Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Расскажите про Инсигнию


Сообщений в теме: 40

#21 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:27

Цитата
Я так понимаю у тебя уже давно машинка. Ты по старым картам ездиешь или обновляешь?

Карты 12 года, пока не обновлял, нет смысла.
Цитата
Т.е. маршрут до конретного адреса не проложишь? Это большой минус. Улицы я так знаю, навигация представляет для меня интерес именно в плане домов

Легко и непринужденно строится до конкретного адреса. Даже голосом говорит дом слева или справа. Только вот контура дома нету на карте.
Цитата
это то что ты там распространяешь в виде ПОИ? А про лежачие поличейские предупреждает?

угу. Уведомления настраиваются, так что может и о них предупреждать.

Цитата
Я так понимаю у тебя уже давно машинка. Ты по старым картам ездиешь или обновляешь?

Карты 12 года, пока не обновлял, нет смысла.
Цитата
Т.е. маршрут до конретного адреса не проложишь? Это большой минус. Улицы я так знаю, навигация представляет для меня интерес именно в плане домов

Легко и непринужденно строится до конкретного адреса. Даже голосом говорит дом слева или справа. Только вот контура дома нету на карте.
Цитата
это то что ты там распространяешь в виде ПОИ? А про лежачие поличейские предупреждает?

угу. Уведомления настраиваются, так что может и о них предупреждать.

AHTOXO, судя по ценам страховых по риску "угон", она не сильно интересует угонщиков.

#22 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:03

а можно туда поставить не штатную навигацию? Вот сейчас в ситроеновском салоне был. Они почти за теже деньги могут поставить другую навигацию вместо штатной, с пробками и номерами домов....

#23 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:06

Sergey2, вместо этой нет, а вот вместо CD300 да, можно поставить "китайца". Туда можно любые карты установить.

#24 CarefulObserver

CarefulObserver

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 21 Август 2013 - 19:15

Здравствуйте.

Вплотную раздумываю над приобретением новой (13 года) "Инсигнии" (хетч Cosmo+пакет "Премиум"). Брал тест-драйв, нравится почти всё, за исключением ситуации с задними парктрониками... Считаю лично для себя парковку назад в ограниченном пространстве, ориентируясь исключительно по высоте тона звука, совершенно недостаточной и ненадёжной. В настоящий момент езжу на "Астре-H" с неродными задними парктрониками, показывающими дальность (в см) на отдельном дисплее, который выведен на переднюю торпеду, что меня вполне устаивает. Официальные дилеры (из тех, с которыми общался) предлагают или поставить внешнюю китайскую камеру заднего вида (с индикацией в виде полосок, без метража), или заменить штатное зеркало заднего вида на некое другое GM-овское (с камерой заднего вида), или под мою ответственность насверлить в бампере отверстия для дополнительных нештатных парктроников (предполагают, что это будет давать наводку на основные, штатные), т.е. по сути без гарантии, что меня, разумеется, не устраивает. Причём очевидно, что сам Опель признал существование данной проблемы, потому что в анонсированных машинах 14года в комплектации Cosmo камера заднего виду будет стоять уже штатно (http://opel-club.ru/...y-insignia.html)... Соотвественно, хотелось бы поинтересоваться у владельцев авто и, особенно, у уважаемого г-на Амбр smile.gif : существует ли решение данного вопроса в настоящее время??? Здесь, на форуме, упоминался некий part No. 13 391 274 cat. No. 17 17 012. Как я понимаю, после установки эта камера выводит изображение уже на штатный Navi при включении заднего хода. Кто-нибудь живьём ЭТО видел? Возможно ли доказать у дилеров, или их только на заводе лепят в машины???

#25 Sergey2

Sergey2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 22:04

Цитата(Амбр @ 29.7.2013, 15:06) Просмотр сообщения

Sergey2, вместо этой нет, а вот вместо CD300 да, можно поставить "китайца". Туда можно любые карты установить.

а в чем разница?

#26 Петя67

Петя67

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 22 Август 2013 - 20:00

Выбирай хэчбек 1.6 турбо с механикой, AFL, комфорт сидений с беж. Перфорированной кожей, 18 диски и, самое главное, шторки на задние окна. И да будет тебе счастье.

#27 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Август 2013 - 13:30

CarefulObserver, для хечбека пока камер (штатных) нету, только реализация сторонних решений.

Что же до парковки по звуку, привыкается очень быстро. Мне кажется, даже к наличию камеры привыкать дольше, чем к парковке по частоте сигнала.

#28 Mardero

Mardero

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва:ВАО,ЗАО
  • Автомобиль: Insignia, 2.0 CDTI, BE, AT, 2012

Отправлено 27 Август 2013 - 20:52

Амбр, а у меня кстати опции Opel Eye нет(((( Изображение

ЗЫ: и на сидениях сэкономил... Изображение след. машинку буду брать с вентиляцией
Изображение
Изображение

#29 stonetoken

stonetoken

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Insignia Sedan 2.0DTH 4x4 AT

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:38

Добрый день, господа! Беру новую синьку business edition 4x4, вот возник вопрос - есть ли у кого-то 19 диски? Как оно ведет себя на таких колесах (управляемость, чувствительность к стыкам на мкаде)?

#30 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 19 Май 2014 - 14:19

Во второй раз за 2 года подохла наружная кнопка открытия багажника (

#31 simba96

simba96

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Omega b z22xe at 2001, Insignia CT 2.0 4x4

Отправлено 07 Май 2015 - 20:06

Добрый день! Хочу купить новую Инсигнию 1,6 космо со всеми опциями, но в связи с закрытием завода все дилеры говорят, что заказать то что хочется уже не получится, бери что есть.
У одного дилера есть машина с тест-драйва, такая как надо, пробег 700 км. Стоит-ли бояться того, что на этой машине каждый день все кому не лень давили тапку в пол на не прогретом двигателе(1,6AT)?
Сам гонял на нейже на тест-драйве в декабре 2014 но тогда с покупкой не сложилось.
И вообще есть какие-то особенности в приобретение авто с тест-драйва?

#32 simba96

simba96

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Omega b z22xe at 2001, Insignia CT 2.0 4x4

Отправлено 20 Май 2015 - 02:52

Никто не ответил, ну и ладно, не взял я машину с тест-драйва, зато нашел и купил insignia ct 2.0 t 4x4 Cosmo со всеми опциями, кроме Bose к сожалению

#33 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 20 Май 2015 - 12:11

simba96, ну и правильно!
Поздравляю! Правильный мотор, правильный привод wink.gif

#34 Falco_Noir

Falco_Noir

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 09 Август 2015 - 14:24

В марте 2014 купил Insignia CT 2.0 td 4*4, проехал более 60 т. км, проблем нет.

#35 Sabr1986

Sabr1986

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Mb

Отправлено 08 Июнь 2017 - 22:46

Вопрос форумчанам! Планирую покупку инсигнии. Нужен полный привод. Тут идет разделение- дизель 2.0 vs бензин 2.0.
Присматриваюсь к дизелю.
Дизель: плюсы - экономичность, хорошая тяга. Минусы - зимой скорее всего будут проблемы. Очень шумный, холодный реально трактор, сажевый фильтр, дорог в обслуживании.
Бензин: плюсы - менее требователен к топливу, шустрее. Минусы- высокий транспортный налог, расход.
Может кто развеет мифы, поделится опытом.
Спасибо!

#36 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:20

Минусы - зимой скорее всего будут проблемы

Ну если заправляться хорошим топливом и не будет морозов ниже 30, то проблем не должно быть

 

 

Очень шумный, холодный реально трактор

Да бензин тоже шумноват, если честно.

 

 

высокий транспортный налог

Разница не сильно большая. Вот топливо да

 

 

 

Берите дизеля



#37 kas0189

kas0189

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Insignia, 2.0, дизель АКПП, 2012 г.в.

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:18

Кнопку багажника ремонтирую 1 раз в год.



#38 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:32

@kas0189 ремонтируете или меняете?



#39 Makareno777

Makareno777

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:05

У мена ST дорест. По кнопке багажника, заморочился, снял элемент: эмблема опель с длинными молдингами слева и справа под стеклом, для этого пришлось разобрать обшивку изнутри. На верхней кромке прилегающей к кузову сформировал прокладку из силиконого герметика, просушил феном верхний слой герметика(можно просто выждать), чтобы в дальнейшем была возможность демонтировать повторно, собрал все обратно. До этого заменил кнопку конечно, повторно проблема с кнопкой не беспокоила. Такая проблема просматривается не только у Опель, автопроизводители теперь считают, что в местах  уплотнения наружних элементов кузова(молдингов, фар и др) достаточно  прокладок из вспененного материала, в результате протечки и страдает в первую очередь электрообородование.


Сообщение отредактировал Makareno777: 07 Декабрь 2017 - 12:07


#40 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 18 Февраль 2018 - 02:00


  • Амбр, Diman34Rus и Zmol сказали спасибо

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных