Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Банк "Русский стандарт"


Сообщений в теме: 76

#41 Dergatchev

Dergatchev

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 681
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Meriva 1.6 Cosmo

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:08

Цитата(saver24 @ 6.4.2007, 16:21) Просмотр сообщения

Вообще-то да. В заявлении на выдачу потребительского кредита есть оферта на выпуск карты "Русский Стандарт". Поэтому ее и выпустили. Иначе, в случае отсутствия такой оферты на выпуск карты, выпуск был бы незаконным...

Т.е. иными словами, получается, что оферта на выпуск карт является, по факту, одним из обязательных условий предоставления кредита, поскольку она прописана в заявлении не отдельной строкой (с возможностью отказа), а в общем тексте. Оценку этому давать не буду, но лично для меня, простого потребителя банковских услуг, это выглядит, как навязанная мне услуга. Понять и принять такого рода "услугу" могу только в том случае, если погашение кредита идет с использованием карты. Но это не так.
Спасибо, что банк не прописал, как одно из условий, ежемесячный визит к проктологу...
Цитата(saver24 @ 6.4.2007, 16:21) Просмотр сообщения

Кстати, 79% это фэйк. Эффективная ставка по старым картам гораздо ниже. Иногда сторонние аналитики мелких банчков не прочь пропиарить по-черному конкурентов.

saver24, внимательно прочитайте статью в "Ъ".
"... Банк первым из кредитных организаций раскрыл в отчетности размер эффективной ставки (по кредитным картам – 79,2%, по потребительским кредитам – 44,3%)..."
"... В своей отчетности "Русский стандарт" решил раскрыть эффективную ставку – ранее банки этого не делали. Согласно отчетности, по кредитным картам она составила 79,2%...".
Сам банк публикует свою финансовую отчетность, где сам указывает ставки.
Причем тут разговор о "...сторонние аналитики мелких банчков..." - не понял.
Цитата(saver24 @ 6.4.2007, 16:21) Просмотр сообщения

"Кто принял решение о выпуске карты? Почему никакого звонка не было? Почему самого человека не спросили желает ли он пользоваться продуктом банка??? Вопросы в никуда! "
1. Решение принял Банк, имея вашу оферту на выпуск карты (см. выше) и хорошую кредитную историю.
2. Звонок с вопросом о выпуске карты делается только в случае, если клиент оформлял карту в отделении (см. свою цитату с моим предыдущим ответом).
3. Желание пользоваться полученной по почте картой человек сообщает по телефону когда активирует карту. Никто человека не заставляет звонить и активировать карту.
И требования по кредиту возникают только с начала пользования кредитными средствами, а не с момента получения или активации карты.

1. Пропускаем. Я написал выше.
2. Т.е. получается, что если клиент оформлял кредит в магазине каком-нибудь, звонка не последует? Еще лучше. "Без меня меня женили".
3. Согласен полностью с каждым словом - такой порядок. Но, saver24, я прошу прощения, давайте не будем лукавить. Вы, как сотрудник банка, должны понимать о чем речь была. Если нет, то плохо.
Я говорил о том, что рассылка карт с порядком активации по почте ("наинадежнейший" способ доставки) является очень легким путем для мошенничества. Служба активации в банке никак не может фильтровать данный процесс.
Для примера, даю ссылку на одно из очень многих сообщений по данной теме - http://www.itartass..../news/?id=26342
- Okay ramblers, let's get rambling
Изображение

#42 заблудший_saver24_*

заблудший_saver24_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:32

Всем привет!

Отказаться от карты можно. Надо об этом сказать сотруднику при оформлении кредита.

Да, насчет рисков доставки - верно. Однако доставка писем с объявленной ценностью все-таки достаточно надежный способ. А система активации карты также сложная с точки зрения проверок - звонить надо с телефона, указанного в анкете. В противном случае откажут.


#43 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:12

Собственно придерживаюсь основного направления развития темы, и соглашаюсь с ним.

Банки "типа русский стандарт" или в ином прочтении "рустам тарико", а также схожие с ним, предлагающие скоростной кредит дерут кошмарные проценты. Это связано с риском при предоставлении быстрого кредита, но получается что риски БАНКА оплачивает КЛИЕНТ, причем часто - честный.

Что касается рекламы - (типа 20, 25 безразлично) - тут банк, как бы не упирались его подданные или поддерживащие - ведет не очень честную игру, связанную с процентами - дополнительные проценты пишут маленькими буквами. Это бесчестная игра и я считаю что такая игра недостойна приличных людей и организаций, к которым относится рустам тарико и его банк. И эта игра действительно похожа на лохотрон - надули или нет?

Теперь о банке "русский стандарт" и о его отношении к клиенту. Мой сотрудник (и друг) рассказал такую историю - купили (ну надо было) в кредит что-то (то ли мобилу, то ли телек) и кредит брали у русского стандарта. Кредит полностью закрыли, в соответствии с приходящими письмами.

Через пару месяцев приходит письмо с требованием уплатить проценты - 100 или 200 рублей. А сумма кредита - ноль (в письме не указана). Пошли длительные телефонные разбирательства - банк не предоставляет выписку по счету, а проценты требует!
В итоге друг подумал - хрен с теми 100-200 рублями и оплатил в банке бабки и попросил лично выписку что задолженностей нет. Выписку не дали! Выписку, говорят, дадим только дней через 20....
Закончилось все хорошо - жалобы в мэрию, прокуратуру, сбербанк и еще куда-то. Вроде бы и проблема затихла, но сколько нервов скушала? Вот вам и честность банка рустама тарико. Кстати, первого владельца Мерзавца СЛР в нашей стране.

Карточки банка - удобные штуки, да только важно хорошо помнить код доступа и не хранить бумажку с карточкой - у знакомых украли бумажник и через 2 дня оказалось что с карточки сняли 50 тыщ... вот так!

А если Вам очень приспичил кредит - возьмите в Сбербанке - там условия расписаны и рассказаны честно, а процент - 18-19 годовых. Дольше, конечно, но дешевле и честнее.

Недавно моим предкам пришли карточки от "Хоум Кредит" и "русского стандарта". предки похвастались а я, подлый гад, отобрал карточки и пошинковал их ножницами. Так безопаснее и предки с этим согласились....

Но сама по себе наша банковская система - абсолютный навоз с влажностью 97% - грабительские ставки. Ладно бы на машину - средство "роскоши", но на квартиры! Ерш твою медь!

Так что моя личная рекомендация такова: если нужен кредит - идите по длинной схеме и берите под нормальные проценты Сбербанка, а не грабительские русского стандарта.

з.ы. название определенных банков специально написаны без заглавных букв.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#44 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:51

Цитата(Rules @ 26.4.2007, 21:12) Просмотр сообщения

Через пару месяцев приходит письмо с требованием уплатить проценты - 100 или 200 рублей. А сумма кредита - ноль (в письме не указана). Пошли длительные телефонные разбирательства - банк не предоставляет выписку по счету, а проценты требует!

нам тож пришло в тот раз!!!! они наверно это специально делают!!!! вот хамы!!!!!

но мы эту историю просто закончили, после того как я указала на нулевой баланс и объяснила в какой именно их вызовут суд перед нами извинились((((

БАНК УЖАСНЫЙ!!!!!

Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#45 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:59

Цитата
БАНК УЖАСНЫЙ!!!!!


Верно, банк - говно.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#46 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 02 Май 2007 - 00:04

В новостях услышал, что банк РС вложил в рекламу 30 млн. $ Только в новостях так и не сказали, за какой период и во что именно вложил, но подчеркнули, что это впервые такие вложения в рекламу среди банков.
Отсюда вывод - пытаются очистить свою запятнанную репутацию.
Не дадим же им сделать того!
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#47 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 02 Май 2007 - 07:23

Цитата(Алексей @ 2.5.2007, 3:04) Просмотр сообщения

В новостях услышал, что банк РС вложил в рекламу 30 млн... пытаются очистить свою запятнанную репутацию. Не дадим же им сделать того!


Леш, прости, я не совсем поняла: КАКИМ образом?.. as.gif as.gif Попросим, у телевизионщиков, деньги вернуть? as.gif ar.gif

В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#48 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 02 Май 2007 - 09:08

Kosha, можно я не буду отвечать на этот вопрос?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#49 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 02 Май 2007 - 09:12


Да я и НЕ рассчитывала... ah.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#50 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 02 Май 2007 - 16:10

Цитата(Kosha @ 2.5.2007, 8:23) Просмотр сообщения

Леш, прости, я не совсем поняла: КАКИМ образом?.. as.gif as.gif Попросим, у телевизионщиков, деньги вернуть? as.gif ar.gif


Я так понимаю что нам стоит игнорировать этот банк самим и рекомендовать делать это своим друзьям и знакомым. Лучшей рекламы чем молва народная пока не придумано.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#51 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 02 Май 2007 - 19:18

Цитата(Алексей @ 2.5.2007, 1:04) Просмотр сообщения

Отсюда вывод - пытаются очистить свою запятнанную репутацию.
Не дадим же им сделать того!

им уже принудительно велели сменить процентные ставки
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#52 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 02 Май 2007 - 19:20

У меня на работе, коллега взяла кредит на покупку холодильника в хоум кредите, так она тоже все выплатила, а ей пришли еще какие-то проценты непонятные и когда она пыталась позвонить и узнать, соответственно, телефоны по которым она звонила, странным образом не отвечали, а письма о долге приходили постоянно, так бедняга, плюнула и пошла оплатила непонятные проценты. Слышали бы вы как она ругалась нецензурно( что ей не свойственно ) - целую неделю.
Хоум кредит - ОТСТОЙ aq.gif !!! А про РС, уже писала выше aq.gif .

#53 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 02 Май 2007 - 19:24


мне не понятно, почему нельзя подъехать в банк и решить такие вопросы на месте?
когда нам такое письмо пришло, мы подъехали, поругались и вопрос был закрыт....
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#54 Роксана

Роксана

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Сон, лень и покушать
  • Автомобиль: Корса D - 1.4 АТ

Отправлено 02 Май 2007 - 19:31

Незнаю почему она не поехала, нужно будет завтра выяснить, хотя знаю, времени и сил у нее небыло.

На тот момент у нее было страшное горе.

#55 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 19 Май 2007 - 18:58

Совет с одного из ЮМОРных сайтов ( я валялась... ag.gif ag.gif ag.gif ):
" Отказали в кредите?
Есть легкий способ отомстить.
Идете в этот долбаный банк и снимаете ячейку на год (придется разориться). Еще лучше - подбить пару друзей еще на несколько ячеек. Покупаете мороженую рыбу (с потрохами чтобы) и кладете ее в лоток. Он довольно герметичный и жижа протекать не будет.
По условиям договора банк не может вскрыть вашу ячейку в течении всего срока. Более того - определить источник вони тоже затруднительно - если рыбок несколько в разных местах депозитария.
Через год можно прислать письменное разрешение разорвать договор - если ваше чувство мести будет удовлетворено. Лично заходить в банк не советую.
Говорят - это итальянский способ и опробован в реальных условиях... "



В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#56 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:49

http://www.rambler.r...s/10683104.html
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#57 Isa

Isa

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва, Крылатское
  • Автомобиль: opel corsa new

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:59

все посты ниасилила - прошу прощения, если повторю проблему.
ситуация: папа брал кредит в Русском стандарте. возврат денег на карту. в последний раз при закрытии кредита положил сумму слегка большую чем надо- ну чтоб наверняка и еще уточнил у работников кассы точно ли закрыт долг по кредиту.
вопрос: через 2 мес (если не ошибаюсь) приходит к нам письмо (буквально в прошлую пятницу) с просьбой заплатить 2 копейки. зная что долг по кредиту закрыт и еще сверху положено, откуда эти 2 копейки? не копейки жалко- а сама непонятна система. да еще зная, что в РС долг в 2 копейки может превратиться в несовместимое по величине с этим самым долгом пенни. хотя я прекрасно знаю, что по законодательству, рс мало что может получить. объясните мои действия- что надо делать чтобы прекратить эти письма счастья от Русского стандарта?

#58 Acid_Burn

Acid_Burn

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6 SH 82 г.

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:36

Маленький вопрос, совсем маленький, если конечно это не тайна Банка.

1. Объясните смысл черного списка и как из него выбраться, если не сложно (в начале 2000 г брал для друга центр к кредит, а он, засранец, пропустил пару раз оплату и просрочил здорово. Теперь, как мне сказали, я в черном списке).

2. Обменивается ли ваш банк списками клиентов (и "черным" и "белым") между другими банками?

КСТАТИ, я с женой пользуемся услугами РС и НИ РАЗУ у нас не было всех ужасов, которые описаны выше. Брали кредит по карте, но в договоре было указано что и как, так что мы знали, что % будет выше 45 (а это кстати точно). Единственное что не сказали - это о ежемесячной плате за содержание счета (что-то около 500 р.).....

А теперь подумайте..... ВЕСЬ мир живет в кредит !!!!! Сами посмотрите.......

#59 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 03 Июль 2007 - 19:43

gh, по заслугам им)))))))


Isa, осиль последнюю страницу мы как раз обсудили эту тему прим.с 43-44 поста))))))))

Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#60 Isa

Isa

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва, Крылатское
  • Автомобиль: opel corsa new

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:05

Цитата(stn76 @ 3.7.2007, 20:43) Просмотр сообщения


Isa, осиль последнюю страницу мы как раз обсудили эту тему прим.с 43-44 поста))))))))


Осилила, ну теперь разберемся :-))))))))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных