Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Стуки в подвеске


Сообщений в теме: 90

#61 lacos9

lacos9

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra Sports Tourer

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:29

Maxim2008, как стойки поживают?

... планирую замену стоек по кругу, неоригинальных стоек на пальцах сосчитать ( а на оригинальные ценник загнут ai.gif да и отзывы неочень.

Bilstein вроде самый адекатный вариант. Менял кто-нибудь еще?

#62 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:20

Да пока нормально вроде, гораздо тише родных. На зад каяба появилась. Сейчас хочу скобы поменять на модернизированные.

#63 lacos9

lacos9

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra Sports Tourer

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:40

Цитата(Maxim2008 @ 25.2.2014, 10:20) Просмотр сообщения

Да пока нормально вроде, гораздо тише родных. На зад каяба появилась. Сейчас хочу скобы поменять на модернизированные.



я думаю уневерсал не особо тяжелее хэча, за стойки беспакоюсь - пробивать не будет?

... если не сложно, кинь сылку на каябу или номер каталожный.


#64 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:38

По каталогам задние амортизаторы для хетч и универсала разные. Для хетча Kayaba 348032, для универсала не знаю, видимо нет. А спереди вроде по каталогам одинаковые у хетча и универсала .

#65 Radik_B

Radik_B

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Татарстан, г. Нижнекамск
  • Автомобиль: opel astra cosmo седан 1.6XER мех

Отправлено 03 Март 2014 - 11:42

После прочтения на форуме о падающих пыльников задних стоек, все подумывал надо бы, чего-нибудь отмарафетить весной при замене колес.
Весны колпачки не дождались..... Еду, на колдобинах глухой стук сзади, как-будто в багажнике болтается что-то или как лед застрявший между чем-нибудь, короче представляете....
Думаю надо посмотреть, и вот оно случилось, штоки голые с обоих сторон.

Отписываю, может кому пригодится: Машину на подъемник (или домкрат) колесо отлично свисает, доступа достаточно. Чистим, сушим, берем клей момент, на горячую вставляем отбойник в паз, заранее намазав в меру клеем, прижимаем и ждемс.
Мне кажется норм получилось, обычным усилием не вылазит, даже прокручивая пыльник, отбойник мертво сидит.



#66 slavis

slavis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 19 Март 2014 - 10:02

раскажи пожалуста как стойки белштайн себя ведут уже много времени прошло как ты поменял ! ???

#67 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 19 Март 2014 - 11:07

Пока тьфу тьфу нормально. В апреле год будет.

#68 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:28

На прошлых выходных заменил передние скобы суппортов на модернизированные. Знал, что суппорта начали тарахтеть (проклеивал, смазывал год назад), но не думал что настолько. Стало комфортно и тихо. Пару слов о смазке Molykote G 3407. Сам, по глупости, как многие на форумах, набивал направляющие графиткой (castrol MS3), потом керамической смазкой (голубая Liqui Moly) и видел, что с ней становится после 3-х месяцев. Высыхает сильно, особенно голубая, высохла так, что еле палец из скобы вытащил! Разбухают пыльники и резинка на направляющей... Последний раз, год назад, набил смазкой Molykote G 3407. При замене скоб был приятно удивлен, эта смазка за год эксплуатации не изменилась по консистенции и цвет практически такой же. Не зря её GM рекомендует. Новые скобы, идут смазанные. Завтра буду менять задние скобы, если кому-то нужно что-то сфоткать пишите.

Сообщение отредактировал Maxim2008: 05 Июль 2014 - 00:32


#69 _Gott_

_Gott_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек, 1,6-180 л.с. АКПП, 2011 г.в. Двигатель A16LET.

Отправлено 16 Август 2014 - 15:34

Подскажите, на Opel Astra J хэтчбек, 1,6-180 л.с. АКПП, 2011 г.в. Двигатель A16LET какие амортизаторы хорошие, не жёсткие лучше взять?
Пластиковые стойки стабилизатора надо часта менять, лучше сразу поменять вместе с амортизаторы?

#70 _Gott_

_Gott_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек, 1,6-180 л.с. АКПП, 2011 г.в. Двигатель A16LET.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:33

Подскажите, на Opel Astra J хэтчбек, 1,6-180 л.с. АКПП, 2011 г.в. Двигатель A16LET
Какие амортизаторы хорошие, не жёсткие, лучше взять, подходят для это машины? BiLstein B4 подайдут для моей машины они хорошие?
Пластиковые стойки стабилизатора надо часта менять, лучше сразу поменять вместе с амортизаторы?
У меня пакет для "плохих дорог" или нет? Мой win: XUFPE6DJXC3006727

#71 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:52

Цитата
Какие амортизаторы хорошие, не жёсткие, лучше взять, подходят для это машины? BiLstein B4 подайдут для моей машины они хорошие?

Ну они тоже весьма упругие, особого комфорта от них не ждите.

Цитата
Пластиковые стойки стабилизатора надо часта менять, лучше сразу поменять вместе с амортизаторы?

Зависит от эксплуатации и того кто производитель стоек. Оригинальные стойки ходят по 90-120 тыс, это не мало. Кроме того, не очень понятно, зачем менять амортизаторы, если неисправны стойки? Вы же при проколе колеса, диск не выкидываете.

#72 _Gott_

_Gott_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек, 1,6-180 л.с. АКПП, 2011 г.в. Двигатель A16LET.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:32

Цитата(Амбр @ 20.10.2014, 12:52) Просмотр сообщения

Ну они тоже весьма упругие, особого комфорта от них не ждите.
Зависит от эксплуатации и того кто производитель стоек. Оригинальные стойки ходят по 90-120 тыс, это не мало. Кроме того, не очень понятно, зачем менять амортизаторы, если неисправны стойки? Вы же при проколе колеса, диск не выкидываете.

Где то я вычитал что стойки стабилизатора лучше менять раз в год а по нашим то дорогом это так и есть если даже не раньше. Номера не подскажите для моей машины амортизаторор оригинальных?

#73 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 569
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:40

_Gott_, не читайте ерунды перед сном! Их можно менять и перед каждой поездкой. Только возникает здравый вопрос, ЗАЧЕМ? Зачем менять исправную деталь? Пока стояки не гремят, пока в них нету люфтов, не надо их менять.

Цитата
Номера не подскажите для моей машины амортизаторор оригинальных?

Мотор, коробку, год выпуска, тип кузова, тип шасси - все это надо отгадать? Можете сами это сделать в экзисте, забив VIN номер машины, получите именно то, что нужно.

#74 _Gott_

_Gott_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra J хэтчбек, 1,6-180 л.с. АКПП, 2011 г.в. Двигатель A16LET.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:46

Цитата(Амбр @ 21.10.2014, 15:40) Просмотр сообщения

_Gott_, не читайте ерунды перед сном! Их можно менять и перед каждой поездкой. Только возникает здравый вопрос, ЗАЧЕМ? Зачем менять исправную деталь? Пока стояки не гремят, пока в них нету люфтов, не надо их менять.
Мотор, коробку, год выпуска, тип кузова, тип шасси - все это надо отгадать? Можете сами это сделать в экзисте, забив VIN номер машины, получите именно то, что нужно.


Вот именно что гремят на не ровностях уже сильнее. А по счёт вина я в курсе этого проста заежал в сервисы по запчасьтям наверное 5 магазинов и не кто не мог найти. а если что то находили то говорили что мы точно не можем сказать за эту деталь.


#75 krec13

krec13

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Ухта
  • Автомобиль: Astra J

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:05

привет!
Maxim2008,

Хотел уточнить. А у вас подвеска стандартная или с пакетом плохие дороги. У меня Jка с пактетом плохие дороги ( нет замены только оригинал), но хочу поставить B4. Подскажите есть ли вообще разница а амортизаторах? спасибо!
Maxim2008,

#76 Maxim2008

Maxim2008

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 596
  • Город:Россия, г.Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Astra J, 1.4Turbo (A14NET), Cosmo + допы, 11г.в. Opel Ascona C, 13S, 83г.в.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:09

Привет. У меня пакет плохих дорог. Поставил B4, пока нормально. Сейчас не нравится работа задних амортизаторов. На сегодняшний день вроде есть оригинальные стойки, модернизированные, для пакета плохих дорог, может их поставлю по кругу. Нужно почитать в нете. Вот одна из статей. Но по совместимости эти амортизаторы не идут на A14NET, хотя идут на A16XER, в то же время те которые идут на A14NET совместимы с A16XER. В общем непонятки.

#77 alexlasalas

alexlasalas

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra j 1,6

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:49

Всем доброго времени суток!
Мне "приговорили" передний правый аморт. В запчастях ( всем известный магазин) объявили цену 8000 р. И только оригинальный без аналогов. Консультант-продавец также дал два номера (22-183651-правый,22-183644-левый), якобы другой клиент на такую же машину ( opel astra j 1,6 механика с пакетом плохих дорог) взял на свой страх и риск. Этот вопрос поднимался выше, но ответа я так и не нашел. Если кто сталкивался с заменой на эти номера, прошу отписаться. Буду очень благодарен.

#78 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 353
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:48

alexlasalas, сходите на http://gmsklad.ru, там по приведённым вами номерам цены 3850 за штуку.

А во "всем известном" ещё дешевле.

[attachmentid=122142]

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg


#79 alexlasalas

alexlasalas

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra j 1,6

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:58

Добрый день!
Спасибо за адрес, за 8000- это оригенал. Заказал правую стойку билштайн, во вторник обещали доставить. Если подойдет, то сразу возьму и левую этого же производителя.

#80 Владимир Караганда

Владимир Караганда

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Казахстан,Караганда
  • Автомобиль: opel astra j

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:37

Рем. комплект кто нибудь ставил?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных