Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Om Vs Mondeo 3


Сообщений в теме: 68

#21 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:46

Во как переполошилися....
Читаю и плачу....
Ну давайте по прядку...

Цитата(Igor MV6 @ 25.4.2007, 22:21) Просмотр сообщения

Teddy Bear, на sapra внимания не обращай, он тут как BOT, как приведение виртуальное, он только в этих темах и сидит да ищет с кем бы поцапаца
Sapr Uncle vinni нет так скучно стало??? smile.gif
Тебе самому то не смешно сравнивая Омегу с Мондео??? Ладно еще спорный вопрос был по поводу Вектры Б с Каризмой, но тут вообще сравнение смешное, попа с пельцем!

да не ищу я ни чего....
просто вижу - глупость пишут...
А дядя Вини куда пропал? На ремонте наверно....
С вами батенька всё ясно.... В Мондео даже несидели....

Следующий....

Цитата(Teddy Bear @ 26.4.2007, 10:36) Просмотр сообщения

Igor MV6, да согласен, что на Sapra внимания не стоит обращать все равно конструктивной дискуссии не получится.
Правило номер один- СРАВНЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО МАШИНЫ ОДНОГО СЕГМЕНТА или КЛАССА!

да, не стоит.... тем более правило есть.... ag.gif не стоит однозначно....

Следующий.....
Цитата(Motor @ 26.4.2007, 13:08) Просмотр сообщения

у меня Омега 94 года и чего? я из сервиса вылезаю!!! )))))))))))))))) причем часто вылезаю!!!!! на самом деле за год на сервис попадаю в среднем 3-4 раза. Дык и машина моя стоит 5500 USD. Мондео вы за такие деньги купите ушатанный хлам 93 года с двиглом 1,6, ржавое корыто! сам хотел купить, нео после исследования рынка пришел в ужас.
А Мондео 3 очень даже неплохая тачанка, но с Омегой года 2002 все таки не сравнить

Ну так здорово.... и я вылезал.... и часто вылезал....
А на первом своём Мондео 93 г.в. я туда и не залезал, потому что менял только расходники сам ради удовольствия.... И стоил такой Мондео 5000 у.е....
А за такие деньги Мондео полно, причём в очень приличном состоянии.... просто надо знать, что смотреть... и чем вы там рынок исследовали и какой рынок.... мож на Черкизе искали... я х.з.....
Там полная оцинковка идёт и кузова очень долговечны, если конечно не бились сильно...
У меня было 2 Мондео 93 г.в. и 94 г.в.... и оба с родной красой и без единого намёка на ржавчину....
А те же Вектры этих годов уже сгнили давно или под слоем шпатлёвки утонули.... Да и Омеги этим грешат в районе арок и кромок дверей, но уже канешна там ситуация по-лучше....
Так что не нада тут ля-ля про машинку, в которой даже не сидели.... не надо грязи, как говорится....
Подозреваю, что к Мондео 3 вас то же не подпускали близко....
Омега - суперкомфортна, тут я не спорю ни разу.... Но мне быстро надоел ленивый прожорливый диван, пусть послушный, но уж больно капризный....

Ну всего доброго, до новых встреч в эфире....
Ах, да, забыл совсем, что вы на меня внимания не обращаете....
есть же правило.... а правило - это да.... ag.gif ag.gif ag.gif

Сообщение отредактировал Sapr: 26 Апрель 2007 - 15:48

Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#22 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:47

Цитата(Sapr @ 26.4.2007, 15:46) Просмотр сообщения

Во как переполошилися....
Читаю и плачу....
Ну давайте по прядку...
да не ищу я ни чего....
просто вижу - глупость пишут...
А дядя Вини куда пропал? На ремонте наверно....
С вами батенька всё ясно.... В Мондео даже несидели....

Следующий....
да, не стоит.... тем более правило есть.... ag.gif не стоит однозначно....

Следующий.....

Ну так здорово.... и я вылезал.... и часто вылезал....
А на первом своём Мондео 93 г.в. я туда и не залезал, потому что менял только расходники сам ради удовольствия.... И стоил такой Мондео 5000 у.е....
А за такие деньги Мондео полно, причём в очень приличном состоянии.... просто надо знать, что смотреть... и чем вы там рынок исследовали и какой рынок.... мож на Черкизе искали... я х.з.....
Там полная оцинковка идёт и кузова очень долговечны, если конечно не бились сильно...
У меня было 2 Мондео 93 г.в. и 94 г.в.... и оба с родной красой и без единого намёка на ржавчину....
А те же Вектры этих годов уже сгнили давно или под слоем шпатлёвки утонули.... Да и Омеги этим грешат в районе арок и кромок дверей, но уже канешна там ситуация по-лучше....
Так что не нада тут ля-ля про машинку, в которой даже не сидели.... не надо грязи, как говорится....
Подозреваю, что к Мондео 3 вас то же не подпускали близко....
Омега - суперкомфортна, тут я не спорю ни разу.... Но мне быстро надоел ленивый прожорливый диван, пусть послушный, но уж больно капризный....

Ну всего доброго, до новых встреч в эфире....
Ах, да, забыл совсем, что вы на меня внимания не обращаете....
есть же правило.... а правило - это да.... ag.gif ag.gif ag.gif


Ну неугамонный перец это ппцsmile.gif не лень ведь столько печатать

Дядя винни больше сдесь небудет

#23 konstantin

konstantin

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Город:Россия, Ижевск.
  • Автомобиль: Monterey 3,1td

Отправлено 26 Апрель 2007 - 23:30

Цитата(dragster @ 5.4.2007, 2:39) Просмотр сообщения

Коллеги прошу развеять сомнения ,что выбрать ФМ-3 2.0 ТД 2001г.в или ООмега 2.2ТД 2002 . Без учета комплектации и состояния.
Признателен за любые высказывания.


Это Sapr написал? Тему начал кто?

Цитата(Teddy Bear @ 26.4.2007, 10:36) Просмотр сообщения

Igor MV6, да согласен, что на Sapra внимания не стоит обращать все равно конструктивной дискуссии не получится.
Правило номер один- СРАВНЕНИЮ ПОДЛЕЖАТ ТОЛЬКО МАШИНЫ ОДНОГО СЕГМЕНТА или КЛАССА!


Опять-же. Сравнение машин разного класса, заложено в теме!

А если машины разного класса, но одной цены, их тоже нельзя сранивать?

По теме... Мое мнение: ФМ и ООБ - обе так себе! Но Омега получше...

#24 Motor

Motor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 408
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Оmega B 2,5 V6 АКПП 1994 г.в. был Ford Mondeo 2.0 есть

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:03

Цитата(Sapr @ 26.4.2007, 16:46) Просмотр сообщения

Ну так здорово.... и я вылезал.... и часто вылезал....
А на первом своём Мондео 93 г.в. я туда и не залезал, потому что менял только расходники сам ради удовольствия.... И стоил такой Мондео 5000 у.е....
А за такие деньги Мондео полно, причём в очень приличном состоянии.... просто надо знать, что смотреть... и чем вы там рынок исследовали и какой рынок.... мож на Черкизе искали... я х.з.....
Там полная оцинковка идёт и кузова очень долговечны, если конечно не бились сильно...
У меня было 2 Мондео 93 г.в. и 94 г.в.... и оба с родной красой и без единого намёка на ржавчину....
А те же Вектры этих годов уже сгнили давно или под слоем шпатлёвки утонули.... Да и Омеги этим грешат в районе арок и кромок дверей, но уже канешна там ситуация по-лучше....
Так что не нада тут ля-ля про машинку, в которой даже не сидели.... не надо грязи, как говорится....
Подозреваю, что к Мондео 3 вас то же не подпускали близко....
Омега - суперкомфортна, тут я не спорю ни разу.... Но мне быстро надоел ленивый прожорливый диван, пусть послушный, но уж больно капризный....

Вот тут Вы не правы, батенька. Имея на руках 5000, я первым делом искал именно Мондео 1, целых 2 месяца, про Омегу Б и не думал, Омегу А еще смотрел, но там вообще "туши свет", так что промолчу. Не знаю, что у вас на черкизе blink.gif у нас я смотрел и на рынках (вообще ничего не было за эту цену) и в основном по газетам. Посмотрел, чтоб не соврать, 7 или 8 Мондео (стоимостью до 5500). Это жесть! Я тоже слышал, что они оцинкованные (почему и смотрел), но две были такие, что хотелось дать пи№ды продавцу за то, что я потратил время на поездку к нему. Гнилое ржавье! По другому и не назовешь. Двухлитровых в принципе нет почему-то, 90% - 1,6 движок, про АКПП и речи нет. Все экземпляры были крайне ушатаны, как внешне, так и по тех. состоянию. Мои "мастера", к которым я пригонял 2 Мондео из 8 (остальные даже и гнать не надо было-такое было дерьмо) ругались матом, глядя на эти помойки и мне обещали, что даже если я и куплю, то чтоб к ним не приезжал или они мне за работы по двигателю заломят немеряные деньги, т.к. там очень сложно подлезть к чему-либо.
Поверьте, я не придумываю, да и смысл...Одна машина была более-менее, с двиглом 1,8. Даже был кондиционер (при наличии которого места под капотом вообще нет), правда он не работал. Но у нее КПП была убита практически. Все машины голые, электрики никакой, в общем отказался я от Мондео. Я не спорю, года 96-97 может они и ничего, так и стОят гораздо дороже. Места в салоне мало, а у меня рост 2 метра.
Мондео 3 у нас служебная, поэтому ездить приходится часто, мне (как я уже писал) в принципе нравится. Красивая, современная машина, но лично мне не нравится динамика и жесткая подвеска как на Ниссан Примера. И теснота в салоне. Мне даже она больше нравится, чем служебная БМВ 530, чисто субъективно, хотя едет БМВ получше, конечно. (маленький офф-откровенно не понимаю всеобщей мастурбации на БМВ, да, движок пуляет, но я так и не понял в чем заключается пресловутая УПРАВЛЯЕМОСТЬ БМВ). Поэтому для меня преимущество Омеги перед Мондео-размер, мягкость и комфорт. Пусть прожорливый диван (меткое определение), но мне это в кайф forever.gif я и езжу на нем как на мягком диване, развалившись в удобном кресле, как и моя подруга 180 см ростом rolleyes.gif . 2, 5 движок, кондей (рабочий на машине 1994 года, Мондео-ровеснику это и не снилось-а?), АКПП, люк и т.п. Вообще теткам нравиццо Омега..они даже представить не могут, что она стОит 5500...
Причем предыдущая Омега у меня была 1996 года (в 2004 году покупал), та вообще проблем не доставляла, очень жалко было продавать-залез в ипотеку...
Я вообще обратил внимание, кому с Омегой не повезло и она стала часто ломаться-потом с ужасом о ней вспоминают, но безусловно комфорт признают, а у кого было все ок-ни на что другое не пересядут уже. Отсюда и сравнение с Мондео не в пользу последнего!
Opel Omega B 2,5 V6 94 г. АКПП был, Ford Mondeo 2,0 есть.

#25 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:11

нет сегодня настроения отвечать.... уж простите....
друга потерял.....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#26 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:13

Цитата(Igor MV6 @ 26.4.2007, 22:47) Просмотр сообщения

Ну неугамонный перец это ппцsmile.gif не лень ведь столько печатать

Дядя винни больше сдесь небудет

Честно? Лень безумно....

Просветите, если не сложно, куда же он подевался?

Цитата(konstantin @ 27.4.2007, 0:30) Просмотр сообщения

Это Sapr написал? Тему начал кто?

я не начинал... я думал вы знаете.... blink.gif

Цитата(Motor @ 27.4.2007, 9:03) Просмотр сообщения

Вот тут Вы не правы, батенька. Имея на руках 5000, я первым делом искал именно Мондео 1, целых 2 месяца, про Омегу Б и не думал, Омегу А еще смотрел, но там вообще "туши свет", так что промолчу. Не знаю, что у вас на черкизе blink.gif у нас я смотрел и на рынках (вообще ничего не было за эту цену) и в основном по газетам. Посмотрел, чтоб не соврать, 7 или 8 Мондео (стоимостью до 5500). Это жесть! Я тоже слышал, что они оцинкованные (почему и смотрел), но две были такие, что хотелось дать пи№ды продавцу за то, что я потратил время на поездку к нему. Гнилое ржавье! По другому и не назовешь. Двухлитровых в принципе нет почему-то, 90% - 1,6 движок, про АКПП и речи нет. Все экземпляры были крайне ушатаны, как внешне, так и по тех. состоянию. Мои "мастера", к которым я пригонял 2 Мондео из 8 (остальные даже и гнать не надо было-такое было дерьмо) ругались матом, глядя на эти помойки и мне обещали, что даже если я и куплю, то чтоб к ним не приезжал или они мне за работы по двигателю заломят немеряные деньги, т.к. там очень сложно подлезть к чему-либо.
Поверьте, я не придумываю, да и смысл...Одна машина была более-менее, с двиглом 1,8. Даже был кондиционер (при наличии которого места под капотом вообще нет), правда он не работал. Но у нее КПП была убита практически. Все машины голые, электрики никакой, в общем отказался я от Мондео. Я не спорю, года 96-97 может они и ничего, так и стОят гораздо дороже. Места в салоне мало, а у меня рост 2 метра.
Мондео 3 у нас служебная, поэтому ездить приходится часто, мне (как я уже писал) в принципе нравится. Красивая, современная машина, но лично мне не нравится динамика и жесткая подвеска как на Ниссан Примера. И теснота в салоне. Мне даже она больше нравится, чем служебная БМВ 530, чисто субъективно, хотя едет БМВ получше, конечно. (маленький офф-откровенно не понимаю всеобщей мастурбации на БМВ, да, движок пуляет, но я так и не понял в чем заключается пресловутая УПРАВЛЯЕМОСТЬ БМВ). Поэтому для меня преимущество Омеги перед Мондео-размер, мягкость и комфорт. Пусть прожорливый диван (меткое определение), но мне это в кайф forever.gif я и езжу на нем как на мягком диване, развалившись в удобном кресле, как и моя подруга 180 см ростом rolleyes.gif . 2, 5 движок, кондей (рабочий на машине 1994 года, Мондео-ровеснику это и не снилось-а?), АКПП, люк и т.п. Вообще теткам нравиццо Омега..они даже представить не могут, что она стОит 5500...
Причем предыдущая Омега у меня была 1996 года (в 2004 году покупал), та вообще проблем не доставляла, очень жалко было продавать-залез в ипотеку...
Я вообще обратил внимание, кому с Омегой не повезло и она стала часто ломаться-потом с ужасом о ней вспоминают, но безусловно комфорт признают, а у кого было все ок-ни на что другое не пересядут уже. Отсюда и сравнение с Мондео не в пользу последнего!

я стока не накатаю... так что по-мере сил.... уж извини, если что-то упущу....

Первый раз я обратил внимание на Мондео, когда искал Скорпио или Омегу лохматых годов....
Ничё так... мне понравилась сразу.... ну как сразу?
машин 8-10 я пересмотрел, но тут дело скорее в скудном на тот момент бюджете....
Критерии поиска были чёткие:
Хэтч, 2 литра, МКПП, ну и АБС с кондеем обязательно, остальное - по случаю....
Нашёл не плохую машинку 93 г.в., достаточно ухоженную, битую мальца, но правда не плохо отреставрированную....
Откатал на ней 3 года без проблем.... Менял только расходники + подвеску перетряхнул разок....
Потом взял ту же модель но уже 94 г.в..... уже в более приличном состоянии + полная коплектуха....
отъездил на ней ещё два года без проблем.... опять же только расходники, резинки из подвески и 3 термостата(чё-то они там не хотели уживаться никак)
Потом была Омежка... Не скажу, что она меня сильно мучала... Точнее сказать, что удовольствие от обладания ею было сильнее негодования по поводу ремонтов....
Машинка супер комфортна, кто спорит... НО:
1) Надёжность похуже Мониной
2) Динамика и устойчивость на дороге - не фонтан....
Продал и купил Мондео снова...
Ну не доставляет он мне не проблем с ремонтом, не неудобств от нехватки динамики и опасности резкости манёвра(Омега, это я про тебя).... на том ему и спасибо....
Есть несколько мифов о Мондео, которые были вами упомянуты, но не являются правилом, а если и встречаются, то только как исключения....

Ща вернусь...
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#27 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:11

вот снова я.... грёбанная работа....

\ чё-то вдохновение потерял.... \

да надоело писать....
пойду я...

Извиняйте, если обидел кого.... не со зла.....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#28 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:25

Цитата(Sapr @ 27.4.2007, 14:13) Просмотр сообщения

Честно? Лень безумно....

Просветите, если не сложно, куда же он подевался?

Он получил бан за то, что оскарблял модераторов, пользователей и админестратораsmile.gif делов больших натворил, несколько раз ему довался шансsmile.gif

Sapr ты вроде Омегу рестайлинг хотел купить, расскажи чем все кончилось??

#29 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:27

Цитата(Igor MV6 @ 27.4.2007, 18:25) Просмотр сообщения

Он получил бан за то, что оскарблял модераторов, пользователей и админестратораsmile.gif делов больших натворил, несколько раз ему довался шансsmile.gif

Sapr ты вроде Омегу рестайлинг хотел купить, расскажи чем все кончилось??

Да, парень был резковат....


Да я и сейчас хочу....
Деньги коплю... Хочу годик по-свежее взять...
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#30 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:57

Цитата(Sapr @ 27.4.2007, 17:27) Просмотр сообщения

Да я и сейчас хочу....
Деньги коплю... Хочу годик по-свежее взять...

Ясно, удачи тебе в этом не легком деле как копить деньгиsmile.gif

#31 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:30

Igor MV6, видишь SAPR не такой плохой парень у него просто есть мечта - "рестайлинговая Омега годиком посвежее", следовательно Омега не такая плохая машина!

Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#32 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:52

Цитата(Teddy Bear @ 28.4.2007, 9:30) Просмотр сообщения

Igor MV6, видишь SAPR не такой плохой парень у него просто есть мечта - "рестайлинговая Омега годиком посвежее", следовательно Омега не такая плохая машина!

smile.gif

#33 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 02 Май 2007 - 08:35

Цитата(Teddy Bear @ 28.4.2007, 10:30) Просмотр сообщения

Igor MV6, видишь SAPR не такой плохой парень у него просто есть мечта - "рестайлинговая Омега годиком посвежее", следовательно Омега не такая плохая машина!

Ну не то, что бы мечта... скорее
именно потому, что
Цитата(Sapr @ 27.4.2007, 15:13) Просмотр сообщения

что удовольствие от обладания ею было сильнее негодования по поводу ремонтов....

надеюсь на лучшее со сменой года....

Цитата(Igor MV6 @ 28.4.2007, 1:57) Просмотр сообщения

Ясно, удачи тебе в этом не легком деле как копить деньгиsmile.gif

спасибо.... дело действительно не простое....


Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#34 заблудший_dragster_*

заблудший_dragster_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2007 - 20:52

Цитата(konstantin @ 26.4.2007, 23:30) Просмотр сообщения

Это Sapr написал? Тему начал кто?
Опять-же. Сравнение машин разного класса, заложено в теме!

А если машины разного класса, но одной цены, их тоже нельзя сранивать?

По теме... Мое мнение: ФМ и ООБ - обе так себе! Но Омега получше...


Здравствуйте келлеги.
Тему начал я. Никто не спорит с тем ,что класс машин разный ,но если у когото был опыт эксплуат-и- почему бы не расказать об этом.
На сегодняшний день и мею собственное мнение насчет этих двух автомобилей . Если оно т.е мнение комуто интерестно-могу поделиться. flag.gif

Сообщение отредактировал dragster: 08 Май 2007 - 20:54


#35 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 11 Май 2007 - 16:00

Цитата(dragster @ 8.5.2007, 21:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте келлеги.
Тему начал я. Никто не спорит с тем ,что класс машин разный ,но если у когото был опыт эксплуат-и- почему бы не расказать об этом.
На сегодняшний день и мею собственное мнение насчет этих двух автомобилей . Если оно т.е мнение комуто интерестно-могу поделиться. flag.gif


Ну поделись! Мне интересно, Изложы слабые и сильные стороны каждого аппарата по твоему мнению!
Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#36 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 11 Май 2007 - 17:00

Цитата(Teddy Bear @ 11.5.2007, 17:00) Просмотр сообщения

Ну поделись! Мне интересно, Изложы слабые и сильные стороны каждого аппарата по твоему мнению!

+1
давай делись....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#37 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 12 Май 2007 - 23:32

Цитата(Teddy Bear @ 11.5.2007, 16:00) Просмотр сообщения

Ну поделись! Мне интересно, Изложы слабые и сильные стороны каждого аппарата по твоему мнению!

Цитата(Sapr @ 11.5.2007, 17:00) Просмотр сообщения

+1
давай делись....

Ухх чую жареным запахло... ar.gif ar.gif

dragster делись конечно!

#38 заблудший_dragster_*

заблудший_dragster_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2007 - 22:42

Здравствуйте коллеги. Прошу простить за задержку с ответом.
Хочу сказать сразу что на вкус и цвет… по этому все ниже изложенное является лично моим мнением.
Плюсы ООБ:
Размеры
ЛКП и антикор
Шумоизоляция
Плавность хода
Нормальный компьютер
Четкая работа климата
Хорошая штатная музыка.

Теперь пару ложек дегтя:
Мотор 120 коней DTI малость заторможенный (турбояма ?) у Мони прет только надави.
Вроде мощность есть, но надо поймать момент нажатия на педаль.
Внешний вид задней части в вагоне явно из прошлого века .
Рулевое чувствительно к колее и кочкам, да и саму баранку сделать бы толще.
Пластик в салоне внешне не плох но скрипит и вибрирует.
Вибрация от дв-ля передается на руль и палку КПП.
Двери закрываются с неприятным звуком.

Ну вот и все а остальное хорошо. bf.gif



#39 Teddy Bear

Teddy Bear

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 567
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Опель Омега MV6, X30XE, 2001 г.в., АКПП,BOSE,225/55 R16 Michelin Pilot Primacy

Отправлено 19 Май 2007 - 10:38

Ну в принципе объективно, идеальных машиг конечно же не бывает!, но forever.gif
Стоматология Даймонд http://cpsdaimond.ru/

#40 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 20 Май 2007 - 19:42

Со всем согласен кроме этого:
Цитата(dragster @ 18.5.2007, 23:42) Просмотр сообщения

ЛКП и антикор

ражавчина на арках и под резинками дверей просто неприлична для машины такого класса....
антикор тож подводит... гниют пороги....
в остальном согласен поностью....
еслиб не это, то машинка была б 100% гут!
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных