Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Муки выбора...


Сообщений в теме: 52

#1 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:17

Никогда не пользовался планшетами, а тут начальство озадачило... blink.gif
Да и самому интересно стало.
Суть в чём - на замерах слишком часто стала возникать необходимость продемонстрировать клиенту... что называется "рабочие" фотографии. Не те, что у нас в фотогалерее выложены - "причёсанные" и обрезанные, ну, если понимаете, в основном "видовые". А, именно черновые. Коих у меня скопилось почти 20 Гиг.
Естественно, если я буду иметь сие устройство - хочется иметь в нём и полноценный навигатор. GPS или ГЛОНАСС. Плюс мобильный интернет.
Да ещё чтоб рабочая програмка (отчерчивать замеры на месте)...
После переборов остановился на паре вариантов.
Apple iPad Air 32GB Wi-Fi + Cellular или Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 32Gb

Почти одна цена. По характеристикам... - самзасунь даже чуток переплёвывает огрызок. Однако, андроид - это вечная "зарядка"... Да и "формат" экрана - у огрызка 4:3 - оптимальный для просмотра-демонстрации фотографий.

Или кто-либо может что-то более интересное посоветовать?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:42

Крашер, Кость, у меня второй навигатор ТАВ 3 10,1" 16Гиг + карта 32 и мне хватает,хотя для навигатора и 8" достаточно
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#3 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:35

Если для лёжки на диване, то Айпад идеален, если для привычного софта, то что нибудь на Win.

Я давеча взял Lenovo Miix 2 10 - доволен, не Айпад конечно, но зато Винда полноценная со всем вытекающим.

Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#4 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:05

Советывать ничего не буду. У меня огрызок 1 и еще soni (андройд) так вот ,качество кортинки у сони получше будет как мне кажется. У ipada нет дополнительного гнезда для флеш памяти. Ipad насколько мне известно передает фото по блютусу только по саоей IOS ,может я и ошебаюсь.Зарядку он конечно держит подольше чем устройства на андройде.
И еще один касяк огрызка что на ипаде что на айфоне шнур для зарядки ловается в одном и томже месте по истечении 4-6 месяцев ,если не перемотать изолентой то вовсе оборвется

#5 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:02

СлепойПью, я - как в той пословице.... Обжёгшись на молоке - на воду дую. Имею в пользовании уникально-отвратное сочетание АСУС и ВИН-8. Зарёкся вообще когда-либо иметь дело с любым из них. И, если уж планшет - то ни в коем случае не на виндоус. Поэтому и рассматриваю или андроид или айос, ну, на край хром...
На диване - буду пользовать, но исключительно в варианте читалки. На 90% планшет будет использоваться для хранения-показа фото, экселевских файлов и других таблиц-графиков... Да, плюс навигация-карты.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#6 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:39

Цитата(Крашер @ 6.7.2014, 16:02) Просмотр сообщения

На 90% планшет будет использоваться для хранения-показа фото, экселевских файлов и других таблиц-графиков... Да, плюс навигация-карты.

В таком случаи я бы взял для себя Galaxy. т.к. будет проще управлять программами типа экселевских и т.п. Хотя по дизайну по мне лучше iPad Air

Сообщение отредактировал 176anton: 06 Июль 2014 - 15:44


#7 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:09

Цитата(Крашер @ 6.7.2014, 16:02) Просмотр сообщения

СлепойПью, я - как в той пословице.... Обжёгшись на молоке - на воду дую. Имею в пользовании уникально-отвратное сочетание АСУС и ВИН-8. Зарёкся вообще когда-либо иметь дело с любым из них. И, если уж планшет - то ни в коем случае не на виндоус. Поэтому и рассматриваю или андроид или айос, ну, на край хром...
На диване - буду пользовать, но исключительно в варианте читалки. На 90% планшет будет использоваться для хранения-показа фото, экселевских файлов и других таблиц-графиков... Да, плюс навигация-карты.


Тогда только Айпад.

Если собираешься воровать софт, то наверное Андройд - там это намного легче...

Я Винду взял для ряда софтин, - диагноза авто и автономок.

А что за Асус и что за траблы ?

Сообщение отредактировал СлепойПью: 06 Июль 2014 - 21:11

Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#8 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:45

Не, софт воровать не собираюсь. Я-ж тупо "юзер". Мне не играть-гулять-апгрейдить-исследовать. Мне - пользоваться. Закачать, загрузить, настроить и - оперативно пользовать. Пока еду к клиенту - навигацию открыть. С пробками в режиме реального времени. Приехал - открыл свои 20 гиг фото и шустренько показал ему на "нормальном" экране пяток-другой папочек с полусотнями фото. Попутно - при выборе системы остекления - открыть те самые экселевские файлы с описаниями систем. Ещё - вероятно - использование именно как "ПЛАНШЕТ" - открыл чистый лист, нарисовал пятнадцать палок с размерами, стрелками да прочими кружками-квадратиками-радиусами и пометками/типа, способы крепления, версии, варианты, цвет по РАЛу или в ДЕКО. Блокнот, едррёныть.
Возможно - почтовый клиент и некий минимум поиска по и-нету.
Вот и как у меня, мнения разделились пополам.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#9 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:56

Крашер, Мне кажется , что если бы я встал в известную позу перед выбором "доски" , то на 95% взял бы "Таблетку" от "Самсунг" Изображение
А работа половину денег дает на "доску" или за свой счет ? Изображение

#10 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:44

Цитата(Крашер @ 7.7.2014, 0:45) Просмотр сообщения

Не, софт воровать не собираюсь. Я-ж тупо "юзер". Мне не играть-гулять-апгрейдить-исследовать. Мне - пользоваться. Закачать, загрузить, настроить и - оперативно пользовать. Пока еду к клиенту - навигацию открыть. С пробками в режиме реального времени. Приехал - открыл свои 20 гиг фото и шустренько показал ему на "нормальном" экране пяток-другой папочек с полусотнями фото. Попутно - при выборе системы остекления - открыть те самые экселевские файлы с описаниями систем. Ещё - вероятно - использование именно как "ПЛАНШЕТ" - открыл чистый лист, нарисовал пятнадцать палок с размерами, стрелками да прочими кружками-квадратиками-радиусами и пометками/типа, способы крепления, версии, варианты, цвет по РАЛу или в ДЕКО. Блокнот, едррёныть.
Возможно - почтовый клиент и некий минимум поиска по и-нету.
Вот и как у меня, мнения разделились пополам.


Под Айпад вполне подходит - бери и не пожалеешь.
Порадуй себя вещью наконец ! smile.gif
Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#11 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:59

Крашер, Sony Xperia Tablet Z2. К огрызку флешку не подключишь, да и у Соньки водонепроницаемость.

СлепойПью, если брать для работы и развлечения, а не просто для развлечения, то от огрызка толку мало! Он даже файлом обмениваться не может, кроме как по почте. И то надо с "бубном" танцевать.

Сообщение отредактировал wowka: 07 Июль 2014 - 14:00


#12 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:01

Цитата(wowka @ 7.7.2014, 14:59) Просмотр сообщения



СлепойПью, если брать для работы и развлечения, а не просто для развлечения, то от огрызка толку мало! Он даже файлом обмениваться не может, кроме как по почте. И то надо с "бубном" танцевать.

Полностью согласен.

#13 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:11

Изображение
Так... Мнения опять разделились пополам.
Вот... скажем, начальство меня "проспонсировало" на десятку. И, естественно - ждёт какого-никакого отчёта-отдачи. Только я подумал, что раз уж я беру именно для себя, что 100% это устройство так и останется в моём безраздельном владении - реально не хочется брать что-то уже снятое с производства. Или что-либо "серое"-левое. Как и "бесперспективное". Ну, чтоб хотя-бы в ближайшие 2-3-4 года я не имел-бы проблем с ним. Поэтому я вполне могу позволить себе сумму удвоить и даже "дотянуть" до 25... Но вот на суперновинки не могу зайти. 128-гигабайтный огрызок "ЭЙР" - если честный - под сороковник. А, гнусмас из последних - в интернет-магазинах по тридцатнику, но в фирменных - зашкаливает за 40. Да и то, даже предзаказ пока не принимается...
Ограниченность яблока меня "убивает". Тем не менее - у огрызка - более стабильная и бесперебойная работоспособность. Без глюков-подвисаний андроида, не требующая достаточно регулярной перезагрузки всего устройства в целом.
Вот только пополнение - редактирование -удаление или изменение любых файлов /фото или других/ - на огрызке - это целая эпопея. ТАНЦЫ с бубном вокруг ай-тюнса с синхронизацией и постоянным стиранием-загрузкой. Любое обновление скажем, карт или пополнение фотографиями, или контакты в почте... - для меня это анус геморроидальный. Самсунг - в этом плане в миллион раз умнее. Он всю эту шнягу выполняет за меня и без какого-либо моего участия. Утром проснулся - он мне выдаёт на экране что-то типа: "Аккаунт Сам засунулся" или "Приложение яндекс-карты обновлено"... Вечером - включил комп, а мне пишет, что файлы такие и эдакие добавлены в вашу папку... - если это фото. (по крайней мере - это исходя из опыта общения с гэлакси -эс).

... В общем, муки остаются муками. Не могу что-то взять и выбрать. В воскресенье пробовал вот дозвониться до Сотрудника и договориться на визит в фирменный магазин... Увы.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#14 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:02

Крашер, работая с чертежными прогами даже не представляю как можно начертить чтото пальцем на планшете...
отдал свой за ненадобностью брату. не помню что за планшет. но фотки заку показать - да. чертежи в пдф (даже в автокаде) да.
но начертить чтото на нем - это пиндык-)


для себя связка смартфон (нокла 920) с навигацией и неплохой камерой если чтото зафоткать и ноут(полноценный) с диагональю на выбор считаю идеальной. планшет - чтото среднее из разряда посмотреть мультик фильмы/посидеть в контакте/поиграть в какую нить хрень.

попробуй что нить начертить пальцем.-))))) если быть честным - планшет чисто для понту. и тут если реально чтото отчертить на месте надо - лучше небольшого ноута с мышкой и автокадом(компасом, нанокадом, чотам еще есть) то что нужно.


ну и если после этого все таки есть желание чертить пальцем - то под андроид есть бесплатный автокад.... https://play.google....?...cadws&hl=ru

Сообщение отредактировал Сержпитер: 07 Июль 2014 - 22:19


#15 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:59

Сержпитер, не... Сергей, смартфон - это "ладошка". На ладошке - даже папиллярные линии без лупы не рассмотришь. Иметь при этом ещё полноценный ноут... Изображение А, в моём понимании "полноценный" - это 19 и более дюймов - только дома. Маленький ноут - тот-же "нет-бук" - что-то бестолковое, как кривой стартер для ламборджини. Проще к планшету пристёгивать отдельную клаву и блю-тусовскую мышку с напёрсток размером.
А вот с программами-рисовалками - Самсунг в варианте NOTE - вообще идёт и со стилусом, учитывающим 256 степеней нажатия, и со специальной программкой. На ЭППЛ - отдельно берётся вакомовский стилус, учитывающий аж 1024 степени нажатия. Да отдельное приложение.
Ага, я ещё тот "инДженер". Автокад так и не освоил. blink.gif До сих-пор прорисовку особо сложных объектов выполняю на асфальте и с помощью шнурков-угломеров-рулеток... Цветными маркерами. Попасть к тебе в практиканты, что-ли? Может, "вобьёшь" в меня хоть что-то?



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#16 Сержпитер

Сержпитер

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Skoda Octavia mk4
Гараж .

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:14

Боюсь спросить для чего 256 степеней нажатия.... Вопрос в том к чему привык. По мне- я таскаю ноут 15. Вполне хватает. Автокад простой как три копейки... Причем отчерчивать удобнее мышью. А силусом фигилусом это уже рисунок... Для твоих потребностей в акаде досточно создать три четыре слоя которые независимы и могут выключаться включаться и тд. И рисовать. Причем в масштабе 1к1. То есть единицы акада как миллиметры. И вуаля. Все . Для твоих потребностей неделю в автокаде и ты чертишь как парень... Да еще в рамочку со штампиком вписываешь. А вштамптке адрес заполняешь. На виртуальный принтер пдф выкинул . И хоть заказчику. Хоть себе сохранил.

И да. Прогамма рисовалка и программа чертилка это две большие разницы....чертилка это масштаб в первую очередь..... Рисовалка это эскиз....

Поучить... Кинь рисуночек свой... Я расскажу как его быстренько отчертить. Ссыль на 12 акад могу дать.

Лежу вот и пишусь с тобой с нокии 920. Вполне себе вижу...

#17 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 08 Июль 2014 - 06:08

Цитата(Крашер @ 7.7.2014, 22:11) Просмотр сообщения


В воскресенье пробовал вот дозвониться до Сотрудника и договориться на визит в фирменный магазин... Увы.

Хорошая идея была позвонить Сотруднику , на сколько я в курсе у него там можно скидку приобрести на товар.

Сообщение отредактировал 176anton: 08 Июль 2014 - 06:09


#18 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:02

Крашер, у Андроида давно нет выше перечисленных тобою проблем. И по стабильности он ничем не уступает огрызку. ну это конечно, если говорить про современные качественные устройства. Ах да. Еще есть одно преимущество: если новая прошивка с каким-нибудь косяком, и устройство начинает дурить, то с огрызком ты ничего не сделаешь и будешь ждать обновления, не имея возможности нормально пользоваться устройством, а на Ведроиде есть вариант вернуться к предыдущей стабильной прошивке.
У Гнусмаса в последнее время очень большой % брака по сборке.

Но если выбирать комп, то однозначно огрызок! Изображение

#19 СлепойПью

СлепойПью

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 144
  • Город:СВАО
  • Автомобиль: BMW 120D

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:45

Таки не могу вкурить соль андройда...

Я понимаю планшет на Винде - тут и проги привычные и всё такое, да юзабилити на кол, да ничего не продумано, но плюсы очевидны.

Я понимаю огрызок - само устройство просто секс, а это важно, юзабилити на дохрилион, всё продумано до мелочей.

Но я не понимаю андройд - что то среднее между первым и вторым, но проги свои и нахрен не нужные,
юзабилити не на кол конечно, но не на дохрилион точно и бага, баги, баги...

Неужели перевешивает привычка совать флешку в девайс ?
Так для айпада тоже флешковод продаётся.
Вперёд, обезъяны!
Или вы хотите жить вечно?!

#20 wowka

wowka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 853
  • Город:Москва, САО, ЮАО
  • Автомобиль: Nissan X-Trail

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:35

СлепойПью, ты сильно заблуждаешься про юзабилити и баги Андроида. Все это было в старых версиях. Андроид давно подтянулся в плане комфорта и удобства использования. Дизайн- это сугубо индивидуально. Мне нравится дизайн 5-го огрызка, а вот 5S для меня УГ. Но еще больше мне нравится дизайн Sony. Я сам фанат огрызков, но платить кучу денег за вещь, которая по функционалу хуже конкурентов, считаю бредом. да и продуманность огрызков только тогда дохрилион, когда в доме, или на работе, или еще где-то все от Аппл. В противном случае при использовании в режиме "не для просмотра кино и не для игр" появляется много проблем.
Пример:
У моей дочери IPad mini. Учится она в училище. Как-то задали ей сделать презентацию. Все очень хорошо и быстро сделала она на этом огрызке. И вот подходит ко мне и задает вопрос: "Папа, а как мне презентацию на флешку сбросить?". А домашний комп не работает- сломан. Это хорошо, что я очень ответственно и почти толково подошел в свое время к созданию локалки. Да и как активный юзер огрызков в прошлом, знаю и имею много необходимого и полезного софта для них, чтобы выполнять задачи, которые Андроид имеет в стоке.
Так вот и зачем нужен такой планшет?.
Про смартфоны - это отдельная история. Там можно говорить, что дизайн мол; что телефон нужен, чтобы звонить и смс писать. Каждому свое. Я лично использую почти все функции.
Что касается багов. Они есть и у огрызков. И не маленькие такие баги и глюки. Чтобы это понять, достаточно почитать хотя бы один форум ябломанов. Кстати: баги огрызков лечатся либо обновлением прошивки, либо взломом. На ведроиде можно просто поставить нормальную прошивку, а не ждать пару месяцев, пока программисты что-нибудь исправят.
Еще надо фильтровать производителей андроид устройств. И если отсеять весь шлак, то останется не так и много производителей и устройств ничем не хуже, а то и лучше, и надежнее айфонов и айпэдов. И если потом почитать и ознакомиться с этими устройствами, то утверждения про баги, глюки, удобство пользования, сами собой пропадут.
Вот некоторые "неумехи" и баги огрызков:
1. время работы батареи скачет от прошивки к прошивке
2. Греется от прошивки к прошивке ( то греется, то нет)
3. Качество сборки (оно тоже бывает плохим: поскрипывания закусывание кнопок, неровность вклейки экранов и задних крышек)
4. Невозможность полноценно работать с файлами (передача) без электронной почты
5. Ужасное качество съемки фото и видео (сравниваю с конкурентами)
6. Невозможность передачи фот-видео. Ну как и файлов))
7. отсутствие флеш-плеера (пока еще многим актуально)
8. необходимость установки платного софта для некоторых задач (а стоит не дешего)
9. Вылеты и перезагрузки системы (они тоже есть)
10. нет защиты от воды (хотя бы от дождя. У самса и сони , да и у китайцев уже есть)
11. Невозможно расширить память или подключить внешний диск
11. Еще куча всего....

И вот за это чудо 30000? Не много ли? За что платим-то, за бренд?)

З.Ы.: так, для "справки": у меня были все модели айфонов и есть айпэд мини; а андроид я перешел года 2 назад, в промежутках эксплуатируя новые модели аппл; эксплуатирую и эксплуатировал все на полную.
З.З.Ы.: А еще очень маленький экран у смартфонов от Аппл.

Сообщение отредактировал wowka: 08 Июль 2014 - 14:52




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных