Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подушки двигателя


Сообщений в теме: 37

#1 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:40

После долгих мучений и разочарованиях.Всетаки нашел причину небольшого стука,как оказалось нижняя подушка двигателя.У меня Opel Vivaro 2.0 84kw114л.с,черный металик 2008год ,короткая база грузовой.Это моя первая машина,да и права получил в июне.Ребята примите меня в свои ряды.Нужна помощь в выборе нижней подушки мотора,сам чайник без вас ну никак. forever.gif flag.gif az.gif

#2 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 21:34

там вроде сам сайлент-блок перепресовать можно. померяй диаметр и высоту возможно найдется подходящий.

#3 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:13

Огромное спасибо,за совет az.gif но речь идет не экономии денег,я хочу потратить $ с большей пользой для себя и для здоровья своего железного друга flag.gif Нашел сайт где выбор довольно неплохой и цены тоже,есть даже оригинал ar.gif bf.gif Если интересно могу дать адрес.

#4 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:33

timoha77 Про подушки двигателя больше можно узнать Тут forever.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#5 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:14

Огромное Вам Спасибо,прочел подсказку хорошая информация az.gif Решу свою проблему обязательно отпишусь.Да кстати я родился в Донецкая обл,г.Дзержинск,пос.Кирова;отец был шахтерам,дед тоже а бабушка во время войны тоже в забой спускалась,так что земляки.Моё имя Руслан.

Сообщение отредактировал timoha77: 01 Декабрь 2013 - 15:33


#6 Виваро2.5тди

Виваро2.5тди

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:УкраинаПервомайскНиколаевской
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 . 2009г.в. 6мкп

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:37

Я подушки ставил только по оригиналу.Но мой друг решил поменять саленблок большой .Заказали на Автомеханике .поменяли пока ходит.но сам процес замены меня невпечатлил.хотя стоит конечно дешевле.

#7 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:45

Я с Вами согласен лучше оригинал,а сайленблок отдельно лишние мучение,и трата денег не известно сколько он проходит.

#8 yurik32dll

yurik32dll

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Киевская обл., г. Яготин
  • Автомобиль: Renault Trafic F9Q 760 1.9l diesel dci 100

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:54

Я тоже брал в Автомеханике три подушки две восьмерки и гидравлическую так что правая, на коробке не менял. Все брал оригинальные сума конечно не малая вышла около 1500 грн. с пересылкой, со временем гидравлическая подушка проседает и проседают и восьмерки они соответственно рвутся. Не оригинал не пробовал ничего сказать не могу.

#9 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:12

Цитата(yurik32dll @ 2.12.2013, 10:54) Просмотр сообщения

Я тоже брал в Автомеханике три подушки две восьмерки и гидравлическую так что правая, на коробке не менял. Все брал оригинальные сума конечно не малая вышла около 1500 грн. с пересылкой, со временем гидравлическая подушка проседает и проседают и восьмерки они соответственно рвутся. Не оригинал не пробовал ничего сказать не могу.

Если есть возможность сфотографировать гидравлическую подушку сделайте,хочу посмотреть на состояние,у меня она тоже какая-то подуставшая да и верхняя восмерка заметны небольшие трещинки по кругу.Буду очень признателен. az.gif

Сообщение отредактировал timoha77: 02 Декабрь 2013 - 14:15


#10 mazdalom

mazdalom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Украина , Киев
  • Автомобиль: Opel VIVARO 2.5

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 18:45

брал нижнию восьмерку лицензия , полгода и все
вставки ходят очень хорошо

#11 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:18

Цитата(mazdalom @ 2.12.2013, 19:45) Просмотр сообщения

брал нижнию восьмерку лицензия , полгода и все
вставки ходят очень хорошо

Извени за глупость blink.gif но лицензия это не оригинал. av.gif

#12 timoha77

timoha77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Запорожская обл.Акимовский р-н
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI 84kw

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:58

Сегодня поменял нижнию опору двигателя,купил за 530 гривен это гдето 66$ оригинал ещё новой модификации.Менял сам единственное что вызвало проблемы это один из болтов тот который по-больше еле открутил с помощью вспомогательной трубы длиной гдето с пол метра и какой-то матери болт сдался издав дотошный скрип.Больше проблем не возникало,опора стала как родная,пропала вибрация,в салоне стало тише,больше двигатель не колбасет когда глушу короче всё чики-пуки. ar.gif flag.gif bf.gif

#13 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 19:52

Долго не мог найти, что стучит, даже пришлось еще раз поменять стойки, к сожалению.
В итоге нашел, поменял, но не могу понять почему новая подушка ложится так называемым "упором"(тот который разбит на старой) на основание корпуса своего(на старой вогнут). Завел двигатель и по кузову идет вибрация, которой со старой подушкой не было. Стук был только на "стиральной доске". Не скажу, что сильная вибрация, но для меня не привычная. Предполагаю, что никакого контакта с основой подушки не должно бы быть, но под весом двигателя подушка проседает и упирается в основание.
Посмотрите, кто может, как у вас. Визуально там не видно, только на ощупь.
[attachmentid=116072] [attachmentid=116073][attachmentid=116074][attachmentid=116075]

Прикрепленные изображения

  • 20140927_185041.jpg
  • 20140927_185051.jpg
  • 20140927_185147.jpg
  • 20140927_185235.jpg


#14 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:45

Если кто менял эту подушку, то скажите как. Есть ли там какие-то нюансы при замене?
Сегодня поехал на Exist узнать как ее можно вернуть назад. Выяснилось, что нужно ехать на СТО и взять бумаги подтверждающие ее брак. На одно, второе поехал и никто не хочет помочь, мы не ставили и все. Короче сейчас думаю как быть, вещь то не дешевая.

Да, подушку взял SWAG(в упаковке был FEBI).

#15 mikle1

mikle1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Россия г.Рязань
  • Автомобиль: espace 2.0 vivaro2.0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:33

Цитата(Traveler @ 30.9.2014, 18:45) Просмотр сообщения

Если кто менял эту подушку, то скажите как. Есть ли там какие-то нюансы при замене?
Сегодня поехал на Exist узнать как ее можно вернуть назад. Выяснилось, что нужно ехать на СТО и взять бумаги подтверждающие ее брак. На одно, второе поехал и никто не хочет помочь, мы не ставили и все. Короче сейчас думаю как быть, вещь то не дешевая.

Да, подушку взял SWAG(в упаковке был FEBI).

Ну вообще если Вы не оптовик и заказывали не сами ,то должны взять обратно.. поломаютя конечно..но закон потребителей обязывает, и говорить нужно что не подходит!!!
Febi и Swag одна и таже контора и по качеству не очень..хоть и германия.

Сообщение отредактировал mikle1: 30 Сентябрь 2014 - 20:34


#16 igrok960

igrok960

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Город:Г.Николаев
  • Интересы:Автомаляр
  • Автомобиль: Renault trafik 1.9

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:59

Traveler, Померил у себя на 1.9,зазор примерно 4 мм. Вибрация может быть от более жесткой резины + достает упор.Можно еще поиграться перемещением подушки,вперед назад.Еще можно турбинкой подрезать сам упор на 3-4 мм.

#17 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:28

Цитата(mikle1 @ 30.9.2014, 21:33) Просмотр сообщения

Ну вообще если Вы не оптовик и заказывали не сами ,то должны взять обратно.. поломаютя конечно..но закон потребителей обязывает, и говорить нужно что не подходит!!!
Febi и Swag одна и таже контора и по качеству не очень..хоть и германия.


Я не оптовик, но заказывал сам через свой аккаунт. Сниму завтра и повезу им, может как-то получится отдать. Тем более, что я все равно буду заказывать у них оригинал.


Цитата(igrok960 @ 30.9.2014, 21:59) Просмотр сообщения

Traveler, Померил у себя на 1.9,зазор примерно 4 мм. Вибрация может быть от более жесткой резины + достает упор.Можно еще поиграться перемещением подушки,вперед назад.Еще можно турбинкой подрезать сам упор на 3-4 мм.

Большое спасибо! На 1.9 кажись такая же стоит. Да даже не важно какая она там, главное, что она не лежит на корпусе. У меня она полностью упала на корпус и все. Я боюсь, что если даже я подпилю/подточю, то где гарантия, что она не просядет дальше.

#18 Traveler

Traveler

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Луганская область. Украина
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0l M9R E780

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:34

Заказал оригинальную подушку, старую забрали. Доплатил разницу и все. Конечно же большая благодарность начальнику отдела Экзиста, пошел навстречу и реально помог. Оригинал стал как родной.
Зазор на оригинале 6 мм.

#19 Ternopil

Ternopil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Trafic 2.0

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 02:02

Цитата(Traveler @ 17.10.2014, 11:34) Просмотр сообщения

Заказал оригинальную подушку, старую забрали. Доплатил разницу и все. Конечно же большая благодарность начальнику отдела Экзиста, пошел навстречу и реально помог. Оригинал стал как родной.
Зазор на оригинале 6 мм.

у мене така ж ситуація була поставив подушку якогось турецького воробника проїхав 250км тернопіль-віниця і вона повністю просіла назад їхав всю дорогу товкло до металу боявся взагалі щоб мотор на землю не впав). Поміняв на Sasic, обмін також з великими проблемами проходив

#20 mikle1

mikle1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Россия г.Рязань
  • Автомобиль: espace 2.0 vivaro2.0

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:33

Цитата(Ternopil @ 20.10.2014, 3:02) Просмотр сообщения

у мене така ж ситуація була поставив подушку якогось турецького воробника проїхав 250км тернопіль-віниця і вона повністю просіла назад їхав всю дорогу товкло до металу боявся взагалі щоб мотор на землю не впав). Поміняв на Sasic, обмін також з великими проблемами проходив

Что за каракули ?? нихера не понятно... ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА и пиши на РУССКОМ языке !



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных