02:31

Цитата(Max Stotz @ 16.3.2009, 0:40) Просмотр сообщения

палин !!! а на астре че лампа бензина есть!!!!???? blink.gif blink.gif blink.gif
третий год катаюсь не видел ниразу наверно не горит!!! Где хоть находится!!!!


а ты попробуй незаправлятся недельку-другую, и увидиш smile.gif
только канистру бенза с собой прихвати smile.gif

а по поводу горит-не горит, как найдёш - облей бензином и подожги, я думаю- загорится smile.gif
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#4 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 16 Март 2009 - 13:28

Цитата(ACTPABOd @ 16.3.2009, 2:50) Просмотр сообщения

а ты попробуй незаправлятся недельку-другую, и увидиш smile.gif
только канистру бенза с собой прихвати smile.gif

а по поводу горит-не горит, как найдёш - облей бензином и подожги, я думаю- загорится smile.gif

гдето в конце недели проверю!!! щас полный бак!!!
Табун 268 лошадей в семье :)

#5 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 16 Март 2009 - 14:36

Цитата(Max Stotz @ 16.3.2009, 2:40) Просмотр сообщения

палин !!! а на астре че лампа бензина есть!!!!???? blink.gif blink.gif blink.gif
третий год катаюсь не видел ниразу наверно не горит!!! Где хоть находится!!!!

А приборка какая? Моя первая, без трахометра лампы этой не имела, потом прикупил другую с трахометром, лампа есть и зажигается чутка ниже середины красной зоны. Вообще лампа зажигается при включении зажигания всегда, пока стрелка бака внизу. А место ее внизу слева от стрелки нарисована бензоколонка, она и зажигается желтеньким.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#6 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 16 Март 2009 - 16:01

на приборках с тахом лампа есть, без таха лампы нет

#7 BLEC

BLEC

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: kia rio 1.4 2010

Отправлено 16 Март 2009 - 20:24

Цитата(KVM2007 @ 16.3.2009, 14:55) Просмотр сообщения

А приборка какая? Моя первая, без трахометра лампы этой не имела, потом прикупил другую с трахометром, лампа есть и зажигается чутка ниже середины красной зоны. Вообще лампа зажигается при включении зажигания всегда, пока стрелка бака внизу. А место ее внизу слева от стрелки нарисована бензоколонка, она и зажигается желтеньким.

Вообще лампа на приборке зажигается в тестовом режиме при повороте ключа зажигания, а потом гаснет если бенз есть.

#8 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Март 2009 - 20:35

Цитата(KVM2007 @ 16.3.2009, 14:55) Просмотр сообщения

А приборка какая? Моя первая, без трахометра лампы этой не имела, потом прикупил другую с трахометром, лампа есть и зажигается чутка ниже середины красной зоны. Вообще лампа зажигается при включении зажигания всегда, пока стрелка бака внизу. А место ее внизу слева от стрелки нарисована бензоколонка, она и зажигается желтеньким.

Всё верно, маленькая така бензоколоночка.... Зажигается..., вообще-то, когда вставляешь ключ в замок зажигания и поворачиваешь его в рабочее положение (не запуская движку)- зажигаются сразу почти все лампочки, (даже АБС и тормозуха-слегка взмаргивают). После запуска двиг. гаснут по-очереди: аккумулятор, чек, масло и в последнюю очередь- бензинная (если бензина достаточно).
ai.gif Но. всё-же, иде датчик?

Сообщение отредактировал Крашер: 20 Март 2009 - 01:56


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#9 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 17 Март 2009 - 00:46

Цитата(BLEC @ 16.3.2009, 21:43) Просмотр сообщения

Вообще лампа на приборке зажигается в тестовом режиме при повороте ключа зажигания, а потом гаснет если бенз есть.

Нет там никакого тестового режима. Просто контакт по положению стрелки. А вот стрелка инерционная и медлено отходит от нулевого уровня, вот лампочка и горит, хотя функционально это можно признать "тестом", просто само собой получилось что-то полезное.
Вот я до сих пор не знаю, работает у меня датчик уровня тормозной жидкости или нет, провода туда идут, а лампочка "для теста" не зажигается. крышку надо бы снять на включеном зажигании, проверить.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#10 Woodmen

Woodmen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб/ Лом. р-он Большая Ижора
  • Автомобиль: Astra F Caravan 96г C18XEL 16 V МКПП F 18

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:31

Народ помогите. Непойму что глючит. При полном баке датчик показывает чуть больше пол бака. Недавно менял бак на датчике дорожики целые.

#11 шар

шар

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 79
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: OPEL ASTRA F/ 1994 г/ X16SZ/ моновпрыск/ 1,6 мкпп.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:30

Скорее всего гдето контакт плохой. А я когда заправляю полный бак, проезжаю 100 км, и только потом стрелка начинает падать. Просто сейчас не до этого, но решать проблемму всёже придётся. Удачи!!!

#12 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:56

Да у меня такая-же фигня, но особо не парюсь над этим. Заправляю полный бак, а показывает что залито литров 30-35.


Изображение

#13 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:21

Отыскивай где-то внизу тему "как снять приборку". Сымай. Зачищай школьной резинкой контекты под разъем. Отвинчивай гаечки указателя топлива и чисть школьной резиночкой (для карандаша) под ними (указатель температуры тоже почистить не грех). У меня после чистки где-то на 10 литров показание добавилось, проблема известная.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#14 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:41

Цитата(KVM2007 @ 10.9.2009, 23:21) Просмотр сообщения

Отыскивай где-то внизу тему "как снять приборку". Сымай. Зачищай школьной резинкой контекты под разъем. Отвинчивай гаечки указателя топлива и чисть школьной резиночкой (для карандаша) под ними (указатель температуры тоже почистить не грех). У меня после чистки где-то на 10 литров показание добавилось, проблема известная.

не знаю, я не чистил ни разу, не давно ехал на море-так залил бак под зявазку (в первый раз за 1,5года) - стрелка поднялась на МАХ smile.gif

Сообщение отредактировал StasJ: 10 Сентябрь 2009 - 23:42



#15 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 03:24

Цитата(Woodmen @ 10.9.2009, 20:31) Просмотр сообщения

Народ помогите. Непойму что глючит. При полном баке датчик показывает чуть больше пол бака. Недавно менял бак на датчике дорожики целые.

Очень может быть, что не датчик виноват, а проводка от него до приборки, или даже в самой приборке глюк... Тут надо проверить, как скоро зажигается "бензоколонка" и, рискнуть проверить, насколько пробега хватает топлива с момента загорания её, (не помаргивания- кратковременного горения)- а именно, когда горит, зараза "синим пламенем", почти не угасая, как "вечный огонь"... Засечь, скока кэмэ авто проедет пока не заглохнет... Согласен, многие мне скажут "ФИ"... Только, тут по-другому не сделать реальных выводов без радикальных замен- или "вскрытия"... blink.gif as.gif ar.gif excl.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#16 Woodmen

Woodmen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:СПб/ Лом. р-он Большая Ижора
  • Автомобиль: Astra F Caravan 96г C18XEL 16 V МКПП F 18

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:36

хотел спросить а лампочка безоколонка работает отдельно от датчика или нет? А то странно включаешь зажигание а она горит несколько сек потом гаснет. а на тазах не загораеться пока бенз не на минимуме.

#17 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:06

Цитата(Woodmen @ 11.9.2009, 22:36) Просмотр сообщения

хотел спросить а лампочка безоколонка работает отдельно от датчика или нет? А то странно включаешь зажигание а она горит несколько сек потом гаснет. а на тазах не загораеться пока бенз не на минимуме.

Лампочка работает от датчика, только там скорее всего, ещё стоит демпфер- конденсатор. Если бы его не было, то и датчик уровня топлива при езде по неровностям скакал-бы как сумасшедший... А так, получается, при включении пока демпферный конденсатор не зарядится, лампочка-горит...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#18 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:56

Цитата(Крашер @ 11.9.2009, 23:06) Просмотр сообщения

Лампочка работает от датчика, только там скорее всего, ещё стоит демпфер- конденсатор. Если бы его не было, то и датчик уровня топлива при езде по неровностям скакал-бы как сумасшедший... А так, получается, при включении пока демпферный конденсатор не зарядится, лампочка-горит...

Не, у нас приборчики на термопринципе, типа биметалл обмотаный нихромом (может ошибаюсь, но "термо" точно) поэтому и инерция могучая. Кстати, указатель бензина по утрам "в себя приходит" куда дольше чем при последующих заводках. Только загадка как термокомпенсацию сделали по температуре окружающей среды.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#19 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 00:13

Цитата(KVM2007 @ 11.9.2009, 23:56) Просмотр сообщения

Не, у нас приборчики на термопринципе, типа биметалл обмотаный нихромом (может ошибаюсь, но "термо" точно) поэтому и инерция могучая. Кстати, указатель бензина по утрам "в себя приходит" куда дольше чем при последующих заводках. Только загадка как термокомпенсацию сделали по температуре окружающей среды.

Просто, у кондёра с утра "нерабочее настроение". А биметалл там-? что может выполнять? Плотнее прижимать ползун поплавка к спирали? А когда приборка в салоне прогреется, или где-там ещё сей кондёр стоит, так и реагирует побыстрее.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#20 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:08

Цитата(Крашер @ 12.9.2009, 1:13) Просмотр сообщения

Просто, у кондёра с утра "нерабочее настроение". А биметалл там-? что может выполнять? Плотнее прижимать ползун поплавка к спирали? А когда приборка в салоне прогреется, или где-там ещё сей кондёр стоит, так и реагирует побыстрее.

Биметалл (повторюсь - предположительно) в приборке, как привод стрелки, а не в баке. Ломать старый спидометр ради прояснения истины жалко, как кто свой сломает, пусть расскажет, или сфоткает,чо там унутри...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных