Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 3 Голосов

Вопросы к руководству Block АвтоДом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#41 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:10

Цитата(DarkRain @ 7.6.2010, 17:52) Просмотр сообщения

Добрый день, уважаемый Блок!
Хочу задать следующий вопрос:

12 мая заказал у Вас Opel Astra J 1,4T (GAR) + Premium, заключив соглашение.
Менеджер сообщил мне, что статус машины на тот момент 33 (расшифровка: заказ будет произведён в точно известную дату (ближайшая неделя)) и ожидать в конце июня - начало июля (машина выбрана из предзаказанных салоном)
6 июня звонил менеджеру, чтобы уточнить изменился ли статус, статус остался 33 и сроки сдвинулись на август - сентябрь.

И что теперь думать? Ждать, когда мне в конце июня тоже самое сообщат, но уже со сдвигом на время и так до середины ноября (потому что в соглашении Вы указываете срок 6 месяцев)?

Просьба сказать правдивую информацию по срокам и не дезинформировать.

Евгений.


Здравствуйте, уважаемый DarkRain!!!
Убедительная просьба, для более подробного рассмотрения данной ситуации, сообщить дополнительные данные по Вашему заказу (Ваша ФИО, фамилия менеджера и т.д.) информацию возможно в личку.

#42 DarkRain

DarkRain

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:35

Цитата(BLOCK @ 7.6.2010, 18:10) Просмотр сообщения

Здравствуйте, уважаемый DarkRain!!!
Убедительная просьба, для более подробного рассмотрения данной ситуации, сообщить дополнительные данные по Вашему заказу (Ваша ФИО, фамилия менеджера и т.д.) информацию возможно в личку.


Заказчик: Смирнов Евгений Васильевич
Менеджер: Марат Аляутдинов
Дата заключение соглашения 12 мая 2010
Номер соглашения сейчас не помню (еще на работе)

Являюсь постоянным клиентом. Покупал у Вас предыдущую машину + сервисное обслуживание с 2007 по настоящее время.

Ответить можно на ящик: esmirnov@rambler.ru или по телефону

В личку писать пока не могу, так как не до конца зарегистрировался на форуме.

Сообщение отредактировал DarkRain: 07 Июнь 2010 - 17:56

Opel Astra J 1,4T Cosmo (2010)

#43 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:59

 i 
Информация:
DarkRain, - про личные сообщения: http://forum.opel-cl...showtopic=35293


#44 DarkRain

DarkRain

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:27

Цитата(Амбр @ 8.6.2010, 10:59) Просмотр сообщения

 i 
Информация:
DarkRain, - про личные сообщения: http://forum.opel-cl...showtopic=35293


Спасибо огромное
Opel Astra J 1,4T Cosmo (2010)

#45 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:21

Цитата(DarkRain @ 7.6.2010, 18:35) Просмотр сообщения

Заказчик: Смирнов Евгений Васильевич
Менеджер: Марат Аляутдинов
Дата заключение соглашения 12 мая 2010
Номер соглашения сейчас не помню (еще на работе)

Являюсь постоянным клиентом. Покупал у Вас предыдущую машину + сервисное обслуживание с 2007 по настоящее время.

Ответить можно на ящик: esmirnov@rambler.ru или по телефону

В личку писать пока не могу, так как не до конца зарегистрировался на форуме.


Здравствуйте, DarkRain!!!
Наш салон готов предложить Вам аналогичный автомобиль польской сборки, к сожалению комплектация будет отличаться от заказанной первоначально Вами, но автомобиль будет у нас в салоне в самые кратчайшие сроки! По всем интересующим вопросам Вы можете связаться с Вашим менеджером!

#46 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:12

Уважаемые, форумчане и гости форума!
Компания БЛОК АвтоДом поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаем праздничного настроения, удачи, счастья, процветания и всего самого доброго!
Ждем Вас в нашем Автосалоне и Сервисном центре!!!


#47 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:55

Уважаемый BLOCK, существует в данное время обратная связь с Вами или нет? Я через систему ЛС 27 и 28 января задал Вам несколько вопросов, а ответа пока не получил. С чем это связано- с 2011 года Ваша компания уже никоим образом не поддерживает связь с данным форумом или мои вопросы оказались сложными и неудобными в такой степени, что для ответа на них требуется определённый промежуток времени? Либо имеет место всё тот-же "человеческий фактор"? Надеюсь, что обратная связь существует и я смогу получить ответы на свои вопросы, возможно уже решённые, либо решаемые. Надеюсь на взаимопонимание.

#48 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:31

Цитата(космонавт @ 31.1.2011, 13:55) Просмотр сообщения

Уважаемый BLOCK, существует в данное время обратная связь с Вами или нет? С чем это связано- с 2011 года Ваша компания уже никоим образом не поддерживает связь с данным форумом или мои вопросы оказались сложными и неудобными в такой степени, что для ответа на них требуется определённый промежуток времени? Надеюсь, что обратная связь существует и я смогу получить ответы на свои вопросы, возможно уже решённые, либо решаемые. Надеюсь на взаимопонимание.


Здравствуйте, космонавт!
Приносим извинения за ожидание. Обратная связь действует. Были небольшие проблемы, но все устранено! Ответы на часть вопросов в ЛС.
Благодарим за понимание!

#49 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:02

Добрый день.
Посмотрите пожалуйста сюжет (с 20 по 23 минуту) и дайте свои комментарии.

#50 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 18 Май 2011 - 21:18

Уважаемый Блок, 17 мая через ЛС я задал несколько вопросов, а вместо ответов повторение поста №47 в этой теме. Так действительно может сложиться впечатление, что ОД существует только для получения денег от клиента, а не для ответов на вопросы клиентов и добросовестного исполнения своих обязанностей. Со стороны клиента всё исполняется- прохождение планового ТО, оплата полученных услуг. Теперь вопрос не заданный в ЛС- после каждого посещения сервисного центра представители Блока (не знаю как правильно назвать девушку на телефоне с неприветливым голосом и безаппеляционным тоном) и просят меня по пятибальной шкале оценить работу сервиса. Мне не совсем понятна цель этого опроса, точнее не видно результатов. Поясняю- если в результате опроса выясняется, что клиент не совсем удовлетворен качеством проведённых работ, то на основании таких замечаний должны делаться определённые выводы и приниматься соответствующие меры. На деле ничего не меняется- при очередном посещении сервиса всё повторяется, повторяется в смысле неудовлетворительного качества работ. Все эти опросы формальность? Замечания клиентов расцениваются как каприз и брюзжание? Ведь ничего не меняется- ни качество работ, ни удобства клиентской парковки (на парковке были свободные места 8 мая- праздники, все разъехались. В остальное время парковаться практически негде, парковка занята явно не клиентскими авто). По качеству работ по ТО я говорил той самой "девушке на телефоне", как я понимаю, этот разговор фиксируется и не составит труда узнать замечания клиента. Надеюсь, что уважаемый Блок прочтёт это сообщение и сообщение в ЛС и, не делая акцент на каком-то одном незначительном вопросе, даст исчерпывающий ответ на все вопросы. Надеюсь, что будет дан действительно исчерпывающий ответ, а не отговорки общими фразами. Справедливости ради замечу, что не всё так плохо в Блоке- в частности мастера-приемщики, но не все.

#51 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 19 Май 2011 - 08:52

Итак, по результатам разбора полетов с Блок-авто в личке отписываюсь.
Главный принцип Блок-авто - "Клиент всегда неправ", второй принцип - "Клиент - мешок с деньгами".
1. Вопрос про смазку крестовины рулевого вала решился просто - БЛОК оправдывается тем, что заводом такая процедура не предусмотрена. Справедливости ради замечу, что она действительно не поредусмотрена, более того, она не предусмотрена так же как и установка неоригинальной защиты картера на Вектру (производство ДЗК), которая продается и устанавливается в блоке, а также неоригинальных литых дисков (там они тоже продаются). Просто диски и защита - это бабки. А бабки - прежде всего.
2. На вопрос о том, почему меня отправили с клинящим рулем - если механизм плохо работает из-за смазки, которой у него нет и которую можно нанести - нужно менять механизм. Смазать его и написать в заказ-наряде "необходима замена" это трудно. Это касается систем активной безопасности. Как например колесных дисков.
3. Вопрос о том, почему мне не починили лампочку и не вернули мои 240 рублей - остался без ответа.
4. Ответ на вопрос о сломанной крышечке бачка ТЖ был исчерпывающим - КЛИЕНТ ПРИНИМАЯ АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ РАБОТ У ДИЛЕРА ОБЯЗАН ОСМОТРЕТЬ ЕГО - ПРОВЕРИТЬ ВСЕ КРЫШЕЧКИ, ЗАВЕРНУТЫ ЛИ, ПРОВЕРИТЬ ВСЕ УРОВНИ И ПРОЧЕЕ ПРОЧЕЕ. То есть, принимая автомобиль из сервисной зоны после ремонта или ТО, клиент должен провести полноценную диагностику своего автомобиля - не порезал ли мастер тормозные шланги, везде ли смазал все что нужно, заменил ли масло вообще и верный ли уровень масла теперь в моторе и т.п. Ведь клиент доверяет свой автомобиль именно профессионалам. И сам должен быть профессиональным механиком и следить за профессионалами БЛОКа. Правда, если что не так - претензии не принимаются, ведь работы вели профессионалы!

Поэтому непрофессиональные люди, неспособные сделать с автомобилем ничего кроме проверки уровня всех жидкостей не должны ездить в БЛОК.

Впрочем, если они сами все умеют - зачем ездить в БЛОК? Чтобы целый день менять тормозные колодки? Я уже говорил, что с таким подходом - их можно поменять самому...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#52 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 19 Май 2011 - 11:47

Уважаемый Блок, в ЛС ответ я получил, не полный ответ. А как с ответом на мои вопросы в этой теме? С результатами беседы в ключе "вопрос-ответ" тоже ничего не ясно- в работе сервисного центра ничего не меняется, либо руководство не принимает никаких мер к изменению работы сервиса в лучшую сторону, а если и принимает какие-то меры, но они не исполняются, либо вообще у ОД такой принцип работы с клиентом. Клиент не просит для себя каких-то особых условий, а лишь хочет получить за свои деньги качественно предоставленную услугу и качественно проведённую работу.

#53 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 19 Май 2011 - 12:12

Космонавт, здравствуйте!
Поднятые Вами здесь вопросы для нашей компании очень важны. Поверьте, любая претензия клиента, любое недовольство нашей работой рассматривается очень пристально. Информация поступающая от Вас через обзвон также ложится на стол руководства. По всей поступающей информации от клиента в том числе и устное общение как по телефону так и лично, информация предоставляемая Вами на форумах, ВСЯ информация систематизируется и анализируется. На основании анализа принимаются меры для улучшения качества обслуживания. К сожалению, не всегда есть оперативная возможность устранить все возможные недочеты в нашей работе, но мы про них знаем и стараемся быть лучше, не всегда правда наша работы заметна сразу, но она идет и не останавливается...

#54 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 19 Май 2011 - 12:31

Цитата(BLOCK @ 19.5.2011, 13:12) Просмотр сообщения

Космонавт, здравствуйте!
Поднятые Вами здесь вопросы для нашей компании очень важны. Поверьте, любая претензия клиента, любое недовольство нашей работой рассматривается очень пристально. Информация поступающая от Вас через обзвон также ложится на стол руководства. По всей поступающей информации от клиента в том числе и устное общение как по телефону так и лично, информация предоставляемая Вами на форумах, ВСЯ информация систематизируется и анализируется. На основании анализа принимаются меры для улучшения качества обслуживания. К сожалению, не всегда есть оперативная возможность устранить все возможные недочеты в нашей работе, но мы про них знаем и стараемся быть лучше, не всегда правда наша работы заметна сразу, но она идет и не останавливается...

Простите, а сколько должно пройти времени, чтобы работа стала заметной? Прошёл год после моих вопросов и замечаний по поводу работы сервисного центра, а прошлогодние вопросы и сейчас актуальны т.к. лучше не стало. К сожалению, работы по улучшению не видно. С чем это связано- не совсем понятно. Человеческий фактор? Может быть- в Блоке обслуживается автомобиль моей родственницы и вопросов по обслуживанию этого авто не возникало (я сам пользуюсь этим авто и вместе с владелицей приезжаю на ТО). Авто попадает на другую рабочую смену? Хочется верить, что в Блоке будут изменения в лучшую сторону.

#55 DarkRain

DarkRain

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 19 Май 2011 - 14:08

Теперь я напишу о дилерском сервисе БлокАвтоДом и моих мытарствах.
Записался по телефону на 18 мая на 12-00 на диагностику по поводу неисправности датчика уровня охлаждающей жидкости ("Низкий уровень охлаждающей жидкости долейте" хотя уровень в норме). Подъехав к дилеру оказалось что без сервисной книжки, диагностика и заказ деталей за мои деньги. Сказали привезете книжку тогда и будем заказывать и говорить. Теперь вопрос: если я у этого дилера ТО проходи буквально недавно и покупал машину, то неужели нет записей что машина на гарантии и действительно нужна обязательна такая книжечка? Вообщем приехал я к ним 19 мая в 10-00 (сегодня). Через два часа мне звонят и говорят всё готово и что Вы думаете - неисправность не обнаружена (уже просто хочется наорать на них, что это я типа выдумал и сообщение раз по 8-10 выскакивает на дню- мои глюки). Сказали что в БК не записано данное сообщение, хотя любому понятно что информационные сообщение такого плана не пишутся туда, только ошибки записываются. Неужели дилер даже не смотрит предписания в которых нормально написано, что надо делать в таких то таких случаях. Спрашиваю приёмщика. что нужно сделать чтобы они мне поверили, потому что, как тока я выйду и проеду даже меньше 15 минут, надпись будет возникать снова. Мне показали на инженера по гарантии и тот согласился проехаться (уже что то). 5 минут в одну сторону, разворачиваюсь и еду опять к сервису и возникает сразу сообщение о низком уровне охлаждающей жидкости. Просит открыть капот (мне вот интересно машина только что из сервиса выехала, неужели они не смотрели уровень) - инженер по гарантии убеждается, что уровень в норме. Едем дальше. подъехав к входу, сообщение загорается снова, вызывают сервисника, тот тоже смотрит и лезет под капот (хочется в этот момент всем нахамить но сдерживаюсь, но раздражает всё это уже окончательно). Знаете что он сказал?! Да датчик наверно неисправен. И на это им потребовалось в общем 2 часа 30 минут. Потом инженер по гарантии сказал что все закажет сам и я могу ехать, а надо думаю было обратится в клиентскую службу, но они сами перезванивают обычно через три дня.
А вот еще о раздолбайстве. Как писал выше я там недавно проходил ТО и сказали что всё хорошо. А сегодня почему то поменяли по отзывной компании (которая как я помню хрен знает когда еще была), что то в узле сцепления и тормоза. И на последок, меня таким же образом послали с возникающим шумом при движении. писал в на astraclub.ru в ветке про турбовые двигатели. Мне тогда тоже необходимо было возить аж двух представителей данного дилерского сервиса. Те услышали, но сделали только пометку, что звук есть но ничего не предприняли, чтобы исправить, только направив опять на инженера по гарантии и что это за звук такой посторонний не знают.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДИЛЕРУ: Скажите пожалуйста мне так всегда надо доказывать вашим сотрудникам, что машина неисправна и показывать. доказывать и говорить какая деталь сломалась? Достали меня.

И несколько минут назад (в 15-05) мне звонит снова инженер по гарантии и просит подъехать и привезти сервисную книжку. которую я сегодня предъявлял отдавая машину в сервис и были сняты скан копии. Ну и как всё это назвать?!

Позвоните мне пожалуйста и дайте ответ. Телефон в вашей базе есть (Смирнов Евгений)
Opel Astra J 1,4T Cosmo (2010)

#56 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 19 Май 2011 - 14:45

DarkRain,здравствуйте!
Касательно Сервисной книжки - да действительно ее необходимо предоставить нам для заказа запасных частей, копии имеются, но для заказа необходим оригинал. До поставки запасной части книжка будет находится у нас.
Что касается неисправностей возникающих при эксплуатации автомобиля, то они могут быть как очевидными так и плавающими. Очевидные определяются мастерами. Плавающие неисправности не всегда могут быть определены непосредственно при Вашем обращении.

#57 DarkRain

DarkRain

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 19 Май 2011 - 15:42

Цитата(BLOCK @ 19.5.2011, 15:45) Просмотр сообщения

DarkRain,здравствуйте!
Касательно Сервисной книжки - да действительно ее необходимо предоставить нам для заказа запасных частей, копии имеются, но для заказа необходим оригинал. До поставки запасной части книжка будет находится у нас.
Что касается неисправностей возникающих при эксплуатации автомобиля, то они могут быть как очевидными так и плавающими. Очевидные определяются мастерами. Плавающие неисправности не всегда могут быть определены непосредственно при Вашем обращении.

А предписания Вы читаете которые для Вас GM пишет? Прикрепил вам для примера файл о том что Вам предписывает GM. Почитайте может следующих клиентов Вы сможете нормально обслужить.
Почему Ваши сотрудники даже когда я привез сервисную книжку заставляют меня приезжать еще раз?
Почему все мои обращения Вы считаете плавающими неисправностями, а я почему то например знаю где они о том как эти неисправности лечить?
Почему Ваши сотрудники не знают или вешают мне лапшу на уши и не знают о том что информационные (включение фар, информация о том что заканчивается жидкость охлаждающая или омывающая) сообщения не пишутся в БК или они совсем неграмотные и проверяют мою проблему через БК?
Почему Ваши сотрудники при обращении ТО не производят замену по отзывной компании, а вспоминают о ней между делом?

Завтра обязательно заеду в клиентскую службу и поговорю с Вами (так как мне опять надо везти сервисную книжку, которую завозил сегодня).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DarkRain: 19 Май 2011 - 15:44

Opel Astra J 1,4T Cosmo (2010)

#58 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Май 2011 - 15:52

BLOCK,
Цитата
До поставки запасной части книжка будет находится у нас.

А это не верно. А если в период ожидания запчасти у него что то случится и ему, находясь, скажем в Бобруйске, понадобится гарантийная замена чего либо? Он не сможет ее получить, так как сервисная книжка в этот момент будет у Вас. Либо ему придется к Вам за ней приезжать. А за чей счет?
Я в принципе понимаю зачем Вы это делаете, но блокируя возможное дублирование ремонта по гарантии, Вы лишаете его ЗАКОННОГО права на гарантийное обслуживание.

#59 UMNIK

UMNIK

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 504
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva A 1,6-2008 MTA Enjoy + Astra J 1,6-2011 MT 115 l.s.

Отправлено 19 Май 2011 - 16:21

DarkRain, Коллега, у меня на Астре J было то же самое. Обращался по гарантии в Тринити, сделали быстро и хорошо. Подробности в теме:"Качество новой Астры".
Мерива 2008 z16xep изитроник плюс Астра J 2011 a16xer механика

#60 DarkRain

DarkRain

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 19 Май 2011 - 16:33

Цитата(UMNIK @ 19.5.2011, 17:21) Просмотр сообщения

DarkRain, Коллега, у меня на Астре J было то же самое. Обращался по гарантии в Тринити, сделали быстро и хорошо. Подробности в теме:"Качество новой Астры".

Наверно по следующим обращениям так и придётся сделать. Спасибо.
Opel Astra J 1,4T Cosmo (2010)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных