Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Цитата Юрия Гейко: "Начинаем - по-взрослому-Сбор подписей. Друзья, коллеги по рулю и дорогам!..."!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:42


дык и причем тут цифры? просто судья вменяемая.....а цифры - это игра......

#22 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:47

Цитата(Сержпитер @ 1.2.2013, 17:42) Просмотр сообщения

дык и причем тут цифры? просто судья вменяемая.....а цифры - это игра......

А как же Венская конвенция, которую РФ должна соблюдать? Там нет 0 промилле. Там четко сказано, что порог должен быть отличным от нуля. Или тоже от лукавого?

#23 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:29

Цитата(Сержпитер @ 1.2.2013, 17:42) Просмотр сообщения

дык и причем тут цифры? просто судья вменяемая.....а цифры - это игра......


да не только в цифрах дело. провести мед. освидетельствование могут и таким же алкотестером - подчеркнул и выделил:

"........В решении Верховного Суда РФ от 23.12.2010 г. № ГКПИ 10-1458 указано, что, учитывая, что в силу п. 2 указанных Правил как освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, пак и медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения водители транспортных средств подлежат по единому критерию (имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения), а также принимая во внимание, что при обеих процедурах состояние алкогольного опьянения констатируется на основании определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи технических средств измерения, норма, содержащаяся в п. 8 Правил освидетельствования, применима и к случаям медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств в организациях здравоохранения. Из этого следует, что [b]заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя может быть вынесено врачом-психиатром-наркологом на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом его допустимой погрешности.[/b] ......

Сообщение отредактировал Викторыч69: 01 Февраль 2013 - 20:45

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#24 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:43

Сегодня... еду - а из омывателя не брызгает. Ну, думаю, замёрзла "незамерзайка"... Я, грешен, для экономии - бодяжил её пополам с водой. Ну, типа, незамерзайка-то на минус 30, а сейчас от силы пять градусов мороза... Думал, в форсунках или у самого моторчика замёрзла... Ну и заскочил в ближайший автомагазин. Купил бутылёк размораживателя. Вскрыл, плеснул в бачок. Тут и, выяснил, что у меня просто закончилась омывайка-незамерзайка в бачке. Долил. А, канистру с остатком и бутылёк вскрытого размораживателя - назад, на коврик, аккурат за водительское сиденье. И, еду дальше. Доволен аки слон. Не, как стадо слонов.
Попрыскал на лобовое раз, другой, третий... Чувствую - в салоне ощутимо так "ароматизированно" пованивает. Удивился, вроде-бы салонный фильтр - "угольный", не должен пропускать эту "отдушку"-вонь. Никогда такого не было. blink.gif Еду дальше. Точнее, уже стою. Пробочка. А, в салоне всё "душистее" и вонючее. Хотя и не брызгаю... Поровнялся с постом ДПС. И, меня высмыкивают из толпы. Вылезаю из авто прям как в том анекдоте: "Чем это тут воняет??? - Свежий воздух, сэр." ... Сержант меня сразу на пост, дую - и, 0.15. ph34r.gif
Блин, на ровном месте. У меня давно так руки не тряслись. И, горло перехватило. Слова сказать не могу. ШОК.
Сержант, низкий ему поклон - сразу объявил: - "У него спирт в салоне пролился". Идём аж вчетвером. А у меня на резиновом коврике сзади меня - лужа из полулитра "размораживателя"... И, вонища из машины...
Блин, есть и в ГИБДД адекватные. Приехал сейчас домой. А, сам всё представляю, а был-бы другой сержант? ai.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:40

Цитата(Крашер @ 1.2.2013, 20:43) Просмотр сообщения

а был-бы другой сержант? ai.gif


ходить бы тебе тогда Костя пешком blink.gif
хорошо, что так все вышло bf.gif

#26 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:15

Проблема на самом деле глубже - это проблема всей российской власти.

При всех последних чудовищных авариях и жертвах проскакивало одно и то же: "авторы" аварий неоднократно попадали как нарушители в поле зрения доблестного ГИБДД. ТО есть аварии могли и должны были быть предотвращены!!
Но у нас почему-то отсутствует система отслеживания, отлавливания и наказания именно опасных водителей. Во всех странах существует - а у нас - нет!!
Причем в развитых странах периодически происходит публичная порка министров, депутатов и прочих власть имущих - демонстрируют равенство перед Законом.

А причина как раз в том, что существует прослойка не совсем людей, которые пишут законы "для себя", и правоприменительная практика, в которой есть разные законы для обывателя, сотрудника МВД и власть имущего.
И именно они старательно тормозят прозрачность системы и ведения учета нарушенийц - тотального. Потому как им соблюдать Законы не нужно - это удел быдла. То есть нас с Вами.

А дискуссии про "0" промилле призваны отвлечь внимание общества от реальных проблем и прогнившей системы, только и всего.

Сугубое ИМХО.

#27 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:36

ну и еще немного в тему....

"Сажать трезвых водителей начнут уже в марте.
«Антиалкогольные» поправки в УК и КоаП Госдума рассмотрит на следующей неделе.

Как стало известно сайту «АвтоВзгляд» из источника в Госдуме РФ, «антиалкогольный» законопроект депутата Яровой Госдума может рассмотреть в первом чтении уже 18 февраля. Но даже если сроки чуть сдвинутся, к середине марта он все равно будет утвержден, уверили нас. При этом законопроектов, возвращающих предельно допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителя, нет даже в принципе!
И в этом заключается главная интрига всего крестового похода, учиненного властями против пьянства за рулем............................. Так что, похоже, «Единая Россия» использовала г-на Лысакова как ширму, прикрывающую людоедскую сущность предложений Яровой. Много говоря последние месяцы о своем страстном желании вернуться в этом вопросе к здравому смыслу и мировой практике, Лысаков давал гражданам страны надежду, что в Думе ведется реальная борьба хотя бы за 0,2 промилле. На самом деле, как мы видим, это была исключительно игра на публику, а народные избранники продолжали под публичные кривляния своего коллеги вести планомерную работу над безальтернативным, по сути, проектом Яровой.

Так что, граждане, уже меньше чем через месяц готовьтесь к первым «пьяным» посадкам трезвых водителей.


Владимир Путин: Статистика погибших в ДТП напоминает сводки из районов боевых действий

Владимир Путин на выступлении сегодня на заседании коллегии МВД России сказал, что статистика о количестве погибших в результате дорожно-транспортных происшествий звучит «почти как сводки из районов боевых действий».
Он отметил, что за 2012 год в России произошло 203,6 тысяч ДТП, в результате которых погибли 28 тысяч человек.
Президент подчеркнул, что ответственность за нарушения правил дорожного движения должна быть неотвратимой, что необходимы меры, повышающие эффективность проверки водителей. Он призвал активизировать борьбу с коррупцией на дорогах.

Также он сказал, что уже весной Госдума рассмотрит законопроект, значительно ужесточающий санкции за вождение в нетрезвом состоянии.

источник: http://www.avtovzgly...he-v-marte.html

http://www.autonews....3/02/08/1750108

дальше думаем и размышляем......

Сообщение отредактировал Викторыч69: 08 Февраль 2013 - 16:40

Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных