Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Cтартер, все проблемы пишем сюда


Сообщений в теме: 321

#1 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 14:35

Проблема такая. Как приходят морозы (все, что нижу нуля) при заводке холодной машины утром, стартер издает ацкий визг ))) или скрежет..
Включаю зажигание, он крутит, все ок, но в тот момент когда двигатель завелся и я отпускаю ключ заживания, стартер на пол секунды издает ну очень противный звук. Я так понимаю от старости или бог знает чего, втягивающее глючит и не отпускает стартер от маховика. Я правильно мыслю?
что в этом случае делать? сразу новый стартер покупать или достаоочно разобрать старый? трудно он снимается и разбирается?

Аж стыдно эту помойку при людях холодную заводить ar.gif ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#2 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:05

Цитата(Lightning... @ 7.1.2009, 14:00) Просмотр сообщения

Проблема такая. Как приходят морозы (все, что нижу нуля) при заводке холодной машины утром, стартер издает ацкий визг ))) или скрежет..
Включаю зажигание, он крутит, все ок, но в тот момент когда двигатель завелся и я отпускаю ключ заживания, стартер на пол секунды издает ну очень противный звук. Я так понимаю от старости или бог знает чего, втягивающее глючит и не отпускает стартер от маховика. Я правильно мыслю?
что в этом случае делать? сразу новый стартер покупать или достаоочно разобрать старый? трудно он снимается и разбирается?

Аж стыдно эту помойку при людях холодную заводить ar.gif ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Бендикс неуспевает уходить обратно. Простой переборки хватит максимум, замены бендикса.

#3 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:07

Цитата(Kirill2k @ 7.1.2009, 15:30) Просмотр сообщения

Бендикс неуспевает уходить обратно. Простой переборки хватит максимум, замены бендикса.

А Вы это делали? сложно его снимать/разбирать?

#4 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:08

Цитата(Lightning... @ 7.1.2009, 14:32) Просмотр сообщения

А Вы это делали? сложно его снимать/разбирать?


На опеле нет. Нет не сложно, только яма нужна или подьёмник.

#5 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:13

Цитата
Бендикс неуспевает уходить обратно. Простой переборки хватит максимум, замены бендикса.

+1 скарей всего что так и есть,на предыдущих опелях два раза такое было,решалось чисткой смазкой
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#6 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:18

Цитата(Андрей @ 7.1.2009, 15:38) Просмотр сообщения

+1 скарей всего что так и есть,на предыдущих опелях два раза такое было,решалось чисткой смазкой

Спасибо, но повторю еще раз ))) где этот стартер стоит, удобно ли его снимать и разбирать? сложно или проще в сервис?

#7 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:27

Цитата(Lightning... @ 7.1.2009, 14:43) Просмотр сообщения

Спасибо, но повторю еще раз ))) где этот стартер стоит, удобно ли его снимать и разбирать? сложно или проще в сервис?


Попробую на понятном обьяснить rolleyes.gif

Стоит с задней стороны двигателя внизу, там где двигатель соединяется с коробкой. Крепится обычно 3 болтами. На твоём движке снять не трудно, но нужна яма. Я бы в сервис загнал это не так дорого стоит. А если не делал возиться самому смысла нет я думаю.

P.s. но если надо пришлю инструкцию по разбору стартера))

Сообщение отредактировал Kirill2k: 07 Январь 2009 - 15:27


#8 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:03

Цитата(Kirill2k @ 7.1.2009, 15:52) Просмотр сообщения

Попробую на понятном обьяснить rolleyes.gif

Стоит с задней стороны двигателя внизу, там где двигатель соединяется с коробкой. Крепится обычно 3 болтами. На твоём движке снять не трудно, но нужна яма. Я бы в сервис загнал это не так дорого стоит. А если не делал возиться самому смысла нет я думаю.

P.s. но если надо пришлю инструкцию по разбору стартера))

Слух ))) если есть, пришли плиз smile.gif Я конечно в сервис лучше поеду. к знакомым, у ни дешево, простую работу я им доверяю.. Но они... ара сервис, поэтому нужно стоять над душой и контролировать каждый шаг, поэтому инструкция не помеашет... smile.gif))

#9 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:42

да сам за пол часа поменял. поставил новый стартер самый дешовый за 70 баков. уже 10000 км проблем нету. а говолят китайский плохой! - не всегда
я ф теме!

#10 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 16:53

Цитата(SLAWA82 @ 7.1.2009, 17:07) Просмотр сообщения

да сам за пол часа поменял. поставил новый стартер самый дешовый за 70 баков. уже 10000 км проблем нету. а говолят китайский плохой! - не всегда

Я сначала свой попробую оживить, купить всегда можно. Не люблю китай. лучше оригнал оставить, если живой конечно smile.gif

#11 заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*

заблудший_АЛЕКСЕЙ ФРАДИН_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:03

Цитата(Lightning... @ 7.1.2009, 17:18) Просмотр сообщения

Я сначала свой попробую оживить, купить всегда можно. Не люблю китай. лучше оригнал оставить, если живой конечно smile.gif

правильно,как говорит мой друг,когда я предлогаю что-нить купить новое-"лучше сразу машину новую купи!".
ремонтируй,потом расскажешь что было,конкретно!

#12 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:16

Цитата(АЛЕКСЕЙ ФРАДИН @ 7.1.2009, 17:28) Просмотр сообщения

правильно,как говорит мой друг,когда я предлогаю что-нить купить новое-"лучше сразу машину новую купи!".
ремонтируй,потом расскажешь что было,конкретно!

приурочу к следующей замене масла и сальнега распредвала... чтоп сразу все сделать.. Думаю за неделю - другую ничего не случицо. Тем более, что тоже самое было и в прошлом году и думаю задолго до меня smile.gif))

#13 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 07 Январь 2009 - 20:27

на c16nz я менял из моторного отсека. тогда еще ямы не было... чуть вывернуться придется, но в целом ничего страшного..
перебрать его, почистить и, думаю, все будет хорошо.... можно заодно сразу и щетками новыми обзавестись, чтоб потом не лазить!!
всех с рождеством!! rolleyes.gif
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#14 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 20:36

Цитата(ivan_kom @ 7.1.2009, 20:52) Просмотр сообщения

на c16nz я менял из моторного отсека. тогда еще ямы не было... чуть вывернуться придется, но в целом ничего страшного..
перебрать его, почистить и, думаю, все будет хорошо.... можно заодно сразу и щетками новыми обзавестись, чтоб потом не лазить!!
всех с рождеством!! rolleyes.gif

а перебрать это как? сложно его разбирать?

#15 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:10

Цитата(Lightning... @ 7.1.2009, 21:31) Просмотр сообщения

а перебрать это как? сложно его разбирать?

в сам стартер лезть не стоит.. (ну если только щетки поменять, да и то, разбирать для этого его не надо) у тебя ведь все в норме, только бендикс залипает. а бендикс разбирается легко и просто. протрешь тряпочкой от пыли, можешь на руках его на аккум попробовать - как он втягивается. в худшем случае, купишь новый бендикс. он стоит.. сейчас экзист молчит.. около 1000 наверное.
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#16 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:17

мне за то чтобы поменять (снять старый и воткнуть новый)50 уе запросили! а чтобы еще если старый переберать и востанавливать 100 уе! плюс запчасти. мне тогда показалось проще новый взять за 70. если бы навернулся те же щётки или втягивающее всегда можно заменить как говорится из 2х один.
я ф теме!

#17 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:23

Цитата(ivan_kom @ 7.1.2009, 21:35) Просмотр сообщения

в сам стартер лезть не стоит.. (ну если только щетки поменять, да и то, разбирать для этого его не надо) у тебя ведь все в норме, только бендикс залипает. а бендикс разбирается легко и просто. протрешь тряпочкой от пыли, можешь на руках его на аккум попробовать - как он втягивается. в худшем случае, купишь новый бендикс. он стоит.. сейчас экзист молчит.. около 1000 наверное.

все работает, что такое бендикс, по этой ссылке?

#18 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:24

с 2500 сообщением!
я ф теме!

#19 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:33

Цитата(SLAWA82 @ 7.1.2009, 21:49) Просмотр сообщения

с 2500 сообщением!

ого smile.gif))) Спасибы smile.gif)))) даже внимания не обратил smile.gif)

#20 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:36

Цитата(Lightning... @ 7.1.2009, 21:48) Просмотр сообщения

все работает, что такое бендикс, по этой ссылке?

Если не ошибаюсь бендикс - это штука № 3

Цитата(ivan_kom @ 7.1.2009, 21:35) Просмотр сообщения

в сам стартер лезть не стоит.. (ну если только щетки поменять, да и то, разбирать для этого его не надо) у тебя ведь все в норме, только бендикс залипает. а бендикс разбирается легко и просто. протрешь тряпочкой от пыли, можешь на руках его на аккум попробовать - как он втягивается. в худшем случае, купишь новый бендикс. он стоит.. сейчас экзист молчит.. около 1000 наверное.

По моему ты путаешь бендикс с втягивающим реле.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных