Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Щетки стеклоочистителя для Zafira Tourer.


Сообщений в теме: 110

#41 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:11

Цитата(jem999 @ 13.1.2015, 13:29) Просмотр сообщения

Дело в том, что у меня почему -то "легко" получается в 1 случае из 10!!! В остальных 9-ти - просто реально руками почти не сдвинуть!!!! blink.gif

а зачем их вообще сдвигать?


#42 jem999

jem999

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:46

Цитата(sergei376 @ 13.1.2015, 17:11) Просмотр сообщения

а зачем их вообще сдвигать?


Чтобы потом поднять и: -очистить от наледи на них, - очистить наледь под ними.
А то, пока тепло до туда дойдет... можно уже приехать в точку назначения

#43 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:40

Цитата(jem999 @ 13.1.2015, 19:46) Просмотр сообщения

Чтобы потом поднять и: -очистить от наледи на них, - очистить наледь под ними.
А то, пока тепло до туда дойдет... можно уже приехать в точку назначения

я чего то совсем не понимаю.Чтобы очистить стекла от наледи надо просто из лежачего состояния отвести поводок вверх и он зафиксируется в открытом положении. При этом сдвигать поводок по радиусу рабочей зоны совершенно не требуется (Вы же про такое перемещение говорили, если я Вас правильно понял?)

#44 jem999

jem999

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:25

Да, Сергей, правильно поняли.... Просто в своем парковочном положении (внизу), дворники слегка в зацеплении (как мне кажется). И приходится с приличным усилием слегка (на 1 см примерно) вывести их вверх, в рабочую зону, а потом уже - на себя, от стекла. По очереди, ессно. Иначе их не расцепить..... А вот когда моторчики не блокированы, то все идет легко и свободно!

#45 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:58

Цитата(jem999 @ 13.1.2015, 21:25) Просмотр сообщения

Да, Сергей, правильно поняли.... Просто в своем парковочном положении (внизу), дворники слегка в зацеплении (как мне кажется). И приходится с приличным усилием слегка (на 1 см примерно) вывести их вверх, в рабочую зону, а потом уже - на себя, от стекла. По очереди, ессно. Иначе их не расцепить..... А вот когда моторчики не блокированы, то все идет легко и свободно!

значит как то неправильно отрегулировано стоячее положение- никокого защемления не должно быть.У меня они прекрасно лежат в пару см друг от друга и не цепляются при подъеме.

#46 jem999

jem999

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 14 Январь 2015 - 00:03

Спасибо за участие!
Через месяц поеду на ТО, там и задам этот вопрос! Вряд ли, конечно, будет вменяемое объяснение.
Кстати, вот сегодня приехал домой, выключил двиг, вынул ключ, попробовал развести дворники - все нормально развелось-отвелось!!! Хотя, во время движения их не включал!


#47 jem999

jem999

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:30

В общем, разобрался, похоже.
Итак, при выключенном двигателе дворники свободно расходятся, без усилий. При заведенном двиг-ле, они находятся в заблокированном состоянии (в паркинге).
То есть, если утром завел машину, а нужно отогнуть щетки, чтобы вычистить снег и счистить наледь, то сделать это проблематично. Не глушить же двиг ради этого! Или просто ждать, пока оттает лобовое. А это - время.
Просто у меня это первая машина с такой "фишкой"! Неудобно!

#48 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:50

jem999, это что-то новое придумал. никогда такого не замечал. там нечему блокироваться. вот задний поднимается с усилием, а передок - без проблем. завтра проверю. Не замечалю

Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#49 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:15

Всем Добрый Вечер или Ночь. Я тут в дальних краях и поговорил с местными зафироводами, точнее вокселводами - им ставят хорошие щетки для стеклоочистителей (SWF). Такой вопрос - никто не знает можно ли переделать дворник так, чтобы он с праворульной для леворульной машины стал? С виду все должно быть нормально, вот только не знаю - как будет чистить резинка в "обратную сторону". Тут за копейки можно приобрести себе пару.

Сообщение отредактировал AleHul_Vitebsk: 26 Январь 2015 - 22:15


#50 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:11

Профиль у резинки симметричный, так что никаких проблем возникнуть не должно.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#51 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:49

Цитата(AleHul_Vitebsk @ 26.1.2015, 22:15) Просмотр сообщения

Всем Добрый Вечер или Ночь. Я тут в дальних краях и поговорил с местными зафироводами, точнее вокселводами - им ставят хорошие щетки для стеклоочистителей (SWF). Такой вопрос - никто не знает можно ли переделать дворник так, чтобы он с праворульной для леворульной машины стал? С виду все должно быть нормально, вот только не знаю - как будет чистить резинка в "обратную сторону". Тут за копейки можно приобрести себе пару.

не все так просто. Сама резинка понятное дело симметричная, так как чистит в обе стороны, но на бескаркасных щетках (если о них говорим) сам профиль держателя аэродинамически выполнен с гребнем так, чтобы на скорости при взмахе прижимать щетку к стеклу (принцип антикрыла). Думаю, что если перевернуть щетку , этого эффекта можно лишиться и тогда фиг знает, как она себя на скорости проявит.

#52 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:06

Цитата(sergei376 @ 28.1.2015, 22:49) Просмотр сообщения

не все так просто. Сама резинка понятное дело симметричная, так как чистит в обе стороны, но на бескаркасных щетках (если о них говорим) сам профиль держателя аэродинамически выполнен с гребнем так, чтобы на скорости при взмахе прижимать щетку к стеклу (принцип антикрыла). Думаю, что если перевернуть щетку , этого эффекта можно лишиться и тогда фиг знает, как она себя на скорости проявит.


Вот тоже, поняв этот факт, пока еще в раздумьях. Знать что в наших родных щетках не так - если резинка является проблемным местом, то я бы купил щетки тут и просто дома перекинул резинки... может и куплю - деньги малые, а дома будет повод поколдовать над ними уже на месте

#53 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:59

Цитата(AleHul_Vitebsk @ 31.1.2015, 11:06) Просмотр сообщения

Вот тоже, поняв этот факт, пока еще в раздумьях. Знать что в наших родных щетках не так - если резинка является проблемным местом, то я бы купил щетки тут и просто дома перекинул резинки... может и куплю - деньги малые, а дома будет повод поколдовать над ними уже на месте

кстати! когда последний раз по акции (зимняя диагностика за 1350 р.) мне поменяли щетки (тоже оригинал дж.м), так они на порядок лучше чистят, чем родные изначально (может поставщика заменили?).

#54 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:43

Цитата(sergei376 @ 31.1.2015, 12:59) Просмотр сообщения

кстати! когда последний раз по акции (зимняя диагностика за 1350 р.) мне поменяли щетки (тоже оригинал дж.м), так они на порядок лучше чистят, чем родные изначально (может поставщика заменили?).

Кто-то тут писал в теме, что на ТО ставили уже SWF вместо BOSCH. Щетки уже купил, осталось теперь только добраться домой поскорее к семье и машине. А то как говорится, в гостях хорошо, но дома лучше и роднее

#55 ZadirA

ZadirA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 turbo АТ, 7 мест, панорама лобовое и крыша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:41

Ребята, а кто то не встречал упоминания о резинках в бескаркасник на Турер от VAG? Я тут весь вечер инет рою не могу найти их каталожные номера. На Астре пользую уже второй год. Доволен как слон! Очень качественно и не дорого. Гемора на 15-30 минут в зависимости от криворукости... :-) Работают круче стоковых... А вот на Зафиру найти нашу длинну не могу... Кто подскажет?
Заранее спасиБО!
ПыСы
Если найдутся резинки, выложу фото отчёт, что и как сделать. Бысттро и просто.
Zafira Tourer 1,4 turbo, АТ, 7 мест, панорама лобовое и крыша + кое какие допы

#56 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:32

На предыдущую машину покупал резинки для замены в бескаркасниках (по-моему Хорс). В крупных магазинах, типа Ашана. Тогда в продаже были разной длины, сейчас не знаю - давно не смотрел...
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#57 AleHul_Vitebsk

AleHul_Vitebsk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Витебск, Республика Беларусь
  • Интересы:Рыбалка, походы, путешествия
  • Автомобиль: Opel ZT 2.0 DTH

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:44

Цитата(ZadirA @ 25.2.2015, 2:41) Просмотр сообщения

Ребята, а кто то не встречал упоминания о резинках в бескаркасник на Турер от VAG? Я тут весь вечер инет рою не могу найти их каталожные номера. На Астре пользую уже второй год. Доволен как слон! Очень качественно и не дорого. Гемора на 15-30 минут в зависимости от криворукости... :-) Работают круче стоковых... А вот на Зафиру найти нашу длинну не могу... Кто подскажет?
Заранее спасиБО!
ПыСы
Если найдутся резинки, выложу фото отчёт, что и как сделать. Бысттро и просто.


Я нигде не нашел резинок на большую щетку. Пока что поставил себе резинку от купленных щеток для праворульной затуры. Основная сложность в замене - это снять крепеж со щетки - надо немного усилия. Буду благодарен, если найдутся только резинки в каталоге.

#58 ZadirA

ZadirA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1,4 turbo АТ, 7 мест, панорама лобовое и крыша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:49

Цитата(AleHul_Vitebsk @ 25.2.2015, 11:44) Просмотр сообщения

Я нигде не нашел резинок на большую щетку.

Да в том то и дело, что например на Астру резинки в бескаркасники идут по каталогу тоже не от Опеля. Там значится Фольцваген и кто то там ещё... Вот номерок -
• Резинка щётки стеклоочистителя правая VAG - 1K0 955 429 - длинна 650мм
• Резинка щётки стеклоочистителя левая VAG - 1K0 955 429 D - длинна 700мм
Взято с дружественного ресурса "Астра-клуб"
Лично сам уже не первый раз покупаю и меняю . Качеством очень доволен. Последний комплект отходил практически год!
Zafira Tourer 1,4 turbo, АТ, 7 мест, панорама лобовое и крыша + кое какие допы

#59 mike6688

mike6688

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 636
  • Город:Сочи Лазаревское
  • Автомобиль: БЫВШИЙ OPEL ZT COSMO GOP A20DTH 6AT AF40 SPORT

Отправлено 25 Март 2015 - 21:43

Цитата(oxic @ 25.3.2015, 18:59) Просмотр сообщения

Доп.вопрос: у нас дворник заднего стекла не поднимается полностью в норме, или это у меня только такая "болезнь"? У отца на Актионе один-в-один дворник, прямо копия, и он поднимается практически на 90 градусов. На моей зафире максимум градусов 35 приподнимается от стекла, в таком положении не фиксируется, и полностью его отвести невозможно.

Я сам 2 года думал так blink.gif Оказалось, что надо немного больше усилия и дворник фиксируется примерно на 45 градусов. Просто не бойтесь отломать, тяните его.

Изображение

ab232313.gif
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Чингисхан.
mike6688.gif


#60 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 26 Март 2015 - 19:31

По наводке клубней заказал и получил на http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных