Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Прошивка Navi 600 в Navi 900


Сообщений в теме: 7254

#6221 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 16:27

Patr Желательно предоставить, видео в замедленном режиме, с ошибкой. Хотя, сначала пробуйте это.

Ссылка на прошивку FIX

Как делать, читать здесь, пункт 4. Копируйте на форматированную в FAT32, флешку ЮСБ, прошивку migrate 600 to 900 из пункта 2, инструкции (в корне флешки, должна быть папка dnl со всем содержимым) Замените на: нарезайте на болванку CD, прошивку migrate 600 to 900, которая должна быть на флешке (в корне диска должна быть папка dnl, со всем содержимым, а не всё содержимое из папки).

а потом здесь

Чем сложнее путь, тем слаще финиш. Но дорогу осилит, только идущий.


Сообщение отредактировал mike6688: 01 Декабрь 2019 - 16:52

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6222 Patr

Patr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Орёл
  • Автомобиль: Astra J GTC

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:04

@mike6688 спасибо, иду пробовать



#6223 Patr

Patr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Орёл
  • Автомобиль: Astra J GTC

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:31

@mike6688 вы скинули мне саму прошивку для записи на флешку, правильно я понял?

есть ещё у меня диск с прошивкой рус фиксЮ, естественно с неё выдаёт ошибку как и раньше а вот где взять ту самую прошивку migrate 600 to 900  которую нужно записывать на второй диск?



#6224 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:49

Patr Ссылка на прошивку FIX, которую я дал, это прошивка от Амбр, для компакт диска CD, которая исправляет вашу ошибку. Прошивка  migrate 600 to 900 есть на первой странице темы, в пункте 2). Её, нужно нарезать на компакт-диск CD, а так же, на флешку USB!

1. Прожигайте диск CD той прошивкой, что дал Амбр. (подпишите его как "fix")

2. Прожигайте второй диск, прошивкой из первого пункта инструкции (rus_fix)

3. Прожигаете третий диск, прошивкой migrate 600 to 900 из пункта 2, инструкции, с первой страницы темы.
4. Форматируйте влешку ЮСБ, программой SDFormatter.
5. Копируйте на форматированную в FAT32, флешку ЮСБ, прошивку migrate 600 to 900 из пункта 2, инструкции (в корне флешки, должна быть папка dnl со всем содержимым)
6. Запускаете двигатель
7. Вытаскиваете из слота SD, карты. из слота ЮСБ, флешку.
8. Ставите в дисковод, диск с прошивкой  "fix" от Амбр. (п.1 этой инструкции)
9. После того как прошивка закончится ошибкой, извлекаете "fix" и ставьте компакт диск с прошивкой rus_fix, из первого пункта инструкции, с первой страницы темы.

Дожидаетесь перепрошивки (всё как в пунктах 7 и 8, данной инструкции) и после этого, ставите флешку ЮСБ с migrate 600 to 900 (п.5 этой инструкции)


Сообщение отредактировал mike6688: 01 Декабрь 2019 - 19:08

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6225 Patr

Patr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Орёл
  • Автомобиль: Astra J GTC

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 19:12

Patr Ссылка на прошивку FIX, которую я дал, это прошивка от Амбр, для компакт диска CD, которая исправляет вашу ошибку. Прошивка  migrate 600 to 900 есть на первой странице темы, в пункте 2). Её, нужно нарезать на компакт-диск CD.

я извиняюсь если туплю

у меня есть диск с записаным образом из 1 пункта (rus_fix)

теперь есть флешка на которую после форматирования записана папка dnl из архива migrate 600 to 900 

и есть ещё диск на который я так же должен записать папку dnl из того архива что скинули мне вы (прошивка от Амбр(fix)), но вы скинули же не образ а просто папку, то есть её просто скидываю и записываю как диск с данными или делаю из неё образ и пишу его?

и собственно ту же самую прошивку которую записываю на флешку, записывать как образ или как диск с данными?


Сообщение отредактировал Patr: 01 Декабрь 2019 - 19:46


#6226 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 19:50

@Patr На флешке USB, должна быть только прошивка и пункта 2 основной инструкции, с первой страницы этой темы. Это migrate 600 to 900

 

Сейчас, вам нужно, при вашей ошибке, первым поставить компакт диск с той прошивкой, ссылку на которую я дал. Это fix.rar

Прошивка закончится ошибкой.

Затем, ставите компакт диск, с прошивкой (rus-fix.rar она же, SD600_900.iso_исходный образ) Она тоже закончится ошибкой.

Затем, ставите компакт диск, с migrate 600 to 900 и в самом конце, при необходимости, ставите уже, флешку с migrate 600 to 900. При необходимости, по тому, что всё может установиться и без флешки.


то есть её просто скидываю и записываю как диск с данными или делаю из неё образ и пишу его?

Образ делать не обязательно. Достаточно закинуть на диск только папку со всем содержимым, но делать это не средствами windows, простым перетаскиванием, а каким нибудь сторонним средством записи, на минимальной скорости (4).


ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6227 Patr

Patr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Орёл
  • Автомобиль: Astra J GTC

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 19:54

Образ делать не обязательно. Достаточно закинуть на диск только папку со всем содержимым, но делать это не средствами windows, простым перетаскиванием, а каким нибудь сторонним средством записи, на минимальной скорости (4).

Понял, спасибо огромное за помощь! завтра буду пробовать, имеющиеся диски уже запоганил :(

О результатах отпишусь! и видео запишу


Сообщение отредактировал Patr: 01 Декабрь 2019 - 20:08


#6228 Patr

Patr

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Орёл
  • Автомобиль: Astra J GTC

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:49

@mike6688 Добрый вечер! Сегодня всё получилось! Делал как вы сказали, сначала диск с прошивкой FIX, потом диск с Исходной, потом диск с прошивкой migrate. Сдвинулось с мёртвой точки, но всё же в итоге было 3 ошибки, потом попробовал всё заново, но изменил последовательность. Диск с прошивкой FIX, потом диск с исходной и ЧУДО)) всё получилось. Завершилось до конца и магнитола заработала УРАААА! Я вам очень благодарен, спасибо огромное!  :ar:  :ar:   Видео записал, на 9 минут, но оно вероятно уже не понадобиться. Но когда я начала копаться в настройках, сложилось впечатление, что я вернулся к той же версии, то что была у меня изначально. Была мысль попробовать прошить заново, но я не решился, после недели без звука как то боязно. В процессе прошивки диском с Исходным образом SD карточка с картами не была вставлена, возможно из-за этого и нет изменений. Как включить режим 3д я  тоже не нашёл. 

 

Маленькой отступление от темы.

Изначально решение обновить прошивку было принято из за некоторой неприятности с парктроником. Все датчики рабочие (стрекочат, реагируют) проводку так же прозвонил, ошибки сервис парктроник нет. Узнав что все звуковые сигналы такие как открытые двери, ремни и т.д. генерирует головное устройство, подумал,что прошивка может решить проблему. Но сегодня когда всё заработало к моей огромной радости!! я проверил парктроник и изменений нет) видимо дело не в этом.

 

А вот вопрос по теме, как проверить изменилась ли моя прошивка из нави 600 в нави 900?? возможно я просто не нашёл где включить режим 3д, или отсутствие SD карты на это как то повлияло. Но приехав после работы решил сразу написать вам, прежде чем что то пробовать. И второй вопрос возможно ли мне провести всю процедуру заново как написано на 1ой странице темы и всё получится, в том случае если у меня всё таки встала прошивка нави 900 или можно просто как то обновить карты которые на SD карточке? 

Старался выразиться как можно яснее)) Спасибо вам ещё раз огромное за помощь!!!!



#6229 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 19:33

@Patr Мои поздравления! Что бы узнать, есть ли режим 3D, а соответственно и апгрейд до 900, нужно в режиме навигации, зайти в настройки и там найти режим карты. Если только 2D, значит переход на 900 не произошел. Если же есть параметр 3D, значит всё ОК.

По поводу парктроников. Системные звуки, никакой прошивкой ГУ не изменяются! 


  • Patr сказал за это спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6230 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:53

Patr добрый день!

Вы конечно капец какой суетной и от того все ваши беды с прошивкой )

 

Наше головное устройство не терпит никаких отступлений от инструкции. Наша инструкция написана слезами владельцев окерпичивших свои головные устройства. А вы жонглируете образами с прошивкой как бог на душу положит. От того и беды все.



#6231 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 21:18

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Пятничное обновление, на основе базы  на 06.12.19 от Michael_srv
По Москве и области, убраны строки, содержащие: "лежачий полицейский", "Р0 лежачий полицейский", все строки, содержащие два, три и более подряд.  Остальные данные из категории, такие как школьная зона, яма, плохая дорога и т.д., сохранены. 
Москва и обл  
Москва, Мос область, Владимирская обл 
Тула и Обл.   
Белоруссия 
Крым  
Краснодарский край + Адыгея 

  • Амбр, Потатыш, C3PO и 2 другие сказали спасибо!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6232 mart.evgen

mart.evgen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Курган
  • Интересы:Свет
  • Автомобиль: Opel Meriva B A14NET 2012 NAVI600
Гараж .

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 22:21

Ребят, привет! На мериве б, сегодня, всё удалось прошить из нави600 в нави900, без каких-либо проблем. Спасибо



#6233 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 21:14

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Пятничное обновление, на основе базы  на 13.12.19 от Michael_srv
По Москве и области, убраны строки, содержащие: "лежачий полицейский", "Р0 лежачий полицейский", все строки, содержащие два, три и более подряд.  Остальные данные из категории, такие как школьная зона, яма, плохая дорога и т.д., сохранены. 
Москва и обл  
Крым   
Краснодарский край + Адыгея 

 


Сообщение отредактировал mike6688: 13 Декабрь 2019 - 21:18

  • Амбр, Потатыш, C3PO и 3 другие сказали спасибо!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6234 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 17:00

 

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Пятничное обновление 
Вся Россия  
Москва и обл  
Крым   
Краснодарский край + Адыгея 

Сообщение отредактировал mike6688: 20 Декабрь 2019 - 17:01

  • Амбр, kostabrauer, Потатыш и 2 другие сказали спасибо!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6235 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:48

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Всех с наступающим Новым годом!  :ok:  :flag: 
Пятничное обновление, на основе базы  на 27.12.19 от Michael_srv
Москва и обл  
Москва, Мос область, Владимирская обл 
Белоруссия 
Крым  
Краснодарский край + Адыгея  

Сообщение отредактировал mike6688: 30 Декабрь 2019 - 00:39

  • Амбр, kostabrauer, Потатыш и 2 другие сказали спасибо!

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6236 lky31rus

lky31rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Автомобиль: Gtc j
Гараж .

Отправлено 01 Январь 2020 - 19:29

 

Внимание! Не пытайтесь установить в ГУ, полную базу, FULLRUSSIA! Она имеет размер, превышающий, допустимый для NAVI.
Всех с наступающим Новым годом!  :ok:  :flag: 
Пятничное обновление, на основе базы attachicon.gifEDIT_FULLRUSSIA_myPOIs_271219.rar на 27.12.19 от Michael_srv
Москва, Мос область, Владимирская обл attachicon.gifEDIT_MOSOBL_VLADIMIR_NO_DUMP_myPOIs_271219.rar
Белоруссия attachicon.gifEDIT_BELARUS_myPOIs_271219.rar
Краснодарский край + Адыгея  attachicon.gifEDIT_KRASNODARkray_ADIGEYA_myPOIs_271219.rar

 

 

 

 


С Новым Годом Вас, форумчане! :)

 

 

 

Дядя Майк) в общем с недавнего времени у меня как то все уехало... по значкам и предупреждениям)

 

что то изменилось? 


Сообщение отредактировал lky31rus: 01 Январь 2020 - 19:56

  • mart.evgen сказал за это спасибо

#6237 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 01 Январь 2020 - 19:56

@lky31rus Куда уехало? Ничего не менялось.

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#6238 lky31rus

lky31rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Автомобиль: Gtc j
Гараж .

Отправлено 01 Январь 2020 - 20:06

@mike6688

 

У меня "прошивка" с измененными значками. Раньше было, что значок соответствовал ограничению, например камера 60км в час, и значок ограничения соответствующий. Сейчас же показывает значки не в попад. Есть у меня фильтр на удаление всяких лежачих ментов и тд, пеш переходы... то есть, я удалял файлы содержащие такие значения. 

 

 

 

Сейчас же все это, как бы сказать поточнее... в рандоме все :) как будто перемешалось


Сообщение отредактировал lky31rus: 01 Январь 2020 - 20:06


#6239 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Январь 2020 - 00:29

@lky31rus так бывает, если накатить данные новые и не выключить после этого зажигание минут на 10



#6240 lky31rus

lky31rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Автомобиль: Gtc j
Гараж .

Отправлено 02 Январь 2020 - 10:16

@Амбр прикалываетесь?) Прост я записываю на флешку, машина на автозапуске пока тарахтит... прихожу, начинаю ехать и поппутно в движении обновляю всю эту котовасию :) без зажигания 10 минут она ехать не будет, мне так кажется)))





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных