Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Om Vs Mondeo 3


Сообщений в теме: 68

#1 заблудший_dragster_*

заблудший_dragster_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 01:39

Коллеги прошу развеять сомнения ,что выбрать ФМ-3 2.0 ТД 2001г.в или ООмега 2.2ТД 2002 . Без учета комплектации и состояния.
Признателен за любые высказывания.

#2 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:53

dragster, Всетаки все зависит от состояния и того на сколько ты себе берешь авто, потом машин модели Омега всетаки побольше чем Форд так как Омегу выпускали с 94 по 2003 а форд постоянно меняет модельный ряд и поэтому запчастей в случаи чего на Опель больше, но это мое личное мнение возможно многие со мной не согласятся
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#3 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:29

Обе хороши... И у одной и у другой есть свои достоинства и недостатки...
Тут нада смотреть на месте... Сесть, прокатиться, почувствовать и сделать вывод для себя....
У меня была Омега, теперь Мондео... но реально обе одинаково нравятся....

Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#4 заблудший_dragster_*

заблудший_dragster_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:08

Одной фразой шило на мыло?

#5 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 06 Апрель 2007 - 09:56

Цитата(dragster @ 5.4.2007, 17:08) Просмотр сообщения

Одной фразой шило на мыло?

ну я бы не сказал... хотя?

Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#6 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:54

Цитата(dragster @ 5.4.2007, 2:39) Просмотр сообщения

Коллеги прошу развеять сомнения ,что выбрать ФМ-3 2.0 ТД 2001г.в или ООмега 2.2ТД 2002 . Без учета комплектации и состояния.
Признателен за любые высказывания.



У меня знакомый эксплуатировал Форд Мондео, продал 2 года назад брал немного б
\у или даже новым точнощас не помню, отъездил года 3, больше не выдержал.
Хотя он из тех людей, которые не гонятся за новизной модельного ряда и если машинка устраивает может и 6 лет отъездить.

Ну так вот он постояно жаловался на поломки Форда и на большую стоимость запчастей.
Один раз я попросил его привести пример запчасть +работа сколько стоит. Он сказал, что за замену подшипника ступицы отдал 20000 руб. aq.gif Я просто ох...л at.gif от сказанного. Поскольку сам менял правый задний такой же подшипник да причем в Геме, то есть по адовой цене. за все 8500 руб взяли (ЦЕНЫ 4-летней давности). Но 20000 даже у авторизованного диллера УЖАС!!!

После его рассказов я на машины марки форд даже не смотрю. ИМХО для меня они полное дерьмо.

ЭТо мое мнение. ЖМ рулез!!!! forever.gif

А потом некорректное сравнение Омега выше классом.
Ты бы тогда Мондео с Веркой сравнивал.
Ты бы еще Мондео и мерседес S класс сравнил.

Сообщение отредактировал Teddy Bear: 07 Апрель 2007 - 13:00

Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#7 GAMER

GAMER

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 328
  • Город:Березники НЕ на Урале!
  • Интересы:строитель по жизни
  • Автомобиль: OVC Z 18 XE

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:56

dragster,
Омега- и нечего раздумывать!
...твои рваные джинсы и монгольские скулы...
ты была моей тайной- зазнобой моей...

#8 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 07 Апрель 2007 - 14:24

ИМХО, раз просится мнение я своё выскажу: там три вида двгателей, тот что TDCI 96kw, вариация GHIA, могу сказать машинка супер! друг взял себе 2003 года, доволен просто неописуемо! дизель не слышно как тарахтит, машина прёт супер, кушает в смешанном режиме 7 литров, что не сажешь о ООБ, я не слышал что бы народ хвастался своим расходом. Салон современный, приятный. Я сам подумывал о покупке такого агрегата пар месяцев назад, не дали лизинг т.к. у меня смена работы прошла, но и слава богу, я отремонтировал свою ООБ, и вольный катаюсь наней, и думаю ещё долго кататься буду! Единственный минус, это форд, я боюсь как тоих, посмотреть назад, на все форды, какие они и почему люди говорят о опеле плохо не понятно!!!! но всё же сейчас мне мондео очень нравятся! И отзывы пока только положительные что я слышал!



З.Ы. коллеги, не судите строго!!!



#9 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:03

Цитата(Teddy Bear @ 7.4.2007, 13:54) Просмотр сообщения

У меня знакомый эксплуатировал Форд Мондео, продал 2 года назад брал немного б
\у или даже новым точнощас не помню, отъездил года 3, больше не выдержал.
Хотя он из тех людей, которые не гонятся за новизной модельного ряда и если машинка устраивает может и 6 лет отъездить.

А сейчас он катается на Опеле и горя не знает... Угадал? bf.gif

Цитата(Teddy Bear @ 7.4.2007, 13:54) Просмотр сообщения

Ну так вот он постояно жаловался на поломки Форда и на большую стоимость запчастей.
Один раз я попросил его привести пример запчасть +работа сколько стоит. Он сказал, что за замену подшипника ступицы отдал 20000 руб. aq.gif Я просто ох...л at.gif от сказанного. Поскольку сам менял правый задний такой же подшипник да причем в Геме, то есть по адовой цене. за все 8500 руб взяли (ЦЕНЫ 4-летней давности). Но 20000 даже у авторизованного диллера УЖАС!!!

Он тебе напестил... или ты прохлопал...
Я в марте 2000 руб отдал за замену + 1100 за подшипник....
Была у меня Омега... Так вот она гораздо чаще приводила меня в сервис, Мондео...
А про соседскую Вектру я вобще молчу... Ужос нах...

Цитата(Teddy Bear @ 7.4.2007, 13:54) Просмотр сообщения

После его рассказов я на машины марки форд даже не смотрю. ИМХО для меня они полное дерьмо.

Самоутешение?
Я то же после бабушкиных сказок Бабу-Ягу побаивался, пока не повзрослел...

Цитата(Teddy Bear @ 7.4.2007, 13:54) Просмотр сообщения

А потом некорректное сравнение Омега выше классом.
Ты бы тогда Мондео с Веркой сравнивал.
Ты бы еще Мондео и мерседес S класс сравнил.

Кто это тебе сказал такую глупость?...
Нет я не отрицаю, что Омега более комфортна, но в управлении она вялая, да и валкая в движении...
А Вектру можно разве что с Сиерой сравнивать, и то с большим натягом...

Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#10 заблудший_dragster_*

заблудший_dragster_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:23

Коллеги что такое ФМ 3 2.0ТДИ 115л.с вагон я знаю а вот чтоткое ООБ(только рестайлинг к стати изменилась ли что то в подвеске?) нет. По этому есть опасения не будет ли хуже???
Опять таки интерестно 2.2 ТДИ от Опеля 120 л.с прет хуже мони 13сек доста а у ФМ 11сек?? Почему?

#11 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:34

Цитата
Опять таки интерестно 2.2 ТДИ от Опеля 120 л.с прет хуже мони 13сек доста а у ФМ 11сек?? Почему?
может мондео легче? пропала ссылка сайта где все модели машин были с харрактеристиками, не могу скать так это или нет...

#12 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:23

Цитата(Teddy Bear @ 7.4.2007, 13:54) Просмотр сообщения

У меня знакомый эксплуатировал Форд Мондео, продал 2 года назад брал немного б
\у или даже новым точнощас не помню, отъездил года 3, больше не выдержал.
Хотя он из тех людей, которые не гонятся за новизной модельного ряда и если машинка устраивает может и 6 лет отъездить.

Ну так вот он постояно жаловался на поломки Форда и на большую стоимость запчастей.
Один раз я попросил его привести пример запчасть +работа сколько стоит. Он сказал, что за замену подшипника ступицы отдал 20000 руб. aq.gif Я просто ох...л at.gif от сказанного. Поскольку сам менял правый задний такой же подшипник да причем в Геме, то есть по адовой цене. за все 8500 руб взяли (ЦЕНЫ 4-летней давности). Но 20000 даже у авторизованного диллера УЖАС!!!

После его рассказов я на машины марки форд даже не смотрю. ИМХО для меня они полное дерьмо.

ЭТо мое мнение. ЖМ рулез!!!! forever.gif

А потом некорректное сравнение Омега выше классом.
Ты бы тогда Мондео с Веркой сравнивал.
Ты бы еще Мондео и мерседес S класс сравнил.

Вот это гон!!! 20000 за замену ступицы ar.gif да за такое бабло половину подвески можно сделать, нулями ошибся твой знакомый когда байки травил
Opel Omega B Sport 1998

#13 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:43

Цитата(Sapr @ 9.4.2007, 10:03) Просмотр сообщения

А сейчас он катается на Опеле и горя не знает... Угадал? bf.gif
Он тебе напестил... или ты прохлопал...
Я в марте 2000 руб отдал за замену + 1100 за подшипник....
Была у меня Омега... Так вот она гораздо чаще приводила меня в сервис, Мондео...
А про соседскую Вектру я вобще молчу... Ужос нах...
Самоутешение?
Я то же после бабушкиных сказок Бабу-Ягу побаивался, пока не повзрослел...
Кто это тебе сказал такую глупость?...
Нет я не отрицаю, что Омега более комфортна, но в управлении она вялая, да и валкая в движении...
А Вектру можно разве что с Сиерой сравнивать, и то с большим натягом...


Sapr
1) нет сейчас он катается на Мерседесе Е210;
2) речь идет о ценах 3-4 летней давности и работа у официального диллера (а не в гараже у дяди Васи)
3) По поводу твоей Омеги - машина машине рознь, я думаю если бы у меня Омега была 94 г.в., я бы тоже из сервиса не вылезал. (а здесь речь шла о Мондео 2 года от роду. (по моему новая машина не должна ломаьться ну или почти не должна).
4) Самоутешением я не занимаюсь и могу себе позволить машины не за один десяток тысяч долларов, но выбираю машину не для понтов, поэтому Омега была выбрана не случайно, а именно за соотношение цена качество, неугоняемость, дешевизна обслуживания, надежность основных агрегатов, несильное падение в цене при последующей прерпродаже и т.д.)
5) Я уже повзрослел давно и сказки не читаю, лапшу на уши себе повесить тоже не дам.
6) Удалось поездить на Форде Фокусе, Форде фиесте, Форде таурасе, честно говоря ни от одной машины я был не в восторге.
7) По поводу управляемости Омеги могу сказать, что Форд тоже далеко не БМВ.
8) По поводу глупости хочу сказать, что глупость и некоректность с твоей стороны сравнивать машины разного класса D и E на мой взгляд это просто некорректно.

Сообщение отредактировал Teddy Bear: 24 Апрель 2007 - 16:47

Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#14 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 09:10

Цитата(Teddy Bear @ 24.4.2007, 17:43) Просмотр сообщения

Sapr
1) нет сейчас он катается на Мерседесе Е210;
2) речь идет о ценах 3-4 летней давности и работа у официального диллера (а не в гараже у дяди Васи)
3) По поводу твоей Омеги - машина машине рознь, я думаю если бы у меня Омега была 94 г.в., я бы тоже из сервиса не вылезал. (а здесь речь шла о Мондео 2 года от роду. (по моему новая машина не должна ломаьться ну или почти не должна).
4) Самоутешением я не занимаюсь и могу себе позволить машины не за один десяток тысяч долларов, но выбираю машину не для понтов, поэтому Омега была выбрана не случайно, а именно за соотношение цена качество, неугоняемость, дешевизна обслуживания, надежность основных агрегатов, несильное падение в цене при последующей прерпродаже и т.д.)
5) Я уже повзрослел давно и сказки не читаю, лапшу на уши себе повесить тоже не дам.
6) Удалось поездить на Форде Фокусе, Форде фиесте, Форде таурасе, честно говоря ни от одной машины я был не в восторге.
7) По поводу управляемости Омеги могу сказать, что Форд тоже далеко не БМВ.
8) По поводу глупости хочу сказать, что глупость и некоректность с твоей стороны сравнивать машины разного класса D и E на мой взгляд это просто некорректно.

1) и горя не знает, понятно...
2) нет таких цен у диллера... ну нет и всё... я те цены привёл как раз диллерские...
3) вот у меня и не ломается например... и у множества знакомых из клуба нет таких проблем с трёхлетками... отсюда и сужу, что твой знакомый - лукавит...
4) рад за тебя...
5) а иногда полезно: "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!"
6) какой привереда
7) да и БМВ то же не идеал... вопрос ценника...
8) ну если я кроме Омеги других Опелей не юзал... Вот и сужу пособственному опыту и конкретной модели... а судить о машинах, основываясь на слова какого-то знакомого знакомых - это корректно?

Сообщение отредактировал Sapr: 25 Апрель 2007 - 09:17

Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#15 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:36

Мне вот только одного не понятно, почему сравнивают Омегу с Мондео, а не Вектру С!!!??? Мондео это вектра класс!!!!

А Омега естественно полюбому рулит, Мондео это жестко, пластик "фордовский", да и меньше омеги, вобще тут сравнивать обсолютно нечего, Мондео классом ниже и дешевле!!!

#16 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:11




Цитата(Igor MV6 @ 25.4.2007, 17:36) Просмотр сообщения

Мне вот только одного не понятно, почему сравнивают Омегу с Мондео, а не Вектру С!!!??? Мондео это вектра класс!!!!

А Омега естественно полюбому рулит, Мондео это жестко, пластик "фордовский", да и меньше омеги, вобще тут сравнивать обсолютно нечего, Мондео классом ниже и дешевле!!!

патамучта вот:
Цитата(Sapr @ 25.4.2007, 10:10) Просмотр сообщения

я кроме Омеги других Опелей не юзал... Вот и сужу пособственному опыту и конкретной модели... а судить о машинах, основываясь на слова какого-то знакомого знакомых - это корректно?

И несмотря на то, что по твоим словам "Мондео классом ниже и дешевле" он ни на грамм не уступает Омеге, а во многом и оставляет её далеко позади... Что уж тут про Ветру говорить...
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#17 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:42

Цитата(Igor MV6 @ 25.4.2007, 17:36) Просмотр сообщения

Мне вот только одного не понятно, почему сравнивают Омегу с Мондео, а не Вектру С!!!??? Мондео это вектра класс!!!!

А Омега естественно полюбому рулит, Мондео это жестко, пластик "фордовский", да и меньше омеги, вобще тут сравнивать обсолютно нечего, Мондео классом ниже и дешевле!!!



+1и я о том же что за бред, ну давай еще жигули с Омегой сравним я тоже на них ездил!!! aq.gif aq.gif aq.gif
Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#18 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:21

Teddy Bear, на sapra внимания не обращай, он тут как BOT, как приведение виртуальное, он только в этих темах и сидит да ищет с кем бы поцапаца
Sapr Uncle vinni нет так скучно стало??? smile.gif
Тебе самому то не смешно сравнивая Омегу с Мондео??? Ладно еще спорный вопрос был по поводу Вектры Б с Каризмой, но тут вообще сравнение смешное, попа с пельцем!

#19 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:36

Igor MV6, да согласен, что на Sapra внимания не стоит обращать все равно конструктивной дискуссии не получится.
Правило номер один- СРАВНЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО МАШИНЫ ОДНОГО СЕГМЕНТА или КЛАССА!
Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#20 Motor

Motor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 408
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Оmega B 2,5 V6 АКПП 1994 г.в. был Ford Mondeo 2.0 есть

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:08

у меня Омега 94 года и чего? я из сервиса вылезаю!!! )))))))))))))))) причем часто вылезаю!!!!! на самом деле за год на сервис попадаю в среднем 3-4 раза. Дык и машина моя стоит 5500 USD. Мондео вы за такие деньги купите ушатанный хлам 93 года с двиглом 1,6, ржавое корыто! сам хотел купить, нео после исследования рынка пришел в ужас.
А Мондео 3 очень даже неплохая тачанка, но с Омегой года 2002 все таки не сравнить
Opel Omega B 2,5 V6 94 г. АКПП был, Ford Mondeo 2,0 есть.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных