Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Задние подкрылки


Сообщений в теме: 25

#1 заблудший_Sad_*

заблудший_Sad_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 22:02

Доброго всем времени суток.
Обнаружил следующую неприятность - из-под задней левой арки торчит (примерно в центре арки) угол пластика, более всего смахивающий на подкрылок. Торчит не сильно, сантиметра на полтора. Предварительный осмотр показал, что указанный пластик закрывает заднюю половину колесной арки, но вот как крепится и отчего торчит наружу- так и не разобрался. С правой стороны не торчит. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и если "да", то как его (подкрылок) обратно запихать? Или и не подкрылок это вовсе?
Обидно, что пробег-то всего 500 км у машинки, и уже такая бяка непонятно от чего. Заранее спасибо всем ответившим rolleyes.gif

#2 ВитекК

ВитекК

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 314
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Skoda Yeti 1.8T, fabia 1.4

Отправлено 18 Март 2007 - 22:21

а сфоткать возможность есть?
как говорится бы посмотрели, пощюпали))

#3 заблудший_Sad_*

заблудший_Sad_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2007 - 22:37

Цитата(ВитекК @ 18.3.2007, 22:21) Просмотр сообщения

а сфоткать возможность есть?
как говорится бы посмотрели, пощюпали))


Сфотаю, правда только завтра


#4 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Март 2007 - 00:16

Цитата(Sad @ 18.3.2007, 22:02) Просмотр сообщения

Доброго всем времени суток.
Обнаружил следующую неприятность - из-под задней левой арки торчит (примерно в центре арки) угол пластика, более всего смахивающий на подкрылок. Торчит не сильно, сантиметра на полтора. Предварительный осмотр показал, что указанный пластик закрывает заднюю половину колесной арки, но вот как крепится и отчего торчит наружу- так и не разобрался. С правой стороны не торчит. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и если "да", то как его (подкрылок) обратно запихать? Или и не подкрылок это вовсе?
Обидно, что пробег-то всего 500 км у машинки, и уже такая бяка непонятно от чего. Заранее спасибо всем ответившим rolleyes.gif

нечего тут фоткать и думать, причина ясна как божий день. вся проблема в том, что ты неудачно где-то съехал с бордюра или на что-то наехал. в итоге сместился задний бампер и с ним подкрылок. особенно проявляется этот дефект при наличии брызговиков. лечится просто. нужно снять брызговик, немного его прогреть феном и поставить опратно. это пройдено, у меня такое было.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#5 заблудший_Sad_*

заблудший_Sad_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 01:14

Цитата(berkut @ 19.3.2007, 0:16) Просмотр сообщения

нечего тут фоткать и думать, причина ясна как божий день. вся проблема в том, что ты неудачно где-то съехал с бордюра или на что-то наехал. в итоге сместился задний бампер и с ним подкрылок. особенно проявляется этот дефект при наличии брызговиков. лечится просто. нужно снять брызговик, немного его прогреть феном и поставить опратно. это пройдено, у меня такое было.


Денис, спасибо за совет. Хотя странно, вроде не наезжал ни на что, так, может пару ям по дороге поймал - неужели из-за этого ai.gif Брызговики действительно стоят...
Вопрос только уточняющий - вот снял я брызговик, а дальше я что феном-то грею - сам подкрылок не снимая?

кстати, судя по всему эта проблема (причем именно с левым задним) на Зафирах у многих, на астраклубе тема соответствующая есть. И даже по гарантии поправляют.


#6 заблудший_Sandr_*

заблудший_Sandr_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 17:56

У меня таже фигня, только в меньших масштабах (ничего не торчит), но подкрылок отошел. Если я правильно понял, за зиму снег и грязь набились за подкрылок и он отошел от крыла, чем больше грязи, тем дальше отходит. Крепится он вверху на одной гайке возле лонжерона. Как его закрепляю в сервисе не знаю.

#7 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Март 2007 - 20:20

Цитата(Sad @ 19.3.2007, 1:14) Просмотр сообщения

Денис, спасибо за совет. Хотя странно, вроде не наезжал ни на что, так, может пару ям по дороге поймал - неужели из-за этого ai.gif Брызговики действительно стоят...
Вопрос только уточняющий - вот снял я брызговик, а дальше я что феном-то грею - сам подкрылок не снимая?

кстати, судя по всему эта проблема (причем именно с левым задним) на Зафирах у многих, на астраклубе тема соответствующая есть. И даже по гарантии поправляют.

ну насчет гарантии не знаю, а вот греть, его надо в снятом состоянии и немного разложить. в принципе он просто приподнялся и поэтому вылез.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#8 Serg177rus

Serg177rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Zafira B Enjoy 1.8 EasyTronic

Отправлено 19 Март 2007 - 20:59

Такая же беда... и тоже задний левый подкрылок (ни где не стукал на 100%!!!)... Скоро буду делать ТО обязательно скажу об этом сервисменам пусть покалдуют над этим дефектом...

#9 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Март 2007 - 14:49

интересно, а это только у нас, или еще у кого есть? чего-то все молчат.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#10 Serg177rus

Serg177rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Zafira B Enjoy 1.8 EasyTronic

Отправлено 23 Март 2007 - 23:25

И всё таки, как лечить эту болячку???... Если можно поподробнее про фен (ну прям совсем поподробнее)... Или это ещё как-нибудь можно исправить?

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 24 Март 2007 - 15:09

Цитата(Serg177rus @ 23.3.2007, 23:25) Просмотр сообщения

И всё таки, как лечить эту болячку???... Если можно поподробнее про фен (ну прям совсем поподробнее)... Или это ещё как-нибудь можно исправить?

поскольку крепление только вверхней внетренней части, то для того, чтобы он не вылезал нужно создать анти профиль. для этого подкрылок необходимо немного распрямить и в итоге при креплении он узогнется и займет свое место с небольшим пружинным эфектом.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 Serg177rus

Serg177rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Zafira B Enjoy 1.8 EasyTronic

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:12

При прохождении ТО сказал про эту болячку с подкрылком... Сервисмен ответил, что это почти у каждой третьей Зафиры такой прикол... Мол, если сильно напрягает капни капельку клея и приклей её к кузову или катайся так... на скорость ведь не влияет!!! aq.gif

#13 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Апрель 2007 - 17:22

Цитата(Serg177rus @ 20.4.2007, 23:12) Просмотр сообщения

При прохождении ТО сказал про эту болячку с подкрылком... Сервисмен ответил, что это почти у каждой третьей Зафиры такой прикол... Мол, если сильно напрягает капни капельку клея и приклей её к кузову или катайся так... на скорость ведь не влияет!!! aq.gif

этому сервисмену надо уши оторвать за такие слова. я себе устранил этот гимор. пока нормуль.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#14 mitrich.89.rus

mitrich.89.rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:Ямало-Ненецкий АО г.Тарко-Сале
  • Интересы:пробег на 11.01.2017г. 215000км. все норм.
  • Автомобиль: Opel Zafira В, 1.8, 140л/с двиг.Z18XER, 2006г.в.

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:53

Такая же проблема была и у меня с нуля. Все лечится очень просто. Я снял этот подкрылок с крепежных гаек, за ним на удивление все очень чистенько. Затем поставил все обратно, однако когда поджимал крепежные гайки подкрылка удерживал его рукой максимально вверх. Свободный ход в крепеже имеется. Тоже повторил и со вторым подкрылком. В течение 5 лет проблем нет. А есть брызговик или нет - роли не играет. Из-за него подкрылок только может сломаться, если упереться им в морозную погоду в препятствие.
Лучше быть последним среди ЛЬВОВ, чем первым среди шакалов!

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:28

mitrich.89.rus, скоро опять вылезит справа, надо было подогреть немного на противозагиб.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 портняжка

портняжка

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 04 Март 2012 - 14:19

Не удачная парковка и итоге гуляет задний брызговик. Кто знает как крепится задний брызговик? На счет 3х звёздочек и клипсы я знаю, но их подтяжка не чего не дала.Может я повредил или вырвал что-то внутри?Подскажите,плиз.

#17 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 04 Март 2012 - 16:17

Кроме трех звездочек, еще снизу на бампере стоит грибок. Меня на резиновые.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#18 портняжка

портняжка

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 04 Март 2012 - 18:00

Цитата(Markiz @ 4.3.2012, 17:17) Просмотр сообщения

Кроме трех звездочек, еще снизу на бампере стоит грибок. Меня на резиновые.

Его я и имел виду(прошу извинения что назвал его клипсой).Звёздочки в чего то должны в вкручиваться? Когда я отвернул 2 верхних то так и не понял за счет чего они прижимают брызговик к бамперу?Они соединяют брызговик и подкрылок,а дальше должны по идеи как то крепится к бамперу,но за что не могу понять?Может там должна быть проставка?Если "да" то как объяснить продавцу или дилеру что мне нужно?

Цитата(портняжка @ 4.3.2012, 18:57) Просмотр сообщения

Его я и имел виду(прошу извинения что назвал его клипсой).Звёздочки в чего то должны в вкручиваться? Когда я отвернул 2 верхних то так и не понял за счет чего они прижимают брызговик к бамперу?Они соединяют брызговик и подкрылок,а дальше должны по идеи как то крепится к бамперу,но за что не могу понять?Может там должна быть проставка?Если "да" то как объяснить продавцу или дилеру что мне нужно?

А разве резиновые брызговики на зафиру есть?

#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Март 2012 - 22:51

портняжка, в профиль бампера вставляются пластиковые клисы для саморезов.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 портняжка

портняжка

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 04 Март 2012 - 23:07

Цитата(berkut @ 4.3.2012, 23:51) Просмотр сообщения

портняжка, в профиль бампера вставляются пластиковые клисы для саморезов.

berkut спасибо за подсказку,теперь буду хоть знать что спрашивать.И Вы случайно не знаете есть ли мягкие брызговики на зафирку? Оригинальные хороши но так как чистят дворы и ты не знаешь что под снегом мягкие как то больше привлекают.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)