Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Расскажите про Инсигнию


Сообщений в теме: 40

#1 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:09

Давно меня тут не было но есть вариант что скоро буду настоящим опелеводом. Смотрю на инсигнию. Я так понимаю что движек 1.6 только на механике а на автомате из "недорогих по налогу" остаются только дизеля, соотственно комплектация только бизнес эдишен. Еще хочу люк и еще мелочь всякую, типа опазнования знаков...

Расскажите, как оно. Стоит или нет? Минусы какие? Ветку эту прочел, но много тем старых. Ветку про выбор авто тоже прочел....

#2 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:40

И для меня расскажите:стал заглядывать в сторону спортс турера дизельного и теперь весь в раздумьях forever.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#3 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:40

Цитата
Стоит или нет?

Стоит.

Цитата
Минусы какие?

Есть некоторые косяки мелкие (типа кнопки пятой двери на турерах - дохнет практически у всех), которые до сих пор не устранены, но меняются по гарантии и особых печалей не вызывают. Если брать, то с нормальным мотором, что бы потом не жалеть. Машина тяжелая, но комфортная. А к комфорту очень быстро хочется добавить динамики. Если будет овощной мотор, он смажет все удовольствие от обладания автомобилем.

#4 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:29

Цитата(Амбр @ 22.7.2013, 14:40) Просмотр сообщения

Если брать, то с нормальным мотором, что бы потом не жалеть. Машина тяжелая, но комфортная. А к комфорту очень быстро хочется добавить динамики. Если будет овощной мотор, он смажет все удовольствие от обладания автомобилем.

а какой мотор нормальный? Дизель там как? У тебя такая же как и сейчас продают или сейчас другие? Какие плюсы? Опен айс поставляется в рашу или уже нет? Вы в ЮАО все еще собираетесь?

#5 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:40

Во, тут уже про новую пишут
http://opel-club.ru/...y-insignia.html

а цен нет? А люк убрали?

Сообщение отредактировал Sergey2: 22 Июль 2013 - 15:45


#6 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:36

Sergey2, приведенные файлы, лишь описание комплектаций и пакетов. В них практически нету опций. Люк скорее всего будет, в этом можно не сомневаться. Российские цены появятся ближе к осени.

Цитата
Дизель там как?

Дизель весьма неплох. Фиатовский мотор. Бодрый и тяговитый, правда на высоких скоростях немного скисает. Но такие скорости и запрещены, за них уже права отбирают. Не самый экономичный, но он и не располагает к езде "бличиком".

Цитата
Опен айс поставляется в рашу или уже нет?

Если речь про OpelEye (опель ай), то да, поставляется и вполне работает. Сейчас (2013 модельный год) уже ставится камера уже третьего поколения (если не ошибаюсь). Она имеет большую чувствительность в темное время суток и разрешающую способность.
Про систему можно почитать здесь:
http://opel-club.ru/...4-20120616.html

#7 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:55

Цитата(Амбр @ 23.7.2013, 11:36) Просмотр сообщения

Если речь про OpelEye (опель ай), то да, поставляется и вполне работает. Сейчас (2013 модельный год) уже ставится камера уже третьего поколения (если не ошибаюсь). Она имеет большую чувствительность в темное время суток и разрешающую способность.

вот тут брошурка с официального сайта на 42 странице сказано что для россии не поставляется.
http://www.opel.ru/b..._MY13.0-RUS.pdf
Цитата

Про систему можно почитать здесь:
http://opel-club.ru/...4-20120616.html

читал я это. Стоит брать? Или чисто понты что бы "гостям" показать? полезности есть какие-нить?

#8 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:09

Sergey2, своих денег оно стоит.
AFL+ обязательно! Вентиляция сидений, уже летом не представляю как без нее. TMPS стоит своих денег. Ну и парктроники по кругу.



#9 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:51

Цитата(Амбр @ 23.7.2013, 13:09) Просмотр сообщения

AFL+ обязательно!

это че такое? адаптивные управление фарами?
Цитата
TMPS стоит своих денег.

это кто?


#10 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:58

Цитата
AFL+

Адаптивные биксеноновые фары. Сколько езжу, все ни как не могу нарадоваться их работой.

Цитата
TMPS

Датчики давления в шинах. Позволяют не только сохранить шины, но и экономить топливо, поддерживая оптимальное давление в колесах.

#11 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:24

говорят там тесно, особенно сзади или врут? А почему инсигния? При покупке между чем и чем выбирали?

#12 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:22

Sergey2, тесно если открыть дверь и посмотреть. Если сесть, уже все гораздо лучше. Да и езжу я спереди, а не на заднем диване.

Цитата
При покупке между чем и чем выбирали?

Audi A4 avant, Passat, BMW3, Skoda Superb

#13 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:39

ну ауди подороже будет. А чем суперб неугодил?

#14 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:34

Цитата
А чем суперб неугодил?

С нормальным мотором цена от 1,8. В хорошей комплектации уже за 2. Да и к DSG у меня свое, особое мнение. А еще меня ужасно раздражает его салон, который не меняли со времен Французской революции. Ну и сраховку мне на него посчитали примерно в 2 раза выше, чем я отдаю за синьку. К тому же, версия с полным приводом имеет по ПТС 260 лс., а значит попадает в следующую налоговую ставку.

#15 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:23

 ! 
Предупреждение:

3.6.1. На форуме запрещён оверквотинг, т.е. избыточное цитирование, а также бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом...

ну сейчас все по другому. Можно за 1,2 взять нормальную комплектацию и скидка 150. Ручка АКПП ужасно смотрится только...

#16 Out

Out

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 339
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Vectra C+ cosmo 2.2 direct AT5

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:24

И какую посоветовали бы мне, если хэтч, и смотрю на дизель.
Я езжу на Вектре АТ 2,2 директ 155 лошадок космо с афл, мне хватает мощности.
Желательно с нормальным движком.

#17 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:59

а карты навигации чьи? Как часто обновляются?

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:25

Sergey2, Navteq. Обновляются раз в год. Но обновление исключительно платное, около 100 евро. Моква и МО отрисованы и детализированы исключительно хорошо, есть даже дорожки, которые не ожидал увидать в виду их сугубо местечкового назначения. Но нет домов. Тем не менее, я очень привык к нави и ни чуть не жалею что отдал за нее денег. К тому же, фишка с предупреждением о камерах и засадах подняла штатную навигацию на новый уровень.

#19 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2013 - 14:37

Цитата(Амбр @ 26.7.2013, 12:25) Просмотр сообщения

Sergey2, Navteq. Обновляются раз в год. Но обновление исключительно платное, около 100 евро.

Я так понимаю у тебя уже давно машинка. Ты по старым картам ездиешь или обновляешь?
Цитата
Моква и МО отрисованы и детализированы исключительно хорошо, есть даже дорожки, которые не ожидал увидать в виду их сугубо местечкового назначения. Но нет домов.

Т.е. маршрут до конретного адреса не проложишь? Это большой минус. Улицы я так знаю, навигация представляет для меня интерес именно в плане домов sad.gif
Цитата
К тому же, фишка с предупреждением о камерах и засадах подняла штатную навигацию на новый уровень.

это то что ты там распространяешь в виде ПОИ? А про лежачие поличейские предупреждает?

#20 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:23

Кто что скажет про угоняемость инсигнии?
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных