Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Банк "Русский стандарт"


Сообщений в теме: 76

#1 заблудший_saver24_*

заблудший_saver24_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2007 - 10:02

Всем привет!

Я занимаюсь картами в Банке Русский Стандарт, активно сам ими пользуюсь и знаю, что вопросов у народа больше, чем им дают ответов, и с удовольствием готов рассказывать и показывать что да как.
Ну и по ПК тоже могу расскать и посоветовать.

#2 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 29 Март 2007 - 11:10


Приветствую! Рассказывать мне ничего не надо, а лучше почитайте моё:
Покупал по осени себе мобильник в кредит (Банк Русский Стандарт). Три месяца надо было гасить кредит. Заявлялось, что можно и удобнее делать вносом денег через приёмные банкоматы. Всё это оказалось - ГУАНОМ на ушах. Все три месяца с приближением контрольной даты вноса денег я занимался забегами по Москве в поисках работающего (или хотябы не дающего сбоев) банкомата Банка РС. После попыток затолкать свои кровные в порядка полусотни аппаратов, которые радостно отказывались работать и забирать мои бабки приходилось плюхать в одно из отделений банка (точнее возле м. Марксистская - Таганская) и вносить деньги через операционную кассу (там аппараты с завидным постоянством тоже не работали), где с маня сверх всего и процентов брали ещё и комиссию банка за операцию. Честно говоря, от такого сервиса я - ох....ваю aq.gif Конечно 150 рублей за все три месяца кому-то могут показаться невеликими, да и мне это копейки (каждый день больше пропиваю), но сам факт... Либо служба вашего банка, занимающаяся техническим обеспечением работы банкоматов - болду пинает илипросто работать не хотят и не умеют, либо это такая политика банка. Я это называю - дополнительный развод лохов. Лично я по своей доброй воли низачто теперь не воспользуюсь услугами вашего Банка (очень разочарован подходом к клиентам). Имел дело с немалым количеством банков, но Ваш в моих глазах оказался самым сложным (в мыслях - Отстойный). Не сочтите за антирекламу, я только высказал Вам исключительно своё личное мнение (ИМХО) о банке, который Вы представляете, а я имел несчастье побывать его клиентом.
Несколько лет пользуюсь кредитами Альфа Банк Экспресс - очень доволен, на мой взгляд, очень удобно и никогда не сталкивался с техническими проблемами их оборудования. Зарплату получаю на карту системы МастерКард Банка Авангард. Через интернет и с мобильного имею постоянную круглосуточную возможность получать всю информацию о своём счёте, выписки по операциям и т.д. Тоже очень доволен.
Удачи Вам.
Сергей

#3 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 29 Март 2007 - 12:16

Цитата(Seredina @ 29.3.2007, 12:10) Просмотр сообщения

Несколько лет пользуюсь кредитами Альфа Банк Экспресс - очень доволен, на мой взгляд, очень удобно и никогда не сталкивался с техническими проблемами их оборудования. Зарплату получаю на карту системы МастерКард Банка Авангард. Через интернет и с мобильного имею постоянную круглосуточную возможность получать всю информацию о своём счёте, выписки по операциям и т.д. Тоже очень доволен.
Удачи Вам.

Авангард у нас тож у мужа основная карта, у меня дополнительная!!!!

aq.gif Банк Русский Стандарт aq.gif отвартительный банк!!!!
кредитные карты этого банка обман полнейший!!!!!
ребят этому человеку просто нужно поставить галочки себе на работе, что он привлек еще клиентов!!!!
не ведитесь, у кого есть вопросы на встрече могу рассказать, мне это проще чем писать))))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#4 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 29 Март 2007 - 17:09

Рассказала бы тут, а то не всеже на встречи то ездят!
Я пользовался разными кредитами, но к Русскому стандарту притензий особых пока нет.
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#5 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 29 Март 2007 - 19:12


этот банк довольно легко дает кредит верно, при обычном кредите переплата у нас составила прим 10 процентов, помоему это было "10-10-10" так назывался кредитный продукт))), потом предложили оформит кредитную карту мы оформили(((( и сняли по ней 15 тыс.рублей, когда после 3 платежа я посмотрела на платежные документы то обнаружила просто дикие проценты, с моей точки зрения), и вроде читала условия((( видимо что-то не доглядела, в общем мы решили занять денег и закрыть карту))). Закрыли. После этого нам приходит письмо что мы должны денег????????? пошли разбираться, мы им - мы расплатились, они нам - нет, в общем потом выяснилось что они ошиблись(((
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#6 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 29 Март 2007 - 19:47

у меня старпома нае...ли по кредитной карте тоже,очень сильно
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#7 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 30 Март 2007 - 00:44

Вроде как раз из-за этого банка и начали наводить порядок в кредитах для населения. Потому что в рекламе указывается кредит под 10% годовых, а со всеми комиссиями и прочими лоховскими уловками получалось 60% Несколько судов они точно проиграли.

"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#8 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 30 Март 2007 - 19:33

да!!!! и заметьте автор темы молчит.....

а что касается кредитов, то есть разные условия, надо просто разобраться и просчитать разные варианты, мы когда очередную машину в кредит брали, я в начале нашла банк, апотом уже салон который с этим банком работал!
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#9 Plug

Plug

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 420
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 02 Апрель 2007 - 23:55

Сейчас Райффайзен рулит. Самые нормальные условия. Ну еще ВТБ. Но упаси вас бог связаться с Сити. Мои вам сочувствия.

#10 заблудший_saver24_*

заблудший_saver24_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2007 - 09:45

stn76 - Насчет "автор молчит" - работа, знаете ли, не располагает к отвлечению на форумы. Просто некогда сидеть в инете.
Насчет "отчитаться за привлечение клиентов" - тоже не парьтесь - не моя задача. Я занимаюсь новой линейкой карт банка. Просто раз есть возможность, почему бы не разъяснить тонкие моменты в кредитовании?

Насчет "старпома на.бали" - старпому, да и всем, берущим кредит одно единственно пожелание от души: внимательно читать тарифы и условия. На это нужно 15-20 минут времени и все. Не поленитесь - разберитесь на месте сколько платить - сэкономите уйму времени и нервов.

Кстати, на выпады типа "с.ки обманули" и "банк отстой" реагировать не буду, если нет пояснения в чем собственно претензия. Все вроде люди взрослые и истерики или капризы дома показывайте.
Не недо называть кидаловом свою собственную безолаберность по отношению к себе.

Насчет работающих кэш-инов (приемных банкоматов) - не надо думать, что банку "нас.ать" на клиентов - клиенты это все, что есть у любого Банка, поэтому на любой сбой мы оперативно реагируем. Возможно в тот день был сбой в сети. Это абсолютно нормальный процесс, присущий любому банку, обладающему какими-либо IT технологиями. Плюс к этому - мегаумные клиенты, сующие монеты в приемный лоток, когда на каждом устройстве наклейка с предупреждением "монеты не принимает". Вот тебе и несколько неработающих устройств.

Теперь по картам: старые карты (которые выпускались до 1 апреля) у банка были действительно дорогие - 23% годовых + 1,9% комиссия ежемесячная. Выходило в итоге больше 40 для типичного поведения: "снял все и плачу минимальными платежами". отсюда и истерики по поводу "грабительских процентов" и "обмана".
Зато с 1 апреля все дополнительные комиссии, которые клиенты категорически не хотят замечать в выданных им на руки тарифах в новых картах отсутствуют. Вся эффективная ставка для покупок 22% годовых + льготный период до 55 дней. Даже безграмотные, невнимательные и слепые теперь не смогут сказать, что их обманули bf.gif А адекватные клиенты только будут рады таким переменам.
Мало того, всем, у кого уже была карта с комиссией (получил по почте) - будет предложено в течение года сменить старую карту с дорогими тарифами на новую карту с дешевыми (если кредитная история нормальная).

До вечера. Загляну после окончания рабочего дня

Алексей,

нет. РС на 100% соблюдает текущее законодательство, включая закон о рекламе. Это подтверждается как судебной практикой, так и регулярными проверками ЦБ и ФАС.

#11 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:28

Цитата(saver24 @ 4.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения

Кстати, на выпады типа... и "банк отстой" реагировать не буду, если нет пояснения в чем собственно претензия. Все вроде люди взрослые и истерики или капризы дома показывайте.
Не недо называть кидаловом свою собственную безолаберность по отношению к себе.

Считаю камушком в "мой огород". Притензия, считаю, обоснована - читай мой пост. Про безолаберность и истерики клиентов - неправда ваша. Да и если банк нормално (удобно для клиента) работает, то и проценты снижать необязательно. По кредитам АльфаБанка я плачу значительно большие проценты, чем вы озвучили, но меня это не напрягает по сравнению с гимморами, которые я имел при взаимоотношениях с вашим банком (ИМХО).
Цитата(saver24 @ 4.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения
Насчет работающих кэш-инов (приемных банкоматов) - не надо думать, что банку "нас.ать" на клиентов - клиенты это все, что есть у любого Банка, поэтому на любой сбой мы оперативно реагируем. Возможно в тот день был сбой в сети. Это абсолютно нормальный процесс, присущий любому банку, обладающему какими-либо IT технологиями. Плюс к этому - мегаумные клиенты, сующие монеты в приемный лоток, когда на каждом устройстве наклейка с предупреждением "монеты не принимает". Вот тебе и несколько неработающих устройств.

Почти каждый день прохожу мимо отделения вашего банка на Таганке и каждый раз вижу матерящихся выходящих из отделения людей. И в основном матерятся по поводу работы этих ваших кэш-инов. Эти картины реальных отзывов клиентов мне, как потребителю банковских услуг говорят больше, чем все ваши замечания про абсолютную нормальность процессов. Опять же повторю своё мнение - банку на клиентов "нас.ать"(ИМХО).

Сергей

#12 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:05

Я так понял, что сейчас, когда навели порядок среди банков и кредитов, всем отстойным (извините, не смог подобрать более культурный синоним) банкам срочно нужно поднимать свой имидж.
Цитата
Зато с 1 апреля все дополнительные комиссии, которые клиенты категорически не хотят замечать в выданных им на руки тарифах в новых картах отсутствуют.

Только это заслуга не банка, а государства.
saver24, а как Вы сами относитесь к такой политике банка: "старые карты (которые выпускались до 1 апреля) у банка были действительно дорогие - 23% годовых + 1,9% комиссия ежемесячная. Выходило в итоге больше 40". Ну разве это нормально? Разве это не поиски лоха? Понятно, что "без лоха и жизнь плоха", понятно, что не все люди юридически грамотные, и вы всегда сможете сказать: "всем, берущим кредит одно единственно пожелание от души: внимательно читать тарифы и условия. На это нужно 15-20 минут времени и все. Не поленитесь - разберитесь на месте сколько платить - сэкономите уйму времени и нервов". Только большинству людей не хватит и двух дней, чтобы разобраться в ваших юридических уловках.
В автосалонах, среди большого количества банков, ваш банк даже не предлагают, менеджеры говорят "мы же не хотим, чтобы к нам потом из-за банков, типа "Русского стандарта" приходили и скандалили клиенты".
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#13 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:56

Цитата(Алексей @ 4.4.2007, 19:05) Просмотр сообщения

Я так понял, что сейчас, когда навели порядок среди банков и кредитов, всем отстойным (извините, не смог подобрать более культурный синоним) банкам срочно нужно поднимать свой имидж.

Не поленитесь - разберитесь на месте сколько платить - сэкономите уйму времени и нервов". Только большинству людей не хватит и двух дней, чтобы разобраться в ваших юридических уловках.
В автосалонах, среди большого количества банков, ваш банк даже не предлагают, менеджеры говорят "мы же не хотим, чтобы к нам потом из-за банков, типа "Русского стандарта" приходили и скандалили клиенты".

+ 1
У меня приятельница на покупку компьютера сыну, взяла в вашем банке деньги. Так она уже заплатила почти за полтора компьютера.... и до сих пор вам должна aq.gif

А в ваших уловках не каждый разберется, вы разбираетесь в этом, а есть вещи от которых вы господин далеки ИХМО

#14 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:43

Цитата(saver24 @ 4.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения

stn76 - Насчет "автор молчит" - работа, знаете ли, не располагает к отвлечению на форумы. Просто некогда сидеть в инете.

ваши слова только подтверждают мою мысль о Вашей личной заинтересованности в клиентах))) Если так мало времени зачем его тратить на агитацию о взятии кредита в Вашем банке?

Цитата(saver24 @ 4.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения

Насчет "старпома на.бали" - старпому, да и всем, берущим кредит одно единственно пожелание от души: внимательно читать тарифы и условия. На это нужно 15-20 минут времени и все. Не поленитесь - разберитесь на месте сколько платить - сэкономите уйму времени и нервов.

хорош банк чьи условия надо читать 15-20 мин aq.gif для обычной кредитной программы

Цитата(saver24 @ 4.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения

Насчет работающих кэш-инов (приемных банкоматов) - не надо думать, что банку "нас.ать" на клиентов - клиенты это все, что есть у любого Банка, поэтому на любой сбой мы оперативно реагируем. Возможно в тот день был сбой в сети.

не потому-ли что в кассе процент за обслуживание брали....

Цитата(saver24 @ 4.4.2007, 10:45) Просмотр сообщения

Даже безграмотные, невнимательные и слепые теперь не смогут сказать, что их обманули bf.gif А адекватные клиенты только будут рады таким переменам.

ну так понимаю мы это "безграмотные, невнимательные и слепые " blink.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#15 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:54

пока старпом брал кредиты напрямую в банке проблем у него не было,потом как постоянному клиенту прислали кредитную карту под 4.5 %,вот тогда и влетел,взял по ней ,вовремя выплатил,а потом оказалось что ещё должен приличную сумму,хорошо я не воспользовался его картой,что то остановило,наверно проценты
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#16 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:10

Коллеги, большинство из нас четко различает банк в целом и лично saver24. Смею предположить, что кредитную политику и тарифы банка определяет не он. Высказывая недовольство действиями банков, давайте постараемся не переходить на личности.

#17 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:20


Отвечу за себя.
В своих постах в данной теме я нелестно высказывался исключительно в адрес работы банка "Русский Стандарт", применяемое в моих постах местоимение "ВЫ" (и его производные) прошу читать - Банк "Русский Стандарт". Во фразах про истерики - обращение лично к saver24.
Человек выступил с инициативой обсуждений вопросов кредитований, позиционируя себя представителем конкретного банка. У форумчан накопился опыт общения с этим конкретным банком в впросах кредитования, опыт оказался негативным.
Естественно, что все мы люди разумные и понимаем, что, конечно же, не самолично наш форумчанин (saver24) своей властью принимает решения о выдачи кредитов и отказах в них, о размерах и способов начислений процентов по кредитам и т.д. И все притензии высказанные в данной теме к нему лично не относятся. Уверен, что saver24 человек, способный отделить "мух от котлет" и увидеть работу своего банка глазами клиентов, возможно, что эти посты смогут оказать какое-то влияние на политику банка в плане улучшения работы банка с клиентами. Большое складывается из мелочей.
Сергей

#18 заблудший_saver24_*

заблудший_saver24_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:42

Цитата(stn76 @ 4.4.2007, 20:43) Просмотр сообщения

ваши слова только подтверждают мою мысль о Вашей личной заинтересованности в клиентах))) Если так мало времени зачем его тратить на агитацию о взятии кредита в Вашем банке?
хорош банк чьи условия надо читать 15-20 мин aq.gif для обычной кредитной программы
не потому-ли что в кассе процент за обслуживание брали....
ну так понимаю мы это "безграмотные, невнимательные и слепые " blink.gif


Привет!

Не агитирую. Просто довожу до сведения, что есть и такое.
Условия любого нормального чистого банка не 1 страница А4, т.к. это юридический документ, по которому строятся взаимоотношения банк-клиент. Чем меньше там написано, тем больше "сюрпризов" у вас будет. В Условиях любой кредитной программы должны быть оговорены все моменты, которые могут возникнуть при работе с клиентом. Плюс еще время на понимание тарифов - это же ваши деньги будут в итоге. Не верите - зайдите на сайт любого банка, прочтите тарифы и условия по какому-нибудь продукту и попросите вас "проэкзаменовать" на понимание написанного. За 10 минут вы ничего не поймете,т.к. столько нужно только для прочтения.

В кассе процент берут, есть такое. В то же время, всегда есть рядом бесплатный приемный банкомат. У клиента всегда есть выбор как платить: в кассе за деньги или в банкомате бесплатно. Если бы все шли в банкоматы самостоятельно - мы и комиссию не брали бы в кассах.

"безграмотные, невнимательные и слепые " - это относится только к тем клиентам, кто не умеет читать в силу образования, не читает того, что его просят прочитать в силу собственных причин, читают невнимательно (просматривают) и просто "слабовидящие" в силу физических ограничений. Просто даже всем этим клиентам теперь все начисления понятны будут bf.gif

river cat - у нас нет карты под 4,5% wink.gif Не пользуйтесь чужой картой - все претензии все равно к владельцу будут.

Роксана - думаю, чего-то ваша приятельница вам не договаривает. Такого быть не может. Если не сложно - спросите у нее название кредита, который она брала (10/10/10 или что-то похожее?). Тогда я смогу конкретно в ее ситуации разобраться. Мне не сложно.
Еще раз повторяю - нет никаких уловок - в документах, выданных на руки, все прописано "от а до я".
Насчет далекости от вещей - я несколько лет работал с клиентами в отделениях и слышал разное. И ситуации разбирал разные - ни один клиент после разъяснения того, что он самостоятельно не прочитал, не уходил с мнением, что его обманули.


Ребята, я готов вам разъяснить любой момент, который вам в кредитовании интересен - не хотелось бы, чтобы в клубе любителей flag.gif были недовольные пользователи услуг БРС, где я доблестно тружусь wink.gif Если есть какие-то личные вопросы, например по своему кредиту/карте - пишите в лс, чтобы я всем не рассказывал вашу информацию.
Тем более, я все-таки доберусь до тусовки еженедельной и хочется оттуда невредимым уехать wink.gif

До вечера.


#19 Иванченко

Иванченко

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 262
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Hummer H3

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:07

Сперва наКИДАЛИ народ а теперь говорят, да мы хорошие, приходите к нам, ДА ПОШЛИ ВЫ НАХ..
имхо такие банки как РС, хом кредит и т.п. должны кануть в небытие при этом заплатив огромные штрафы государству (хотябы). А руководство таких банков должно ломиться по всему миру от нашего государства.
....зарплату бы поболее...

#20 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:13

Цитата(saver24 @ 5.4.2007, 10:42) Просмотр сообщения

В кассе процент берут, есть такое. В то же время, всегда есть рядом бесплатный приемный банкомат. У клиента всегда есть выбор как платить: в кассе за деньги или в банкомате бесплатно. Если бы все шли в банкоматы самостоятельно - мы и комиссию не брали бы в кассах.


В том-то и дело, что люди сначала идут к банкоматам, где коммисия не берётся, но "поцеловав" аппарат, который с завидной настойчивостью не желает выполнить операцию для которой он создан и поставлен, вынуждены для сохранения перед банком своей репутации послушного плательщика покорно идти в кассу, где девушка-операционистка с радостью примет и зачислит на счёт деньги, но при этом взяв несколько десятков рублей за нажимания на клавиши компьютера. Я тоже не любитель переплачивать незачто деньги (пусть даже небольшие, 50 рублей - это, например две бутылки "Золотой Бочки" к ужину), за пять дней до контрольной даты внесения денег на погашение кредита ежемесячно начинал забеги по Москве в поисках работающего приёмного банкомата (список банкоматов мне дали при получении кредита), начиная с ближних, постепенно расширяя зону поисков. Два-три дня безрезультатных поисков, и поход в отделение банка, дежурный поцелуй отказывающихся принимать деньги банкоматов в самом отделении банка, и финальный поход в кассу к девушке-операционистке с её улыбкой за 50 руб. Мне её улыбка и даром не нужна. Везде в сфере обслуживания улыбки - бесплатные. Улыбка за такие деньги должна принадлежать барышне такой внешности, чтоб гормон к голове подкатывать начинал (у сотрудниц вашего банка, которых я видел, внешность, извините, некомильфо...(ИМХО)). Но банку выгодно, что сверх охрененных процентов люди ещё и коммисию в кассе платили, что ещё увеличивает прибыль банка. Нигде больше в банках я не сталкивался, что зачислить деньги на счёт, открытый в этом банке, придя в отделение этого же банка - платная услуга. В Альфе доводилось пару раз вносить деньги через кассу по причине отсутствия времени ожидания очереди к банкомату, так там мне и здачу дали (через банкомат приходится сумму вносимых денег округлять в большую сторону), взяв только ту сумму, которая набежала и ни копейки больше, улыбка - бесплатно. Вот так.

Цитата(saver24 @ 5.4.2007, 10:42) Просмотр сообщения
Роксана - думаю, чего-то ваша приятельница вам не договаривает. Такого быть не может. Если не сложно - спросите у нее название кредита, который она брала (10/10/10 или что-то похожее?). Тогда я смогу конкретно в ее ситуации разобраться. Мне не сложно.


А это кто писал: "Теперь по картам: старые карты (которые выпускались до 1 апреля) у банка были действительно дорогие - 23% годовых + 1,9% комиссия ежемесячная..." ? Где проценты по кредиту до 40 доходят... Думаю, что приятельница Роксаны именно в это и попала. Про ежемесячные проценты вообще практически никто из банковских служащих по работе с клиентами не говорит клиентам, а клиенты про эти проценты (которые увеличивают прибыль банка по кредиту почти в два раза) узнают уже подписав все документы и получив деньги у банка. Не кажется ли Вам, что рядовые клиенты во многих тонкостях и нюансах банковской деятельности, юриспруденции, договорных отношениях, в Гражданском кодексе и т.д. в силу своего образования, рода деятельности, интелекта (в конце-концов) не разбираются и все плюсы и минусы, подводные камни и т.д. которые может получить клиент, воспользовавшись услугами банка, ему должен разьяснить менеджер банка до заключения кредитного договора, чтобы клиент сам смог понять надо ли ему на таких (реальных) условиях брать у банка эти деньги. Но банки любят лохов и умалчивают об обратной стороне кредитования, в документах самым мелким шрифтом пишут самую важную и засадную информацию, на которую психологически клиент не обратит внимание (или заметит в самый последний момент). Этим и страховые компании грешат. За чем же заметно выделять засадные места в документах, если эти ловушки для лохов банк кормят?

Цитата(saver24 @ 5.4.2007, 10:42) Просмотр сообщения
Тем более, я все-таки доберусь до тусовки еженедельной и хочется оттуда невредимым уехать wink.gif


Роман! Приезжайте, никто Вас трогать на тусовках не будет, там мирные люди собираются. И никто Вас, как личность, с банком отождествлять не будет. Добро пожаловать!
Сергей



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных