Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* - - - - 3 Голосов

Вопросы к руководству Block АвтоДом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#21 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:44

Цитата(ASPID @ 20.4.2010, 13:29) Просмотр сообщения

Возьмите TIS и посмотрите нормы времени на работу по замене. Умножьте на стоимость нормочаса.
Ответ сюда.

Здравствуйте, ASPID!
В таком случае, по Вашему предложению мы можем рассчитать стоимость ТО по TIS исключая замену жидкости... Полученной сумме, поверьте, Вы, не обрадуетесь...

#22 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:07

ASPID, привет.
Вот тут я с Блоком могу согласиться. Но при одном условии, если норма на ТО и перечень работ идут в комплексе. В этом случае работу выделить из перечня нельзя.
Если же комплекс работ состоит из отдельных операций, то в этом случае можно от отдельных работ отказаться.
uarus, посмотри сервисную книжку, если при проведении ТО согласно твоего пробега работа по замене торм. жидкости находится в разделе "Дополнительные работы" или "Работы проводимые каждые 2 года", то от такой работы можно отказаться. Т.к. она идет отдельной операцией в комплексе работ и время этой операции плюсуется к норме времени на комплекс работ по ТО.
P.S. Забыл добавить. Если а/м не гарантийный, то можно вообще заказать только те операции которые нужны. Например: замена масла и фильтра двс, замена возд. фильтра двс, замена салонного фильтра и т.п.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#23 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:55

Цитата(ALMO66 @ 20.4.2010, 16:07) Просмотр сообщения


Если же комплекс работ состоит из отдельных операций, то в этом случае можно от отдельных работ отказаться.
uarus, посмотри сервисную книжку

На сайте Блока все работы по ТО разбиты на операции. Но судя по ответу уважаемого Блока, можно загрустить, если отказываться от каких-либо работ, т.к. расчёт будет по другим расценкам. Или я не прав?
Спасибо за совет, посмотрю обязательно. Я не хочу это делать, потому что 10 дней назад в Автомире вынужденно сделал, потому и возьник этот вопрос.

#24 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:52

Цитата(uarus @ 21.4.2010, 11:55) Просмотр сообщения

На сайте Блока все работы по ТО разбиты на операции. Но судя по ответу уважаемого Блока, можно загрустить, если отказываться от каких-либо работ, т.к. расчёт будет по другим расценкам. Или я не прав?


Уважаемый, uarus!
На сайте компании БЛОК АвтоДом приведены карты планового технического обслуживания рекомендованные заводом-изготовителем. Все работы указанные в данном регламенте обязательны. Работы выполняемые по заказу клиента не прописанные в карте ТО, либо проводящиеся выборочно - выполняются по нормативам завода - изготовителя!!!

#25 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 18 Май 2010 - 18:55

Добрый день, уважаемый Блок! 15 мая мой автомобиль прошёл плановое ТО-2 в "Блок АвтоДом". Все запланированные работы были выполнены и после ТО автомобиль не эксплуатировался 2 дня. Сегодня, 18 мая после запуска двигателя в моторном отсеке появились посторонние шумы- "стрекотание" (кондиционер и магнитола были выключены), в момент передачи мне автомобиля был включен кондиционер и "стрекотания" не было слышно. При диагностировании (при включённом зажигании и нажатой педали газа и тормоза) вылезла ошибка 011014 и мигал символ "выхлопные газы". До проведения ТО-2 при диагностике были нули, ошибок не было. 18 мая я позвонил в Блок, но ближайшая дата записи на диагностику 22-23 мая. Разве появившуюся сразу после ТО неисправность не должны проверить незамедлительно? Возможно имеет место причинно-следственная связь между проведённым ТО и появившейся неисправностью, так-же по непонятной причине была неплотно установлена на место планка, под которой находятся катушки свечей- ведь по регламенту ТО-2 свечей никоим образом не касается. Далее, я просил диспетчера на телефоне соединить меня с мастером для прояснения ситуации- соединения не было, я попросил деспетчера оставить сообщение мастеру, не дождавшись звонка мастеру деспетчеру позвонили ещё раз с просьбой оставить сообщение мастеру- звонка от мастера не поледовало, с мастером удалось связаться только в 18.30 только после того, как я попросил диспетчера соединить меня с менеджером по урегулированию конфликтов. Мастер в разговоре со мной проявил либо неполную компетентность, либо нарочитое недопонимание клиента. В процессе разговора с мастером оказалось, что диспетчер не записала меня на диагностику- это что, банальная халатность или что-то ещё? Возможно что диспетчер так-же "забыла" оставить сообщение мастеру. В результате мастер записал меня на 23 мая 12.30. Почему всё это происходит и как решить все возникшие вопросы? Кто-то будет отвечать за возникшую ситуацию, или будет дежурное "извините", как это было ранее при затянувшемся ожидании деталей для кузовного ремонта? Что происходит- просто невнимательность к клиенту в целом или это пресловутый "человеческий фактор"? Ведь есть-же в Блоке внимательные к клиенту сотрудники (например, мастер-приёмщик Максим Коваль), почему все сотрудники не могут быть внимательными? Хотелось бы в кратчайшие сроки решить все возникшие вопросы и в дальнейшем выкладывать здесь только положительные отзывы, а не подобные этому опусу жалобы. Надеюсь, что руководство Блока с пониманием отнесётся к данному вопросу и проблема будет решена.

#26 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 19 Май 2010 - 11:14

Цитата(космонавт @ 18.5.2010, 19:55) Просмотр сообщения

Добрый день, уважаемый Блок! 15 мая мой автомобиль прошёл плановое ТО-2 в "Блок АвтоДом". Все запланированные работы были выполнены и после ТО автомобиль не эксплуатировался 2 дня. Сегодня, 18 мая после запуска двигателя в моторном отсеке появились посторонние шумы- "стрекотание" (кондиционер и магнитола были выключены), в момент передачи мне автомобиля был включен кондиционер и "стрекотания" не было слышно. При диагностировании (при включённом зажигании и нажатой педали газа и тормоза) вылезла ошибка 011014 и мигал символ "выхлопные газы". До проведения ТО-2 при диагностике были нули, ошибок не было. 18 мая я позвонил в Блок, но ближайшая дата записи на диагностику 22-23 мая. Разве появившуюся сразу после ТО неисправность не должны проверить незамедлительно? Возможно имеет место причинно-следственная связь между проведённым ТО и появившейся неисправностью, так-же по непонятной причине была неплотно установлена на место планка, под которой находятся катушки свечей- ведь по регламенту ТО-2 свечей никоим образом не касается. Далее, я просил диспетчера на телефоне соединить меня с мастером для прояснения ситуации- соединения не было, я попросил деспетчера оставить сообщение мастеру, не дождавшись звонка мастеру деспетчеру позвонили ещё раз с просьбой оставить сообщение мастеру- звонка от мастера не поледовало, с мастером удалось связаться только в 18.30 только после того, как я попросил диспетчера соединить меня с менеджером по урегулированию конфликтов. Мастер в разговоре со мной проявил либо неполную компетентность, либо нарочитое недопонимание клиента. В процессе разговора с мастером оказалось, что диспетчер не записала меня на диагностику- это что, банальная халатность или что-то ещё? Возможно что диспетчер так-же "забыла" оставить сообщение мастеру. В результате мастер записал меня на 23 мая 12.30. Почему всё это происходит и как решить все возникшие вопросы? Кто-то будет отвечать за возникшую ситуацию, или будет дежурное "извините", как это было ранее при затянувшемся ожидании деталей для кузовного ремонта? Что происходит- просто невнимательность к клиенту в целом или это пресловутый "человеческий фактор"? Ведь есть-же в Блоке внимательные к клиенту сотрудники (например, мастер-приёмщик Максим Коваль), почему все сотрудники не могут быть внимательными? Хотелось бы в кратчайшие сроки решить все возникшие вопросы и в дальнейшем выкладывать здесь только положительные отзывы, а не подобные этому опусу жалобы. Надеюсь, что руководство Блока с пониманием отнесётся к данному вопросу и проблема будет решена.


Здравствуйте, космонавт!
Да, действительно Вы предварительно записаны на 23 мая в наш Сервисный центр для проведения диагностических работ! В случае принятия Вашего автомобиля для проведения работ реньше назначенного срока, с Вами свяжутся мастера-приемщики!
На основании указанных Вами фактов проводятся разбирательства!
Благодарим за понимание!

Сообщение отредактировал BLOCK: 19 Май 2010 - 11:15


#27 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 19 Май 2010 - 20:55

Цитата(BLOCK @ 19.5.2010, 12:14) Просмотр сообщения

Здравствуйте, космонавт!
Да, действительно Вы предварительно записаны на 23 мая в наш Сервисный центр для проведения диагностических работ! В случае принятия Вашего автомобиля для проведения работ реньше назначенного срока, с Вами свяжутся мастера-приемщики!
На основании указанных Вами фактов проводятся разбирательства!
Благодарим за понимание!

Добрый день, уважаемый Блок! В дополнение к ранее сказанному отмечу, что сегодня обнаружилась вторая ошибка 001161 и автомобиль заметно потерял динамику при разгоне.

#28 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 20 Май 2010 - 10:33

Цитата(космонавт @ 19.5.2010, 21:55) Просмотр сообщения

Добрый день, уважаемый Блок! В дополнение к ранее сказанному отмечу, что сегодня обнаружилась вторая ошибка 001161 и автомобиль заметно потерял динамику при разгоне.


Здравствуйте, космонавт!
Указанные Вами коды ошибок не позволяют с достаточной долей вероятности выявить неисправный элемент... Выявить неисправный компонент возможно только с использованием диагностических карт!

Сообщение отредактировал BLOCK: 20 Май 2010 - 10:35


#29 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 20 Май 2010 - 20:03

Цитата(BLOCK @ 20.5.2010, 11:33) Просмотр сообщения

Здравствуйте, космонавт!
Указанные Вами коды ошибок не позволяют с достаточной долей вероятности выявить неисправный элемент... Выявить неисправный компонент возможно только с использованием диагностических карт!

Здравствуйте, Блок! Я понимаю, что выявить конкретную неисправность можно только при диагностике. Надеюсь, что в назначенное время посещения сервиса автомобиль сразу будет принят в работу (по собственному опыту знаю, что далеко не всегда автомобиль сразу принимается в работу, а остаётся на территории сервиса т.к. в данный момент, по словам мастера-приёмщика, нет нужных специалистов и т.д.) и я намерен присутствовать в ремзоне во время проведения диагностики и ремонта. Надеюсь на взаимопонимание сотрудников Блок АвтоДом в решении этого вопроса.

#30 BLOCK

BLOCK

    Представитель компании

  • Официальный дилер Opel
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 21 Май 2010 - 10:37

Цитата(космонавт @ 20.5.2010, 21:03) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Блок! Я понимаю, что выявить конкретную неисправность можно только при диагностике. Надеюсь, что в назначенное время посещения сервиса автомобиль сразу будет принят в работу (по собственному опыту знаю, что далеко не всегда автомобиль сразу принимается в работу, а остаётся на территории сервиса т.к. в данный момент, по словам мастера-приёмщика, нет нужных специалистов и т.д.) и я намерен присутствовать в ремзоне во время проведения диагностики и ремонта. Надеюсь на взаимопонимание сотрудников Блок АвтоДом в решении этого вопроса.


Здравствуйте, космонавт!
Запись в Сервисном центре существует для распределения и оптимизации рабочего времени. Время записи не учитывает конкретное время заезда автомобиля в ремонтную зону, учитывает же ориентировочное время для приема автомобиля в ремонт и оформления документов!!!

#31 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2010 - 10:47

Цитата(BLOCK @ 21.5.2010, 11:37) Просмотр сообщения

Здравствуйте, космонавт!
Запись в Сервисном центре существует для распределения и оптимизации рабочего времени. Время записи не учитывает конкретное время заезда автомобиля в ремонтную зону, учитывает же ориентировочное время для приема автомобиля в ремонт и оформления документов!!!

ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif ответы меня просто убивают.....

#32 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 21 Май 2010 - 11:23

Сержпитер, я вообще хочу сказать, что отношение сервис-центров к владельцам автомобилей хорошее только тогда, когда ты покупаешь машину и оплачиваешь кучу дополнительных опций. В гарантийный период у нас действует принятая в стране презумпция виновности водителя/владельца ТС. Это относится, правда не только к Блоку но и к остальным дилерам Опель типа "Жензер", или "Автомир".

Представим себе ситуацию - владелец едет, и вдруг у пути загорается лампочка неисправности мотора. Звонок дилеру и оттуда слышно - ну а если мы не найдем неисправность или ошибку - вы заплатите нам за диагностику 1200-2000 рублей (в зависимости от жадности). Разумеется, ошибок в 99% случаев не находят.

Я так проездил. Я бывал в дилерских центрах с ошибкой системы выхлопа, с лампочкой "покажись специалисту", " неисправность ЕСП" и иже с ними. Лампочка горит-горит и погасла. Дилер "ошибок не находит". Гарантия закончилась - так и езжу - местами горит.... Зато знаю - только приеду сейчас - все ошибки останутся на своих местах - ибо ремонт то уже за бабки!

Вот неисправность ЕСП/системы контроля амортизаторов - диагноз - замена блоков управления АБС и гидромодуля АБС (120 тысяч). В гарантийный период их "не обнаруживали".
Ведь забота о клиенте - посидите в уголке, а что там мастер насмотрит, посоветуется с инженером по гарантии и скажет "да ну, редко бывает, пусть ездит, вот и гарантия у него на исходе"......

Правда, полгода назад посоветовали поменять аккумулятор и ошибка ЕСП пропала. Правда на полгода... вот и не пойму - менять снова аккумулятор?

Я задал конкретный вопрос БЛОКУ о лампочку которую мастер поменял некачественно. Реакция - молчание!

Каждый клиент интересен при покупке машины и негарантийном ремонте. Почему это у Опеля так?
Например с Ниссаном проблем таких нету - все делали честно и сами. Без выкаблучиваний и прочего.

Имею подозрение, с каждым днем все более стойкое, что Опель моим следующим авто не будет. Ибо радость должна доставлять не только покупка, но и эксплуатация!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#33 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 21 Май 2010 - 12:51

А у меня такое ощущение, что Космонавт с чат-ботом разговаривает. Который отвечает прописными истинами, но не по существу, и постоянно редактирует свои сообщения.
Космонавт не столько к нему обращается, сколько к нам, и приводит доказательства обоснованности своих претензий. А ему в ответ, мол, погода хорошая.
Крыса ест свой хвост™

#34 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 21 Май 2010 - 20:19

Цитата(BLOCK @ 21.5.2010, 11:37) Просмотр сообщения

Здравствуйте, космонавт!
Запись в Сервисном центре существует для распределения и оптимизации рабочего времени. Время записи не учитывает конкретное время заезда автомобиля в ремонтную зону, учитывает же ориентировочное время для приема автомобиля в ремонт и оформления документов!!!

Здравствуйте, Блок! А как объясните объявление (оно находится при въезде в ремзону) в котором говорится, что "по предварительной записи клиенты сразу проезжают в ремзону"? Приехавший по записи на плановое ТО клиент принимается сразу и через несколько минут автомобиль берут в работу. Получается, что для приехавшего на ПЛАТНОЕ обслуживание клиента это время уже оптимизировано, а для возможного ГАРАНТИЙНОГО ремонта и возможного исправления своих ВОЗМОЖНЫХ ошибок оптимизировать время сложно? Всё это похоже на умышленное введение в заблуждение клиента. Надеюсь, что в назначенное время 23 мая мой автомобиль попадёт в ремзону для проведения диагностики в моём присутствии.

#35 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 22 Май 2010 - 10:36

Цитата(космонавт @ 21.5.2010, 21:19) Просмотр сообщения

Здравствуйте, Блок! А как объясните объявление (оно находится при въезде в ремзону) в котором говорится, что "по предварительной записи клиенты сразу проезжают в ремзону"? Приехавший по записи на плановое ТО клиент принимается сразу и через несколько минут автомобиль берут в работу. Получается, что для приехавшего на ПЛАТНОЕ обслуживание клиента это время уже оптимизировано, а для возможного ГАРАНТИЙНОГО ремонта и возможного исправления своих ВОЗМОЖНЫХ ошибок оптимизировать время сложно? Всё это похоже на умышленное введение в заблуждение клиента. Надеюсь, что в назначенное время 23 мая мой автомобиль попадёт в ремзону для проведения диагностики в моём присутствии.

Предлагаю организовать тотализатор, по поводу моментального поступления а/м в работу. wink.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#36 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 22 Май 2010 - 23:10

Цитата(ALMO66 @ 22.5.2010, 11:36) Просмотр сообщения

Предлагаю организовать тотализатор, по поводу моментального поступления а/м в работу. wink.gif

Принятие автомобиля в работу и моё присутствие при диагностике не прихоть- после проведения ТО-2 практически сразу появились временами появляющиеся посторонние звуки в моторном отсеке, существенно снизилась разгонная динамика, при самодиагностике вылезли ошибки. Исходя из этого необходимо развеять терзающие меня смутные сомнения, надеюсь, что понятно какие. Честно говоря, хочется надеяться, что посещение сервиса и возникшие сразу после этого неисправности всего лишь совпадение.

#37 Sergonavt

Sergonavt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Город:Москва, СЗАО, Щука
  • Интересы:интересов много - времени мало
  • Автомобиль: Was OAF '95 , '92, OMA '06

Отправлено 22 Май 2010 - 23:57

космонавт, желаю скорейшего и полного выздоровления машине.
По поводу личного присутствия на сервисе - после прочтения вот этой темы:
http://forum.opel-cl...howtopic=50019#
я бы от машины вобще на территории сервиса не отходил
Работа работой, но надо и что-то полезное делать. ©

#38 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 23 Май 2010 - 11:04

Цитата(Sergonavt @ 23.5.2010, 0:57) Просмотр сообщения

космонавт, желаю скорейшего и полного выздоровления машине.
По поводу личного присутствия на сервисе - после прочтения вот этой темы:
http://forum.opel-cl...howtopic=50019#
я бы от машины вобще на территории сервиса не отходил

Спасибо за пожелания! az.gif

#39 uarus

uarus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель Мерива

Отправлено 25 Май 2010 - 10:05

RulesИмею подозрение, с каждым днем все более стойкое, что Опель моим следующим авто не будет. Ибо радость должна доставлять не только покупка, но и эксплуатация! Изображение
Вот и я так же думаю! Только дилерам это до лампочки, по ходу как и GM.

#40 DarkRain

DarkRain

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:52

Добрый день, уважаемый Блок!
Хочу задать следующий вопрос:

12 мая заказал у Вас Opel Astra J 1,4T (GAR) + Premium, заключив соглашение.
Менеджер сообщил мне, что статус машины на тот момент 33 (расшифровка: заказ будет произведён в точно известную дату (ближайшая неделя)) и ожидать в конце июня - начало июля (машина выбрана из предзаказанных салоном)
6 июня звонил менеджеру, чтобы уточнить изменился ли статус, статус остался 33 и сроки сдвинулись на август - сентябрь.

И что теперь думать? Ждать, когда мне в конце июня тоже самое сообщат, но уже со сдвигом на время и так до середины ноября (потому что в соглашении Вы указываете срок 6 месяцев)?

Просьба сказать правдивую информацию по срокам и не дезинформировать.

Евгений.
Opel Astra J 1,4T Cosmo (2010)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных