Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

АБС и спидометр


Сообщений в теме: 244

#41 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:39

ну, а почему бы и не помочь человеку, если он постоянно с нами и не пропадает, как некоторые "залетные''?..тем более описывает проделанную работу, дела продвигает хоть как-то, не все же тут эелектрики, автомеханики и мотористы обалденные. )))))))

#42 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:36

Цитата(vasylyi.fisherman @ 14.1.2016, 23:56) Просмотр сообщения

sergemoskva, подскажи чем и как выкалупать датчик АБС из ступицы , чтоб ничего не повредить, кроме самого датчика.И подскажи плиз какое сопротивленик показывать должен исправный датчик? Сколько Ом? Да и как запрессовать новый в ступицу , тисками обойдусь , или нужен пресс, и на сколько его топить в ступицу( чтоб не сломать)?

1 кОм.....я снимал обычным ножиком и отверкой плоской крышку(колечко), чтоб прочистить контакты......ни чего сложного

#43 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:08

Цитата(AlexSPb98 @ 15.1.2016, 2:39) Просмотр сообщения

ну, а почему бы и не помочь человеку, если он постоянно с нами и не пропадает, как некоторые "залетные''?..тем более описывает проделанную работу, дела продвигает хоть как-то, не все же тут эелектрики, автомеханики и мотористы обалденные. )))))))


так а чего же вы страждующему, ссыль на тему, которая 2-я строчками ниже на главной, не дали?
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека рыбачить, и он будет сыт всю жизнь. Неужели данная истина, которую пропагандирует "залетный", так непосильна для здешнего люда?

Кстати, "залетный" "продвинул дела" со свей печкой ровно за один день, а точнее за 2 часа, до уровня жарко в -7 и тепло в -15. А местная тема уже 7й год избивается, предохранители печки ищутся, насосы ставятся. А главное все друг-другу помогают кормится рыбой. Как-то так. ar.gif

#44 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:15

Крамер, Изображение Изображение Изображение я ищу ответы на данные вопросы в данных темах, и не собираюсь копаться в теме про кондиционер, если не работает АБС, а буду искать ТОЛЬКО В ТЕМЕ АБС!!! А по паоводу печьки прочитай-ка ТЫ повнимательнее и по больше , а не последние сообщения, я хоть что-то предпринимаю практически, а не языком ЛЯ-ЛЯ в отличии от..!!

AlexSPb98, , хочу поменять датчик. а не почистить читал на форуме что он впресовывается, Так вот интересует как его извлечь? я просто ниразу не лазил туда Изображение , так ,а сопротивление у меня показывают оба передних датчика 496 и 498 Ом , но когда завёлся ( хрустнуло абс) и просто стоишь, то АБс работает, лампочка на панели не горит, а вот когда тронешься и поедешь , то на первой кочке под торпедой-ЩЁЛК( реле наверное. или в блоке что-то) и загорается лампочка АБС иногда и спидометр перестаёт показывать.

Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 16 Январь 2016 - 12:18


#45 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:05

Цитата
хочу поменять датчик. а не почистить читал на форуме что он впресовывается, Так вот интересует как его извлечь? я просто ниразу не лазил туда Изображение , так ,а сопротивление у меня показывают оба передних датчика 496 и 498 Ом , но когда завёлся ( хрустнуло абс) и просто стоишь, то АБс работает, лампочка на панели не горит, а вот когда тронешься и поедешь , то на первой кочке под торпедой-ЩЁЛК( реле наверное. или в блоке что-то) и загорается лампочка АБС иногда и спидометр перестаёт показывать.

AlexSPb98 прав .Ножиком или плоской отвёрткой его просто "выковыриваешь" из ступицы .
Сопротивление плюс-минус 1200 ом .
Прежде , чем снимать ступицу , проверь провода ABS , идущие по рычагу к разъёму и от разъёма до ввода в катушку самого датчика .
Посмотри ЗДЕСЬ
Изображение

#46 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:12

В том-то и дело что провода не оборваны, целые ( мультиметром прозвонил даже сопротивление изоляции), И фишка соединительная чистая просиликонена!!Я думаю что собака зарыта именно в самом датчике!!??!

Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 16 Январь 2016 - 13:15


#47 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:18

Цитата(vasylyi.fisherman @ 16.1.2016, 13:12) Просмотр сообщения

В том-то и дело что провода не оборваны, целые ( мультиметром прозвонил даже сопротивление изоляции), И фишка соединительная чистая просиликонена!!Я думаю что собака зарыта именно в самом датчике!!??!

Если , загорается лампочка во время начала движения , то это внешняя поломка , а именно проводка , но не сам датчик ( не сама катушка).
Изображение

#48 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:38

Цитата(vasylyi.fisherman @ 16.1.2016, 13:15) Просмотр сообщения

Крамер, Изображение Изображение Изображение я ищу ответы на данные вопросы в данных темах, и не собираюсь копаться в теме про кондиционер, если не работает АБС, а буду искать ТОЛЬКО В ТЕМЕ АБС!!! А по паоводу печьки прочитай-ка ТЫ повнимательнее и по больше , а не последние сообщения, я хоть что-то предпринимаю практически, а не языком ЛЯ-ЛЯ в отличии от..!!


ну раз уж пошла такая пьянка...
- не собираешься копаться в темах? Не копайся. А задергивай всех вопросами, которые тут уже были 100500 раз. Это же так рационально и достойно разумного человека.

-а кто тебе сказал что в тема про абс нужно искать кондиционер????

-насчет "прочитай-ка ТЫ повнимательнее и по больше", кто из нас читает, а кто нет - мы уже выяснили ar.gif

- твоим практическим предпринятиям, вектор бы задать... А то, результатов пока не много. А я уже писал, что для решения проблем с печкой мне понадобилось: небольшие личные знания, 1 день чтения различных форумов (в том числе и про абс и про Владивосток и про БМВ), и 2 часа на практическое воплощение. Минимум вопросов, минимум телодвижений - максимум результата. Думаю можно делать выводы wink.gif


#49 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:04

sergemoskva, если подключат компутер могут ли выяснить хоть с какой стороны ( или на каком участке) внешняя поломка??

#50 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:10

да ...такие программы есть, которые выявляют неисправность в эл.цепи, но не во всех сервисах

#51 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:54

Цитата(vasylyi.fisherman @ 16.1.2016, 21:04) Просмотр сообщения

sergemoskva, если подключат компутер могут ли выяснить хоть с какой стороны ( или на каком участке) внешняя поломка??

Могу сказать по поводу сканера , который применяют в автосервисах ( по крайней мере в Москве ) . Это сканер GM Tech-2 . Он делает практически всё . И если у тебя не работает , к примеру , какой-нибудь датчик ABS , он укажет какой . Но конкретно не покажет где он не работает . А вот почему - может показать - или замыкание , или обрыв . Вот только конкретно место обрыва нет . Поэтому в сервисе прозванивают проводку от блока ABS до разъёма на колесе . А вот провода от разъёма до входа этих самых проводов в катушку они не прозванивают , тем самым дают совет менять полностью ступицу . Найди простого электрика , который может пользоваться обычной прозвонкой (в лучшем случае тестером) и пусть он прозвонит тебе проводку от блока до проводов входящих в катушку датчика .
Что касается OP COM ОБД2 , который подключается к компу , то я ABS на нём не проверял ввиду исправности у меня системы ABS , хотя были случаи обрыва провода и загоралась лампочка . Но я без сканера знаю , что у меня и где у меня .

Изображение

#52 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:08

sergemoskva, помоги Гуру !! Свыше ты фото выложил блока АБС, подскажи каких 2 провода( по цвету. или по нумерации на колодке) относятся только к левому переднему датчику АБС. бо буду звонить сам. электрику не доверяю( ужо обжогся)

#53 zver3

zver3

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Sintra 2.2 бензин

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:59

Всем синтраводам доброго вечера!!!
Давно читаю форум, много нашёл полезного. Но пишу впервые!
Подскажите! Возможно ли заменить сам датчик АБС в ступице???
Всё прозвонил, просушил, перепаял! Спидометр падает после 10сек. движения!
Походу, накрылся сам датчик!

#54 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:35

дык читай выше!!
Изображение Изображение Изображение Изображение

#55 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:09

Цитата(vasylyi.fisherman @ 17.1.2016, 16:08) Просмотр сообщения

sergemoskva, помоги Гуру !! Свыше ты фото выложил блока АБС, подскажи каких 2 провода( по цвету. или по нумерации на колодке) относятся только к левому переднему датчику АБС. бо буду звонить сам. электрику не доверяю( ужо обжогся)


Изображение Изображение



Цитата(zver3 @ 18.1.2016, 20:59) Просмотр сообщения

Всем синтраводам доброго вечера!!!
Давно читаю форум, много нашёл полезного. Но пишу впервые!
Подскажите! Возможно ли заменить сам датчик АБС в ступице???
Всё прозвонил, просушил, перепаял! Спидометр падает после 10сек. движения!
Походу, накрылся сам датчик!

А ты у самого датчика смотрел ? Прозванивал ?

Изображение


Изображение

#56 zver3

zver3

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Sintra 2.2 бензин

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:26

sergemoskva,
Какое должно быть сопротивление на исправном датчике???
И скинь, пожалуйста, фото на почту (zver3@tut.by). На сайте не открываются!!!

#57 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:33

sergemoskva, У датчика--это болячка, туда в первую очередь и глянул потом разьеденил фишку и прозвонил сам датчик ( 496 или 469 Ом ). короче звонится, нет обрыва, за схемку спасибки!! Изображение Изображение Изображение

#58 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:13

Цитата(vasylyi.fisherman @ 18.1.2016, 23:33) Просмотр сообщения

sergemoskva, У датчика--это болячка, туда в первую очередь и глянул потом разьеденил фишку и прозвонил сам датчик ( 496 или 469 Ом ). короче звонится, нет обрыва, за схемку спасибки!! Изображение Изображение Изображение

МАЛОВОТО будет . Или тестер барахлит ?
Изображение

#59 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:23

Может и мультиметр барахлит Изображение . крону я давненько менял!! в выходные исчо раз замерю с новой батарейкой!!

#60 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:31

Цитата(vasylyi.fisherman @ 20.1.2016, 15:23) Просмотр сообщения

Может и мультиметр барахлит Изображение . крону я давненько менял!! в выходные исчо раз замерю с новой батарейкой!!

Все , с кем я общался и общаюсь (включая немцев, поляков , американцев) , и которые при установке новых ступиц замеряли сопротивление датчиков , ни у кого не было меньше 960 ом . У разных производителей ступиц на наши авто разные сопротивления катушек . Даже 700 ом уже не может дать 100-150 милливольт , достаточного для работы блока ABS .

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных