Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Ну и как Вам эта машина?


Сообщений в теме: 261

Опрос: Качественная оценка (195 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы своей Зафирой Турер?

  1. 5. Доволен(а) полностью (97 голосов [49.74%])

    Процент голосов: 49.74%

  2. 4. Доволен(а), но есть недостатки (90 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. 3. Так себе, но пока езжу (5 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  4. 2. Недоволен(а). Плохая машина (3 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kubic

kubic

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 94
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel zafira tourer черный 1.4 ат космо

Отправлено 10 Март 2013 - 10:35

У меня тоже все нормально.Постоянно стоит в автомате 22гр иной раз правой ноге даже жарко Изображение

#42 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 26 Март 2013 - 11:35

А мне для ног не хватает тепла на кондее.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#43 MVA

MVA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 1.4 NET MT COSMO

Отправлено 26 Март 2013 - 12:29

Цитата(Markiz @ 26.3.2013, 12:35) Просмотр сообщения

А мне для ног не хватает тепла на кондее.


У меня про ноги похожее впечатление сложилось. Хотя, думаю причина в контрасте с верхней частью. Руль с подогревом + квикхит - рукам и голове быстро тепло становится. Включаю климат чисто на ноги, рядом с рулем воздуховоды перекрываю и все равно ощущение, что вверху уже слишком тепло, а ноги в ботинках все еще мерзнут. Хотя, если рукой внизу пощупать - теплый воздух идет. На предыдущем авто тоже ноги подмерзали в начале пути, но там и рукам на холодном руле по началу тоже зябко было. Поэтому, не было такого ощущения контраста.

А вообще, по первым ощущениям: после каждой поездки хочется еще ездить снова больше и больше. То есть езда доставляет удовольствие. Как назло, особо ездить не надо никуда. Да и погода в Москве эти дни "нелетная" была. Поэтому больше до ближайшего магазина "за хлебом" или типа того.

#44 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 26 Март 2013 - 16:58

Цитата(MVA @ 26.3.2013, 13:29) Просмотр сообщения


А вообще, по первым ощущениям: после каждой поездки хочется еще ездить снова больше и больше. То есть езда доставляет удовольствие. Как назло, особо ездить не надо никуда.

Поддерживаю! Возвращаясь к дому, после не продолжительной поездки, делаю лишний круг на 5-7 км, да бы получить, по больше удовольствия от вождения! ar.gif

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#45 mirav666

mirav666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 85
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.4AT Cosmo

Отправлено 28 Май 2013 - 22:24

Отпишусь вкратце по ощущениям.
Сравниваю с Peugeot 307 sw (универсал гольф-класса), на замену которому и искал авто. Искал что-то типа этого же, но посовременнее. Многие уже писали, что выбора практически нет. Т.к. я искал 6ступку-автомат и двигатель в районе 150 л.с (год назад поставлялся в Россию такой 308sw) + панорамная крыша, то влюбился по картинкам в Зафиру Космо. Ждал месяцев 9 с одним перезаказом. И вот позади полтора месяца эксплуатации и 2000 км дорог.
Зафира потяжелее, но связка 6 ступенчатый автомат и 1,4 турба порезвее и более адекватна чем атмосферник 1,6 с 4-ступенчатым автоматом у Пежо. Разгон со 100 до 140 по хорошей дороге идет незаметно. Наполовину загруженный авто обгоняет фуры комфортно.
Подвеска мягче чем у Пежо, т.е. комфортнее ехать, но на волнах раскачивает, пару раз передюю подвеску пробивал до удара, что на Пежо не бывало. Надо привыкать.
Багажник по ощущениям меньше чем у Пежо, зато здесь уже есть 7 мест. Трансформация салона у них равноценна. Кстати забавно, но даже впятером с детьми прикольнее ехать на 3х рядах. Как-то места пассажирам больше.
Комфорт кресел равноценный, удобный, за что предпочитаю европейцев - 600 км проезжаю, спина не устает, хотя уже и не молодой. Интересно как поведет себя пластик и кожзам на центральном подлокотнике и подлокотниках дверей через пару сезонов.
Интерьер выше всяких похвал: светлый салон и глаз радует и не нагревается на солнце. Обилие ящичков тренирует память: куда что положил. Панорамное стекло - вроде бы мне не привыкать, но у Зафиры лобовое стекло еще прикольнее чем у 307го Пежо. Кстати, недавно словил "пулю". Камеь вылетел в лицо, я аж уворачивался - стекло выдержало.
Подсветка интерьера и приборов в темное время суток - это вообще песня. Не зря ждал.
Из недостатков: если придираться можно найти всякие неровности в зазорах внутри салона - ящички и т.п. Однострочный бортовой компьютер в базе просто убогий даже по сравнению с Пежо 5летней давности. Правда теперь есть множество вариантов воспроизведения музыки.
Уф. Вроде основное написал.
P.S. Цвет авто выбрал светло-серебристый металлик и, считаю, что близко к идеалу. Смотрится нормально в любом состоянии - и чистая, и грязная. Машина выделяется за счет необычных фар-бумерангов, например, пыльные шоколадки в потоке незаметны. Пишут, что покрытие не стойкое, значит на светлом затертости должны быть менее заметны. Меньше нагревается даже по сравнению с моим серым Пежо. И последнее. Как показывает здесь опрос - мой цвет достаточно редок для Зафир, хотя с фисташкой Маркиза по уникальности не сравнить. smile.gif

Сообщение отредактировал mirav666: 28 Май 2013 - 22:26


#46 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 29 Май 2013 - 17:43

Цитата

А вообще, по первым ощущениям: после каждой поездки хочется еще ездить снова больше и больше. То есть езда доставляет удовольствие. Как назло, особо ездить не надо никуда.


Поддерживаю! Возвращаясь к дому, после не продолжительной поездки, делаю лишний круг на 5-7 км, да бы получить, по больше удовольствия от вождения!


Везёт, а у меня нет ни одного свободного выходного. В станицу прокатишся, туда - обратно, минимум 800 вёрст. Уже устал от Земфиры.

Изображение
Изображение

#47 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:06

Цитата(t007-23 @ 29.5.2013, 17:43) Просмотр сообщения

Везёт, а у меня нет ни одного свободного выходного. В станицу прокатишся, туда - обратно, минимум 800 вёрст. Уже устал от Земфиры.

Тогда, может Мерседес R Classe? rolleyes.gif Я сидел у ней внутре (порулить не получилось) - класс!
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#48 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:25

Цитата
Тогда, может Мерседес R Classe? Я сидел у ней внутре (порулить не получилось) - класс!


У батьки нема золотого запасу............ rolleyes.gif

Изображение
Изображение

#49 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 02 Июнь 2013 - 18:16

Цитата(t007-23 @ 2.6.2013, 17:25) Просмотр сообщения

У батьки нема золотого запасу............ rolleyes.gif

Аналогично.... rolleyes.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#50 t007-23

t007-23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 NET AT

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:06

Так вот поэтому на Зариме и катаюсь. rolleyes.gif

Изображение
Изображение

#51 Ba4a

Ba4a

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва
  • Интересы:OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA T Enjoy 2.0 TD АКПП

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:54

То же поделюсь впечатлением от новой Зафиры. По сравнению с Зафирой Б подвеска мне больше понравилась ( комплектация энджой ) машина меньше кренится на поворотах нет валкости ,хорошо держит дорогу(17 радиус рулит bf.gif ) руль отзывчивый , резина с завода(бридж потенза) отстой at.gif , стыки проходит шумно и на старом асфальте гудит безбожно не смотря что в подкрылках добавили тканевые фрагменты(в салоне накачали 2.4 атм.перед и зад прыгала как табуретка,я сделал передние колеса 2.2, задние сдул до 2.0 стало гораздо комфортнее передвигаться) .Салон приятно удивил , теперь для водителя и переднего пассажира удобств больше чем для задних ar.gif ,на на мой взгляд завод учел недостатки пред идущей Зафиры кармашки, подстаканники,полочки и ящики ) при чем не в самой дорогой комплектации. И на конец то появился выбор двигателей и трансмиссии . Теперь про багажник , он к сожалению стал меньше и уже , но глубже))), в моем случае появился провал между сложенным 3 и 2 рядом , его можно закрыть ковром который идет в комплекте с авто но все же не приятно , галогеновые линзованные фары светят но восторга от них как ожидалось нет (да же заехал в Автоимпорт на проверку оказалось были высоко подняты ! привет СТС мотрос предпродажке ai.gif )но и после регулировки то же не в восторге светят и все ,ожидал от линз большего.Что касается дорожного просвета , камень преткновения многих кто увидел эту машину первый раз на фотке или на улице, но оказалось что впечатление более чем обманчивое ar.gif ,если помнить что это не джип или паркетник, все очень даже не плохо ,по этой причине отказался от установки брызговиков, ну до зимы точно. Вот как то так ....
Zafira C 2.0 L turbo disel
АКПП

#52 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 19 Август 2013 - 15:16

скажу кратко: сыровата.

#53 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 19 Август 2013 - 16:30

Цитата(Danila50rus @ 19.8.2013, 16:16) Просмотр сообщения

скажу кратко: сыровата.

Т.е. на троечку? rolleyes.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#54 Danila50rus

Danila50rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:М.О. Истра
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer CDTI 2.0 165 hp

Отправлено 20 Август 2013 - 08:17

Цитата(lpm61 @ 19.8.2013, 17:30) Просмотр сообщения

Т.е. на троечку? rolleyes.gif


Я бы сказал на четверочку))

#55 Magner

Magner

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 2,0DT 130/6MT

Отправлено 20 Август 2013 - 19:36

Вернулся из поездки на Азовское море, Кучугуры. Я, жена , двое детей (15 и 16лет) и очень маленькая собака – той терьер. Трасса М4, 1500 км туда , 700 км там и 1500 км обратно. Машина была загружена по полной программе. Двигатель – дизель 130 л.с. механика, какого либо недостатка в мощности не чувствовал. Расход туда получился где то около 6 литров на сотню. Комфортно, удобно, радио по дороге ловит хорошо, само ищет станции и потом выбираю понравившуюся. За время поездки только два минуса: первый – сиденья жестковаты, что передние, что вторые, реально через два – три часа чувствовался дискомфорт в пятой точке rolleyes.gif (на обратном пути купили всем подушечки).
Так же спинки второго ряда можно бы сделать ещё чуть больше наклоняющиеся, ну хотя бы сантиметров на 5-10, подголовники сделать не прямые, а закругленные что бы голова спокойно лежала в углублении и так же помягче. А второй минус - при движении по дорогам немного слепил встречных, загружен был сильно, задняя часть немного просела и свет фар поднялся. Хотя установлена адаптивная система головного освещения AFL+ с би-ксеноновыми фарами, которая так понимаю должна сама регулировать наклон фар…. Может правда сам не совсем правильно разобрался с регулировками… На обратной дороге было столько вещей и подарков, что пришлось съездить в Новороссийск в дилерский центр, купить там багажник и бокс на крышу. И даже с такой загрузкой все равно не чувствовал проблем с тягой и расход получился всего 6,2 литра. Ну вообщем мне все нравится rolleyes.gif


#56 pivo1964

pivo1964

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1,8 xer

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:55

Был раньше Хендэ NF Sonata... После него не могу ни как привыкнуть. Все сравниваю и делаю однозначный вывод - Соня на 3 этажа выше по всем параметрам. Особенно по качеству. Ездил 4 года, претензий - 0, ни одного потека масла не видел, а здесь уже на 5 тысяче сапун коробки сопливит и из него масло подтекает???!!! Знаю, что у официалов этот косяк уже признан гарантийным случаем. Буду обращаться. Задние сидения -2 ка с минусом - табуретки. За 20 дней накатал 5000км, ощущения от езды за рулем хорошие, проезжал по 1100 км в день - нормально, не устаешь сильно спереди, а дочь жалуется - жестко и неудобно, шумка средненькая. Пока по хорошей дороге едешь - тихо, а чуть на бетонку М6 съехал...как вертолет без наушников. Это минусы, а в целом хороший автомобиль для своих целей, багажник СУПЕР, рулится нормально, клиренс 16 см - пойдет, резина шикарная 225/50/R17 БРИДЖСТОУН, водительское кресло хорошее (рост 186, вес 94 кг), уселся сразу в магазине удобно и больше не регулировал, обзор хороший, мотор 116 л. с. тянет на удивление бодро, ну а вненешность просто 10 баллов! В целом доволен loveopel.gif
Цитата(lpm61 @ 7.2.2013, 21:42) Просмотр сообщения

Предлагаю обсудить нравится/не нравится. Качественно.



#57 mouse3585

mouse3585

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Автомобиль: Kia Ceed SW, Opel Astra H 1,6XER MT

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:16

Цитата(pivo1964@mail.ru @ 11.9.2013, 18:55) Просмотр сообщения

Был раньше Хендэ NF Sonata... После него не могу ни как привыкнуть. Все сравниваю и делаю однозначный вывод - Соня на 3 этажа выше по всем параметрам. Особенно по качеству. Ездил 4 года, претензий - 0, ни одного потека масла не видел, а здесь уже на 5 тысяче сапун коробки сопливит и из него масло подтекает???!!! Знаю, что у официалов этот косяк уже признан гарантийным случаем. Буду обращаться. Задние сидения -2 ка с минусом - табуретки. За 20 дней накатал 5000км, ощущения от езды за рулем хорошие, проезжал по 1100 км в день - нормально, не устаешь сильно спереди, а дочь жалуется - жестко и неудобно, шумка средненькая. Пока по хорошей дороге едешь - тихо, а чуть на бетонку М6 съехал...как вертолет без наушников. Это минусы, а в целом хороший автомобиль для своих целей, багажник СУПЕР, рулится нормально, клиренс 16 см - пойдет, резина шикарная 225/50/R17 БРИДЖСТОУН, водительское кресло хорошее (рост 186, вес 94 кг), уселся сразу в магазине удобно и больше не регулировал, обзор хороший, мотор 116 л. с. тянет на удивление бодро, ну а вненешность просто 10 баллов! В целом доволен loveopel.gif


А какая комплектация и какие сидения у тебя стоят?

#58 Guru71

Guru71

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 265
  • Город:Г. Урай ХМАО-Югра
  • Автомобиль: Opel ЗТ 1,4Т АТ Космо

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:34

Вот действительно, сколько людей - столько и мнений! Мы съездили до Сургута и обратно (1570 км.), дак дочь на заднем сиденье только и сидела. На предложение пересесть вперёд отказалась. Ей почему то жёсткость сидений наоборот понравилась bf.gif al.gif мазохистка наверно rolleyes.gif
Изображение

#59 Overdoz

Overdoz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Автомобиль: Opel zafira tourer dth seashell

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:44

Guru71,
Меня в задних сидениях не устраивал только наклон спинок,но это неудобство я исправил и теперь всё прекрасно Изображение

#60 Lelik957

Lelik957

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Audi Q7 2014 TDI/Zafira Tourer/DTH/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:49

Цитата(Overdoz @ 19.9.2013, 10:44) Просмотр сообщения

Guru71,
Меня в задних сидениях не устраивал только наклон спинок,но это неудобство я исправил и теперь всё прекрасно Изображение


А как исправил если не секрет?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)