Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опель Монза. не машина, а мечта.


Сообщений в теме: 78

#21 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 19 Февраль 2006 - 10:35

CEBEP, я не утрирую. я применяю технические термины. а про терминологию - ты назвал типичные типы кузовов - общие. а тебе известны такие кузова как хардтоп-купе или хардтоп-седан? фастбек? ландо? брогам? тарга?

специально для тебя загляну в словарь и процитирую -
Комби (Hatchback, D-Heckklappenlimousine) - двухобъемный кузов, имеющий заднюю дверь, предназначенный для перевозки пассажиров или грузов (при сложенных задних сиденьях). Это называние не прижилось у нас, чаще употребляется термин «хэтчбек».

у Монзы задний ряд сидений складывается? ты готов это утверждать?
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#22 заблудший_CEBEP_*

заблудший_CEBEP_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2006 - 18:00

Херус, ты хочешь сказать, что типы кузовов автомобилей зависят от того, складываются-ли заднии седенья? smile.gif

#23 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 22 Февраль 2006 - 00:19

CEBEP, я это не просто так цитирую. это такие технические термины. конструкция кузова зависит и от того складываются ли задние сиденья тоже.

расширить свой кругозор ты сможешь по этой ссылке.
http://autorb.ru/ind...p?page=books/b3
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#24 Vanish

Vanish

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Hyundai Starex, Corsa 1.2 (у жены) были Vectra A C20NE 1989 и Ascona 1984 16N

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:56

эй админы? а че это я аффтором этой темы вишу??? меня монзы вооще не интересуют =)))
занятно...

#25 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:15

Vanish, ну тему же ты начал smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#26 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2006 - 01:52

http://news.spbland.ru/foto/b/4188.jpg
Монза!!!!!!!!!!!!

#27 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 22 Апрель 2006 - 19:41

есть еще Шевроле Монза... (озадаченно)
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#28 DreamWalker

DreamWalker

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: VW Passat B5+ 1.8 T 170hp

Отправлено 11 Июль 2006 - 13:26

Я насчет идентичности омеги и Сенатора: Они почти полностью идентичны по запчастям, движки ставились одинаковые, только на Омегах все, начиная от 1.8 до 3.0 , а на сенаторах от 2.5 до 3.0, так что различий почти нет, даже каталог запчастей FEBI Bilstein пересмотрел - там везде одна и таже запчасть подходит на "Omega A 2.5-3.0, Senator B". И у меня есть КНИГА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ по опелю, она предназначена сразу для Omega\Senator.

#29 заблудший_antonche_*

заблудший_antonche_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2006 - 16:29

У меня Монза 1979 года с движком 30Е (у меня также есть Рекорд с движком с20ne). Немного проясню ситуацию. С Омегой у Монзы мало что общего (окромя Омега 3000). Мотор на Монзе типа CIH (на Омегах почти все OHC). Платформой для Монзы стал Сенатор. Монза 2х дверный хетчбэк. У меня КПП механическая, движок инжекторный (L-Jetronic - 180 л.с.).

#30 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 03 Август 2006 - 00:57

моя мечта - монза наверно так и останется мечтой. две просмотренные авто меня не впечатлили. одна - удар в заднюю часть - крылья задние волной, дверь неповреждена, остальное уже заменили, зад бампера нет, вторая - скользящий в крыло и вареные столбы (такое впечатление что уже не первый раз) сьеденная резина на передке, не заводится. после этого плюнул и купил Аскону не только для души, а чтобы еще и ездить. =)

Цитата(antonche @ 15.7.2006, 17:29) Просмотр сообщения

Монза 2х дверный хетчбэк.


поставим точку в терминологии. у монзы спинка задних кресел откидывается или складывается или закреплена как на седанах?
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#31 canabis hill

canabis hill

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:эстония таллинн
  • Автомобиль: opel senator b 2.6 dual ram.opel senator 3.0 автомат

Отправлено 24 Август 2006 - 20:05

кстати мне друг из германии звонил и он сказал что там у них они стоят от 1500 до 4500 евро в зависимости от состояния!!!
а я после ремонта рексика хочу брать монзу!
Изображение

#32 Cle@n

Cle@n

    автогенеколог

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 635
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: OOB 2.5 2001г.

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:11

а у моего папика такая была...... прикольная машинка......так что я на такой ездил... в 1995 году

#33 swinator

swinator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: senator A2

Отправлено 08 Март 2008 - 15:05

Цитата(CEBEP @ 15.2.2006, 23:03) Просмотр сообщения

Практически всё одинаково, на сколько мне известно. Если и есть какие-либо различия, то они не столь существенны. Вообщем с запчастями на Монзу проблем быть не должно. А по поводу идеентичности Омеги и Сенатора, так это можно спросить у местных Омега-Сенатороводов. Они подсказать должны. bf.gif
Парни, сенатор А1 идентичен Рекорду Е1 и монце А1, сенатор А2 идентичен рекорду Е2 и монце А2, т е с омегой А у монцы ни у 1-ой ни у 2-ой общего нет практически ничего, омега А очень схожа с сенатором Б, т е это тажа тачка с более мощным пихлом и более богатой комплектацией, немного отличается по кузову! Из этого следует, что автозаплачьте подходят, почти все с сенаторов А1 и А2 соответственно, а так же с опеля ремонта ar.gif

Изображение
Senator A2 3.0E
не могу без слёз и сопель, я люблю свой ржавый опель!

#34 swinator

swinator

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: senator A2

Отправлено 08 Март 2008 - 15:15

Цитата(DreamWalker @ 11.7.2006, 12:39) Просмотр сообщения

Я насчет идентичности омеги и Сенатора: Они почти полностью идентичны по запчастям, движки ставились одинаковые, только на Омегах все, начиная от 1.8 до 3.0 , а на сенаторах от 2.5 до 3.0, так что различий почти нет, даже каталог запчастей FEBI Bilstein пересмотрел - там везде одна и таже запчасть подходит на "Omega A 2.5-3.0, Senator B". И у меня есть КНИГА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ по опелю, она предназначена сразу для Omega\Senator.
Да только как было уже сказано, омега А и сенатор Б это одна платформа, и практически ничего общего она не имеет с монцой а1 и а2 и сенаторами а1 и а2 тк у них другая платформа

Изображение
Senator A2 3.0E
не могу без слёз и сопель, я люблю свой ржавый опель!

#35 Straik

Straik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:Кёник
  • Автомобиль: Omega A C20NE`88 GLS(Red),Calibra C20NE`91(Dark blue) Omega B 2.0 (Black)

Отправлено 04 Май 2008 - 18:41

Цитата(swinator @ 8.3.2008, 14:15) Просмотр сообщения

Да только как было уже сказано, омега А и сенатор Б это одна платформа, и практически ничего общего она не имеет с монцой а1 и а2 и сенаторами а1 и а2 тк у них другая платформа

Андрюха ты прав конечно, но неужели запчасти только с доноров можно достать в авто-магазине ваще что ли нечего делать?
И кстати платформы то разные, но всеже думаю идентичных деталей там всетаки хватает т.к менять полностью все поизводство для более современных моделей было бы слишком затратно для Опеля осталось только методом подбора узнать какие подходят и все.))))

Сообщение отредактировал Straik: 04 Май 2008 - 18:48


#36 Гарик П

Гарик П

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: опель монза 1981 г 30 Е

Отправлено 05 Май 2008 - 21:41

[attachmentid=16154]Парни запчасти практичиский все есть,вот с кузовщиной потяжелей.

--------------------------------

Прикрепленные изображения

  • ______2007__015.jpg
  • ____________133.jpg


#37 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 11 Март 2009 - 15:11

Предлагали купить Монцу. Смутил ооочень толстый слой штукатурки на боку, механический впрыск и 8(!) канистр из-под ТНК "Минеральное" в багажнике.
Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#38 Breakneck

Breakneck

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Lexmaul Monza A1 3.0 vs Rekord E2 Caravan 2.0

Отправлено 09 Июнь 2009 - 02:13

Откуда там впрыск механический? blink.gif

#39 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:26

Wagon, а что ты хотел? Монц в идеальном состоянии нет или за них просят большие деньги. Так что состояние не определяется числом канистр от масла в багажнике
Мой фетиш - А. Фогель

#40 monza

monza

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Болгария
  • Автомобиль: Monza

Отправлено 04 Март 2010 - 23:27

Здраствуйте! Пишу вам из Болгарии.Я очен рад, что вас интересует это прекрасная модель.У меня есть Моnza c30ne с двигателем Сенатора B.Моя машына в процес реставрации.Это не первую монцу которую я управлял.Так, что если могу с чем нибудь помочь буду рад.

Сообщение отредактировал monza: 04 Декабрь 2010 - 12:20

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных