Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прошу помощи с запчастями.


Сообщений в теме: 92

#1 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:50

Прошу помощи! bc.gif Приехала в Архангельскую область, Онежский район. На машине. С мамой и двумя детьми. Вчера мой опелек накрылся медным тазом. Пошел пар из-под капота, и весь антифриз вылился красивым розовым ручьем blink.gif . Сегодня вытаскивали радиатор, все обсмотрели. В итоге нашли причину-лопнул бачок по шву. Пытались замазать холодной сваркой-не держит. Знакомый сказал, что в Архангельске запчасти только под заказ и ждать две недели. А мне через неделю ехать обратно в Москву. Уехать поездом и бросить здесь машину не могу. Мне на ней еще в Тамбовскую губернию ехать. К тому же младший сын (3 года) - инвалид (слабая форма ДЦП). Поездом никак.
Мне сказали, что бачок отдельно купить нельзя, он продается вместе с радиатором. blink.gif
Может ли кто-нибудь помочь с радиатором? Переслать как-нибудь до Архангельска? Там я найду кого-нибудь, чтоб забрали. С Архангельска до Онеги маршрутные фольцвагены целый день гоняют. Деньги могу переводом через Сбербанк отправить. (получить можно сразу). До Онеги 21 километр. Автобусом или попуткой могу в любой день доехать и выслать.
Авто- Опель Омега Караван, 2.0 16V, 1998г., АКПП, X20XEV, с кондеем.
Если с запчастью никак, то посоветуйте, чем бачок замазать, чтоб он 1500километров выдержал?
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#2 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:08

Тамбовская волчица, какой бачок имеется ввиду? что то на радиаторе или расширительный бачок?

#3 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:06

Бачок на радиаторе
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#4 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:26

Радиатор действительно продаётся цельным куском. В наличии нет, под заказ, да.. б.у. нет пока.

Трещины не лечатся.

#5 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:45

Цитата(Тамбовская волчица @ 4.7.2014, 19:50) Просмотр сообщения

Если с запчастью никак, то посоветуйте, чем бачок замазать, чтоб он 1500километров выдержал?

жидкой сваркой (если найдёте там такую)
http://yandex.ru/ima...-16x10_1440x900
по ссылке прозрачная, для вас это не критично. можно любого цвета. и чтоб опять не лопнул радиатор - заливаем антифриз и не закручиваем пробку заливного бачка. а чтоб не дай бог не закипеть - следим за температурой двигателя тщательно. с закрытой пробкой в системе создаётся давление и антифриз закипает при температуре выше 110 градусов. без давления может и при 100 закипеть. лучше не рисковать и в жару отдыхать. а ехать утром - вечером. и воды с собой иметь в запасе. если не уследили и температура пошла вверх - не глушим мотор и обливаем радиатор водой.


Цитата(glassheart @ 5.7.2014, 11:26) Просмотр сообщения


Трещины не лечатся.
Лечится всё. Просто надолго может не хватить. Но если всё сделать по инструкции (обезжирить, зашкурить, просушить) - до дома человек дотянет. И если найдёте такую сварку - лучше армирующий слой (заплатку) положить поверх трещины. Можно строительную сетку, можно ткань типа мешковины....


Клеил так бензобак на омеге а универсале. Год продержался отлично. Потом поменял на новый, но и старый к тому времени ещё не тёк.

#6 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:59

http://www.avto-part...a/done_deal/42/
что вам надо.


#7 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:21

САНЕК66, бензобак и радиатор под давлением-разные вещи. Никогда не оказывался с вытекшим антифризом где нибудь в ж.. ночью, без сети и до ближайшего н.п. по 150 км? а до сервисов ещё дальше. А у меня было... А тут еще и сложный ребёнок.

#8 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:33

мне кажется вариант купить в нерезиновой радиатор, послать к нам и на месте поставить-наилучший.

#9 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:39

[quote name='glassheart' date='5.7.2014, 14:21' post='1630004']
САНЕК66, бензобак и радиатор под давлением-разные вещи. Никогда не оказывался с вытекшим антифризом где нибудь в ж.. ночью, без сети и до ближайшего н.п. по 150 км? а до сервисов ещё дальше. А у меня было... А тут еще и сложный ребёнок.
[/quote
Больше всего меня пугает именно перспектива встрять где-нибудь в лесу у черта на куличиках. Поэтому пытаюсь раздобыть новый радиатор
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#10 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:39

Цитата(glassheart @ 5.7.2014, 14:33) Просмотр сообщения

мне кажется вариант купить в нерезиновой радиатор, послать к нам и на месте поставить-наилучший.

Вот только кто бы помог купить и выслать........
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#11 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:24

Цитата(САНЕК66 @ 5.7.2014, 11:45) Просмотр сообщения

чтоб опять не лопнул радиатор - заливаем антифриз и не закручиваем пробку заливного бачка. а чтоб не дай бог не закипеть - следим за температурой двигателя тщательно. с закрытой пробкой в системе создаётся давление и антифриз закипает при температуре выше 110 градусов. без давления может и при 100 закипеть.
Цитата(glassheart @ 5.7.2014, 12:21) Просмотр сообщения
САНЕК66, бензобак и радиатор под давлением-разные вещи. Никогда не оказывался с вытекшим антифризом где нибудь в ж.. ночью, без сети и до ближайшего н.п. по 150 км? а до сервисов ещё дальше. А у меня было... А тут еще и сложный ребёнок.

Читаем внимательно. Про давление я сказал.
Оказывался не единожды от дома зимой за 1000км с неустранимыми на первый взгляд поломками. Всё чинится-колхозится. До дома в 90% случаев можно добраться своим ходом. Но я не настаиваю. Можно ждать новый радиатор. А потом лопнет в дороге патрубок и выяснится что изначально неисправен был клапан в крышке расширительного бачка. Это на ваше усмотрение.


#12 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:46

Цитата(САНЕК66 @ 5.7.2014, 20:24) Просмотр сообщения

Читаем внимательно. Про давление я сказал.
Оказывался не единожды от дома зимой за 1000км с неустранимыми на первый взгляд поломками. Всё чинится-колхозится. До дома в 90% случаев можно добраться своим ходом. Но я не настаиваю. Можно ждать новый радиатор. А потом лопнет в дороге патрубок и выяснится что изначально неисправен был клапан в крышке расширительного бачка. Это на ваше усмотрение.

Зашибись! blink.gif. Мне что, сразу расширительный бачок заказывать? Мне надо это точно знать. Если кто-нибудь все-таки поможет с покупкой и пересылкой, то все сразу заказывать. Правда, все равно пока никто из москвичей не горит желанием помочь blink.gif
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#13 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:24

Не весь бачок а пробку. И может и не надо заказывать, может радиатор лопнул просто от старости. А может и нет... Проверять надо. С годами клапан в пробке не работает лучше нового и может просто заклинить. Поэтому я и предложил простой выход. Заклеить радиатор и не закрывать пробку расширительного бачка. До дома точно дотяните. А дома - и стены помогают.
Как то под Москвой на рено эспайс проломил в верхнем бачке радиатора дырку (пытался рткрутить крепёж, но выломался болт с куском пластика). Отрезал макушку от ёлки (дело было после нового года) обмотал её синей изолентой (а куда без неё?)) и заткнул дырку этой пробкой. Намотал после не одну тысячу км, пока не заделал отверстие по нормальному (внутри большая шайба, резиновая прокладка. снаружи резиновая прокладка и большая шайба. весь этот бутерброд стянут гайкой и болтом. упрощённо).


#14 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:40

Цитата(САНЕК66 @ 5.7.2014, 21:24) Просмотр сообщения

Не весь бачок а пробку. И может и не надо заказывать, может радиатор лопнул просто от старости. А может и нет... Проверять надо. С годами клапан в пробке не работает лучше нового и может просто заклинить. Поэтому я и предложил простой выход. Заклеить радиатор и не закрывать пробку расширительного бачка. До дома точно дотяните. А дома - и стены помогают.
Как то под Москвой на рено эспайс проломил в верхнем бачке радиатора дырку (пытался рткрутить крепёж, но выломался болт с куском пластика). Отрезал макушку от ёлки (дело было после нового года) обмотал её синей изолентой (а куда без неё?)) и заткнул дырку этой пробкой. Намотал после не одну тысячу км, пока не заделал отверстие по нормальному (внутри большая шайба, резиновая прокладка. снаружи резиновая прокладка и большая шайба. весь этот бутерброд стянут гайкой и болтом. упрощённо).

Кулибин ag.gif . Увы, я так не умею.
А антифриз у нас давно потихоньку подтекал. На новый радиатор денег перед поездкой просто не хватило, т.к. было куплено и установлено то, что срочно требовало замены: передние амортизаторы, шины, фары, противотуманки, рулевая рейка,шаровые. На этом бабло кончилось. Сейчас денюжка есть, а запчасть купить негде
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#15 glassheart

glassheart

    Всевидящее око и по совместительству дежурный по интернету...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 390
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: OOB Caravan x20xew MT 1998, 2.2 sedan

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:44

да блин.. там женщина за рулём. везёт мать и двух детей. одного-больного. а не мужик один, которому все лишения-в целом по боку, и который разбирается в своей машине.. короче решение принимать не мне.

ищу з.ч. тут, более с советами не лезу.

#16 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:50

ну тогда - успешного поиска. я когда на своём опеле радиатор менял (потёк в нижнем углу. болячка это у них) то на экзисте консультант даже по вин не смог определить какой из двух видов мне подойдёт ai.gif
хорошо что я на машине приехал. вышли вместе с ним и посмотрели какой у меня установлен. привезли нормальный. второй вариант (как я понял) был для праворульной машины. надеюсь с вашим такой проблемы не будет. az.gif


#17 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:38

На Жебрунова в Москве вроде был в наличии. Завтра с утра буду названивать. Как назло, никого своих сейчас в Москве нет, все по отпускам разъехались.
Скорее всего, здесь с пересылкой мне никто не поможет. Буду пробовать в группе дальнобойщиков искать. Может там ребята помогут. С телефона по форумам с ума сойдешь лазить.
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#18 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:56

Тамбовская волчица, есть новый радиатор. Брал для ООБ с X20XEV с климатом.
Nissens 63072A. Брал за 4000 руб. Так же и отдам, ибо оказался не нужен.
Есть знакомый в Архангельске. Могу позвонить узнать, готов ли он оказать содействие в получении - переправке.
Отправлю ТК - Автотрейдинг, Деловые линии. Но, извини, только после получении денежки.
Сейчас фото выложу радиатора - посмотри, такой стоит у тебя или нет. Чтобыпотом вопросов не было.
Мой фетиш - А. Фогель

#19 Тамбовская волчица

Тамбовская волчица

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва, Моршанск
  • Автомобиль: Опель Омега Караван 2.0 16V, 1998г., X20XEV, АКПП

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:21

Можно посмотреть радиатор, не снимая его с машины? Если честно, я даже не знаю, где он находится и как выглядит. Поломку искали без меня.
И сколько примерно он идти будет до Архангельска? Деньги, если что, могу выслать в понедельник с утра через сбер.
Опель Омега Б, 2,5ТД, 1994г.в., седан, МКПП - был.
Шевроле Авео 2008г.в., седан, МКПП - был.
Опель Омега Б, 2,0, 1998г.в., универсал, АКПП - есть.

Я девушка тихая, скромная. Обидишь - тихо закопаю, скромно отпраздную...

#20 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:25

Цитата(Тамбовская волчица @ 4.7.2014, 21:50) Просмотр сообщения

Сегодня вытаскивали радиатор, все обсмотрели.

Если так, то должны были видеть радиатор.
Идти будет дня 2-3. Мне один раз из Сыктывкара запчасти за 1,5 сутки доехали.

Мой фетиш - А. Фогель



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных