Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Проблемы с ПТС


Сообщений в теме: 244

#1 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:27

Уважаемые господа, администраторы! С Вашего позволения создам тему про проблемы, связанные с ошибками в ПТС. Я думаю, для многих, кто сейчас не имеет возможности получить автомобиль или зарегистрировать его не по своей вине она будет актуальна и, нам, тем, кому не повезло с документами, будет где обмениваться информацией.
Кракто опишу суть своей проблемы - в конце ноября 2013 г. приобретен, оплачен и получен автомобиль Opel Meriva B. После этого по копии ПТС выясняется расхождение данных в типе двигателя - в ПТС указан B14NET, фактически на автомобиль установлен двигатель B14NEL. Дилер обещает исправить ПТС до конца декабря, теперь уже до конца января... GM по этому поводу никаких комментариев не дает.
У кого есть какая информация - пишите - вместе будет легче действовать и решать эту проблему.

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#2 Собергер

Собергер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Design Edition 2013, AT-6, Casablanca White & Carbon Flash

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:10

Аналогичная ситуация, купил авто, оплатил, но был вкурсе ситуации про птс. Автосалон на время замены документов предоставил подменное авто. На запрос в группе в соц. сети Опель Россия пообещали произвести замену документов в течении января. Ожидаем...

#3 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:47

Тоже сразу без проблем дали подменный авто, но ситуация все равно напрягает - нет уверенности, что до конца января они все поправят. Хотя по Моккам был такой косяк - его уже вроде отработали.

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#4 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:50

Как ОД собирается загладить свою вину? Понятно, что это на таможни, у кого-то глаза слепые и руки кривые, но проблема есть, договор с ОД подписан, сроки поставки авто и ПТС в нем указаны.
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#5 Собергер

Собергер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Design Edition 2013, AT-6, Casablanca White & Carbon Flash

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:09

aek1977,
У меня кстате точно такая же мерива как и у Вас, только еще панорамная крыша.
Самое обидное что машина стоит на стоянке у автосалона, а я на ней ездить не могу.
Уже и колеса с дисками дома дожидаются)))

Сообщение отредактировал Собергер: 14 Январь 2014 - 18:12


#6 AndyM

AndyM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 120 (140?) лс, автомат DE черный металик, Navi

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:34

Сейчас проверил ПТС тоже стоит NET. Однако в сентябре поставил на учет без проблем
Сижу чешу репу blink.gif

#7 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:42

AndyM, лучше поменяйте, а то до первых гайцев. Дай бог, конечно чтобы не останавливали и под капот с зеркальцем не лазили, но когда машину решите, например, продавать и новый хозяин решит сверить данный агрегатов.... az.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#8 кадр

кадр

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Opel Meriva B Enjoy+Enjoy 1.4T AT6

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:12

А в чём проблема-то?NEL oт NETотличается тем,что на NEL OPEL устанавливает ГБО.(если ошибаюсь-поправьте).Двигуны гайцы сейчас не сверяют,а если и сверят,то мало ли когда я его поменял(может на следующий день после покупки).У меня такая же байда и не парюсь и Вам не советую!
Изображение

#9 Собергер

Собергер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Design Edition 2013, AT-6, Casablanca White & Carbon Flash

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:14

кадр,
так то оно так, но мне вот например ОД не отдает авто, хотя оно стоит у них на стояночке уже купленое мной((

#10 кадр

кадр

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Opel Meriva B Enjoy+Enjoy 1.4T AT6

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:19

Сочуствую Изображение
Изображение

#11 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:47

кадр, в любом случае, это разные типы двигателя. Номер двигателя сейчас никто не смотрит, но с юридической точки зрения могут возникнуть проблемы. Я спорить не буду, а ребятам советую уточнить и перепроверить инфу в ГАИ. az.gif
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#12 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:37

Собергер, я с машиной получил копию ПТС, сразу ее переобул, застраховал. А через два дня, когда обещали, что из Москвы придет оригинал ПТС, выяснился этот косяк с несоответствием двигателей. В итоге, машина стоит у меня, а поставить на учет ее нельзя - нет оригиниала ПТС, так как дилер его уже второй месяц исправляет. Чувствуя свою вину, дилер без проблем дал подменный авто на время, которое понадобится для исправления ПТС. Также в качестве заглаживания вины обещали бесплатно установить сигналку с автозапуском (я ее сам купил), подарить коврик в багажник и набор автомобилиста.
По поводу внесения исправления тем, кто уже поставил автомобиль на учет, правильно написал Gvo, - при дальнейшей эксплуатации, мало ли Гаец полезет под капот проверять авто на угон - доказывай ему потом, что это просто ошибка, или при дальнейшей продаже могут возникнуть сложности - расхождение двигателей в ПТС и в автомобиле способно насторожить и оттолкнуть потенциальных покупателей - им же не объяснишь, что это косяк GM и Автотора. at.gif

Сообщение отредактировал aek1977: 15 Январь 2014 - 07:49

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#13 кадр

кадр

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 213
  • Город:Новомосковск
  • Автомобиль: Opel Meriva B Enjoy+Enjoy 1.4T AT6

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:44

ИМХО фигня всё это.,т.к двигатель теперь считается запчастью ,которую не нужно документировать при замене
Изображение

#14 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:07

Ну тем не менее дилер ПТС не отдает.

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#15 Собергер

Собергер

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Meriva B, Design Edition 2013, AT-6, Casablanca White & Carbon Flash

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:12

aek1977,
Мне диллер сделал несколько интересных скидок на авто, панорамка бесплатно досталась, по сигналке хз еще думаю, кстате какую поставил? Обещали бесплатно коврики, ну это уже все при выдаче, на подмену дали корсу в максималке, тебе что выдали?

#16 s5578

s5578

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:Балашиха МО
  • Автомобиль: Opel Meriva B14NEL 6AT <--- Opel Meriva A Z16XEP Easytronic

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:19

Оказывается, у меня тот же косяк: в CAR PASS написан тип B14NEL, в ПТС - B14NET. На учет машину ставил в конце октября 2013г., проблем не было, хотя гаец долго разглядывал в зеркало, что написано на двигателе. Теперь и мне интересно, что там действительно выбито.
На дороге проблем быть не должно, т.к. в свидетельстве о регистрации, которое смотрят гаишники, тип мотора не указан, а чтобы на дороге пробивали машину по ВИНу, такого не встречал за 15 лет ни разу. Конечно, могут возникнуть проблемы при продаже машины, и то не обязательно.
Кстати, с предыдушей Меривой А у меня было тоже недоразумение с документами, но попроще: в ГАИ в свидетельстве о регистрации написали тип мотора Z16XER, а в ПТС и на двигателе был указан Z16XEP.
Проездил так 5 с половиной лет, причем 3 раза пересекал на машине границу, никто ничего и не заметил. Так и продал машину ничего не исправляя.
Думаю, тоже пока не париться с этим, а там видно будет.

#17 AndyM

AndyM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 120 (140?) лс, автомат DE черный металик, Navi

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:37

Цитата(AndyM @ 14.1.2014, 20:34) Просмотр сообщения

Сейчас проверил ПТС тоже стоит NET. Однако в сентябре поставил на учет без проблем
Сижу чешу репу blink.gif

Позвонил своему дилеру, все разводят руками и не хотят возиться с вопросом. Буду их добивать пусть отправляют ПТС в Калининград и ставят исправление с печатью в особых отметках.
Что интересно, при разговоре с менеджером Trade In, он мне сказал , что машину с такой ошибкой не примет. av.gif

#18 aek1977

aek1977

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Пенза
  • Автомобиль: Opel Meriva B Design Edition 2013 B 1,4 NEL Turbo 120 hp AT-6 CD400

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:46

Ну, кто успел у дилеров машину урвать до того, как они принялись все исправлять - тем наверное повезло. blink.gif
Мне же дилер дал на подмену Астру Фэмили седан в максималке. Мерив на зимней резине у них не было, да и они все три у них с косячными документами оказались. Предлагали даже Зафиру, но так как я изначально хотел заказывать Астру Фэмили универсал в максималке, то решил взять именно Астру, чтобы прочувствовать - не прогадал ли я с выбором. ai.gif
Коврики в салон подарили бесплатно, больше при покупке ничего не дали, сделали максимальную опелевскую скидку в 35 тыс. руб. при расчете налом. Однако, в связи с документальным косяком будем их крутить. Сигналку я купил StаrLine Dialog A91. Обещали ее бесплатно установить. Также надо их будет раскрутить на коврик в багажник и на набор автомобилиста - обещали подарить.

Цитата(AndyM @ 15.1.2014, 11:37) Просмотр сообщения

Позвонил своему дилеру, все разводят руками и не хотят возиться с вопросом. Буду их добивать пусть отправляют ПТС в Калининград и ставят исправление с печатью в особых отметках.
Что интересно, при разговоре с менеджером Trade In, он мне сказал , что машину с такой ошибкой не примет. av.gif


Вот-вот, надо их всем вместе напрягать, может хоть как-то ускорим процесс.

Сообщение отредактировал aek1977: 15 Январь 2014 - 10:48

Opel Meriva B, Design Edition, 2013, B 1.4 NEL Turbo, 120 л.с., AT-6,
Casablanca White & Carbon Flash


#19 Gvo

Gvo

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 515
  • Город:Краснодар
  • Интересы:автомобили, книги, путешествия.
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1,4 TURBO MT, climate control, Cosmo, AFL, Casablanca White

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:51

s5578, Вам крупно повезло, но не факт, что повезет и остальным, так же как и Вам...
В нашей бюрократической стране, возможны любые сценарии развития событий. Например, законы поменяются.
Изображение
Велика Россия! А машину поставить некуда...
Соблюдайте скоростной режим, Вас ждут дома...

#20 AndyM

AndyM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B 1.4 120 (140?) лс, автомат DE черный металик, Navi

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:56

Продолжаю...
Сечас написал претензию в OPEL, жду ответа bi.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных