Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ОСАГО


Сообщений в теме: 217

#121 malevi4

malevi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:08

От повышения максимальных выплат никто не откажется, но гораздо актуальнее законы, по которым страховые компании несут ответственность за свои действия, ужесточить или, не знаю там, прописать более четко. Чтобы они выплачивали эти самые суммы и не сбегали с нашими денежками, как некоторые.
Шоб вы так жили, как прибедняетесь![b]

#122 Tu4ka

Tu4ka

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:22

Новость ошарашила. Слышал об этой СК от родных из Питера. Они хотели в ней страховатся но в итоге какую-то другую выбрали-слава богу. Не всем повезло.

#123 malevi4

malevi4

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:31

Меня больше всего поражает, как такое в принципе возможно на поле страхования. Должны же быть механизмы, которые бы не допускали подобные чрезвычайные проишествия.
Шоб вы так жили, как прибедняетесь![b]

#124 Powerlifter

Powerlifter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astra

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:41

Шикарно. Прямо взяли и исчезли с деньгами. Матёрые аферисты какие-то)) А руководство будут искать или на всё рукой махнули, не знаете случайно?)

#125 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:11

Тема спит...
При покупке Омеги в пункте оформления договоров купли-продажи предложили застраховаться. Насчитали почти 3800. Вызвали менеджера из другой компании, сам приехал и я ему отсчитал 1700. Вот такие пирожки с котятами. А еще старые страховки надо собирать, а не выбрасывать. Поможет с премией.
P.S. В последнее время много проблем у автолюбителей с РосгоссТрахом... в 99% случаев насчитывают "смешные" суммы. Да и те отсуживать надо.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#126 Kenga

Kenga

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:30

У меня тут вопрос возник может ли страховая компания выплатить пострадавшему лицу компенсацию без моего на то согласия? Если я пишу чтобы без моего согласия не выдавали?? Может я сам хочу решить выплачивать самому или воспользоваться страховкой.

#127 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:43

Kenga,
в данной ситуации Ваше согласие или несогласие не имеет значения. По закону СК обязана выплатить компенсацию (разумеется, если пострадавший представил все необходимые документы).

#128 Sergin

Sergin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:33

Цитата(Kenga @ 29.1.2013, 11:30) Просмотр сообщения

У меня тут вопрос возник может ли страховая компания выплатить пострадавшему лицу компенсацию без моего на то согласия? Если я пишу чтобы без моего согласия не выдавали?? Может я сам хочу решить выплачивать самому или воспользоваться страховкой.



Если потерпевший обратится в компанию и воспользуется своим правом на выплату, предоставив все необходимые доки, то вас спрашивать об этом не будут.

#129 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:32

Цитата(Егорт @ 28.4.2009, 8:21) Просмотр сообщения

третий раз повторюсь - возраст стаж роли не играют, страховка ОТКРЫТАЯ.

Владелец авто и Страхователь это абсолютно разные персонажи! Я например покупаю машину по ген доверенности, покупаю ОСАГО, владелец ТС пишут владельца по ПТС а страхователь - я. Так как я вношу деньги. Следовательно договор страхования заключён со мной. Если поменяется собственник ТС, но ТС и страхователь остаются прежними, почему нельзя внести изменения в договор по поводу регистрационных данных. Если кто знает точный ответ можете выложить ссылку или статью закона? Спасибо.

В принципе так и сделал, когда продавал Аскону в прошлом году. Приехал с покупателем в страховую компанию, покупатель чуть доплатил "под свои" запросы и договор переписали. Возраст и стаж при смене владельца ТС вообще-то очень даже влияют, поскольку расчет идет не по страхователю, а по собственнику. Хотя полагаю самый оптимальный вариант - новая "чистая" страховка. А старую страховку можно предъявить в страховую компанию, чтобы вернуть деньги (посчитают по формуле).

Сообщение отредактировал AlexN: 29 Январь 2013 - 19:35

Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#130 Kenga

Kenga

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:32

Мда , понятно..еще и полис у меня просроченный оказывается, второй месяц пошел))

#131 Sergin

Sergin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:09

Цитата(Kenga @ 30.1.2013, 12:32) Просмотр сообщения

Мда , понятно..еще и полис у меня просроченный оказывается, второй месяц пошел))


Можешь самостоятельно оформить полис через сервис Самсебеагент, удобно очень. Первый сервис, кто показывает коэффициенты, которые учитывались при расчете, можешь полностью самостоятельно его оформить. Минут 20 занимает, потом заберешь в любом офисе Евросеть или попроси чтобы привезли.

#132 Kenga

Kenga

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:23

Уже новое что-то придумали, спасибо гляну.

#133 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:34

Цитата(Sergin @ 30.1.2013, 12:09) Просмотр сообщения

Можешь самостоятельно оформить полис через сервис Самсебеагент, удобно очень. Первый сервис, кто показывает коэффициенты, которые учитывались при расчете, можешь полностью самостоятельно его оформить. Минут 20 занимает, потом заберешь в любом офисе Евросеть или попроси чтобы привезли.

А вот это интересно! Для смартфона скачивал программку "ОСАГО" и рассчитывал приблизительную сумму страховки. Получалось около 1677 (т.е. как раз, как мне и насчитали). Но расчет делал, как и везде "по умолчанию", по 11 классу (хотя там еще 12 и 13 вроде есть). Теперь интересно, в каком случае считают по 12 и 13 классу?
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#134 Владимир77

Владимир77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira B EASYTRONIC '2012 -> Opel Antara

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:14

Цитата(Kosha @ 5.4.2007, 8:01) Просмотр сообщения

Так... На глаза попалось:

ОСАГО: страховая компания должна оплачивать ремонт автомобиля без учета его износа

Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 февраля 2007 г. N 13377/06


...Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ признал, что размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля.
Отмечено, что необходимость учитывать износ частей, узлов, агрегатов и деталей при определении размера восстановительных расходов предусмотрена п. 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.
Указанные Правила были изданы в целях реализации положений Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Однако этот Закон не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.
Президиум подчеркнул, что подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда. Содержащееся же в п. 63 Правил положение противоречит указанному Федеральному закону и общим правилам гражданского законодательства о полном возмещении убытков.
Поэтому Президиум, рассмотрев спор между двумя страховыми компаниями о взыскании ущерба, причиненного лицом, чья ответственность была застрахована, руководствовался положениями Закона как акта, имеющего большую юридическую силу, и удовлетворил требование страховой компании о возмещении ущерба, предъявленное в порядке суброгации, в размере стоимости ремонта автомобиля без учета его износа...

Цитата(Рамиль Рамазанов @ 6.5.2007, 12:50) Просмотр сообщения

Я понимаю, что в нашей стране прециндент не является законом, но всё же подскажите, как ссылаясь на это решение можно выйграть суд со страховой компанией, чтобы они мне полностью выплатили за ремонт.

Цитата(Snob @ 10.5.2007, 15:25) Просмотр сообщения

Поскольку в отношениях со страховыми компаниями мы чаще выступаем как физическое лицо, то дело рассматривается не Арбитражным судом, а мировым или районным судом общей юрисдикции, для которых постановления Президиума Высшего Арбитражного суда не являются обязательными и, соответственно, дело можно легко проиграть. Другое дело если потерпевший юридическое лицо, то в судебном заседании (в Арбитражном суде) надо требовать возмещения ущерба без учета износа ссылаясь на указанное постановление, при этом Арбитражный суд не может вынести решение противоречащее Президиуму ВАС.
Вот такие у нас законы.

Вот и я попал в эту ситуацию ai.gif Я - потерпевший, оплатил так называемый "амортизационный износ" меняемых деталей. Он составил 7,5 т.руб.. Весь ущерб около 80 т.руб.. Написал на сайт В.Н.Травину - он порекомендовал судиться. Но, имея печальный опыт и не веря в наше правосудие, никак не могу решиться. Может кто подскажет как поступить? bh.gif
Изображение

#135 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:25

Цитата(Владимир77 @ 19.1.2014, 16:14) Просмотр сообщения

Вот и я попал в эту ситуацию ai.gif Я - потерпевший, оплатил так называемый "амортизационный износ" меняемых деталей. Он составил 7,5 т.руб.. Весь ущерб около 80 т.руб.. Написал на сайт В.Н.Травину - он порекомендовал судиться. Но, имея печальный опыт и не веря в наше правосудие, никак не могу решиться. Может кто подскажет как поступить? bh.gif
Не дрейфить - это в первую очередь. Суд - не страшнее экзамена в средних классах школы. В процитированных материалах, а в частности этих
Цитата
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 февраля 2007 г. N 13377/06

...Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ признал, что размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля.
Отмечено, что необходимость учитывать износ частей, узлов, агрегатов и деталей при определении размера восстановительных расходов предусмотрена п. 63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.
Указанные Правила были изданы в целях реализации положений Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Однако этот Закон не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.
Президиум подчеркнул, что подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда. Содержащееся же в п. 63 Правил положение противоречит указанному Федеральному закону и общим правилам гражданского законодательства о полном возмещении убытков.
Поэтому Президиум, рассмотрев спор между двумя страховыми компаниями о взыскании ущерба, причиненного лицом, чья ответственность была застрахована, руководствовался положениями Закона как акта, имеющего большую юридическую силу, и удовлетворил требование страховой компании о возмещении ущерба, предъявленное в порядке суброгации, в размере стоимости ремонта автомобиля без учета его износа...
ответы на все вопросы. Составить исковое заявление - дело получаса.
1) узнать адрес районного суда (и адрес ответчика)
2) написать на адрес суда заявление в трех экземплярах (зарегистрировать у секретатря и один экземпляр оставить себе). Повестку и третий экземплаяр ответчику отошлют почтой, а можно съездить самому подписать и вернуть в суд.
3) приехать в суд и постоять полчасика пока судья зачитает материалы и выслушает лепетание ответчика.
все.

В исковом заявлении в свободном стиле (нор с указанием номеров документов и дат) указать когда страховался, когда было ДТП, что делалось (с приложением сметы), сколько страховая возместила, а завершить повествование "в связи с тем, что (далее вставить цитату из чудесно процитированного Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда) ПРОШУ: 1) какую сумму содрать со страховой компании (разница между выплаченной сумой и расходами).
2) моральный ущерб
3) расходы на юриста 9если он в суде будет интересы представлять)
4) взыскать с ответчика госпошлину в размере ХХХ рублей.

В приложениях копии всех документов.

Моральный ущерб оценивается произвольно, но надо в тексте искового написать, как сильно (плакали дети, жена, выжали последние деньги из бюджета и ваще все плохо было) страдали потерпевший и вся его семья. Размеры госпошлины "до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей" посчитать самому и через Сбербанк оплатить перед подачей иска. Цена иска - та сумма, которую надо стрясти со страховой.

Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#136 EroBus

EroBus

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Курчатов
  • Автомобиль: Opel Astra 1.8 Cosmo 5d

Отправлено 30 Август 2014 - 11:52

Всем привет! хочу написать не рекламы ради, а ради пользы, я водитель без опыта (менее 3-х лет)
в общем приобрел я Opel Astra, и встал вопрос о страховке, так вот из всех предложенных вариантов, остановился на СОГАЗе, имхо в 2 раза меньше, вышла страховка 320, в Альфе - 8000 с копейками, правда гемору чтоб получить заветный полис достаточно много

#137 ЗагаДка

ЗагаДка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:г. Белгород
  • Интересы:"Я не встречала такого человека, у которого не было бы чему поучиться" (с) ;)
  • Автомобиль: Opel Astra J, 2013, AT, white

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:30

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с УТС по ОСАГО?
В какой момент нужно напоминать об этом страховой компании?


#138 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 09 Март 2015 - 15:09

есть на сайте люди занимающиеся страхованием? надо ОСАГО + технологическую карту. для Тульской обл. там где всегда оформлял ранее - запрет на регионы. а дома (в тульской обл) или навязывают страхование недвижимости, или "нет бланков". да и суббота воскресенье - выходной (а в рабочие дни - я в мск работаю).

#139 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 20 Март 2015 - 19:29

вопрос снят. технологическую карту сделал через супругу Алексея (Лимос). застраховался в ингосстрахе.


#140 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 21 Март 2015 - 11:08

Стоимость полиса ОСАГО в апреле 2015 года вырастет в полтора раза.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80876

12 апреля вступят в силу новые базовые тарифы ОСАГО, утверждённые накануне главой ЦБ РФ. В среднем они вырастут на 40-60%. Также будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса. Таким образом, новые базовые ставки ОСАГО для водителя легкового автомобиля повысятся с 2440-2574 рублей до 3432-4418 рублей.

2500 и 4400 (а что именно такую цену базовой ставки обозначат - можно не сомневаться) + изменение регионального коэффициента.

вот такая странная математика. что-то 40% тут и не пахнет.

а вот тут - ближе к правде:

"С учетом коэффициентов рост составит 100%
Вместе с тем, повышение базового тарифа по ОСАГО с учетом региональных коэффициентов не превысит 100% в абсолютном значении," - заявил на брифинге заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин.

"Если мы в абсолютных значениях сложим повышение базового тарифа и региональные коэффициенты, в любом случае это в абсолютном значении не должно превышать 100 процентов, что бы нам ни показывали актуарные расчеты", - подчеркнул зампред Банка России.

Он сообщил, что к новому базовом тарифу в ряде регионов будут применены понижательные и повышательные коэффициенты. Таким образом, в 11 регионах РФ, где была показана экстремальная убыточность свыше 100%, - коэффициенты повышаются, но не более чем на 20-25%, в 10 регионах - снижаются, не более чем на 41%. "

http://tass.ru/ekonomika/1844829



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных