Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Центральный замок


Сообщений в теме: 282

#1 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:23

Ребят вообщем такая беда завожу машину, глушу с ключа нажимаю на кнопку закрытия дверей они закрываются и сразу открываются далее повторяется 4 раза с 5 раза закрываются все двери, дале попробовал при закрытой водительской двери нажать на флажок закрытия закрывается одна дверь( прозвонил предохранители все целые... Знатоки что подскажут, куда лезть в этом чудо авто для ремонта данной проблемы????????

#2 sergeiSH

sergeiSH

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 179
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.8AT Enjoy, 4x4, summit white

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:32

Цитата(leben @ 10.2.2013, 20:23) Просмотр сообщения

Ребят вообщем такая беда завожу машину, глушу с ключа нажимаю на кнопку закрытия дверей они закрываются и сразу открываются далее повторяется 4 раза с 5 раза закрываются все двери, дале попробовал при закрытой водительской двери нажать на флажок закрытия закрывается одна дверь( прозвонил предохранители все целые... Знатоки что подскажут, куда лезть в этом чудо авто для ремонта данной проблемы????????

Заглушите мотор, выйдите и попробуйте ключом ( а не кнопкой) закрыть водительскую дверь. Должны закрыться все двери( это есть центральный замок). После чего должно все восстановиться. Т.е. с ключа откроются все двери и т.д.

Сообщение отредактировал sergeiSH: 10 Февраль 2013 - 19:33


#3 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:41

Цитата(sergeiSH @ 10.2.2013, 19:32) Просмотр сообщения

Заглушите мотор, выйдите и попробуйте ключом ( а не кнопкой) закрыть водительскую дверь. Должны закрыться все двери( это есть центральный замок). После чего должно все восстановиться. Т.е. с ключа откроются все двери и т.д.


пробовал закрывается только водительская дверь , а открывваются с брелка все двери. Самое интересное, что после открытия с ключа и не завожу двигатель все закрывается и открывается как подожено, но стоит тока завести двигатель все по новому

Сообщение отредактировал leben: 10 Февраль 2013 - 19:48


#4 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Февраль 2013 - 19:54

leben, сторонняя сигнализация есть? Профиль дозаполните, у Меривы А были версии с и без штатной противоугонки.
И, так просто, это про Мерива А?
Oh! Bite my shiny metal ass!

#5 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:02

Цитата(Uncle Bob @ 10.2.2013, 19:54) Просмотр сообщения

leben, сторонняя сигнализация есть? Профиль дозаполните, у Меривы А были версии с и без штатной противоугонки.
И, так просто, это про Мерива А?


машина вся в стоке сторонних сигнализаций нет,просто ЦЗ
тема создана в разделе про мерива А, следственно да

Сообщение отредактировал leben: 10 Февраль 2013 - 20:03


#6 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:11

Цитата(leben @ 10.2.2013, 21:02) Просмотр сообщения

машина вся в стоке сторонних сигнализаций нет,просто ЦЗ
тема создана в разделе про мерива А, следственно да
Тогда вы первый с такой проблемой. Как вариант - концевик мотора ЦЗ дурит.
И - год-то какой?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#7 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:14

Цитата(Uncle Bob @ 10.2.2013, 20:11) Просмотр сообщения

Тогда вы первый с такой проблемой. Как вариант - концевик мотора ЦЗ дурит.
И - год-то какой?


2008 год, а концевик не в сборе с замком случайно идет?

#8 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:45

Цитата(leben @ 10.2.2013, 21:14) Просмотр сообщения

2008 год, а концевик не в сборе с замком случайно идет?
Вот кстати именно в 2008 году вернули штатную сигналку.
Концевик (как предположение - я его не разбирал) - бывает в моторе ЦЗ в водительской двери.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#9 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:37

Попробую потеоретизировать. итак начинаем со снятия разъема правой задней двери. то есть снимаем фишку с двери и пальцем держим концевик. закрываем с брелка.если в порядке-собиранм и идем дальше. переходим к следующей двери. Если нормальная работа восстанавливается то внимательно исследуем отключенную дверь. первое что проверить на данной двери- опускается ли. полностью кнопка закрытия.

но чувствую надо скорее всего поменять водительский цз. мне если не изменяет память он пятипроводной. остальные двух проводные...

#10 alexsys74

alexsys74

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 683
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Электроника, путешествия
  • Автомобиль: Opel Meriva 2008, 1,6 (XEP), MTA

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:12

Цитата(Uncle Bob @ 10.2.2013, 23:45) Просмотр сообщения

Вот кстати именно в 2008 году вернули штатную сигналку.


Дядя БОБ не совсем верно. На начало апреля опция заказа штатной сигнализации была недоступна. Сам хотел чтоб была при заказе авто с завода, ан нет не положено. Хотя в 2007 была точно и вроде бы в 2009 снова вернулась.
Я свою колобуську сначала набрал на конфигураторе. Затем распечатал и пришел к дилеру. Заказал. Ждал 3,5 месяца. Сигналки в конфигураторе и у дилера небыло. хотя в прайсах она была, но затем мне распечатали новые прайсы, там уже нет. Пришлось смирится.

Сообщение отредактировал alexsys74: 11 Февраль 2013 - 06:13

"О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." А.С. Пушкин

#11 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:05

Цитата(alexsys74 @ 11.2.2013, 7:12) Просмотр сообщения

Дядя БОБ не совсем верно. На начало апреля опция заказа штатной сигнализации была недоступна. Сам хотел чтоб была при заказе авто с завода, ан нет не положено. Хотя в 2007 была точно и вроде бы в 2009 снова вернулась.
Я свою колобуську сначала набрал на конфигураторе. Затем распечатал и пришел к дилеру. Заказал. Ждал 3,5 месяца. Сигналки в конфигураторе и у дилера небыло. хотя в прайсах она была, но затем мне распечатали новые прайсы, там уже нет. Пришлось смирится.
Обратно не совсем верно. Опции сигналки не было в 2007 году, совсем. Ни в модельном, ни в календарном. Вернули в 2008 календарном, дату не скажу.
Всё в жизни бывает, у меня друг неделю ездил на новой машине со всё время включенным коднеем из-за запотевания окон. Кнопка (рычажок у него) рециркуляции попрятан так, что сразу до него не дошло.
Не хочу задеть leben, но вдруг?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#12 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:21

Цитата(Uncle Bob @ 11.2.2013, 9:05) Просмотр сообщения

Обратно не совсем верно. Опции сигналки не было в 2007 году, совсем. Ни в модельном, ни в календарном. Вернули в 2008 календарном, дату не скажу.
Всё в жизни бывает, у меня друг неделю ездил на новой машине со всё время включенным коднеем из-за запотевания окон. Кнопка (рычажок у него) рециркуляции попрятан так, что сразу до него не дошло.
Не хочу задеть leben, но вдруг?

Вдруг быть не может , знаю машину вдоль и поперек )

#13 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:22

Осенью была такая проблема. Закрываю машину с брелока, все кнопки опускаются, затем ставлю на сигнализацию одна дверь открывается(в смысле поднимает защелку). Оказалось от мороза полопались оплетки на проводах в разъеме и начали перемыкать.....
BANANU

#14 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:25

Цитата(leben @ 11.2.2013, 9:21) Просмотр сообщения

Вдруг быть не может , знаю машину вдоль и поперек )
Значит, жгуты уже все осмотрели?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#15 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:35

Цитата(Uncle Bob @ 11.2.2013, 9:25) Просмотр сообщения

Значит, жгуты уже все осмотрели?

да вчера разбирал пол салона и смотрел все жгуты толку небыло единственное подозрени на заднею правую дверь т.к. иам отказался работать динамик и следственно может контакт там хреновенький, но это все предположение т.к. дверь закрывается


#16 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:40

Цитата(leben @ 11.2.2013, 9:35) Просмотр сообщения

да вчера разбирал пол салона и смотрел все жгуты толку небыло единственное подозрени на заднею правую дверь т.к. иам отказался работать динамик и следственно может контакт там хреновенький, но это все предположение т.к. дверь закрывается
Толку не было от того, что смотрели или от того, что всё же смотрели и увидели полную целостность жгутов?
Прошлым летом я менял жгут левой задней двери, там примерно полтора десятка проводов было. Не работает динамик сзади справа и работает мотор? Там ещё тот же концевик есть.
И обратно вопрос - а не проблемы ли с нештатной сигналкой?

Игра в "застенки гестапо" получается - вытягиваем инфу по капле. Где уж тут ответы найти.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#17 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:55

Цитата(Сержпитер @ 10.2.2013, 22:37) Просмотр сообщения

Попробую потеоретизировать. итак начинаем со снятия разъема правой задней двери. то есть снимаем фишку с двери и пальцем держим концевик. закрываем с брелка.если в порядке-собиранм и идем дальше. переходим к следующей двери. Если нормальная работа восстанавливается то внимательно исследуем отключенную дверь. первое что проверить на данной двери- опускается ли. полностью кнопка закрытия.

но чувствую надо скорее всего поменять водительский цз. мне если не изменяет память он пятипроводной. остальные двух проводные...

то есть это не вариант???....


Цитата(leben @ 11.2.2013, 9:21) Просмотр сообщения

Вдруг быть не может , знаю машину вдоль и поперек )

тогда зачем вопросы задаете?

#18 leben

leben

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Автомобиль: meriva A + meriva B

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:00

Uncle Bob я же писал выше , что машина в полном стоке, нет ни сигнализаций и других противоугонных устройств, единственное , что заменено это магнитолла через переходники)))

Уважаемый Сержепитер , если бы я знал в чем проблема, я бы не создавал постов о помощи в рещении этой задачки.

Я тут по ходу перый с такой проблемой, печально((( Поеду сначала к электрику, может что и подскажет, потом к ОД ((( отдавать деньги непонятно за какой ремот

Сообщение отредактировал leben: 11 Февраль 2013 - 11:02


#19 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:15

leben, выражение "полный сток" может трактоваться в разных вариантах. Например, вода стекает полностью куда-то.
Ответов на уточняющие вопросы вам вы не даёте, увы - похоже помочь вам у нас не получится.
И да, всё же вроде вы первый и единственный с такой проблемой.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#20 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:36

Цитата(leben @ 11.2.2013, 12:00) Просмотр сообщения

Uncle Bob я же писал выше , что машина в полном стоке, нет ни сигнализаций и других противоугонных устройств, единственное , что заменено это магнитолла через переходники)))

Уважаемый Сержепитер , если бы я знал в чем проблема, я бы не создавал постов о помощи в рещении этой задачки.

Я тут по ходу перый с такой проблемой, печально((( Поеду сначала к электрику, может что и подскажет, потом к ОД ((( отдавать деньги непонятно за какой ремот

то есть по очереди снять разъемы жгутов от дверей вам не хоца?вы же не пишете что вы делаете. разобрал полмашины - это ни о чем не говорит



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных