Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опель Монза. не машина, а мечта.


Сообщений в теме: 78

#1 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 02 Февраль 2006 - 00:38

а че за монза такая?
ссылка есть?

#2 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 02 Февраль 2006 - 23:52

Vanish, здрасте приехали. поищи Opel Monza в яндексе. Просто сам ща уснууууу...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#3 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 03 Февраль 2006 - 10:24

да знаю я и гугл и яндех тока ты сам понимаешь - лень матушка...
думал если тебе так нравится то ты и сразу ссылку даж на лучшее что есть в сети =))
ну да Бог с ним...

#4 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:38

тыкай суда
http://www.autobahns...as_for_sale.asp
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#5 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:06

Херус ....Адназначна...ДЕВОЧКА-МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bf.gif

#6 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:34

SERG78, очень хочется. но если покупать - потом надо будет сразу основательно делать кузов и красить, вообщем это уже олдтаймер кто бы что не говорил... пока не будет пары гаражей - отгоняю от себя мысли. хотя в раздел монз на автору заглядываю также часто как и в асконы...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#7 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2006 - 03:13

QUOTE(Херус)
тыкай суда http://www.autobahnstormers.org/publicsite/adverts/monzas_for_sale.asp

Что мечтать за копейки продают:
http://cars.auto.ru/sale/DV10893/
Заодно проверишь катализатор, конденсат и аккум

#8 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 07 Февраль 2006 - 21:33

mihaus, гыг. цитирую с вражеского сайта -
http://forum.opelclu...?showtopic=4158

собственно цитата из контекста = (забегая вперед скажу что продается машина более полугода, а это о чем-то говорит)

Насчет синей. Я хотел ее купить год назад. Уже задаток отдал. Но продавец потерял свою генералку и так ее до мая не нашел. Техпаспорт старого образца. Хозяин живет в Щелково. Найти его тогда не получилось. Я задаток у него забрал. Он говорит что она 1984 г.в. но в этом году движки 2,8 уже не выпускались. А менять более современный 3.0 или 2,5 на этот нецелесообразно. Это вообще очень старый движок. Один из передних лонжеронов у нее как он говорит продран насквозь. Нормальный лонжерон продрать невозможно так что скорее всего они у нее гнилые. Чашки у нее варенные, но резина которая на ней стояла имела ярко выраженный неравномерный износ, т.е. сход-развал скорее всего сильно ушел (он говорил что резина не с этого авто в чем я лично очень сомневаюсь). Под замену также низ дверей, пороги и задние арки. Слава богу все это еще можно найти. А вообще комплектация у нее слабенькая (ЦЗ да и только).
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#9 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2006 - 23:48

Я бы не стал брать если к машине запчастей не существует....

#10 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:49

mihaus, да ну! ты не знаешь счастья обладания автомашиной на которую оборачиваются. после этого все ей прощаешь.
и вообще - монза - это купе из сенатора А. единственные эксклюзивные запчасти - кузовня. но и она есть новая на заказ. в качестве альтернативы был какой-то немецкий клуб с лавкой клепающей эксклюзивную кузовню для старых опелей.

Добавлено Ср Фев 08, 2006 2:02:

кстати - на Аскону по заявлениям многих все есть в продаже. Однако обзвон двух или трех десятков контор не дал результатов в поиске порогов и ремкомпл. задних арок. бодро говорили "есть, приезжайте", пока я не уточнял про тип кузова. один перец мне просто безапелляционно заявил что Асконы С в кузове "купе" не бывает...
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#11 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 19:09

mihaus, да ну! ты не знаешь счастья обладания автомашиной на которую оборачиваются. после этого все ей прощаешь.
и вообще - монза - это купе из сенатора А. единственные эксклюзивные запчасти - кузовня. но и она есть новая на заказ. в качестве альтернативы был какой-то немецкий клуб с лавкой клепающей эксклюзивную кузовню для старых опелей.

Вообще, Монза-это хетчбек из Омеги... А по поводу самой машины скажу вот что. Кузов её жёще чем Омеговский или Сенаторовский. Хреново, что большенство из них комплектовались автоматоми, хотя установить механику - не проблема. Вот правда её карбюраторная рядная 6-ка 3.0 литра жрёт хз сколько. Довелось на такой покататся. Динамична, четка, хорошо сидит на дороге благодаря полностью независимой подвеске. Правда и на той машинке амортёры KONI стояли, а это тоже существенный плюс. Говорят, что у Монз бывают проблемы с люфтом руля, но это зависит от состояния машины. 8)

Добавлено Ср Фев 15, 2006 19:14:

Я бы не стал брать если к машине запчастей не существует....

Херус прав, единственая проблема - кузов. Почти что всё остальное снимается с Омеги А ну или Сенатора.

#12 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:40

Херус прав, единственая проблема - кузов. Почти что всё остальное снимается с Омеги А ну или Сенатора.

У Омеги А и Сенатора одинаковые запчасти?
Или половину нужно снимать с Омеги а половину с Сенатора?

#13 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:50

Практически всё одинаково, на сколько мне известно. Если и есть какие-либо различия, то они не столь существенны. Вообщем с запчастями на Монзу проблем быть не должно. А по поводу идеентичности Омеги и Сенатора, так это можно спросить у местных Омега-Сенатороводов. Они подсказать должны. bf.gif

#14 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:54

Да подскажите очень любопытно! ! !

#15 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:13

CEBEP, вообще Монза - это купе из Сенатора. И не надо никаких Омег и задвигов про хетчбеки.
Механика ставилась штатно, да и в основном это были машины с инжекторами.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#16 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2006 - 00:31

Мне тоже кажется что Омега с Сенатором разные по запчастям…

#17 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:04

Херус, по поводу ижекторов, то сталкивался с 3-мя Монзами и почему-то все с карбульниками. Про каробку - ребята сами ставили механику. Механика точно с Омеги. А про купе - чего-же тогда у неё багажник в салоне? :hello: Знаю, что хозяин брал именно Омегу А как донора.

#18 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:26

CEBEP, а что - калибра тоже не купе? а порше типа запорожец, поскольку двигатель в багажнике... давайте разбирацца с терминологией. итак - заглянув в словарь - Купе (Coupe, Gran turismo) - двухобъемный или трехобъемный пассажирский кузов с двумя боковыми дверями и со стесненными посадочными размерами задних сидений.

надеюсь не надо обьяснять что такое "двухобьемный"?

Добавлено Сб Фев 18, 2006 16:34:

По поводу "КПП от Омеги" - дык компания Опель на Монзе использовала без сомнения самые большие обьемы двигателей, но они ничем не отличались от двигателей того же обьема, которые ставились на разные модификации Опелей тех лет. Логично будет предположить, что помимо двигателей КПП были аналогично. Подтверждения не нужны ибо если у вас в Асконе Б стоит 2 литровый двигатель - я уверен, что донором по двигателю и КПП может служить Рекорд. Однако это не следует, что Аскона Б - это купе из Рекорда тех же лет.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#19 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:45

У меня пятидверка...
В тех паспорте была ошибка ЛА Традиционный...
Исправили в прошлом году на ЛА Двухобъёмный...

#20 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2006 - 01:38

CEBEP, а что - калибра тоже не купе? а порше типа запорожец, поскольку двигатель в багажнике... давайте разбирацца с терминологией. итак - заглянув в словарь - Купе (Coupe, Gran turismo) - двухобъемный или трехобъемный пассажирский кузов с двумя боковыми дверями и со стесненными посадочными размерами задних сидений.

надеюсь не надо обьяснять что такое "двухобьемный"?

Добавлено Сб Фев 18, 2006 16:34:

Не надо утрировать! Знаешь ли ты, со своей терминалогией, что кузова бывают - седан, универсал, купе, хетчбек? Надеюсь тебе это не требуется обьяснять. Различие между ними знаешь? Загляни в словарь еще раз, если нет. А потом посуди, к чему ближе стоит Монза. Можешь не возмущатся, брызгая слюной, а спокойно высказать то, что думаешь ты? Или приятнее ругатся?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных