Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Банк "Русский стандарт"


Сообщений в теме: 76

#21 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:43

поддерживаю Seredina
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#22 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:56

"Русский стандарт" раскрыл эффективную ставку // в международной отчетности

Вчера стали известны итоги работы лидера рынка потребительского кредитования – банка "Русский стандарт" – в 2006 году по МСФО. Банк первым из кредитных организаций раскрыл в отчетности размер эффективной ставки (по кредитным картам – 79,2%, по потребительским кредитам – 44,3%) и продемонстрировал одновременно темпы прироста портфеля и рентабельность бизнеса выше средних по рынку. Однако аналитики считают, что сделать это удалось лишь за счет увеличения доли кредитных карт, позволяющих компенсировать издержки кредитного бизнеса за счет высокой эффективной процентной ставки.
Финансовая группа "Русский стандарт" (в составе банка "Русский стандарт", дочерних организаций и SPE) подвела итоги своей деятельности за 2006 год. Согласно имеющейся в распоряжении Ъ консолидированной отчетности по МСФО, наибольший вклад в формирование окончательных финансовых результатов внес именно банк, который изменил состав кредитного портфеля, сместив акцент в сторону кредитных карт.
Прибыль группы до налогообложения составила 19,5 млрд руб. против 7,5 млрд руб. по итогам 2005 года. Также в 2006 году банк существенно увеличил объемы кредитования физических лиц. По данным баланса, в 2006 году общий объем выданных гражданам кредитов составил 163,7 млрд руб. против 98,7 млрд руб. в 2005 году. Объем выданных карточных кредитов по итогам года составил 99,4 млрд руб., в то время как объем потребительских – только 79,3 млрд руб.
В своей отчетности "Русский стандарт" решил раскрыть эффективную ставку – ранее банки этого не делали. Согласно отчетности, по кредитным картам она составила 79,2%. Аналитики обращают внимание, что эффективная ставка по кредитным картам, показанная "Русским стандартом" в отчетности по МСФО, намного превышает эффективную ставку по обычным потребительским кредитам (44,3%). "Увеличение карточных кредитов – одна из главных тенденций последнего времени,– поясняет аналитик МДМ-банка Михаил Галкин.– По карточным продуктам банки могут позволить себе установить более высокие ставки комиссии".
Таким образом, по мнению аналитиков, "Русский стандарт" раскрыл эффективную ставку в отчетности, чтобы перекрыть негативный эффект от высокого уровня плохих долгов. Как видно из отчетности, в 2006 году их объем рос более высокими темпами, чем кредитный портфель банка. Так, если прирост портфеля составил 166%, то объем плохих долгов вырос с 3,7 млрд руб. до 8,4 млрд руб.: на 227%. При этом без списания 11,4 млрд плохих долгов ситуация могла бы быть еще хуже. Но в 2005 году "Русский стандарт" списал всего 2,3 млрд руб. невозвратов.
При этом в будущем эффективная ставка банка по кредиткам может только увеличиться. "Если раньше 'Русский стандарт' выдавал кредитки только проверенным клиентам, то теперь выдает их почти всем,– поясняет аналитик банка 'Траст' Алексей Демкин.– Что увеличивает риски, которые, как известно, закладываются в эффективную ставку". Кроме того, этому будет способствовать ориентация банка на выдачу длинных и больших кредитов. Согласно отчетности, наибольший вес в кредитном портфеле банка в 2006 году имеют кредиты со сроком от шести месяцев до года. В 2005 году наибольшее количество кредитов выдавалось на срок от трех месяцев до полугода. "Желание брать более длинные и объемные кредиты – общая тенденция со стороны банковских заемщиков,– говорит директор департамента банковского аудита ФБК Алексей Терехов.– И банки в силу растущей конкуренции вынуждены для сохранения доли соглашаться на эти условия". Между тем, как пояснил Алексей Демкин, увеличение срока и объема кредита автоматически влечет за собой рост рисков банка и, как следствие, процентной ставки.
В то же время высокая эффективная ставка наряду с хорошими темпами прироста портфеля позволили "Русскому стандарту" показать рентабельность и темпы роста бизнеса выше, чем в среднем по рынку. По подсчетам Михаила Галкина, рентабельность собственного капитала банка выросла за год с 59% до 78%, а активов – с 7,5% до 9,5%. "Несмотря на отдельные негативные моменты, в целом отчетность 'Русского стандарта' по сравнению с итогами ближайших конкурентов можно назвать очень сильной",– резюмировал Алексей Демкин.
СВЕТЛАНА Ъ-ДЕМЕНТЬЕВА

Источник: Коммерсант от 05.04.2007 г.

Как Вам "эффективная ставка"? Не мало, мягко говоря...

Задам вопрос, который в отношении к РС, меня всегда интересовал. Почему РС проводит погашение кредитов таким, мягко говоря, странным расчетом - сначала все платежи идут в погашение %, а затем гасится сама сумма кредита? А если я захочу погасить раньше? Нет, сначала нужно погасить начисленные тебе проценты (независимо от срока использования заемных средств - досрочное погашение), а затем саму сумму кредита. Данный порядок в РС меня всегда удивлял, т.к. напрямую противоречит всем основополагающим понятиям в экономике. Или я что-то не так понимаю? Просто я считаю более правильным и понятным, когда % рассчитываются от остатка используемых денег.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#23 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 05 Апрель 2007 - 19:28

я больше не учавствую в этой теме!!!! и рекламу этому банку делать не буду!
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#24 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 05 Апрель 2007 - 20:06

stn76 ,а как насчёт антирекламы? ar.gif
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#25 заблудший_saver24_*

заблудший_saver24_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:05

Цитата(Dergatchev @ 5.4.2007, 17:56) Просмотр сообщения

Задам вопрос, который в отношении к РС, меня всегда интересовал. Почему РС проводит погашение кредитов таким, мягко говоря, странным расчетом - сначала все платежи идут в погашение %, а затем гасится сама сумма кредита? А если я захочу погасить раньше? Нет, сначала нужно погасить начисленные тебе проценты (независимо от срока использования заемных средств - досрочное погашение), а затем саму сумму кредита. Данный порядок в РС меня всегда удивлял, т.к. напрямую противоречит всем основополагающим понятиям в экономике. Или я что-то не так понимаю? Просто я считаю более правильным и понятным, когда % рассчитываются от остатка используемых денег.

Для банка важно получить прибыль от выданных кредитов. Так как процент начисляется на задолженность, то и гасить ее лучше для Банка в последнюю очередь. Для клиента конечно же выгоднее наоборот - погасить сначала долг, а затем проценты, т.к. их сумма не будет увеличиваться.
Но так как условия ставит банк - долг, на который начисляют проценты, списывается в последнюю очередь.

Seredina, карта и Потребкредит это очень разные вещи. Именно поэтому я и спросил Роксану о названии продукта, которым ее подруга воспользовалась.
Сотрудники всегда говорят об условиях и тарифах и специально сначала дают листочек с тарифами по карте, чтобы клиент посмотрел туда и ознакомился и домой забрал. Если карта в отделении оформляется, то вам предварительно позвонят и еще раз спросят согласны вы на условия выпуска карты или нет. Только потом карту выпустят. А плату за выпуск в первый год возьмут когда вы сделаете 1-ю операцию по карте, а не за сам факт заказа карты.

Если же карта пришла по почте после выплаты Потребительского кредита - в конверте повторно есть полный перечень тарифов по карте. Повторный, потому что полные тарифы и условия по этой карте клиенту были выданы еще когда он оформлял ПК. Это ЗАКОН РФ - мы его соблюдаем.

Согласитесь, что можно посмотреть на цифры. Да и есть обязательный звонок в банк для активации карты - расскажут все. Вы только спросите. И срок рассчитают и суммы выплат.
Вы же ведь с закрытыми глазами товар не покупаете? Вы же его перед покупкой внимательно оцениваете, или я не прав?

Уважаемый г-н Иванченко, идите за нами и никуда не сворачивайте.

#26 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:53

saver24, , если я не путаю, она воспользовалась карточкой, завтра, если не забуду, позвоню ей и узнаю поточнее, знаю точно, что брала она года два назад.
Тоже ничего против вас не имею)))))), но ваш банк.....((((((

#27 Seredina

Seredina

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва, Митино
  • Интересы:Путешествия, фото, рыбалка, автомобили с полным приводом, север, архитектура, моя Семья
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport C20NE 94 г.в.

Отправлено 05 Апрель 2007 - 21:57

Цитата(saver24 @ 5.4.2007, 22:05) Просмотр сообщения

Seredina, карта и Потребкредит это очень разные вещи. Именно поэтому я и спросил Роксану о названии продукта, которым ее подруга воспользовалась.
Сотрудники всегда говорят об условиях и тарифах и специально сначала дают листочек с тарифами по карте, чтобы клиент посмотрел туда и ознакомился и домой забрал. Если карта в отделении оформляется, то вам предварительно позвонят и еще раз спросят согласны вы на условия выпуска карты или нет. Только потом карту выпустят. А плату за выпуск в первый год возьмут когда вы сделаете 1-ю операцию по карте, а не за сам факт заказа карты.

Если же карта пришла по почте после выплаты Потребительского кредита - в конверте повторно есть полный перечень тарифов по карте. Повторный, потому что полные тарифы и условия по этой карте клиенту были выданы еще когда он оформлял ПК. Это ЗАКОН РФ - мы его соблюдаем.

Согласитесь, что можно посмотреть на цифры. Да и есть обязательный звонок в банк для активации карты - расскажут все. Вы только спросите. И срок рассчитают и суммы выплат.
Вы же ведь с закрытыми глазами товар не покупаете? Вы же его перед покупкой внимательно оцениваете, или я не прав?

Да небыло у меня карты вашего банка никогда (кредит, слава богам, на три месяца брал и наперёд погасил (закрыл), мне на эту карту большой положить прибор. Я деньги взял - деньги отдал, мне это ближе. А через карту или через секретный набор циферей в банкомате, или через волшебное слово мне - пох...ю. лишь бы удобно было взять и удобно отдать. Тарифы на листочке давали, но засады я прощупал собственными ногами и собственным кошельком.
Ещё раз овторю, что развод лохов - прибыль банка. Я много поработал и в банковских структурах и с банковскими структупами, знаю ряд банкиров и приближенных к ним людей и все подтверждали мне всегда, что все эти присловутые прибыли банков и домики на рублёвке - неофиширование засадных мест в кредитных договорах (в том числе). Ещё раз для тех, кто в гермошлеме повторю - лично я в работе банка РС разочарован полностью и не при каких обстоятельствах, кроме насильных, более клиентом этого банка не стану. Всё тема для меня потеряла смысл. Более мне эта тема неинтересна. Надеюсь, что мой жизненный опыт кому-то пригодится.
Сергей

#28 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:02

Цитата(Иванченко @ 5.4.2007, 13:07) Просмотр сообщения

Сперва наКИДАЛИ народ ... ДА ПОШЛИ ВЫ НАХ..

Как модератор, еще раз обращаю внимание на корректность высказываний. Здесь форум опелеводов, а не хамов.

А как пользователь, позволю себе поинтересоваться: в чем заключается КИДАЛОВО применительно к банковским кредитам? Если кто-то ВЗЯЛ деньги И НЕ ОТДАЛ - это кидалово. А если кто-то ДАЛ деньги в долг и ТРЕБУЕТ этот долг ВЕРНУТЬ - что в этом непорядочного или незаконного?

Есть очень простой принцип: когда берешь - ты берешь чужие деньги и на время, а когда возвращаешь - отдаешь свои и насовсем. К тому же отдавать приходится заметно больше. Вспомните времена МММ, РДС, "Властилины" и т.п. - там была зеркальная ситуация: люди отдавали свои деньги, чтобы получить больше. При этом они не считали себя грабителями, кидалами и прочими подонками. У них взяли деньги и ПООБЕЩАЛИ вернуть через некоторое время бОльшую сумму - что в этом плохого? Подонками оказались как раз те, кто деньги брал - и не отдал.
Сейчас на месте этих "обманутых вкладчиков" - банки. Заемщик берет у банка деньги и ОБЕЩАЕТ (подписываясь под условиями кредитования) вернуть через некоторое время бОльшую сумму. Где здесь кидалово?
Проценты большие? А что вы хотите, банк - это не друг и не родственник, он хочет заработать.
79% в год - это много, согласен. А что тогда сказать про 2% В ДЕНЬ? Я видел людей, которые брали деньги под ТАКИЕ проценты. И возвращали. Просто они очень хорошо думали, прежде чем взять денюжку, и просчитывали последствия невозврата.




#29 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:17

Sergey_, очень странно защищать банк который обманом заманивет клиентов в их кредитных условиях слишком много было подводных камней, мне искренне жаль всех тех кто попал, мы когда поняли куда влипли быстро одолжили деньги и закрыли долг, а моя знакомая до сих пор мучается с дикими процентами

ну раз уж опять влезла...

не у этого-ли банка головная организация принадлежит США? что-то мне кажется этот банк основан на американском капитале в прямом смысле этого слова(((

Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#30 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:22

Хорошо когда банк, по кредиту, дает факторинг и там усе видно, сколько составит переплата Со всеми скрытыми процентами, наверно поэтому не стоит кидатся сразу на видимые процентные ставки.
Свой выбор я сделала, СБЕР - рулит.

#31 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:01

Цитата(stn76 @ 6.4.2007, 1:17) Просмотр сообщения

Sergey_, очень странно защищать банк который обманом заманивет клиентов ...

Вы не поняли, ОТ ЧЕГО я защищаю банк в данном случае.
Человека, укравшего кошелек, называют вором, и это справедливо. Но называть его убийцей или, например, брачным аферистом - неправильно. Русский язык достаточно точен в определениях. Выражение "кидать" к действиям банков в данном случае не подходит.


#32 Иванченко

Иванченко

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 262
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Hummer H3

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:46

Sergey_, Политика этих банков изначально построена на обмане - они говорят о какихто низких процентах, удобстве и т.п.
а на деле получается сами знаете что. Это очень подло - мелким шрифтом на внутренней стороне конверта писать дополнительную информацию касаемую всяких комисий. От этих действий в первую очередь пострадали люди пенсионного возраста и работяги которым и вголову не могло придти что можно на глазах государства так дурить народ. Я сам брал кредит но прежде чем что-то подписать перечитывал и вникал в документы, чего не скажеш о людях старшего поколения которых вполне устраивает 10х10х10 или 0х0х10 и основной текст договора. Конечно сейчас можно с важным видом говорить о том, что им следовало читать внимательней или воспользоваться услугами юриста - но это бред, этоже экспрес. Одним словом я считаю что этим банкам просто дали поработать какое-тол время в таком режиме, кто-то(вверху) с этого имел нехилую деньгу, прямо на глазах у государства обворовали народ. Впрочем это особенность нашего государства.
....зарплату бы поболее...

#33 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Апрель 2007 - 07:58

Цитата(Иванченко @ 6.4.2007, 10:46) Просмотр сообщения

Политика этих банков изначально построена на обмане - они говорят о какихто низких процентах, удобстве и т.п. а на деле получается сами знаете что.

Вот с этим я совершенно согласен.
Цитата(Иванченко @ 6.4.2007, 10:46) Просмотр сообщения

От этих действий в первую очередь пострадали люди пенсионного возраста и работяги которым и вголову не могло придти что можно на глазах государства так дурить народ.

Тем более что жизненный опыт большинства людей старшего поколения - из тех времен, когда такой обман и юридическая казуистика были невозможны в принципе.

#34 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 06 Апрель 2007 - 09:57

Цитата(saver24 @ 5.4.2007, 22:05) Просмотр сообщения

Для банка важно получить прибыль от выданных кредитов. Так как процент начисляется на задолженность, то и гасить ее лучше для Банка в последнюю очередь. Для клиента конечно же выгоднее наоборот - погасить сначала долг, а затем проценты, т.к. их сумма не будет увеличиваться.
Но так как условия ставит банк - долг, на который начисляют проценты, списывается в последнюю очередь.

Я понимаю, что конечно для банка выгоднее та схема погашения, которую Вы озвучили.
Но, согласитесь, что данный порядок основан только на желании банка собрать как можно больше бабла.
Такой порядок не учитывает желание и возможность людей погасить кредит (выплатить заемные средства) раньше срока. Т.е. тебе, после оформления кредита, устанавливается конечная сумма, которую ты должен вернуть (официально называемая процентами). Если я прихожу в банк с желанием погасить кредит раньше срока, то сначала я выплачиваю банку сумму (%), а потом сам кредит. Причем, если ты гасишь кредит, допустим, на 3 месяца раньше положенного срока, то ты все равно платишь банку деньги (%), как за полный срок использования кредита. Получается, что за эти 3 месяца ты заемными средствами не пользовался, а % должен банку заплатить, как быдто бы ты пользовался.
Банк все равно имеет % от заемных средств. Просто начисление процентов на остаток долга является понятным и прозрачным механизмом работы для клиента. Когда читаешь отзывы о работе с банком, хотя бы в инете, очень часто встречается - "млин, я плачу им, плачу, а сумма долга не уменьшается". В этом, как мне кажется, одна из основных претензий к этому банку.
Я конечно понимаю, что людей у нас в стране много, и не переведутся еще очень долго так называемые "лохи", которые будут с РС работать. Особенно с 79% ставки. Но... У меня есть несколько знакомых, которые единожды пообщавшись с банком, говорят, что никогда больше занимать деньги в РС не будут. И таких с каждым годом будет все больше и больше...
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#35 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 06 Апрель 2007 - 10:08

Цитата(saver24 @ 5.4.2007, 22:05) Просмотр сообщения

... Если карта в отделении оформляется, то вам предварительно позвонят и еще раз спросят согласны вы на условия выпуска карты или нет. Только потом карту выпустят. А плату за выпуск в первый год возьмут когда вы сделаете 1-ю операцию по карте, а не за сам факт заказа карты.

Если же карта пришла по почте после выплаты Потребительского кредита - в конверте повторно есть полный перечень тарифов по карте. Повторный, потому что полные тарифы и условия по этой карте клиенту были выданы еще когда он оформлял ПК. Это ЗАКОН РФ - мы его соблюдаем. ...

Опять же механизм работы - очень странный. Я Вас (банк) просил мне карту изготавливать???

Насчет того, что предварительно звонят...
Может сейчас такая работа и проводится (после многочисленных жалоб граждан, начиная с банка и заканчивая милицией и прокуратурой), но буквально недавно было по другому. Наш сотрудник на работе купил с помощью кредита ЖК. 30 т.р. кредита и % (размер не обсуждаю) выплатил. Через пару месяцев в почтовом ящике лежит письмо из банка - "Спасибо за пользование услугами, бла-бла-бла... Высылаем Вам карту!!!". Все условия, порядок активации - все как положено. Кто принял решение о выпуске карты? Почему никакого звонка не было? Почему самого человека не спросили желает ли он пользоваться продуктом банка??? Вопросы в никуда! А если еще и посмотреть порядок активации карты и сколько уголовных дел заведено по фактам мошенничества - мало не покажется. На мой взгляд, банк сам таким вот порядком выпуска карт способствует тому, что постоянно происходят и выявляются факты мошенничества. А банк в это ситуации белый и пушистый - мы Вам карту (деньги) дали, вот и требовать будем с Вам.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#36 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:01

Цитата(Dergatchev @ 6.4.2007, 13:08) Просмотр сообщения

Я Вас (банк) просил мне карту изготавливать???

У меня было еще веселее. Стукнули мне в ДТП машину. Пришел в Росгосстрах получать деньги - мне говорят: налом не выплачиваем, откроем тебе пластиковую карту и переведем туда. И подсовывают мне анкету.
Читаю вопросы: "какой размер зарплаты? а сколько получает жена? а есть ли квартира в собственности? а часто ли совершаете дорогие покупки?"
Я поворачиваюсь к девочке-операционисту и спрашиваю: зачем вашей конторе такая инфо про меня? Ваше дело - выплатить мне деньги по страховке, а сколько с моей зарплаты можно купить квартир жене в собственность - вас не касается. Она отвечает - это требование банка, вдруг Вы захотите у него кредит взять. Знаете, говорю, мне требования вашего банка абсолютно неинтересны. Она гнет свое.
В общем, пришлось устроить скандал, только чтобы НЕ получить кредитную карточку.

#37 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:11

Цитата(Sergey_ @ 6.4.2007, 12:01) Просмотр сообщения

У меня было еще веселее. Стукнули мне в ДТП машину. Пришел в Росгосстрах получать деньги - мне говорят: налом не выплачиваем, откроем тебе пластиковую карту и переведем туда ...

И это они называют рынком и "мы действуем абсолютно законно"...
Запишите мои реквизиты для перечисления в "моем" банке (тот же СБ - сберкнижка, на крайний случай) и перечислите туда. Комиссия за перевод - 10 рублей. Да и фиг с ними. smile.gif Хотя, расходы должна страховая нести.
Цитата(Sergey_ @ 6.4.2007, 12:01) Просмотр сообщения

... В общем, пришлось устроить скандал, только чтобы НЕ получить кредитную карточку.

И это правильно! az.gif А еще можно и на банк и на страховую в их надзорные инстанции пожаловаться. Толку особого для Вас не будет, но для банка и для страховой лишнее внимание проверяющих не нуна.
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#38 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:15

Цитата(Dergatchev @ 6.4.2007, 14:11) Просмотр сообщения

Запишите мои реквизиты для перечисления в "моем" банке

Я так и сделал. А сколько людей "проглотили наживку" и взяли карточку?

#39 заблудший_saver24_*

заблудший_saver24_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:21

Dergatchev

"Опять же механизм работы - очень странный. Я Вас (банк) просил мне карту изготавливать???"

Вообще-то да. В заявлении на выдачу потребительского кредита есть оферта на выпуск карты "Русский Стандарт". Поэтому ее и выпустили. Иначе, в случае отсутствия такой оферты на выпуск карты, выпуск был бы незаконным.

Кстати, 79% это фэйк. Эффективная ставка по старым картам гораздо ниже. Иногда сторонние аналитики мелких банчков не прочь пропиарить по-черному конкурентов.

"Кто принял решение о выпуске карты? Почему никакого звонка не было? Почему самого человека не спросили желает ли он пользоваться продуктом банка??? Вопросы в никуда! "
1. Решение принял Банк, имея вашу оферту на выпуск карты (см. выше) и хорошую кредитную историю.
2. Звонок с вопросом о выпуске карты делается только в случае, если клиент оформлял карту в отделении (см. свою цитату с моим предыдущим ответом).
3. Желание пользоваться полученной по почте картой человек сообщает по телефону когда активирует карту. Никто человека не заставляет звонить и активировать карту.
И требования по кредиту возникают только с начала пользования кредитными средствами, а не с момента получения или активации карты.

#40 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:43

Цитата(saver24 @ 6.4.2007, 18:21) Просмотр сообщения

79% это фэйк. ... сторонние аналитики мелких банчков не прочь пропиарить по-черному конкурентов.

А почему тогда здесь говорится, что банк РС сам раскрыл свою эффективную процентную ставку? Разве "сторонние аналитики мелких банчков" уполномочены делать заявления от его имени?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных