Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Шумоизоляция Зафиры


Сообщений в теме: 49

#21 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 04 Август 2013 - 19:39

Цитата(Мишаня1 @ 4.8.2013, 12:14) Просмотр сообщения

manhoff, а где делал и почем ???

Присоединяюсь.
ИзображениеИзображение

#22 manhoff

manhoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль: шевроле лачетти вагон , Зафира Турер 1.8,МКПП

Отправлено 05 Август 2013 - 16:44

Попробую найти точный адрес , просто на заправке на МКАД , по смартфону случайно нашел эту фирму , оказалась рядом , дай думаю заеду , узнаю . что по чем . Как оказалось не зря .
Это где Звенигородское шоссе переходит в Новорижское , как выезжаешь из тонеля и не доезжая 100 метров до поста ГАИ на право и еще раз на стрелочку на право и через 500 - 700 метров с правой стороны на здании большой плакат " шумоизоляция " и еще что то написано .
У них все есть , и пестоны и разные приспособы , по крайней мере у меня ни чего не отваливается , не скрипит - за то ездить стало очень приятно и комфортно .
Можно присутствовать при проведении работ , так же дают гарантию на бесплатное устранение неисправностей по первому требованию , если вдруг , что .
Или посмотреть отснятый материал всех работ с вашем автомобилем по монитору .
Цена очень демократичная , трехслойная изоляция всего кузова вместе с багажником и потолком , дверьми - 25000руб. + четырехслойная обработка подкрылков с наружи - 8000руб. + есть обработка " жидкой шумоизоляцией " до 5мм слоем , производства Швеции , но сохнет почти пять дней и дороже , так же можно скомбинировать .
Так же у них можно обклеить авто пленкой ,, но я предпочел обработку кузова специальным защитным лаком , стоит - 5000руб.
У них еще есть услуги по установке мультимедия , навигации и прочее .

#23 zhukovskiy

zhukovskiy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:химки
  • Интересы:Автопутешествия
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:11

Почитав форум и на собственной шкуре прочувствовав, что такое морозы ( все- таки холодновато с дизелем), решил заморочиться с термо- и шумо- изоляцией. Прошерстил поверхностно интернет нашел 3 конторы, которые готовы взяться за полную работу:

1. Автомарстерские Усачева ( на Речном вокзале) - переписка с директором:

" Станислав, добрый день!
Автомобиль знакомый. Рекомендуем делать без крыши в два слоя с дополнительной шумоизоляцией пластика дверей и боковин изнутри. Срок выполнения работ 3 дня. Стоимость работ – 35500 руб.

С уважением,

Сергей Усачев

Генеральный директор

+7 (495) 921 38 86


E-mail: usachev@ugarage.ru

www.ugarage.ru



From: Stanislav Yu ZhukovskiyTo: info@ugarage.ru
Subject: Шумоизоляция автомобиля Опель Зафира Турер.
Importance: High

Добрый день!

Внимательно ознакомился с Вашими работами и отзывами о Ваших автомастерских.

Планирую сделать полную термо и шумоизоляцию своего автомобиля Опель Зафира Турер. Из нюансов - панорамное лобовое стекло и крыша, третий ряд сидений ( докатка под днищем).
Подскажите примерные сроки исполнения работ от момента заезда в бокс и до момента выезда,

Так же по возможности прошу уточнить стоимость работ.

Заранее спасибо.

С Уважением,
Жуковский Станислав,"

2. Контора Автосекьюрити- стоимость работ и материалов 36500. срок 2 дня.

3. Контора Автокомплект К ( по фиатовскому форуму нашел) - менеджер озвучил 25500 срок 2 дня.

Буду копить деньги. и скорее всего к Усачеву поеду. Сам бы с удовольствем повозился ( проклеивал 12шку и 10ку в свое время. ) Но сейчас ни теплого гаража ни свободного времени ( 5ро детей).

#24 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:28

Цитата
( 5ро детей)

Вот это мощно!!!! Изображение

#25 SkyKeeper

SkyKeeper

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira Tourer /DTH/cosmo/deep sky blue

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:35

Цитата(zhukovskiy @ 30.1.2014, 15:11) Просмотр сообщения

Почитав форум и на собственной шкуре прочувствовав, что такое морозы ( все- таки холодновато с дизелем), решил заморочиться с термо- и шумо- изоляцией. Прошерстил поверхностно интернет нашел 3 конторы, которые готовы взяться за полную работу:


Я тоже задумываюсь об этом, уже месяцев 6, но пока и жаба душит и целесообразность понять хочется. Не реклама, просто интересно http://www.webasto-m...ducts/dirid_16/ я на них ориентировался по деньгам, но не узнавал у них что и как.
ИзображениеИзображение

#26 zhukovskiy

zhukovskiy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:химки
  • Интересы:Автопутешествия
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:44

Целесообразность есть если машина в кредите. Установка автозапуска или "Вебасты" повлечетза собой изменение стоимости страховки Каско. Сделать Термо и шумку, стоит дешевле все-таки. Как очевидный плюс темро- это улучшение акустики. Как в плане звука, так в плане и отсутсвия посторонних шумов.

#27 cosmo-vdome

cosmo-vdome

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Автомобиль: Zafira Tourer Cosmo 2.0 AT 165h.p.

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:13

Выброшенные деньги если коротко,
при наличии подогревов сидений и руля обхожусь замечательно даже без квикхит , вообще никогда не жду , сразу в дорогу, обдув лобового на минимуме при необходимости, через 10-15мин включай что хочется. На холодную тарахтит сильнее, потом в норме, шумка хорошая , не сравнить с тоетами где гул колес от задних арок даже на новой праде закладывает уши

#28 zhukovskiy

zhukovskiy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:химки
  • Интересы:Автопутешествия
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:31

Сколько людей, столько и мнений. Я сделаю.

#29 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:14

Цитата(zhukovskiy @ 30.1.2014, 14:44) Просмотр сообщения

...Установка автозапуска или "Вебасты" повлечетза собой изменение стоимости страховки Каско...

"Вебасты" на страховку не влияют, потому как это автономный девайс. Автозапуск - да..
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#30 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:12

zhukovskiy, cosmo-vdome, вы ссылку открывали или только на адрес глянули? Там расценки на шумку.
По ценам ориентироваться не стоит, надо смотреть примеры работ, что они делают за эти деньги. Я делал за 19000 СТП Аэро (дорогая шумка, легкая). Как положили материал во многих местах и зашумили двери мне не понравилось, я бы сделал лучше (но ведь лень, и некогда, и долго), но потише в машине стало, и музыка получше играет..

#31 Lelik957

Lelik957

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Audi Q7 2014 TDI/Zafira Tourer/DTH/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:03

Я по весне двери буду 100% делать, после этого хоть музыка лучше играть будет. На всех предыдущих машинах двери клеил в обязательном порядке, ну и на некоторых еще арки проклеивал.

#32 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:27

Цитата(zhukovskiy @ 30.1.2014, 15:11) Просмотр сообщения

Почитав форум и на собственной шкуре прочувствовав, что такое морозы ( все- таки холодновато с дизелем)...

А что в Химках такие морозы? У меня в машине тепло, при -22 на улице. Совсем тепло после 10 минут движения. Может попробовать разобраться с заслонками климата? Дешевле должно получиться. smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#33 zhukovskiy

zhukovskiy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:химки
  • Интересы:Автопутешествия
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:36

В Химках по утрам - да. Сегодня например было - 27. Дело в другом. На передних кое как тепло. А вот третий ряд прогревается совсем не быстро. Зачем греть третий ряд Вы спросите? Повторюсь- семейство большое ( жена и пятеро детей)


#34 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:58

Цитата(zhukovskiy @ 31.1.2014, 21:36) Просмотр сообщения

...Зачем греть третий ряд Вы спросите?...

Zhukovskiy, у меня детей по-меньше - трое, да и необходимость ездить всей толпой нечасто выпадает, но, как вариант, можно попробовать несколько "колхозный" вариант - с тыловой части центральной консоли и в багажнике есть "прикуриватели", к которым можно подключать по необходимости разного рода нештатные "попогрейки".. Согласен, для такого авто несолидно как-то, но всё же...
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#35 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:27

zhukovskiy, когда двигатель уже прогрелся до 60-70, я устанавливаю обдув во всех направлениях. При этом начинает дуть тёпленьким из нижних воздуховодов и боковых. Если климат в "АВТО" - всё значительно дольше. Ну и то, что советует Zmol, - тоже. Я ещё на старую машину купил Емелю - вполне справляется.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#36 Zmol

Zmol

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 576
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль: был ZT 2.0 DTH Cosmo

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:45

Цитата(lpm61 @ 1.2.2014, 9:27) Просмотр сообщения

...Я ещё на старую машину купил Емелю - вполне справляется.

Я отцу такую брал. Работает! ar.gif
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина! /М.Жванецкий/

#37 Алекс Патон

Алекс Патон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: ниссан х-трейл

Отправлено 03 Август 2014 - 05:35

Цитата(Lelik957 @ 7.2.2014, 18:46) Просмотр сообщения

И так, сегодня поставил панель с кнопками на свое законное месте.....


Специально смотрел как мастер шумку устанавливает, придраться не к чему, после работы как в другом мире. Не пожалейте время и денег, сделайте.


Не остаётся никаких деталей rolleyes.gif

#38 Lelik957

Lelik957

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Автомобиль: Audi Q7 2014 TDI/Zafira Tourer/DTH/R19/Bilstein B6+H&R powered by PowerLab

Отправлено 04 Август 2014 - 10:38

Вчера проклеили всю панель антискрипом. Когда забрал авто, как будто в другую машину сел. На неделе арки будут делать STP и сверху тоже STP жидкий специально для арок. Потом думаю весь салон разобрать и пол проклеить, ибо самый большой шум от пола идет на мой взгляд.

#39 Romanian

Romanian

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 377
  • Город:Сибирь, Алтай
  • Автомобиль: ZT 2013г, A18XER, MT D20

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:33

Тему подходящую не нашел. Но вроде родственная...

Сегодня с открытой дверью сидел, ждал товарища, ну и взор упал на пространство в крыле (если смотреть от креплений двери к кузову, где ограничитель - внутрь крыла) - там валяется какая-то поролонина... Длинная...

 

Заглянул в правое крыло - валяется такая же...

Полез в каталоги: похожа на №14 Изолятор. Но она должна быть в вертикальном положении и видимо закрывать пространство под крылом, куда я заглядывал...

Чудеса сборки? Или они туда упали обе, эти поролонки... У вас как, смотрели?

Как бы изловчиться их вернуть в стоячее положение

 

Нарыл на allegro.pl фотки - вот такие поролонины

Прикрепленные изображения

  • 950636f049c59045197d636c6cec.jpg
  • Снимок.JPG
  • fd46c27c471f8555bd94ccc239d5.jpg

Сообщение отредактировал Romanian: 08 Июнь 2020 - 12:23

Мой Турер на Дроме: https://www.drom.ru/...zafira/1416265/


#40 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:46

Тему подходящую не нашел. Но вроде родственная...

Сегодня с открытой дверью сидел, ждал товарища, ну и взор упал на пространство в крыле (если смотреть от креплений двери к кузову, где ограничитель - внутрь крыла) - там валяется какая-то поролонина... Длинная...

 

Заглянул в правое крыло - валяется такая же...

Полез в каталоги: похожа на №14 Изолятор. Но она должна быть в вертикальном положении и видимо закрывать пространство под крылом, куда я заглядывал...

Чудеса сборки? Или они туда упали обе, эти поролонки... У вас как, смотрели?

Как бы изловчиться их вернуть в стоячее положение

 

Нарыл на allegro.pl фотки - вот такие поролонины

 

 

Та же фигня, валяются где-то внизу крыла: https://www.drive2.r...52468424081586/

по идее если снять колесо и подкрылок, то можно на место поставить.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных