
АБС и спидометр
Автор
MerzZzkiY
, 12 Фев 2014 11:39
Сообщений в теме: 244
#1
Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:39
В прошлом году начался хруст при повороте руля. Выяснилось накрылся подшипник. В ступице правой тоже был уже на гране. Решено было заменить как сказать все. все подшипники, тяги и ступицы тоже. Ступицы нашли дешевые, китайские. после эксплуатации полгода. Загорелась лампочка АБС. Подумали что не страшно так и ездили. Спустя месяц отрубился спидометр. Разгоняюсь до 70 км\ч он выключается. На ходу глушу, включаю зажигание он работает. Опять завожу и сразу падает на 0. Почитал форумы и выяснил что датчик стоит на блоке АБС левого колеса. Заменили старую ступицу. Благо, что там подшипник еще хороший был. На станции колесо плохо затянули и в итоге срезало 2 шпильки. На экзисте заказали уже сами (не через магазин) немецкую ступицу. Заменили и о чудо!!! АБС работает, спидометр тоже. Но радость была не долгой. Только температура окружающей среды поднялась и появились лужи опять вырубился АБС и спидометр. Теперь он падает на 0 при скорости 25 км\ч. Что делать не знаю. В нашем городе объездил почти все СТО никто не может продиагностировать блок АБС. Подскажите пожалуйста что делать???
#2
Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:56
Что делать не знаю. В нашем городе объездил почти все СТО никто не может продиагностировать блок АБС. Подскажите пожалуйста что делать???
Проверить всю проводку на обрыв , начиная от датчика до блока ABS . А так же заземление к кузову около блока предохранителей моторного отсека и клемму заземления , которая находится чуть выше блока ABS
#4
Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:59
сегодня что-то случилось с спидометром. заводишь машину, начинаешь ехать- а при скороти около 20 км/ч, стрелка "ложится" на 0. ABS горит уже давно (иногда на какое-то время гаснет)
#6
Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:00
Тоже вот после зимы умер спидометр. Правую переднюю ступицу менял зимой, гудела так что уши закладывало. АБС не работает с покупки машины, даже лампочка перегорела на щитке приборов. Вот думаю надо значит электрика, искать обрыв от левой ступицы. Зимой бывало спидометр отказывал.
#7
Отправлено 20 Апрель 2014 - 04:07
Вчера наконец то запаял обрыв АБС на правом переднем.
Слегка удлинил проводки от обрыва до колодки. Колодку пришлось укоротить. Потом всё завернул в изоленту и залил парафином на всякий случай ))). Колодку можно было не обрезать, а вынуть резинки с задней части колодки и выташить контакты с помощью иглы, припаять и вставить назад. Поздно понял как сделано.
Слегка удлинил проводки от обрыва до колодки. Колодку пришлось укоротить. Потом всё завернул в изоленту и залил парафином на всякий случай ))). Колодку можно было не обрезать, а вынуть резинки с задней части колодки и выташить контакты с помощью иглы, припаять и вставить назад. Поздно понял как сделано.

Opel Sintra 3.0 CD, x30xe, АКП, ГБО
#8
Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:52
ПОСЛЕ МНОГИХ РЕМОНТОВ ДВИГАТЕЛЯ НИ С ТОГО НИ С СЕГО УМЕР АБС,т.е вкл. зажигание , а лампочка на панели не тухнет , да и спидометр иногда отказывал, ну и полез все фишки чистить и искать обрыв. Все соединения фишек к колёсам были как с завода , а обрыв нашёл в соединении под бачком омывателя стекла ( там фишка).Всё перепаял , заложил в гофру, замотал изолентой , стянул стяжками.РАЗЗЗ по ключу, АБС потух, но когда тронулся с места снова звагорелась лампочка на панели
( характерного хруста я тож не услышал).ПОсле заглушил авто, нажал педаль тормоза и опять завёл авто , подержал педаль 5 сек и отпустил , вот тогда-то и хруснуло!!! Ща АБС работает НОРМ!
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ДАННАЯ ИНФА?


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 16 Февраль 2015 - 18:54
#16
Отправлено 26 Февраль 2015 - 02:16
А кто знает какая раскладка контактов колодок на блоке АБС.
скачай здесь http://mysintra.3dn....inovka/1-1-0-30
#17
Отправлено 26 Март 2015 - 16:04
Вот это глянем!!! Хотя сам без АБС и спидометра ( и без ручника) третий год по Крыму катаюсь, привык! ))) Меняли ступицу лев., но провода не оказалось от авто\абс, так и оставили "Временно" )))) ....
Сообщение отредактировал Yalta Max: 26 Март 2015 - 16:08
#18
Отправлено 31 Март 2015 - 23:33
sergemoskva, есть к вам уважаемый вопросик,:
После ремонта АБС ( перепайка обрыва провода, АБС проработал недолго
Сейчас проблема такова : завожу авто ---лампа на панели тукхнет , начинаю трогаться ( щелчок, бывает 2 быстро , иногда , оч редко хруст) и на панели горит лямпочка АБС , соответственно АБС не работает АААЖ БЕСИТ!!! Где рыть-то может знаете?( в этом и закл вопрос) Да забыл добавить : когда при хзаводке подержу педаль тормоза сек 10 то АБС вкл --трогаюсь хрустит, но только машинка повернёт налево или подскочит на ямке-то щелчок и соответственно загорание лампы на панели
После ремонта АБС ( перепайка обрыва провода, АБС проработал недолго


#20
Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:47
Думал уже поменять проводку НО хорошая мысля приходит апосля!!!!Если выкинуть все соединительные колодки и разъёмы и запаять провода напрямую, то гимор исчезнет примерно процентов на 80, один хрен провода идущие от ступицы --это больное место и что ты не пробуй делать ( пока всё не высохнет) --будут проблемы!
А вот как просушишь (хоть с компрессора подуть) так гимор и исчезаает


Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных