Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

мой караванчег "каdеt 13nb"


Сообщений в теме: 40

#21 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:37

Цитата(adams @ 5.9.2013, 12:23) Просмотр сообщения

у него это у меня ar.gif . лапу поставил от нексии. и лишил её вертолета.сварки нет никакой
родные реже встрчаются и чаще под вертолет. а по сути разницы нет все можно передлать. прост кое где нужно подпилить лапу а кое где придеться пилить кпп. я пошел по протсому пути
ксттиа если нужно еще одна лапа имеется

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ az.gif не догадался что это про вашу машину flag.gif
по поводу лапы сегодня думал и придумал о том что я собираюсь ставить подрамник от ОВА там есть своя лапа тока придется отпилить сам вертолет!!!что про это думаешь Adams???
Да и насчет надписей на коробасе!надписей нет это очень печально(((но нашел на ней наклейку сфоткаю завтра и скину сюда!на ней был штрих код и надпись FG 188497-S что это может быть???

Сообщение отредактировал artyrik23: 05 Сентябрь 2013 - 21:41


#22 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:38

Цитата(artyrik23 @ 5.9.2013, 22:37) Просмотр сообщения

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ az.gif не догадался что это про вашу машину flag.gif
по поводу лапы сегодня думал и придумал о том что я собираюсь ставить подрамник от ОВА там есть своя лапа тока придется отпилить сам вертолет!!!что про это думаешь Adams???
Да и насчет надписей на коробасе!надписей нет это очень печально(((но нашел на ней наклейку сфоткаю завтра и скину сюда!на ней был штрих код и надпись FG 188497-S что это может быть???

вертолет пойми вещь заменяемая. она легко( иной раз не всегда) снимается с лапы. а спиливается часть лапа уцда ставится вертолет.так что нет проблем.
по предаточным числам и паре смотреть надо вот на это крышке . в нижней части хорошенько чистить
http://c.a.d-cd.net/d7bd558s-960.jpg

#23 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 02:31

Цитата(adams @ 6.9.2013, 0:38) Просмотр сообщения

вертолет пойми вещь заменяемая. она легко( иной раз не всегда) снимается с лапы. а спиливается часть лапа уцда ставится вертолет.так что нет проблем.
по предаточным числам и паре смотреть надо вот на это крышке . в нижней части хорошенько чистить
http://c.a.d-cd.net/d7bd558s-960.jpg

Adams поверь мне я не прикалуюсь почистил я это место нет там надписей ни каких кроме этой наклеки!

#24 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:52

Цитата(artyrik23 @ 6.9.2013, 3:31) Просмотр сообщения

Adams поверь мне я не прикалуюсь почистил я это место нет там надписей ни каких кроме этой наклеки!

мож не представляешь как оно должно быть написанно
Изображение
http://fotki.yandex....32/view/219964/

#25 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:56

Цитата(adams @ 6.9.2013, 10:52) Просмотр сообщения

мож не представляешь как оно должно быть написанно
Изображение
http://fotki.yandex....32/view/219964/

Adams спасибо дружище нашел я эту маркировку ar.gif но без тебя бы не нашел!!!W355 как прям доктор мне прописал ar.gif чуток мня этот карабас обрадовал ar.gif!!!
Adams скажи вот когда подрамник ты ставил лапа у тебя крепится к подрамнику ?через подушку??!!она у тебя с мотором срослась сразу(я про лапу с подушкой)там ведь подушки боковые крепятся к крепижам своим на кузове как бы на своих местах и подрамник при установке свое место найдет как говоится как получится)))может мне придется подрамник ставить с мотором всместе???навесить мотор прикрутить лапу к мотору дальше пилить копыта на кузове потом прикрутить подушку с лапой к подрамнику а там дальше варить пластины с гайками ответные к кузову???!!!

Сообщение отредактировал artyrik23: 06 Сентябрь 2013 - 23:06


#26 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:39

Цитата(artyrik23 @ 6.9.2013, 23:56) Просмотр сообщения

Adams спасибо дружище нашел я эту маркировку ar.gif но без тебя бы не нашел!!!W355 как прям доктор мне прописал ar.gif чуток мня этот карабас обрадовал ar.gif!!!
Adams скажи вот когда подрамник ты ставил лапа у тебя крепится к подрамнику ?через подушку??!!она у тебя с мотором срослась сразу(я про лапу с подушкой)там ведь подушки боковые крепятся к крепижам своим на кузове как бы на своих местах и подрамник при установке свое место найдет как говоится как получится)))может мне придется подрамник ставить с мотором всместе???навесить мотор прикрутить лапу к мотору дальше пилить копыта на кузове потом прикрутить подушку с лапой к подрамнику а там дальше варить пластины с гайками ответные к кузову???!!!

я себе подрамник не ставил. не нужен он.
атк по твоей теме
http://kadett-club.r...showtopic=17212

#27 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:01

Цитата(adams @ 7.9.2013, 9:39) Просмотр сообщения

я себе подрамник не ставил. не нужен он.
атк по твоей теме
http://kadett-club.r...showtopic=17212

эту тему я читал!спасибо!про подушку от ОВА на подрамник если ставить -есть какие соображения?

#28 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:07

в общем я в трансе сборка мотора тармознулась ak.gif блок не подлежит дальнейшему ремонту он треснут...ищу замену!!!

Сообщение отредактировал artyrik23: 23 Сентябрь 2013 - 23:08


#29 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:02

Цитата(artyrik23 @ 24.9.2013, 0:07) Просмотр сообщения

в общем я в трансе сборка мотора тармознулась ak.gif блок не подлежит дальнейшему ремонту он треснут...ищу замену!!!

есть 18нз. его блок можно переточить под размер с20не и будет номинал.
есди что у меня мотор с18нз есть полностью комплектный

#30 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 00:08

Цитата(adams @ 24.9.2013, 21:02) Просмотр сообщения

есть 18нз. его блок можно переточить под размер с20не и будет номинал.
есди что у меня мотор с18нз есть полностью комплектный

блока надома.....а за скока отдашь если что????пиши в личку!!!да скажи мне еще если переточить блок 18нз под поршня,шатуны с валом что у меня от 20не остались подойдут????и расточник возьмется под поршня эти раствчивать блок???такое делають вообще???

Сообщение отредактировал artyrik23: 25 Сентябрь 2013 - 00:11


#31 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:40

Цитата(artyrik23 @ 25.9.2013, 1:08) Просмотр сообщения

блока надома.....а за скока отдашь если что????пиши в личку!!!да скажи мне еще если переточить блок 18нз под поршня,шатуны с валом что у меня от 20не остались подойдут????и расточник возьмется под поршня эти раствчивать блок???такое делають вообще???

Делалось и не раз.Я тому пример.Из двух убитых собрал один хороший двигатель.Правда на малом блоке.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#32 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:55


Спасибо!!!был у расточника он сказал что в любом случае нужны поршня для примерки к блоку при расточке даже если они новые!!!нарыл вектру без доков как донора тоже 2литра буду брать за 15тр.плять уже вторая))))кому балку нада коробас продам!!!!

Сообщение отредактировал artyrik23: 25 Сентябрь 2013 - 11:56


#33 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:20

Всем здрасте!вот и я!что могу рассказать!пригнал вчера себе нового донора.на следующей недели буду разбирать.двиг 2 литра 8 клапанов-в рабочем состоянии гнали 320 км показал себя в наилучшем состоянии!снимать буду агрегат вместе с кпп ,стойки-подрамник ,полуося -шрусы,гур,рейку,заднюю балку здт,коечто в салоне,ну вот как то так!

Сообщение отредактировал artyrik23: 20 Октябрь 2013 - 11:21


#34 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 01:06

Мужики мне чтоб двиг перекинуть надо менять крепления двигателя к падушкам мотора кадетта на вектровские?или есть специальные крепления для кадетта к маторам биг блокам???!!!

#35 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 17:35

Если память не изменяет,там один кронштейн менять надо.Обратись к adamsу у него должен быть.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#36 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:41

Есть донор дизель у него каробас ф16 с него подойдет???да и если менять то какой кронштейн тот что со стороны ремня или каробаса???

Сообщение отредактировал artyrik23: 27 Октябрь 2013 - 21:45


#37 LeXuS6783

LeXuS6783

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 467
  • Город:Смоленская обл. Ярцево
  • Автомобиль: Конструктор OKE седан,13nb переделал в 16sv.OKE g16sf )))

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:36

Коробка не пойдет,другое передаточное число у дизеля.Про кронштейн спроси у adamsa,он точно знает.
Хочешь сделать хорошо,сделай сам.Работаю в СТО,так что неполный лох в машинах.

#38 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:28

кпп пойдет я какое то время ездил на дизельной версии нормально ни чего такого .
лапа двигателя нужна не от вектры не от дизеля а нужно именно кадетовская биг блока( речь идет о правой со стороны грм. остальные пойдут. заднюю только если с 1.3 надо будет доработать кпп ( от вектры не пойдет) пойдет если что от нексии ну иль опять кадетовская
кадетовская биг блок правая( редкость) у меня нет остальное есть всё

#39 artyrik23

artyrik23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Автомобиль: Opel kadet седан 16sh.Opel kadet универсал 13nb

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:43

если взять кпп от дизелька что у меня как донор там ф16 пяти-ступка!?то от него можно и все лапки снять наверное???не такли???дальше конечно я хочу ставить подрамник (их у меня уже 2 штуки)поэтому веркина лапка кпп уже отпадает!кпп от дизеля ф16 разве отличается от ф16 бензина???также от этого же дизелька стойки наверное один в один как для биг блока , ну и шрусы с полуосями!!!???

#40 adams

adams

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 226
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Kadett Hatch 13N, Daewoo Nubira Wagon 2.0 16V, Opel Kadett Caravan C20NE (prodan)

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:51

задавая вопрос и получив на него все ответы и после задать такие ж вопросы только в другой интерпретации-для чего? будучи "на своей волне" и не вчитываясь в ответы и не обдумав их я могу далее отправить только в "гугл" иль внимательно смотреть на что имеешь и посмотрев сранить и увидеть все разницы



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных