Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 3 Голосов

Вопросы к руководству Block АвтоДом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#1 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 15 Март 2010 - 22:04

Просьба не писать сюда отзывы, для этого есть отдельная ТЕМА, но если имеется конкретный вопрос по конкретному случаю то задаем его в этой теме.


Уважаемый Блок! Я являюсь клиентом Блок Авто (приобрёл автомобиль и обслуживаюсь у Вас), до недавнего времени у меня были только хорошие впечатления о Блоке, но похоже, что сейчас мои впечатления резко изменились. Суть вот в чём: по направлению из страховой компании я обратился в Блок АвтоДом по поводу кузовного ремонта, заказ на поставку запчастей был открыт 13-го января 2010г., часть деталей пришла быстро, а вот молдинг (замена левой задней двери, рихтовка левого заднего крыла, покраска) до сих пор не пришёл. Как это может быть- на одну кузовную деталь нет комплектующих? Ведь всё приходит со склада GM. Прошло более двух месяцев со дня открытия заказа, за всё это время мне самому приходилось регулярно звонить мастеру-приёмщику и узнавать, не пришли ли заказанные детали, и каждый раз мне обещали поступление деталей в течение недели. Ведь есть определённые сроки поставки заказа, есть так-же определённые права и обязанности сторон. Почему Блок АвтоДом на всё это не обращает внимание? Клиент в полном объёме платит за обслуживание своего автомобиля и вправе расчитывать на полноценное и своевременное обслуживание. Буквально сегодня в очередной раз звонили в Блок по поводу поступления деталей и получили очередной ответ- детали придут на склад GM через ДВЕ НЕДЕЛИ, после этого через НЕДЕЛЮ эти детали придут в Блок! Получится более трёх месяцев ожидания. Похоже, что мне не останется другого варианта, как в судебном порядке требовать с Блок Автодом возмещения морального вреда, т.к. я не могу полноценно использовать свой автомобиль, вынужден регулярно звонить в Блок и слушать очередные посулы, со стороны Блок АвтоДом за всё это время не было НИКАКИХ попыток как-то решить ситуацию. Надеюсь, что администрация Блок АвтоДом в самое ближайшее время разберётся в этой ситуации и в причинах, создавших эту ситуацию. Для меня эти причины пока не ясны- является ли это человеческим фактором, либо ещё что-то. За время ожидания из Блока никто не звонил- зачем тогда телефон клиента?

#2 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Март 2010 - 10:37

Здравствуйте, уважаемый космонавт!!!
Для рассмотрения сложившейся ситуации, просим Вас сообщить данные по Вашему автомобилю (возможно личным сообщением).

#3 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 19 Март 2010 - 12:49

Добрый день, уважаемый Блок! Сегодня я сдал автомобиль в кузовной цех для проведения ремонта по напралению страховой компании (замена левой задней двери, молдинга, рихтовка левого заднего крыла + покраска). Верно ли утверждение мастера-приёмщика, что гарантия на покраску составляет шесть месяцев и что копия заказ-наряда мне на руки не выдаётся, а передаётся только страховой компании? Ведь владелец автомобиля вправе знать какие работы были произведены и какова их стоимость. Как сказал мастер-приёщик - это является как-бы коммерческой тайной. О какой коммерческой тайне идёт речь, если есть определённые расценки на комплектующие и производимые работы? В итоге мне хотелось-бы знать стоимость и перечень произведённых работ.

#4 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 19 Март 2010 - 14:27

Цитата(космонавт @ 19.3.2010, 12:49) Просмотр сообщения

Добрый день, уважаемый Блок! Сегодня я сдал автомобиль в кузовной цех для проведения ремонта по напралению страховой компании (замена левой задней двери, молдинга, рихтовка левого заднего крыла + покраска). Верно ли утверждение мастера-приёмщика, что гарантия на покраску составляет шесть месяцев и что копия заказ-наряда мне на руки не выдаётся, а передаётся только страховой компании? Ведь владелец автомобиля вправе знать какие работы были произведены и какова их стоимость. Как сказал мастер-приёщик - это является как-бы коммерческой тайной. О какой коммерческой тайне идёт речь, если есть определённые расценки на комплектующие и производимые работы? В итоге мне хотелось-бы знать стоимость и перечень произведённых работ.


Здравствуйте, уважаемый космонавт!
Сообщаем Вам следующее: если автомобиль ремонтируется по направлению от страховой компании ВСЕ документы по окончании ремонта передаются в страховую компанию для оплаты проведенных работ, т.к. страховая компания является гарантом оплаты услуг и запасных частей. Для ознакомления с проведенными работами, а так же для ознакомления со стоимостью проведенных работ Вы можете обратиться в страховую компанию по направлению которой Ваш автомобиль ремонтируется в нашем Сервисном центре.

#5 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 19 Март 2010 - 14:37

Цитата(BLOCK @ 19.3.2010, 14:27) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемый космонавт!
Сообщаем Вам следующее: если автомобиль ремонтируется по направлению от страховой компании ВСЕ документы по окончании ремонта передаются в страховую компанию для оплаты проведенных работ, т.к. страховая компания является гарантом оплаты услуг и запасных частей. Для ознакомления с проведенными работами, а так же для ознакомления со стоимостью проведенных работ Вы можете обратиться в страховую компанию по направлению которой Ваш автомобиль ремонтируется в нашем Сервисном центре.

Это понятно. А что по поводу гарантии на покраску- действительно только шесть месяцев?

#6 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 19 Март 2010 - 16:28

Цитата(космонавт @ 19.3.2010, 14:37) Просмотр сообщения

Это понятно. А что по поводу гарантии на покраску- действительно только шесть месяцев?


Гарантия на проведенные работы специалистами Сервисного центра составляет - 6 месяцев.

#7 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 20 Март 2010 - 17:09

У меня два вопроса.
1. К Космонавту. Что это за страховая компания.
2. К Блоку. Если а/м, на котором проводят техобслуживание, принадлежит частному лицу, но оплачивает ремонт организация и забирать а/м приезжает владелец, Вы ему на руки документы не даете? Т.е. Вы не ставите в известность владельца о том, что Вы сделали с Его а/м?
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#8 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 20 Март 2010 - 17:38

Цитата(ALMO66 @ 20.3.2010, 17:09) Просмотр сообщения

У меня два вопроса.
1. К Космонавту. Что это за страховая компания.
2. К Блоку. Если а/м, на котором проводят техобслуживание, принадлежит частному лицу, но оплачивает ремонт организация и забирать а/м приезжает владелец, Вы ему на руки документы не даете? Т.е. Вы не ставите в известность владельца о том, что Вы сделали с Его а/м?

Ингосстрах.

#9 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 21 Март 2010 - 16:38

Цитата(космонавт @ 20.3.2010, 17:38) Просмотр сообщения

Ингосстрах.

Сам работаю в ОД. При оформлении документов после ремонта по страховке, в частности Ингосстрах, делаем 4-е экземпляра акта приема-сдачи. 1-н клиенту, 1-н пропуск для охраны, 2-а в бухгалтерию для СК.
Владелец имеет полное право знать, что происходило с его а/м не зависимо от того, кто платит за ремонт. Другой вопрос, что если владельца что-то не устраивает, например не заменили поцарапанную накладку(т.е. СК не согласилась на покраску или замену данной детали), то вопросы он должен задавать не ТЦ, а СК.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#10 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 21 Март 2010 - 18:16

Цитата(ALMO66 @ 21.3.2010, 16:38) Просмотр сообщения

Сам работаю в ОД. При оформлении документов после ремонта по страховке, в частности Ингосстрах, делаем 4-е экземпляра акта приема-сдачи. 1-н клиенту, 1-н пропуск для охраны, 2-а в бухгалтерию для СК.
Владелец имеет полное право знать, что происходило с его а/м не зависимо от того, кто платит за ремонт. Другой вопрос, что если владельца что-то не устраивает, например не заменили поцарапанную накладку(т.е. СК не согласилась на покраску или замену данной детали), то вопросы он должен задавать не ТЦ, а СК.

Выходит, что имеет место ущемление прав владельца, буду опять связываться с центром поддержки клиентов GM.

#11 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Март 2010 - 11:53

Цитата(ALMO66 @ 20.3.2010, 17:09) Просмотр сообщения

2. К Блоку. Если а/м, на котором проводят техобслуживание, принадлежит частному лицу, но оплачивает ремонт организация и забирать а/м приезжает владелец, Вы ему на руки документы не даете? Т.е. Вы не ставите в известность владельца о том, что Вы сделали с Его а/м?


Здравствуйте, уважаемый ALMO66!
В случае оплаты технического обслуживания автомобиля частного лица организацией, у организации оплачивающей ремонт должен быть договор с организацией проводящий техническое обслуживание и ремонт - у владельца автмобиля - гарантийное письмо по оплате и доверенность от организации на получени документов на оплату в бухгалтерии.
Данная ситуация относится только к проведению технического обслуживания, в случае с кузовным ремонтом владелец автомобиля может получит все интересующие его документы в страховой компании.

#12 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 22 Март 2010 - 16:06

Цитата(BLOCK @ 22.3.2010, 11:53) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемый ALMO66!
В случае оплаты технического обслуживания автомобиля частного лица организацией, у организации оплачивающей ремонт должен быть договор с организацией проводящий техническое обслуживание и ремонт - у владельца автмобиля - гарантийное письмо по оплате и доверенность от организации на получени документов на оплату в бухгалтерии.
Данная ситуация относится только к проведению технического обслуживания, в случае с кузовным ремонтом владелец автомобиля может получит все интересующие его документы в страховой компании.

В случае ремонта по страховке ситуация та же. У ТЦ договор с СК, у владельца договор о страховании. Да документы в бухгалтерию ему не нужны, это уже проблемы ТЦ, но знать в каком состоянии он забирает а\м с ТЦ владелец должен. Вы прекрасно знаете, что далеко не всё СК подтверждает. Так от куда владелец может узнать исправный а\м он забирает с ТЦ или имеются недоделки вероятно влияющие на безопасность как а\м, так и владельца.
Например, после проведения работ после удара в переднюю подвеску, клиент забрал а\м. По дороге домой выясняется, что рулевое колесо "стоит криво". Он должен приехать в СК, получить копию заказ-наряда и обнаружить там работы по установке углов управляемых колес(сход-развал), после чего ему придется приехать в ТЦ. Далее возможны варианты:
1. Т.к. страховой заказ-наряд уже закрыт и оплачен СК. Вы предлагаете ему отрегулировать сход-развал еще раз, но за наличный расчет.
2. Вы заявляете, что неизвестно где он ездил столько времени и что происходило в это время с а\м. И опять же, предлагаете выполнить работы за наличные. Что вполне объяснимо, т.к. в правилах ТЦ записано, что гарантия на регулировочные и диагностические работы не распространяется.
3. Вы молча, скрипя зубами на нудного клиента проводите работы за счет ТЦ. С большой вероятностью бесплатно для механика, который эти работы проводил. Но это уже проблемы ТЦ и механика.
Так почему клиент должен иметь эту лишнюю головную боль.
Пример приведен как самый безобидный.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#13 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Март 2010 - 16:45

Цитата(ALMO66 @ 22.3.2010, 16:06) Просмотр сообщения

В случае ремонта по страховке ситуация та же. У ТЦ договор с СК, у владельца договор о страховании. Да документы в бухгалтерию ему не нужны, это уже проблемы ТЦ, но знать в каком состоянии он забирает а\м с ТЦ владелец должен. Вы прекрасно знаете, что далеко не всё СК подтверждает. Так от куда владелец может узнать исправный а\м он забирает с ТЦ или имеются недоделки вероятно влияющие на безопасность как а\м, так и владельца.
Например, после проведения работ после удара в переднюю подвеску, клиент забрал а\м. По дороге домой выясняется, что рулевое колесо "стоит криво". Он должен приехать в СК, получить копию заказ-наряда и обнаружить там работы по установке углов управляемых колес(сход-развал), после чего ему придется приехать в ТЦ. Далее возможны варианты:
1. Т.к. страховой заказ-наряд уже закрыт и оплачен СК. Вы предлагаете ему отрегулировать сход-развал еще раз, но за наличный расчет.
2. Вы заявляете, что неизвестно где он ездил столько времени и что происходило в это время с а\м. И опять же, предлагаете выполнить работы за наличные. Что вполне объяснимо, т.к. в правилах ТЦ записано, что гарантия на регулировочные и диагностические работы не распространяется.
3. Вы молча, скрипя зубами на нудного клиента проводите работы за счет ТЦ. С большой вероятностью бесплатно для механика, который эти работы проводил. Но это уже проблемы ТЦ и механика.
Так почему клиент должен иметь эту лишнюю головную боль.
Пример приведен как самый безобидный.


Уважаемый, ALMO66!!!
На любые работы выполненные специалистами Сервисного центра распространяется 6 (шести) месячная гарантия. Для обращения в Сервисный центр, в этот период, владельцу автомобиля копия зака-наряда не требуется.

Сообщение отредактировал BLOCK: 22 Март 2010 - 16:45


#14 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 22 Март 2010 - 16:56

Цитата(BLOCK @ 22.3.2010, 16:45) Просмотр сообщения

Уважаемый, ALMO66!!!
На любые работы выполненные специалистами Сервисного центра распространяется 6 (шести) месячная гарантия. Для обращения в Сервисный центр, в этот период, владельцу автомобиля копия зака-наряда не требуется.

Ответ хорош. Коротко и ясно. Не понятно только, зачем клиенту надо мотаться туда-сюда, что бы понять подпадает его случай под гарантию или это очередная неисправность не связанная со страховым случаем.

Космонавт, ты раньше меня можешь попасть в Блок. Почитай правила предоставления услуг техцентром, ну так чисто из любопытства.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#15 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 22 Март 2010 - 21:49


Космонавт, ты раньше меня можешь попасть в Блок. Почитай правила предоставления услуг техцентром, ну так чисто из любопытства.
[/quote]
Я там появлюсь не раньше 29-го марта, а на показ там, скорее всего, выложат простенький документ с общими фразами, но в любом случае отпишусь в теме "отзывы".

#16 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:59

Уважаемый Блок, здравствуйте!
Делал у Вас ТО-1 на Мериву, в принципе остался доволен. Склоняюсь приехать и на ТО-2 в ближайшее время. Вопрос такой: ориентировочная цена на сайте около 9700 руб. Обязательная процедура в это ТО замена жидкости в гидроприводе сцепления. 10 дней назад я эту процедуру проходил (вынужденно) в Автомире. Соответсвенно на ТО делать её не буду. На сколько снизиться цена без этой процедуры для меня от заявленной на сайте?
Спасибо.

#17 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:51

Цитата(uarus @ 14.4.2010, 10:59) Просмотр сообщения

Уважаемый Блок, здравствуйте!
Делал у Вас ТО-1 на Мериву, в принципе остался доволен. Склоняюсь приехать и на ТО-2 в ближайшее время. Вопрос такой: ориентировочная цена на сайте около 9700 руб. Обязательная процедура в это ТО замена жидкости в гидроприводе сцепления. 10 дней назад я эту процедуру проходил (вынужденно) в Автомире. Соответсвенно на ТО делать её не буду. На сколько снизиться цена без этой процедуры для меня от заявленной на сайте?
Спасибо.


Здравствуйте, uarus!
Ориентировочная сумма будет меньше на 640 руб. (стоимость жидкости для гидропривода сцепления и тормозов).

#18 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:34

Цитата(BLOCK @ 14.4.2010, 11:51) Просмотр сообщения

Здравствуйте, uarus!
Ориентировочная сумма будет меньше на 640 руб. (стоимость жидкости для гидропривода сцепления и тормозов).

Здравствуйте, Блок! Например, жидкость в Автомире стоит 258 руб. за 0,5 л. У вас, что для этой операции нужно 1,5 л? Или она в 3 раза качественнее, чем в Автомире? Или ещё что-то такое, что Вы не досказываете? А работа?

#19 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:29

Цитата(uarus @ 20.4.2010, 11:34) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Блок! Например, жидкость в Автомире стоит 258 руб. за 0,5 л. У вас, что для этой операции нужно 1,5 л? Или она в 3 раза качественнее, чем в Автомире? Или ещё что-то такое, что Вы не досказываете? А работа?


Здравствуйте, uarus!
Мы не готовы отвечать за Автомир... Стоимость жидкости в нашем Сервисном центре - 640 руб.
Работы по техническому обслуживанию автомобиля являются комплексными и выделить стоимость замены жидкости не представляется возможным!

#20 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:29

Цитата(BLOCK @ 20.4.2010, 12:29) Просмотр сообщения

Здравствуйте, uarus!
Мы не готовы отвечать за Автомир... Стоимость жидкости в нашем Сервисном центре - 640 руб.
Работы по техническому обслуживанию автомобиля являются комплексными и выделить стоимость замены жидкости не представляется возможным!

Возьмите TIS и посмотрите нормы времени на работу по замене. Умножьте на стоимость нормочаса.
Ответ сюда.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных