Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Щетки стеклоочистителя для Zafira Tourer.


Сообщений в теме: 110

#81 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:47

Цитата
По наводке клубней заказал и получил на http://ru.aliexpress...ommendVersion=1


Поставил наконец-то в начале апреля. При + чистит хорошо, только похолодало (ниже 0), заскрипели и стали прыгать по стеклу. На зиму не пойдет.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#82 1snap

1snap

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Zafira Tourer

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:12

Купил на Али менее чем за 800 руб : https://ru.aliexpres...0608.0.0.gSx6VR Ниже -5 градусов пока не получилось использовать. Трут идеально. Вот только шли долго... почти 6 недель. Думаю ещё парочку на будущее купить.


  • lpm61 сказал за это спасибо

#83 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:25

@1snap, лучше подождать и посмотреть, как они со временем будут чистить. Я тоже купил какие-то на али (уж не помню какие). Через 3мес осень/зима появились полоски. Может Ваши щетки окажутся лучше. Али - как восточный базар, неизвестно, что получишь  :).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#84 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:51

Сегодня заказал новые щетки "Denso" , сам правда ими никогда не пользовался, но думаю, что будет всяко лучше , чем бошевкий "Аэротвин", который не продержался  и полугода. До этого правда три года подряд покупал Бош, которого хватало на год. Сейчас его как будто подменили (по хорошему его надо было уже менять месяца через 3, и это в теплый период года...). Честно говоря обидно опять выкидывать 1 800 руб.из за того, что немного поизносился краешек резинки (при том, что там в запасе 4-5 мм. Когда то давно подсказал идею своему знакомому (он тогда владел несколькими точками шиномонтажа), что ему надо изготовить недорогую приблуду, которая позволит аккуратно срезать со старых  резинок 1 мм  и за недорого предлагать обновление щеток (тогда слово "Стартап"  никто и не слышал). Но как то ничего тогда не получилось. Хотел было купить на Али специальную срезалку, но почитав отзывы понял, что вручную это сделать хорошо почти не возможно. 



#85 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 17:16

@sergei376, а я как раз на АЛИ пасусь. То ли сам я такой умный, то ли тут добрая душа ссылку дала - шётки "как родные" 800р. Купил полтора года назад два гомплекта, сейчас второй донашиваю. Вполне прилично.

Посмотрел. Точно это не я такой умный, а добрая душа @Юрий zz. Ещё в 16 году: https://ru.aliexpres...2311.0.0.NPe1lj


  • Max-zf сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#86 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:58

а я как раз на АЛИ пасусь.

тут к сожалению есть большая вероятность покупке кота в мешке, а я как то все по старинке пытаюсь идти проверенным (как я раньше думал) путем. Сейчас еще это ДЕНСО проверю и если что, тоже пересяду на чайну.



#87 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:56

@sergei376, конечно опасность есть и купить дерьмо и ждать его долго (опасайтесь доставки почтой Латвии!). И отзывы на Али, частенько, непонятно откуда высасывают. Но вот у  нас-то отзывы не высасывают :) :

 

http://forum.opel-cl...urer/?p=1740675

http://forum.opel-cl...urer/?p=1773929

Ну и я купил- нормально.

Кстати, продавец мог и другой товар начать поставлять. Но я, как давний клиент Али, вижу, что они там ценят свою репутацию. Ну, в основном. И просто так дурака валять не станут. Но, согласен, всегда неприятно оказаться проигравшим клиентом мавроди :) (а я знаю выигравших!).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#88 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:57

Я взял себе на пробу гибридные GoodYear Hybrid. Жаба разрешила отдать по 500 рублей за щетку (я ее уговаривал опять купить DuPont по 1350 за штуку, но она категорически сказала НЕТ). У меня крепление крючок. Щетки встали без проблем, крепление удобное и надежное, даже лучше чем у DuPont. Месяц эксплуатации - проблем и замечаний не имею. Покупкой доволен.



#89 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:29

Покупаю себе на али: https://ru.aliexpres...2297209305.html

 

Доставка из Москвы за 3-4 дня, курьер приносит домой. Качество хорошее.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#90 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 09:45

@Borodator, дык, а качество? Как чистит и на сколько хватает?


@Амбр, а зафирный размер 28+32? Где искать-то? Я сходу не нашёл.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#91 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:00

У меня в поиске Али ничего не находится по запросу "задний дворник Зафира" Зато "rear wiper for Zafira C" - всё есть. Даже без "blade". :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#92 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:06

"задний дворник Зафира"

так а его то зачем менять? Я просто покупаю за 200 руб. резинку 350 мм (уже готовую в размер) и меняю за 5 мин.



#93 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:27

@lpm61 обильно посыпаю голову пеплом!!! 28+32 отсутствуют в модельном ряду! (((



#94 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:49

@Borodator, дык, а качество? Как чистит и на сколько хватает?

 

 

Мне хватает где-то месяцев на 7-9, но за такую цену можно и чаще менять.


  • lpm61 сказал за это спасибо
Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#95 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 981
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:11

@sergei376, я как-то про это не подумал. На Али новый дворни 350. Это заставляет не задумываться пижона. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#96 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:44

Почему-то если один раз брызнуть на лобовое, то щетки один раз и вытрут, а если на заднее, то задняя щётка три раза ходит. Это нормально? Обычно же три хода должно быть и спереди и сзади. И задняя по-моему рано стартует - вода до нижней части стекла не успевает добежать.

#97 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 13:01

Почему-то если один раз брызнуть на лобовое, то щетки один раз и вытрут, а если на заднее, то задняя щётка три раза ходит.

на переднем расчитано на то, что все работает в автоматическом режиме , т.е. по датчику дождя (что считаю правильно) . На заднем датчика естественнонет , по этому сразу протирается до суха.

 

И задняя по-моему рано стартует - вода до нижней части стекла не успевает добежать.

вот тут то и нужен навык: основной полив нужно нажимать, когда щетка прошла вперед зону полива. В это время вода стекает до конца и на обратном ходу щетка ее счистит.



#98 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:30

С включенным датчиком тоже один взмах. В Пежо с датчиком у меня трижды тёрли. Одного мало обычно просто. Ну раз у других также, примем сие как данность.
По задней щетке в Мериве большая синхронность была. Льется-то с краю, в обратную сторону щётка получается меньше смывает. А может просто придирки перфекциониста)

#99 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 09:27

А может просто придирки перфекциониста

только вот придирок от этих,  вот ..., с позволения сказать ..., нам тут не хватало, блин. :ab:  Опиль- для нормальных мужиков, без выпендрежа: льет - уже хорошо, а уж если и щетки чистят-вообще отлично!!!



#100 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 00:34

http://www.opel.ru/o...s/vidimost.html





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных