Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ну и как Вам эта машина?


Сообщений в теме: 261

Опрос: Качественная оценка (195 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы своей Зафирой Турер?

  1. 5. Доволен(а) полностью (97 голосов [49.74%])

    Процент голосов: 49.74%

  2. 4. Доволен(а), но есть недостатки (90 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. 3. Так себе, но пока езжу (5 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  4. 2. Недоволен(а). Плохая машина (3 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:42

Предлагаю обсудить нравится/не нравится. Качественно.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#2 komend

komend

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: Опель Зафира Турер

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:44

Нравится! Точка
Опель Зафира Турер 2.0 130 л.с. Космо механика белый БЕЗ ПАНОРАМЫ!(ДЖм--*****)

#3 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:48

Нравится но не нравится! Про качество лучше помолчу.
Нравится мотор в 165 коней но зависает коробка, отлично рулится но при проезде по неровностям, руль начинает тянуть то в одну, то в другую сторону, отлично оттормаживается, притензий нет, в гору прет так же как и с горы, панорама это бомба, правда если не лопнула. Не нравится, что зеркала, имея электро - привод, не имеют настройки складывания при постановке на охрану, так же как и стекла дверей на закрывание.
Сидения не удобные, с зади как скамейка, с переди, в комбинированном варианте с регулеровкой вперед-назад, вверх-вниз, без поясничного упора и подколенным модулем, при расстоянии даже в 150 км., очень устала спина и ноги. (рост 180, вес 84). Покраска имеет достаточно выраженную шагрень! А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (пока)! При цене в 1315000р. (без страховок) оценка 3+, или 4-, где-то так.
Да, забыл добавить, что в дождь, на камере заднего вида, поселяются капли и грязь, что делает парковку задним ходом, весьма затруднительной.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#4 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:45

проголосовал что нравится, потому как формулировка есть заметные недостатки не очень точно описывает мое мнение о возможных мелких недостатках, которые хочется надеется не перерастут в крупные или неизлечимые ))))). По сиденьям не соглашусь с предыдущим оратором, проезжал 1350 за раз, все в порядке (комбинированная отделка без всяких особых регулировок), при таком расположении камеры сложно предположить что она будет оставаться чистой (на этот случай в бардачке влажные салфетки, периодически протираю, ну и если что можно и в зеркала побольше смотреть)))))), коробас вроде особо не зависает, хотя я может менее резко на газ давлю. Ну а цена к сожалению на все авто в последнее время неуклонно растет и по-моему остается достаточно адекватной на фоне конкуренов.
Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))

#5 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:26

Цитата(Andrey402 @ 7.2.2013, 23:45) Просмотр сообщения

при таком расположении камеры сложно предположить что она будет оставаться чистой (на этот случай в бардачке влажные салфетки, периодически протираю, ну и если что можно и в зеркала побольше смотреть)))))),

Может, вы не парковались в ливень, в ограниченном пространстве, когда, въезд узок и кроме камеры, больше ни каких орентиров? Зеркала, конечно ни кто не отменял но стоимость этой опции, ни как не вяжется с салфетками!
  • Dmiter сказал за это спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Февраль 2013 - 05:35

Цитата(mike6688 @ 7.2.2013, 22:48) Просмотр сообщения

Нравится но не нравится! Про качество лучше помолчу.
Нравится мотор в 165 коней но зависает коробка, отлично рулится но при проезде по неровностям, руль начинает тянуть то в одну, то в другую сторону, отлично оттормаживается, притензий нет, в гору прет так же как и с горы, панорама это бомба, правда если не лопнула. Не нравится, что зеркала, имея электро - привод, не имеют настройки складывания при постановке на охрану, так же как и стекла дверей на закрывание.
Сидения не удобные, с зади как скамейка, с переди, в комбинированном варианте с регулеровкой вперед-назад, вверх-вниз, без поясничного упора и подколенным модулем, при расстоянии даже в 150 км., очень устала спина и ноги. (рост 180, вес 84). Покраска имеет достаточно выраженную шагрень! А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (пока)! При цене в 1315000р. (без страховок) оценка 3+, или 4-, где-то так.
Да, забыл добавить, что в дождь, на камере заднего вида, поселяются капли и грязь, что делает парковку задним ходом, весьма затруднительной.

Почему-то мне кажется, зависание коробки - индивидуальная бяка. С этим должен разобраться ОД. Ну нет такого явления на синьках, с точно такими же мотором и коробкой.
Сиденья мне нравятся. Я 187 см и 120кг. Прекрасно устраиваюсь. Правда очень далеко ещё не ездил, но, учитывая пробки, бывал за рулём и 6 часов непрерывно.
Кстати, когда я написал про заметные недостатки, я имел ввиду, например, отсутствие электросидений (считаю в машине такого класса - просто необходимая вещь). Сейчас их стали предлагать, но мне при покупке это было недоступно. Ну или заметным недостатком я считаю неудачное расположение форсунок омывателя или обмерзающие до ледяной глыбы дворники. Как ни крути - это безопасность.


Исправил "заметные" на просто "недостатки". Наверное, так правильней.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#7 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:28

Цитата(mike6688 @ 8.2.2013, 0:26) Просмотр сообщения

Может, вы не парковались в ливень, в ограниченном пространстве, когда, въезд узок и кроме камеры, больше ни каких орентиров? Зеркала, конечно ни кто не отменял но стоимость этой опции, ни как не вяжется с салфетками!

А стоимость авто у Вас вяжется с тем что его надо периодически мыть?))) Я парковался в любую погоду с камерой и без. Камера - это просто удобная опция которая облегчает парковку, а именно возможность спокойно подъехать максимально близко к стоящему сзади авто, и в принципе не влияет на возможность парковки в целом.

И кстати в опцию входит не только камера, поэтому стоимость камеры даже сложно представить себе.
Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))

#8 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:33

Цитата(Andrey402 @ 8.2.2013, 9:28) Просмотр сообщения

И кстати в опцию входит не только камера, поэтому стоимость камеры даже сложно представить себе.
Где-то натыкался на цену 8000.


#9 West-express

West-express

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: Opel Zafira C

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:57

Цитата(mike6688 @ 7.2.2013, 21:48) Просмотр сообщения

Не нравится, что зеркала, имея электро - привод, не имеют настройки складывания при постановке на охрану, так же как и стекла дверей на закрывание.

вот кстати лечение незакрывающихся окон при постановке на охрану.

http://astraclub.ru/...946-А%D...?????
думаю если поискать, найдется автодоводчик, который зеркала складывает

#10 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:58

Цитата(Andrey402 @ 8.2.2013, 9:28) Просмотр сообщения

А стоимость авто у Вас вяжется с тем что его надо периодически мыть?))) Я парковался в любую погоду с камерой и без. Камера - это просто удобная опция которая облегчает парковку, а именно возможность спокойно подъехать максимально близко к стоящему сзади авто, и в принципе не влияет на возможность парковки в целом.

И кстати в опцию входит не только камера, поэтому стоимость камеры даже сложно представить себе.

При чем здесь помывка, мне, что на ходу ее мыть? Речь о том, что во время движения в ненастную погоду, камера становится не работоспособным помощником! Так как камера это не отдельная опция, то и о цене речь про парк энд гоу. Мне при парковке к дому, приходится выполнять въезд задним ходом под углом 90° в узкий проезд и активные линии на экране, четко дают представление, куда рулить, если камера чистая. Собственно, это мое мнение и считаю, что этот недостаток является толстым минусом!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#11 Andrey402

Andrey402

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Автомобиль: Zafira Tourer 2.0 CDTI

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:47

Цитата(mike6688 @ 8.2.2013, 10:58) Просмотр сообщения

Собственно, это мое мнение и считаю, что этот недостаток является толстым минусом!

собственно свое мнение я тоже изложил и не могу считать толстым минусом то что у автомобилей данного типа кузова в ненастную погоду каким-то чудесным образом за минимальное количество времени при движении покрывается слоем грязи вся задняя дверь. Ждать что камера при этом должна остаться чистой не приходится. Как говорится у каждого плюсы и минусы свои wink.gif .
Кстати заезжать к дому по 90 градусов уже должен с закрытыми глазами az.gif
Зафир был пьян и Космос не удался ))))))), доехала, зараза, но не вся )))

#12 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:57

Останусь при своем мнении! К себе во двор, 17 лет заезжаю с "закрытыми глазами" на микроавтобусе без камер! Но, когда вам к обеду подают тарелку борща, а за ложкой предлогают сходить к соседям, это как-то не очень. az.gif

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#13 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:33

Цитата(West-express @ 8.2.2013, 10:57) Просмотр сообщения

вот кстати лечение незакрывающихся окон при постановке на охрану.

http://astraclub.ru/...946-А%D...?????
думаю если поискать, найдется автодоводчик, который зеркала складывает

Они не то, чтобы не закрываются, вроде как сами приоткрываются. У себя такого не наблюдал. А штука по ссылке даёт возможность закрывать окна с брелка, насколько я понял. Я думаю, если действительно окна не закрываются даже из салона до конца, надо попробовать их "обучить", как после снятия клемм. Я так маялся со шторкой панорамы.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#14 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:47

Цитата(lpm61 @ 8.2.2013, 14:33) Просмотр сообщения

А штука по ссылке даёт возможность закрывать окна с брелка, насколько я понял.

С брелока, окна и закрываются, и открываются стандартно без бубнов но только когда длительно удерживаешь кнопку на брелоке соответствующюю. Нажимаешь и держишь кнопку открыть и окна все открываются, соответственно и на закрыть, все закрываются. При однократном нажатии ЗАКРЫТЬ, запираются все двери и через 30 сек. происходит автоматическая постановка на охрану. Поставить на охрану можно и сразу, нажимаем на кнопку дважды но стекла, если открыты, так открытыми и остаются, а хотелось бы, что бы закрывались именно при постановке на охрану.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#15 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:06

Ну коль создали такую тему внесу и я свои впечатления.
Во первых плюсы, давно хотели преобрести большой семейный автомобиль. Вместительная, трансформируемый салон, можно очень много перевезти, и самое главное на природу всей семьёй теперь без проблем. На союз двигателя и АКПП нареканий тоже не возникает, 140 л.с. вполне хватает, даже по горным дорогам. На далёкие расстояния, свыше 1000 км за день ещё не катал, но за день с перекурами 30-40 мин. проезжал около 600 вёрст, дорога пролетает незаметно (спаибо круиз-контролю), посадка мне нравится, удобно (рост 182 см). На посадку во втором и третьем ряду ничего плохого не скажу, детям нравится(особенно панорамная крыша). Отопление салона хорошее, до -10, большего мороза у нас не было. Музыка тоже без нареканий. Шумоизоляция на уровне. ar.gif
Во вторых минусы (на мой взгляд), слабенький свет фар (сравниваю с NISSAN NOTE), грязнуля, особенно корма. Нет автоматического закрывания окон и складывание зеркал при постановке на охрану.(можно было бы добавить фишку на заводе). Ну и самый больной вопрос нафигация. Ну нет карт края и соседних регионов, приходится пользоваться стареньким навителом. blink.gif

И до сих пор все оборачиваются когда проезжаю, как бы не сглазили as.gif

Изображение
Изображение

#16 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:31

Цитата(t007-23 @ 8.2.2013, 19:06) Просмотр сообщения

Во вторых минусы (на мой взгляд), слабенький свет фар (сравниваю с NISSAN NOTE), грязнуля, особенно корма. Нет автоматического закрывания окон и складывание зеркал при постановке на охрану.(можно было бы добавить фишку на заводе). Ну и самый больной вопрос нафигация. Ну нет карт края и соседних регионов, приходится пользоваться стареньким навителом. blink.gif

И до сих пор все оборачиваются когда проезжаю, как бы не сглазили as.gif

А свет ксенон, или нет? На моей АФЛ+, светит отлично, дополнительные секции при поворотах, вообще мед, дальний светит как прожектор!
Карты и в правду фигня! В Лазаревской, видит половину центральной улицы, которая существует с 30-х годов прошлого века. Странно, Navteq мировой лидер в картографии. И еще, недавно пришлось проехать по ремонтному участку дороги, смолистый гравий так барабанил в арки, как будто в салоне сидел барабанщик и долбил дробь.

Сообщение отредактировал mike6688: 08 Февраль 2013 - 19:37

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#17 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:54

Цитата
А свет ксенон, или нет? На моей АФЛ+, светит отлично, дополнительные секции при поворотах, вообще мед, дальний светит как прожектор!

К сожалению мне попалась комплектация без АФЛ, и без ксенона. Но в планах ксенон поставить.

Цитата
....недавно пришлось проехать по ремонтному участку дороги, смолистый гравий так барабанил в арки, как будто в салоне сидел баробанщик и долбил дробь.


???? Почему???? У меня арки проклеены, и не барабанит.

Цитата
Карты и в правду фигня! В Лазаревской, видит половину центральной улицы, которая существует с 30-х годов прошлого века. Странно, Navteq мировой лидер в картографии.


За Мостовскую выезжаеш, и вовсе "ВНЕ КАРТЫ" пишет.

Изображение
Изображение

#18 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:35

Цитата(t007-23 @ 8.2.2013, 19:54) Просмотр сообщения

К сожалению мне попалась комплектация без АФЛ, и без ксенона. Но в планах ксенон поставить.
???? Почему???? У меня арки проклеены, и не барабанит.
За Мостовскую выезжаеш, и вовсе "ВНЕ КАРТЫ" пишет.

Арки закрыты пластиковой защитой, а вот под ней, похоже ни какой изоляции нет.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#19 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:47

А у меня на пластике ткань приклеена.......

Изображение
Изображение

#20 K@menev

K@menev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel vectra c

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:36

Я из Новосибирска. ЗТ взял в сенятбре 1.4 турбо 6акпп, космо, допы: парк.., видеокамера, мертв. зоны, афл, эрго.сид., кожа, ас.водит-ля и что-то ещё. Что-то написать про косяки не получается - не было, при этом в холода заводилась с пол-оборта, салон быстро прогревается (хотя квихета нет), обогрев руля и сидений работает быстро. Единственное, что вызвало затруднение (прочитал выше, не только у меня в этом трудности) настройка моего сиденья (рост 187)- получилась не с первого раза. На длительные расстояния пока не ездил, и хотя движение по городским пробкам занимает много времени спина не болит, посадка комфортная. Брал машину из наличия, считал, что переплачиваю за машину в силу ненужности (для меня) некоторых допов. Но, теперь только рад всем допам, всё для комфорта во время поездки. Машиной доволен



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных